ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Творческая мастерская Тахмины Назаровой
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
страница:  из 15 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 1.3.2012 08:57:59 Профиль Письмо Цитата

Творческая мастерская Тахмины Назаровой

Знакомьтесь – Тахмина Назарова!



Привычная к небесам …

В каждом из нас природой при рождении зажигается искра творчества. Но, к сожалению, взрослея и решая все более сложные жизненные задачи, большинство теряет свое созидательное творческое начало.
Однако, существуют люди, в жизни которых вдруг наступает момент, когда эта творческая сила взрывается и захватывает полностью, заставляя коренным образом изменить свою жизнь и жизнь близких.
И существуют люди, их единицы, которые не ждут от жизни момента «икс», а сами создают эти ситуации, рискуя многим, решившись с головой окунуться в творчество.
Таким экстремальным человеком является Тахмина Назарова.

Свои первые шаги в дизайнерском искусстве маленькая белокурая девочка Вика начинала на Украине, обшивая любимых кукол яркими нарядами. Потом были переезды, новые впечатления, новая республика: пряные запахи и яркие краски восточного базара, залитые солнцем тесные улочки в старых уютных кварталах Душанбе, сочная зелень и арыки с бурливыми потоками воды наполнили подросшую Викторию новыми впечатлениями и образами. А еще была танцевальная Студия, и были первые сшитые себе и подружкам костюмы для бальных танцев, когда в условиях тотального дефицита приходилось проявлять поистине чудеса фантазии.

После окончания института и получения диплома филолога английского языка желание душевного полета у Виктории превратилось в жизненную реальность: на борту самолетов международных авиалиний красивая и умная блондинка и успокаивала теплой улыбкой, и оказывала помощь, принимая, например, роды, и даже спасала жизни – полная приключений действительность!
Но и острое желание творить не покидало ее. И тогда она, состоявшаяся в профессии, пользующаяся авторитетом у руководства и уважением у подчиненных, заявила начальству, что уходит из любимой сферы деятельности «шить костюмы» (с), улыбкой ответив на безмерное удивление и непонимание.

Так начался путь бесконечного поиска, опыта и творений одного ярче другого при создании костюмов для беллиданса.
Тахмине мало было просто шить костюм, ей надо было знать, каков он «в работе». Поэтому прежде опыта швеи пришел опыт танцовщицы, которые через непродолжительное время соединились в настоящую феерию созданных ею образов воистину по-восточному роскошных костюмов.
Сама Тахмина признается, что техникам расшивки, в которых она работает, ее никто не учил, она просто знала, что это нужно делать так, а не иначе.
Со временем узоры и материалы усложнялись, приходило видение необычного кроя юбок, ставших ее визитной карточкой.
Но душа требовала разнообразия, новых красок, новых идей, новых веяний. И на смену интересу к беллидансу родилась любовь к цыганскому танцу.
Здесь по-новому раскрылась тяга Тахмины к воле, раздолью, размаху, которых требовала ее неспокойная душа, поскольку испытывала некоторое перенасыщение постоянной работой с образами томных восточных принцесс.

Тахмина занялась созданием первых цыганских костюмов.
Смотря на кусок ткани, касаясь его трепетными пальцами, уже видела его «в работе».
Вдохновленная свободолюбивыми ритмами цыганской музыки она создавала все более сложные юбки.
И здесь дизайнер стала автором стиля, по которому танцовщица, одетая в юбки «от Тахмины», выделяется из всего танцевального коллектива (табора).

Но и Восток не отпускал - манил и притягивал завораживающий Халиджистан (авторское название мира Заливских танцев от Тахмины).
Последним увлечением Тахмины стали роскошные галабеи для Заливских танцев. Из-под ее рук богатые расшивкой наряды выходят тематическими коллекциями, не только украшая танцовщиц, но и делая их выступления комфортными от удобной одежды.

Сегодня Тахмина Назарова полна новых творческих идей. Ее плотный рабочий график расписан на полтора года вперед.
И она жалеет, что в сутках всего 24 часа.

А нам … нам остается ждать воплощения ее потрясающих задумок.

Твой выход, Тахмина!.. сердце

розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка
Белошвейка
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010

Откуда: москва

Сообщение 1.3.2012 10:34:37 Профиль Письмо Цитата



Огромное спасибо Морской Глади за такой подарок в первый день весны - тема обо мне и моих костюмах!!!



Выход объявлен....И хочется выйти с пэснЯми, медведем и танцами....Шумной толпой (как у Пушкина... смущение )Но основная тема этого форума - восточный танец.
Представляю мои работы для беллиданса


Красавица Алиф(фотографии Игоря Инквизитора)

,?


Редактировалось: 1.3.2012 10:47:28
Белошвейка
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010

Откуда: москва

Сообщение 1.3.2012 10:45:00 Профиль Письмо Цитата



? ?
Белошвейка
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010

Откуда: москва

Сообщение 1.3.2012 10:59:58 Профиль Письмо Цитата



Несравненная САМИРА в костюме "Аметистовый браслет" (фотографии Софьи Еловиковой)

, [],
Белошвейка
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010

Откуда: москва

Сообщение 1.3.2012 11:03:59 Профиль Письмо Цитата



,
,
Белошвейка
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010

Откуда: москва

Сообщение 1.3.2012 11:15:14 Профиль Письмо Цитата



ЧЕРВОНА РУТА


,
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2012 11:26:33 Профиль Письмо Цитата



РОСКОШНО! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Белошвейка
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010

Откуда: москва

Сообщение 1.3.2012 11:31:31 Профиль Письмо Цитата



А вот и первый отзыв!!! подмигивание
Большое спасибо что заглянули ! цветочек
Рогожечка
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2011

Откуда: Астрахань

Сообщение 1.3.2012 11:34:57 Профиль Письмо Цитата



Требуем продолжения! Очень нравится!
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 1.3.2012 11:37:32 Профиль Письмо Цитата



Красиво как! ЧЕРВОНА РУТА!!!
Белошвейка
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010

Откуда: москва

Сообщение 1.3.2012 11:38:13 Профиль Письмо Цитата



Так как сегодня 1 марта....очень хочется написать следующее:

И вот, из 29-того февральского небытия, мы влетели в 1 марта!!!! ВЕСНА!!!! Пусть за окном снег, слякоть и температура в минусе…. И вы мне скажете, что и грачи-то еще не прилетели….Да-да…согласна, не прилетели… Но где-то неуловимо, в воздухе, в подсознании, в душе витает тонкий аромат весны и надежд. Весна время надежд – больших и маленьких, возвышенных, банальных, суетливых, изысканных, тонких, жадных, поразительных, глупых, несбыточных, добрых и не очень, но все же надежд. И пусть у каждого что-то свое - кто-то хочет встретить принца, а то-то просто похудеть на 3 кг, кому-то очень нужен новый танец, кто-то мечтает поехать в Париж, а кому-то очень в Питер хочется, кому-то просто букетик подснежников, а кому-то миллион алых роз и славы, кто-то надеется начать ходить на фитнесс, кто-то покорить собственную лень, побывать на Тибете, выиграть выборы, кто-то вынашивает грандиозные творческие планы, а кто-то серенькие планы мести…(ну всякое бывает…life is life) Что ж, мир несовершеннен, но всегда есть НАДЕЖДА сделать его лучше … я вот, самонадеянно считаю, что хороших, возвышенных, творческих и добрых надежд больше…

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ – друзей, приятелей, клиентов, просто знакомых и незнакомых мне людей, моих недругов, поклонников моего шитья и равнодушных к нему – С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!! С ВЕСНОЙ нас всех, девчонки!!! С надеждами, с попытками, с верой в себя и чудеса!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 1.3.2012 17:58:03 Профиль Письмо Цитата



Класс! Костюмы отличные!
Оль га
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2011

Откуда: Город красивых вещей

Сообщение 1.3.2012 19:38:12 Профиль Письмо Цитата



Красивые костюмы! Аметистовый браслет - великолепный и очень нежный! цветочек
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 1.3.2012 20:20:52 Профиль Письмо Цитата



потрясающе!!!!!хочу червону руту)
Lavassa
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2011

Откуда: Краснодар

Сообщение 1.3.2012 21:56:34 Профиль Письмо Цитата



Аметистовый браслет потрясный влюбленность
Белошвейка
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010

Откуда: москва

Сообщение 1.3.2012 23:34:30 Профиль Письмо Цитата



Девушки, это вам роза Большое спасибо вам за высокую оценку моих работ! победитель реверанс
Алиф
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 2.3.2012 00:13:17 Профиль Письмо Цитата



Тахмина, с темой тебя! С Весной!!!

Твой костюм для меня оказался поистине счастливым. В нем я стала обладателем бронзы на Международном Эйлат-Фестивале (Израиль) в январе прошлого года. В нем мне хорошо танцуется, в нем меня любит зритель.
На фотографиях не видно, но под верхней юбкой изумительные штанишки - практически вторая юбка, придающая пышности низу костюма.

Вот, для наглядности видео моего выступления на Гала-концерте I-го Открытого Независимого Фестиваля
"Весна Ориенталь" в Астрахани (май 2010 г.)
с 04:05 съемка крупным планом, видна богатая вышивка (надо сказать, что со световиками нам не очень везет, ведь в реале костюм сияет, переливаясь всеми цветами радуги, т.к. много камней сваровски):

http://www.youtube.com/watch?v=bbS83BlerFE

Спасибо тебе, Тахмина, за любимый костюм реверанс роза
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2012 01:04:12 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=bbS83BlerFE

Очень очень красиво!!! влюбленность
И костюм и Алиф просто загляденье!!! розочка розочка розочка
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 2.3.2012 10:32:05 Профиль Письмо Цитата



Доброе начало Тахминочка, наконец-то в профи-кутюр появилась еще одна яркая звезда, будем следить за шедеврами!!!
А как лавочка Тахмины действовать будет? Незабываемые ткани, до сих пор платье ношу, и еще бы купила ткани, да такой больше нет нигде...
Савченко Ольга
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2011

Откуда: Кемерово

Сообщение 2.3.2012 12:07:50 Профиль Письмо Цитата



Хочется увидеть костюм ЧЕРВОНА РУТА на модели! очень красивый. как и другие ваши костюмы!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB