ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Стали болеть тазобедренные суставы во время занятий танцами живота
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volk
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2005

Откуда: СПб

Сообщение 8.4.2005 08:25:50 Профиль Письмо Цитата

Стали болеть тазобедренные суставы во время занятий танцами живота

Подскажите пожалуйста, я занимаюсь всего 2 мес. и у меня стали болеть тазобедренные суставы. Не то чтобы очень, но при каждом движении очень не приятно и чуть больно. Я пыталась снизить нагрузку, но за неделю изменений нет. Что делать?
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 8.4.2005 13:38:08 Профиль Письмо Цитата

Re: Суставы

Тфтьяна

Подскажите пожалуйста, я занимаюсь всего 2 мес. и у меня стали болеть тазобедренные суставы. Не то чтобы очень, но при каждом движении очень не приятно и чуть больно. Я пыталась снизить нагрузку, но за неделю изменений нет. Что делать?



Тело должно болеть особенно в начале болят: спина,колени,бока(возможно покалывания), внутренние женские органы, и район таза...
это нормально если Вы занимаетесь с педагогом профессионалом. Потом все проходит когда тело и мыщцы привыкнут и растянутся.
но если у вас какие то хронические проблемы то лучше посоветоваться с врачем.

а нагрузку нужно увеличивать а не уменьшать. Клин клином вышибают. И займитесь общей растяжкой. походите на классику(классическая хореография)
volk
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2005

Откуда: СПб

Сообщение 8.4.2005 16:24:50 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Тфтьяна

Медицинские проблемы надо же с врачом решать, а не на форумах.


До занятий ТЖ у меня не было проблем. Может это быть с непривычки или так ни у кого не бывает?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2005 19:59:42 Профиль Письмо Цитата



Тфтьяна

До занятий ТЖ у меня не было проблем. Может это быть с непривычки или так ни у кого не бывает?

Может и с непривычки, может даже и нередко такое у других бывает. Но это же не значит, что у вас обязательно точно такой же случай, как у других.

Не относитесь так легкомысленно к своему здоровью, спрашивая медицинские советы на форумах!

Обратитесь к врачу, чтобы, не дай Бог, не пропустить какой-то медицинской проблемы. Вот только потом, когда врач вас успокоит, можно и на форуме рекомендации поузнавать.
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 9.4.2005 21:17:12 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что это вполне нормально,и вполне возможно, просто нужна хорошая растяжка после каждого занятия, чтобы не было сильных болей. Не думаю. что необходим врач, у всех болит поначалу. смущение
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 11.4.2005 15:45:21 Профиль Письмо Цитата



У меня хрустят коленные суставы. Причем, очень слышно, когда музыки нет ('улыбка'). На занятии с усмешкой сказала преподавателю об этом. Она ответила: "Ну, у нас у всех что-нибудь хрусти"... На самом деле колени "разбиты" волейболом и ничего уже с этим не сделаешь.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2005 16:01:58 Профиль Письмо Цитата



у меня колени начали сильно болеть через 3 месяца после начала занятий индийским классическим танцем. я уж думала какие-нибудь средства покупать, поговорила на эту тему с преподавателем. это было перед Новым годом, а в праздники у нас был перерыв где-то полмесяца. и после возобновления занятий болей не стало подозрительно почему - не знаю, но неприятности с коленями не возобновились и все ок до сих пор улыбка
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 11.4.2005 16:47:00 Профиль Письмо Цитата



У меня не болят, а именно хрустят.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.4.2005 08:12:47 Профиль Письмо Цитата



неважно - и то, и другое неприятно недовольство а что - при хрусте не болят? тогда какой дискомфорт?
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 12.4.2005 12:10:56 Профиль Письмо Цитата



Не, не болят. А дискомфорт чисто "аудиальный" ('голливудская улыбка')
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.4.2005 13:11:23 Профиль Письмо Цитата



ну тогда лечить аудиальными способами надо - музыку погромче голливудская улыбка
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 12.4.2005 14:28:17 Профиль Письмо Цитата



так и делаю ('голливудская улыбка') либо музыку, либо монисты на поясе выручают ('голливудская улыбка')
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.4.2005 09:48:05 Профиль Письмо Цитата

Re: Суставы

Тфтьяна

... и у меня стали болеть тазобедренные суставы. Не то чтобы очень, но при каждом движении очень не приятно и чуть больно. Я пыталась снизить нагрузку, но за неделю изменений нет. Что делать?

Когда болят суставы, растяжки тут не помогут. Это же не мышцы болят.
У меня такая проблема появилась после года занятий танцами и йогой. При чем болела только одна нога при быстрой ходьбе, а вот на занятиях йоги и танцами ничего не болит, как бы я этот сустав не выворачивала. Решение для себя нашла такое: купила крем от боли в суставах и после занятий на ночь наношу на больное место. А на занятиях стала очень внимательно относиться к тому, как я делаю движения, где задействованы тазобедренные суставы. Сейчас такая боль у меня возникает редко.
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 19.4.2005 21:38:59 Профиль Письмо Цитата



суставы хрустят изза отложения солей.есть простое средство их растворить и "выгнать".пять грамм лаврового листа поварить минут десятьв паре стаканов воды. настоять охладить и пить в течении дня по крохотному глоточку (тоесть растянуть этот отвар на целый день)не в коем случае не пить по многу сразу.у меня с одного раза прошел хруст(если не сразу помогает через недельку можно повторить.но обычно сразу действует).
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 20.4.2005 19:14:36 Профиль Письмо Цитата



Кто попробует, напишите результат, пожалуйста. А на вкус этот отвар какой?
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 20.4.2005 20:40:40 Профиль Письмо Цитата



Нормальный вкус -лаврушки .А маленикими глотками пьют потому как через почки выходит много солей (чтоб нагрузки не было ).Я попробовала (тоже все хрустело и трещало) и поразилась как легко и просто от проблемы избавилась.(никогда не посоветую того что сама не пробовала и не осталась довольна).
Lyudmila
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2005

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.5.2005 08:17:29 Профиль Письмо Цитата



Вопрос: я попробовала этот рецепт, но на мой вкус - слишком резкий и эфирный получился напиток. Можно ли разбавлять его водой?
Samia-
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.02.2005


Сообщение 16.5.2005 15:19:07 Профиль Письмо Цитата



А пить этот отвар только в течение одного дня и потом через неделю снова повторить в течение одного дня или как? До еды или после или это неважно? Я читала где-то про такие свойства лаврового листа, только вот запомнила только то, что такой отвар может привести к прерыванию беременности на раннем сроке, так как резко повышает тонус матки.
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 17.5.2005 00:17:24 Профиль Письмо Цитата



Да во время беременности точно пить нельзя. И еще повторюсь отвар пить на протяжении всего дня КРОХОТНЫМИ глоточками! Этот отвар выводит соли из организма и в таких колличествах что почкам мягко говоря-тяжеловато.По себе знаю что одного дня "питья"достаточно т.к. сразу перестают хрустеть суставы .А разбавлять наверно можно.Товарищи -я не врач я просто увлекаюсь народной медициной и всегда советую только то что на себе испробовала и мне (и моим знакомым )помогло.Этот отвар я пропила лет пять назад один день и до сих пор ничего у меня не хрустит.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 17.5.2005 15:59:13 Профиль Письмо Цитата



Если это средство действительно выводит соли, то оно должно помочь- именно тогда, когда причина хруста - отложения солей. Вспомните, некоторые дети тоже суставами хрустят, но скорее всего, не от солей, а от избыточной подвижности суставов. У взрослых людей эта избыточная подвижнось тоже может сохраняться(кисти, например).
Habibi поправьте меня, если я не права. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB