ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пайетки- плоские или тарелочкой?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 11.5.2011 13:23:22 Профиль Письмо Цитата

Пайетки- плоские или тарелочкой?

Здравствуйте!

Поскольку я в рукоделии новичок, интересует буквально все))) Читала форум и почерпнула много интересного, но вот не встретила информацию, какие пайетки в каких случаях применять? Вопрос такой : каким пайеткам вы отдаете предпочтение при шитье костюма и почему? Я имею ввиду стандартные, 6 мм, они бывают плоские- на мой взгляд, их проще пришивать, и загнутые...Последние дороже почему-то....
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 11.5.2011 14:59:47 Профиль Письмо Цитата



лично я использую одинаково хоть ровные, хоть изогнутые - никакой разницы для себя не заметила. Единственное что - по-моему (мне так показалось), что если просто зашивать площадь пайеткой "плашмя", то больше блестят те, которые изогнутые. Но возможно, что это просто разный свет, разный зал и т.д...
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 11.5.2011 16:08:19 Профиль Письмо Цитата



Те, котрые вы называете загнутыми, имеют как бы изломы, а соответственно и больше граней - отсюда больше поверхностей отражающих свет в разных направлениях. Элементарная физика и никакого мошен-ства голливудская улыбка Потому чаще вижу и сама использую именно такие.
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 11.5.2011 16:45:44 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответы

Шарифа, насчет изломов-мне тоже так казалось, но потом решила, что это хорошо на голографических... Или на просто, скажем, серебряных, тоже лучше, чем на гладких?
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 11.5.2011 16:57:37 Профиль Письмо Цитата



мне кажется на любых этот принцип работает: они ж не матовые, а глянцевые, значит свет отражают в любом случае, а значит не важно какой цвет, главное - наличие отражательной способности. голливудская улыбка
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 13.5.2011 11:04:35 Профиль Письмо Цитата



Шарифа, спасибо

Я вечером провела эксперимент= сложила в несколько раз разную тесьму= серебряную простую, золотую голографическую тарелочкой, и две голографические плоские- желто-золотую и медную. Проверила на предмет сверкания и блеска при разном освещении....Наблюдения такие:

Да, при ярком освещении сверкают лучше тарелочки, но при этом сверкание сильно забивало цвет и не было никаких переливов, т.е. по -моему, без разницы, голографические или нет....На поясах у девушек тоже тарелочкой, простые , так же сильно сверкают.... Плоские голографические проигрывали в сверкании, но зато замечательно переливчато мерцали, не скрывая своего исходного цвета)))

При выключенном верхнем освещении и освещении только монитором- тарелочки почему-то переставали играть, выигрывали плоские- продолжали таинственно мерцать и переливаться....

У серебряной блеск был жесткий, плоский...Представила ее на футуристическом каком-то костюме

Вывод у меня сложился такой- видимо, исходя из цели и образа костюма ( не всегда ведь надо сверкать, иной раз надо и переливатья, и мерцать загадочно) надо и выбирать пайетки
Juliadecor
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011


Сообщение 18.5.2011 19:28:36 Профиль Письмо Цитата



Еще пайетки нужно выбирать по прочности окраски. С голографией красиво смотрятся, но скорей всего облезут. Поскребите каждую разновидность. Подержите в банке с горячей водой. Помутнеют ли или краска смываться начнет.
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 29.5.2011 17:26:06 Профиль Письмо Цитата



Купила на днях необычные пайетки= сабелькой, голографические...Ногтями тест прошли, а зубами-нет, чего-то там отскребывается...Как кто думает, может, зубами- это чересчур уже? В жизни то не будет так жестко, и стирать руками...Они симпатичные, хотелось бы их пришить....

P.S Я вроде уже отправляла сообщение на эту тему, а его нет...Может, я что-то нарушила? Там ссылка была на пайетки
Juliadecor
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011


Сообщение 29.5.2011 18:49:43 Профиль Письмо Цитата



Ну вы же не будете костюм зубами улыбка , стирать их вроде не принято. Износ и облезание зависит от того как часто вы будете танцевать. Кто-то по праздникам только одевает, кто-то через день работает.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 30.5.2011 11:10:06 Профиль Письмо Цитата



и в зависимости кто насколько сильно потеет голливудская улыбка смущение
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 31.5.2011 03:56:48 Профиль Письмо Цитата



Предпочитаю голографики граненые - для расшивки в одну пайетку. Если ставить на ребро то разницы никакой - лучше брать обычные.
Голографики цветные использовала как-то в отделке платья - после стирки вроде выжили - но стирки ручной и быстрой, а после замачивания ))) нет! Краска слезла.
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 31.5.2011 10:37:43 Профиль Письмо Цитата



Albi

Предпочитаю голографики граненые - для расшивки в одну пайетку. Если ставить на ребро то разницы никакой - лучше брать обычные.
Голографики цветные использовала как-то в отделке платья - после стирки вроде выжили - но стирки ручной и быстрой, а после замачивания ))) нет! Краска слезла.


Извинияюсь за глупый вопрос- что значит в Вашем понимании цветные голографики? Золотые или серебряные- это тоже цветные?

Решила после скреба зубами замочить в горячей воде с порошком, или /и, может, парочку закинуть в машинку, на 60 градусов
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 3.6.2011 03:58:46 Профиль Письмо Цитата



Голографическое покрытие у всех паеток одинаковое - основа серебро голографик далее наносится краска (покрытие цветное). Еще паетку обрабатывают под горячим прессом - выдавливая грани (тарелочка) - это граненая.
Итак - Цветной голографик это крашеная паетка с голографическим эффектом.

Когда мои паетки облезли то под ними обнаружилась обычная серебряная паетка. Можете взять по штучке каждой паетки, что у вас есть, замочить в теплой воде с порошком где-то на 1.5 - 2 часа. Потом потрите щеточкой. Посмотрите что у вас за материал - ради эксперимента.
Паетки "слюда" тоже бывают разные - одни с пленочкой наклееной по верху, другие - напыление.
После воды сразу видно качество материала - некоторые расслаиваются, а какие остаются без изменений формы, но краска не выдерживает.
Дома поищу споротые намоченные, выложу фото - что было до и что стало после стирки.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB