ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
танцы, которые вы ставите ученицам на отчетный концерт,вы тратите свое время на них бесплатно?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 5.3.2012 19:43:06 Профиль Письмо Цитата

танцы, которые вы ставите ученицам на отчетный концерт,вы тратите свое время на

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, как вы ставите ученицам танцы? Ведь за уроки которые они занимаются в группе,в определенные часы, всей группой они заплатили. а сделать отчетный концерт ,это в моих интересах и по этому я должна бесплатно с каждым заниматься. Но дело еще в том что у меня аренда по часовая. Подскажите девушки пожалуйста, как мне себя вести в этой ситуации.А ведь поставить танец это не один день надо убить и не один час. а мне надо поставить как минимум 7 танцев. и за оренду зала, даже если с одной заниматься, выйдет для моей ученицы очень дорого. я вообще не знаю что делать. ПОМОГИТЕ
замешательство замешательство замешательство замешательство замешательство замешательство
Леонова Наталья
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009

Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение 5.3.2012 20:10:53 Профиль Письмо Цитата



Тоже долго голову ломала, как быть. В результате я ставлю танец, а потом на индивидуальных занятиях (за оплату обычной индивидуалки) этот танец выдаю. А сколько часов понадобится - это сама ученица решает.
Групповой танец если оттачиваем, то оплачивают как обычное групповое занятие.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2012 20:11:30 Профиль Письмо Цитата

Re: танцы, которые вы ставите ученицам на отчетный концерт,вы тратите свое время

delida

сделать отчетный концерт ,это в моих интересах и по этому я должна бесплатно с каждым заниматься.


delida, уж извините, но, по-моему ничего вы никому не должны!
Не стоит себя как "должника" воспринимать.
Вы в данной ситуации - автор танцев (или педагог постановщик, если берёте чужую хореографию, тоже нормально).
Выступить в концерте "надо" прежде всего самим ученицам, почему вдруг бесплатно???
Хотя бы на аренду, чтобы вам же за неё не платить, скинуться могут выступающие, пусть будут общие занятия для разбора постановок каждой, а отрабатывают дома.

-------------------
Кстати, вот тут постановки есть готовые,
может что пригодится:

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=1034845#1034845
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 5.3.2012 20:23:40 Профиль Письмо Цитата

Re: танцы, которые вы ставите ученицам на отчетный концерт,вы тратите свое время

Altair

delida

сделать отчетный концерт ,это в моих интересах и по этому я должна бесплатно с каждым заниматься.


delida, уж извините, но, по-моему ничего вы никому не должны!
Не стоит себя как "должника" воспринимать.
Вы в данной ситуации - автор танцев (или педагог постановщик, если берёте чужую хореографию, тоже нормально).
Выступить в концерте "надо" прежде всего самим ученицам, почему вдруг бесплатно???
Хотя бы на аренду, чтобы вам же за неё не платить, скинуться могут выступающие, пусть будут общие занятия для разбора постановок каждой, а отрабатывают дома.

-------------------
Кстати, вот тут постановки есть готовые,
может что пригодится:

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=1034845#1034845
ОЙ большое спасибо за постановки влюбленность влюбленность влюбленность
Анюта Захарова
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2011


Сообщение 6.3.2012 00:06:36 Профиль Письмо Цитата



и у меня тоже бесплатные учебки есть пользуйтесь http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=23725&postdays=0&postorder=asc&start=195 смущение смущение смущение
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 6.3.2012 05:34:53 Профиль Письмо Цитата



Анюта Захарова

и у меня тоже бесплатные учебки есть пользуйтесь http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=23725&postdays=0&postorder=asc&start=195 смущение смущение смущение



спасибо большое влюбленность влюбленность влюбленность беллиданс беллиданс беллиданс улыбка улыбка улыбка
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 6.3.2012 06:36:27 Профиль Письмо Цитата



у меня по поводу сольных танцев с ученицами не возникало разногласий. Тот, кто заинтересован побеждать и достойно выступать - сами обращаются за индивидуальными занятиями. Цена этих занятий общая для всех и обнародована на сайте школы- так что каждый выбирает сам.
Однако есть одаренные девочки, которые в силу финансовых затруднений не могут покупать постановки. У меня на эти случаи всегда есть 4-5 постановок, которые в группе в течение года разучиваются как учебные. Я их распределяю между самыми старательными девочками, желающими выступать. Понятное дело, что в этом случае качество исполнения гораздо ниже чем у тех кто ходит на индивидуальные занятия, но если нет других вариантов, то на мой взгляд этот вариант наиболее оптимальный. как говорится, "готовь сани летом" - поэтому я заранее планирую количество и "ассортимент" таких постановок: так, чтобы они и укладывались в учебную программу и интересно смотрелись на конкурсе/концерте
Ольга Альмог
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.3.2012 12:47:04 Профиль Письмо Цитата



Лилула, ваш подход достойный, аплодисменты я думаю его надо взять на заметку смущение спасибо
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 30.3.2012 17:51:49 Профиль Письмо Цитата



поскольку ученицы имеют разные уровни подготовки и разные заслуги,одни ходят год ,а другие 8 лет ,то и подход разный.Я ставлю общие танцы - пусть что хотят ,то с ними и делают ,а если ходит много лет ,я и цену за занятия снижаю и могу индивидуальный танец для конкурса денег не беру.Опять же если явно перспективная ,например может участвовать в конкурсе красоты ,но мало обеспеченная делаю скидку себе в ущерб.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB