ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Волна пальцами
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shirel
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006


Сообщение 5.8.2006 23:34:33 Профиль Письмо Цитата

Волна пальцами

даже не знаю или правильно назвать ето волна пальцами
увидела на странице Галины Васильевой, на "видео с моей тренировки" когда две руки складивают и двумя указательными пальцами делают волну
я никогда раньше такого не видела
как это используется в танце, расскажите об этом движении
Кшися
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Киев

Сообщение 5.8.2006 23:36:39 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь к вопросу. Я такого раньше тоже не видела! Интересно это врожденная пластика или можно научиться?
bell
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Эстония

Сообщение 6.8.2006 18:32:55 Профиль Письмо Цитата



всему всегда можно научитьсяулыбка советую делать это как можно чаще, сначала делайте так чтоб пальцы скользили вниз по друг дружке, с каждым разом старайтесь делать так чтоб они меньше скользили вниз, и чтоб всё меньше и меньше рукишевелились вместе с павльчиками. Я вообще не советую этому учиться, у многих после этого указатеные пальцы становятся кривыми, чтио само собой обсалютно не красиво. А со сцены этого движения им не разобрать даже будет зрителям, так зачем же портить свои пальчики?
Джала
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.07.2006


Сообщение 6.8.2006 20:55:06 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Я вообще не советую этому учиться, у многих после этого указатеные пальцы становятся кривыми, чтио само собой обсалютно не красиво


Кривыми??? жуть! Спасибо что предупредили, bell!!! я тут стараюсь, тренирую это движение, а оно такое коварное оказывается...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.8.2006 21:05:34 Профиль Письмо Цитата



Правда, что ли, про кривые пальцы? голливудская улыбка У меня прямые. Но я от природы умела делать волну пальцами. Судя по вышеизложенному объяснению, моя волна пальцами чуть иная. Может, еще и в этом дело.

bell
У вас такая волна, как на моем видео, или все-таки немного другая?
Видео 4,2 Мб
bell
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Эстония

Сообщение 7.8.2006 14:24:37 Профиль Письмо Цитата



посмотрела видио, я именно про эту змейку и говорила, я её ещё волной называю иногда. возможно у вас Галина они и не кривые от того, что от природы. Я например от природы спокойно зажусь на партер и когда только начинала учиться танцам живота в группе, была жутко удивленна почему многим больно садиться на попу, или же вообще не сесть, я читала что вы иногда спите так, признаюсь я тоже, да и просто посидеть так люблю. а вот змейку пальцами я училась делать аж примерно год целый, теперь у меня в итоге пальцы стали немного кривыми, а со сцены до сих пор этот элемент не показываю. я его употребляю только в том случае, если зритель находится в 10 шагах от меня, не больше.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.8.2006 09:16:26 Профиль Письмо Цитата



bell
Я от своих учениц о таком никогда не слышала, но раз вы знаете случаи, когда пальцы становятся кривыми от этого движения, то обязательно нужно об этом предупреждать, чтобы девушки осознанно могли сделать выбор, учиться волне пальцами или нет.
bell, если вы сможете сделать фотографию пальцев, которые стали кривыми от изучения этого движения, то поместите ее здесь, пожалуйста.
Кшися
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Киев

Сообщение 8.8.2006 14:43:19 Профиль Письмо Цитата



А у меня пальцы и так немного кривые, я в школе баскетболом увлекалась голливудская улыбка , вечно пальцы выбивала рев в 3 ручья , правда если специально не рассматривать их на предмет кривизны, то это незаметно.
Так что можно волну тренировать со спокойной душой... голливудская улыбка
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 10.8.2006 18:55:30 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

bell
У вас такая волна, как на моем видео, или все-таки немного другая?
Видео 4,2 Мб

О!! Я смотрела это видео!!! Класс!!!!!!!!
Василиса, вот это гибкость!!!!!!!!!!!!!! влюбленность Супер!!!!!!!!!

я пробовала...у меня получается...но слабенькая волна.....у меня так пальцы не гнутся недовольство
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.8.2006 17:15:05 Профиль Письмо Цитата



У меня такая волна поначалу не получалась совсем, но стала разрабатывать кисть, как здесь на форуме написано, стало получаться, но, конечно, до Галины мне далеко танец с платком
shirel
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006


Сообщение 12.8.2006 22:05:29 Профиль Письмо Цитата



Syreen

стала разрабатывать кисть, как здесь на форуме написано,танец с платком

извини а в каком разделе это написано?
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 15.8.2006 19:23:47 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
bell
У вас такая волна, как на моем видео, или все-таки немного другая?
Видео 4,2 Мб


Если бы своими глазами не увидела такую волну - ни за что бы не поверила, что пальцы могут быть настолько гибкими и пластичными!!!
Сейчас попробовала повторить - плучается лишь жалкое подобие гы-гы Надобно тренироваться...
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.8.2006 19:13:51 Профиль Письмо Цитата



shirel

извини а в каком разделе это написано?

Честно сказать, уж и не помню, в каком - так давно здесь не была рев в 3 ручья , кажется, в "Технике выполнения элементов, волна руками", кажется, так замешательство Там было Очень много упражнений для развития кисти.
Кстати, занимаюсь я уже около года и пальцы (тьфу-тьфу) пока ровненькие...
Лола
*


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Саратов

Сообщение 15.9.2006 23:17:12 Профиль Письмо Цитата



Asya_13

Надобно тренироваться...
="Asya-а если не секрет ,для чего Вам учиться делать это смущение в танце то это движение не используется улыбка


to Лола
Может использоваться, например, в турецком стиле беллиданса. Выражайтесь, пожалуйста, точнее. В противном случае получите замечание за безосновательные заявления. Администрация
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 16.9.2006 19:51:07 Профиль Письмо Цитата



А вот у меня неплохо волна получается! фараоник Но сейчас разрабатываю, чтобы было еще лучше! А вот пальцы действительно чуточку "развернуты". А еще назад посередине выгибаются. По описанию это страшновато, но на деле очень мило. А в танце можно сделать волну ладошками, потом пальцами. Ну, конечно, этим можно секунд на 10 занять - не больше. показать язык
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.9.2006 18:40:42 Профиль Письмо Цитата



[quote="Лола"]
Asya_13

Надобно тренироваться...
="Asya-а если не секрет ,для чего Вам учиться делать это смущение в танце то это движение не используется улыбка


Даже если Вы не используете это движение, то от упражнений "волна кистью" и "волна пальцами" здорово разрабатывается кисть и руки становятся по-восточному мягкими, гибкими - класс роза
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 21.9.2006 07:03:32 Профиль Письмо Цитата



Syreen

полностью с вами согласна, особенно когда делаешь круговые движения кистью именно мягкие, гибкие пальчики придают этому движению плавность и восточность.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 22.9.2006 11:11:19 Профиль Письмо Цитата



Или можно еще ладошками делать волну обратную от кисти, проводя руками меред лицом и разводя в стороны. Поскольку движение мелкое, надо акцентировать внимание. Ну и я согласна с другими, что мягкие пальцы, руки нужны всегда.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 22.9.2006 13:12:39 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Asya-а если не секрет ,для чего Вам учиться делать это в танце то это движение не используется


Да и вообще в любых движениях руками завершающим моментом являются пальчики, они могут органично доплнить ваше движение, либо полностью обезобразить его.

улыбка
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 26.9.2006 11:05:45 Профиль Письмо Цитата



[quote="Лола"]Asya-а если не секрет ,для чего Вам учиться делать это смущение в танце то это движение не используется улыбка


Сама лично видела,как мужчина-турок использовал это движение.Прямо таки завораживает в танце,честно.И мущщин был красивый,и танец...и руками это движение он сделал еще и лежа в партере,исполняя волны животом...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB