ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Стройность ног в ТЖ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете, имеет ли значение стройность ног при исполнении ТЖ?
Да, всегда
16.9%
 32  [16.9%]
Да, если костюм открывает ноги
66.1%
 125  [66.1%]
Нет, не имеет
9.5%
 18  [9.5%]
Показывать ноги в ТЖ, это "невосточно"
7.4%
 14  [7.4%]
Число проголосовавших: 189

Автор Сообщение
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 27.7.2006 19:57:46 Профиль Письмо Цитата

Стройность ног в ТЖ

Мы уже очень много говорили о животе, спине, груди, бедрах, руках в танце живота. А что вы думаете о ногах, об их стройности, форме, выносливости, итд в ТЖ? Имеют ли ноги значение во впечатлении от танца? замешательство Особенно я стала над этим задумываться после просмотров видео танцев в юбке-солнце с разрезами вдоль ног...
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 27.7.2006 20:14:32 Профиль Письмо Цитата

Re: Стройность ног в ТЖ

Альтаир

Имеют ли ноги значение во впечатлении от танца? замешательство


Конечно имеют! как и в любом танце. Разумеется если девушка танцует для себя и близких-неважно,а если лезет на сцену,то лучше чтоб целлюлита,жирных бесформенных ног-колбасок не было. Да и вообще,я считаю,что тж это такой же танец и любые другие,поэтому фигура у выступающих должна быть подтянутая,крепенькая,а не рыхло-мерзкая как считают многие.
Fariza
танцующая в сумерках


Зарегистрирован: 07.10.2005

Откуда: Питер

Сообщение 27.7.2006 23:50:27 Профиль Письмо Цитата



С другой стороны если ноги как следует прикрыты юбкой, то ничего страшного по началу нет (ну вдруг они кривоваты или еще что-то там такое).
Тут вопрос в самом человеке - может ли он оставить какую-то часть своего тела без внимания или нет. Кому-то все равно - он и так себя любит....А кто-то самокритичен до чертиков.
Ну а вообще внешность не сильно имеет значение для тех, кто не танцует на широкую публику - главное техника - ИМХО
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.7.2006 08:40:46 Профиль Письмо Цитата



я думаю, красота ног в ТЖ важна в том случае, если их видно, то есть танец в мини-юбке, в прозрачной юбке (шароварах), в узких брюках или в юбке с разрезами. а если юбка плотная, без разрезов или они не широкие - то какая разница? их же не видно.

а то уж получается, что без идеальных ножек и танцевать нельзя. Я всегда думала, что вот как раз костюмом ТЖ легко можно скрыть этот дефект, чем не могут похвастаться балет или, например, латиноамериканские танцы.
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 28.7.2006 11:35:23 Профиль Письмо Цитата



хм... согласна тут можно выбрать себе костюм, который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки... у меня вот ноги вроде стройные (как говорят ха-ха-ха ), а вот животик никуда -за годы тренировок так и не делся.... так что приходится крутиться и маскировать его костюмами.. и ничего, не обламываюсь пока)) а у одной знаменитости ноги не суперкрасивые... она выбрала себе покрой юбки определенный и очень даже зажигает... и стала знаменитостью... хотя скорее всего это сплетни гы-гы
Максим
-


Зарегистрирован: 14.01.2005


Сообщение 28.7.2006 11:55:05 Профиль Письмо Цитата



Вот, моя любимая тема, про ножки улыбка Мне кажется в ТЖ специально красота ног не подчёркивается, как в латине скажем. Там же нет таких движений, когда танцовщица фиксирует внимание зрителя на своей ножке. Но, может я и не понимаю ничего...
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 28.7.2006 11:58:38 Профиль Письмо Цитата



как это нет????? полноулыбка тока видео не смогу выложитьулыбка
но мы сейчас учим танец так там не знаешь толи сразу юбку с разрезами и побольше или наоборот наглухо все зашитьулыбка) но на ноги полно акцентов... то выставишь ножку и разворот корпусом с трясочкой.... то цаплю делаешь..... в общем полноулыбка
Максим
-


Зарегистрирован: 14.01.2005


Сообщение 28.7.2006 12:04:53 Профиль Письмо Цитата



Тайта

как это нет????? полноулыбка но на ноги полно акцентов... то выставишь ножку и разворот корпусом с трясочкой....


Этот элемент я знаю улыбка А вот что такое цапля - не очень замешательство
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 28.7.2006 22:03:03 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

костюмом ТЖ легко можно скрыть этот дефект, чем не могут похвастаться балет или, например, латиноамериканские танцы.

а где вы видели в балете или в латине девушку с кривыми (некрасивыми) ногами??? "таких не берут в космонавты..."
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 28.7.2006 22:20:06 Профиль Письмо Цитата



МаринЭ

а где вы видели в балете или в латине девушку с кривыми (некрасивыми) ногами??? "таких не берут в космонавты..."


Так Асфодель как раз об этом и писала... что костюмы для латины или тем паче для балета не могут скрыть этот "недостаток" смущение
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 28.7.2006 22:23:56 Профиль Письмо Цитата



Тайта

Так Асфодель как раз об этом и писала... что костюмы для латины или тем паче для балета не могут скрыть этот "недостаток" смущение


Маринэ о том что у этих танцовщиц таких недостатков быть не может! улыбка
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 28.7.2006 22:27:44 Профиль Письмо Цитата



ну просто я всё время забываю, что танец живота это так..... не ИСКУССССССССССТВО гы-гы
а все больше чтобы мужкофффф посооблазнятьулыбка пока артистки балеты и латины будут сидеть с томным видомулыбка)))))))))))))) а мы РАЗ бедром, ДВА грудьюулыбка)) и увелиулыбка))))
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 28.7.2006 23:44:45 Профиль Письмо Цитата



ну допустим для начала в танец живота идут ВСЕ без особых требований к красоте и стройности особенно.

а так тут работает принцип, чем красивее, тем лучше. подмигивание есть красивые ноги-чудесно, есть красивая грудь-прекрасно.
нету? - длинная широкая юбка и подкладки в лиф.

и все.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.7.2006 08:43:50 Профиль Письмо Цитата



МаринЭ

а где вы видели в балете или в латине девушку с кривыми (некрасивыми) ногами??? "таких не берут в космонавты..."


как уже написали - я про то и говорю, что их нет, потому что скрыть недостаток нечем. Если бы были длинные платья - кривоногих было бы навалом.

Кстати, кривоногих-то нет, но вот с НЕКРАСИВЫМИ ногами я видела латинских танцовщиц. Некрасивыми могут быть даже прямые ноги
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.8.2006 04:50:32 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

но вот с НЕКРАСИВЫМИ ногами я видела латинских танцовщиц. Некрасивыми могут быть даже прямые ноги

Какие критерии красоты у женских ножек?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.8.2006 08:13:04 Профиль Письмо Цитата



я не знаю, как описать словами. Но прямые далеко не всегда красивые. Красивой формы должны быть, а как это сказать - не знаю смущение
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 3.8.2006 08:55:45 Профиль Письмо Цитата



Прямые ноги в танце и вообще некрасивы, ИМХО, если мышцы неподтянуты, если девушка стоит, и у нее колено "выпадает" наружу из-за нетренированности фронтальной мышцы над коленом. Как-то расхлябанно это выглядит. И ножки-спически, это тоже, по-моему, неочень красиво. смущение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.8.2006 09:00:26 Профиль Письмо Цитата



да, пожалуй, согласна улыбка

например, ЛИЧНО МНЕ (ИМХО) такие ноги не нравятся, хоть и прямые




не нарвятся формой. То есть как бы от бедра нога постепенно сужается, из-за чего ляжки кажутся толще (особенно в сильно обтягивающих брюках и мини-юбках. Мне нарвится, когда ножка сужается к коленке, а икры тоже слегка расширяются -нога смотрится изящнее и пропорциональней.

повторяю - это мой личный вкус.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 4.8.2006 12:45:37 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Мне нарвится, когда ножка сужается к коленке, а икры тоже слегка расширяются -нога смотрится изящнее и пропорциональней


короче, как у Маши Шашковой, например влюбленность

Цитата:
если девушка стоит, и у нее колено "выпадает" наружу из-за нетренированности фронтальной мышцы над коленом


ой, у меня так стыд сколько себя помню стыд а какие упражнения посоветуете, чтобы её натренировать? смущение
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 4.8.2006 13:36:42 Профиль Письмо Цитата



Genettda, для тренировки фронтальной мышцы ноги посоветую вам байки в умеренном количестве и степ. Отсорожно! - вышеупомянутая мышца разрабатывается быстро, ее легко перекачать, "надуть" - это тоже некрасиво. смущение Поэтому обязательно хорошо растягивайте фронтальную мышцу после тренировок - полушпагат, продольный шпагат, захватывая ногу, потягивать ее назад (приложу картинку). Колено "подтягивается" также от бега, быстрой ходьбы, аэробики - и происходит это почти незаметно. Просто натретировав фронтальную мышщу над коленом вы будете стоя инстинктивно напрягать ее, отчего колено "подберется". улыбка

Кстати, партер ТЖ шикарно растягивает фронтальные мышцы ног!!


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (200 X 401, 22 KB)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB