ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Волна пальцами
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.9.2006 18:40:42 Профиль Письмо Цитата



[quote="Лола"]
Asya_13

Надобно тренироваться...
="Asya-а если не секрет ,для чего Вам учиться делать это смущение в танце то это движение не используется улыбка


Даже если Вы не используете это движение, то от упражнений "волна кистью" и "волна пальцами" здорово разрабатывается кисть и руки становятся по-восточному мягкими, гибкими - класс роза
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 21.9.2006 07:03:32 Профиль Письмо Цитата



Syreen

полностью с вами согласна, особенно когда делаешь круговые движения кистью именно мягкие, гибкие пальчики придают этому движению плавность и восточность.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 22.9.2006 11:11:19 Профиль Письмо Цитата



Или можно еще ладошками делать волну обратную от кисти, проводя руками меред лицом и разводя в стороны. Поскольку движение мелкое, надо акцентировать внимание. Ну и я согласна с другими, что мягкие пальцы, руки нужны всегда.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 22.9.2006 13:12:39 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Asya-а если не секрет ,для чего Вам учиться делать это в танце то это движение не используется


Да и вообще в любых движениях руками завершающим моментом являются пальчики, они могут органично доплнить ваше движение, либо полностью обезобразить его.

улыбка
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 26.9.2006 11:05:45 Профиль Письмо Цитата



[quote="Лола"]Asya-а если не секрет ,для чего Вам учиться делать это смущение в танце то это движение не используется улыбка


Сама лично видела,как мужчина-турок использовал это движение.Прямо таки завораживает в танце,честно.И мущщин был красивый,и танец...и руками это движение он сделал еще и лежа в партере,исполняя волны животом...
Juldus
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.10.2006 09:14:03 Профиль Письмо Цитата

Re: Волна пальцами

shirel


как это используется в танце, расскажите об этом движении


Вы, конечно, извините, но насколько мне известно это движение никак не используется в танце (по крайней мере в классическом (не в шоу-беллиданс) ха-ха-ха Вот для разработки суставов пальчиков, для более пластичных кистей, (как и растяжку на разминке), использовать можно, но В ТАНЦЕ! Представляю этот прикол! жуть!
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.10.2006 10:20:15 Профиль Письмо Цитата



Juldus
но насколько мне известно это движение никак не используется в танце (по крайней мере в классическом (не в шоу-беллиданс)

Даже если и так, мы тут ничего не имеем против шоу-беллиданс. Где тут написано, что обсуждаемые движения должны быть обязательно классическими замешательство ?
А это движение есть в видео Виринеи Павлюкевич, с чемпионата, и есть видео на ютубе, где исполняет его турецкий танцор. И, как прикол это никак не выглядит.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2006 00:43:04 Профиль Письмо Цитата



Лиана

это движение ...... есть видео на ютубе, где исполняет его турецкий танцор

Вот, отыскала то видео: http://youtube.com/watch?v=tKZfjzHlGDw&mode=related&search=
На 1 мин, 21 сек - то он покажет волну пальцами. Причем она вполне гармонично (на мой вкус) смотрится с данным музыкальным моментом.
Армина
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.11.2006 19:21:35 Профиль Письмо Цитата



[quote="Василиса Прекрасная"]Правда, что ли, про кривые пальцы? голливудская улыбка У меня прямые. Но я от природы умела делать волну пальцами. Судя по вышеизложенному объяснению, моя волна пальцами чуть иная. Может, еще и в этом дело

Я тоже думаю, это от природы смущение
Не думаю, что найду в себе силы тренировать пальцы подобным образом.
А если и найду, не дуиаю, что у меня получится недовольство
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 28.3.2015 16:53:44 Профиль Письмо Цитата



bell

посмотрела видио, я именно про эту змейку и говорила, я её ещё волной называю иногда. возможно у вас Галина они и не кривые от того, что от природы. Я например от природы спокойно зажусь на партер и когда только начинала учиться танцам живота в группе, была жутко удивленна почему многим больно садиться на попу, или же вообще не сесть, я читала что вы иногда спите так, признаюсь я тоже, да и просто посидеть так люблю. а вот змейку пальцами я училась делать аж примерно год целый, теперь у меня в итоге пальцы стали немного кривыми, а со сцены до сих пор этот элемент не показываю. я его употребляю только в том случае, если зритель находится в 10 шагах от меня, не больше.


У Галины (Василисы Прекрасной) это движение получается лучше всех. Не видела лучшего варианта, как без костей!..

На попу... наверное больно тем, у кого её нет.. Вот мне "отсосали" и вообще отбивали часто "женихов" (ли?!..), если так можно выразиться.. и теперь я долго сидеть не могу вообще, мне очень больно становится!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB