ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Эксимер лазерная коррекция близорукости. Кто делал, ваши отзывы и советы.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оль га
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2011

Откуда: Город красивых вещей

Сообщение 24.4.2012 17:37:27 Профиль Письмо Цитата

Эксимер лазерная коррекция близорукости. Кто делал, ваши отзывы и советы.

Здравствуйте, хочу сделать себе операцию по устранению близорукости (фемто супер ласик) и решила узнать, кто-нибудь делал такую операцию, какое ваше мнение, стоит или не стоит делать, какие плюсы, какие минусы? Буду рада, если кто ответит. улыбка
ZZTolg
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2012


Сообщение 15.5.2012 15:26:00 Профиль Письмо Цитата



если еще интересует - я делала. было -13, жила практически на ощупь.. сейчас - вот уже 10 лет после операции прошло, плюс я почти все время за компом - работа такая - зрение 100%. 3 дня после операции дискомфорт - потом - о чудо, просыпаешься утром и все видишь... Говорят бывают осложнения. У меня не было, может просто повезло
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 15.5.2012 16:21:29 Профиль Письмо Цитата



Я делала. правда очень давно. Думаю сейчас методы более современные. Из плюсов, когда смогла открыть глаз, действительно ощущение непередаваемое. До сих пор очки не ношу,но чуть-чуть со временем ухудшилось зрение. Сразу после операции было 100% и кажется даже больше голливудская улыбка
Сейчас -0,7 примерно. но все-равно очень рада, что сделала.
Из минусов - три дня после операции невыносимой боли, при этом я очень "стойкая", но те дни страшно вспомнить. не знаю почему так...
ну и еще один минус, кто знает, что будет дальше, лет через 30 к примеру голливудская улыбка Операция достаточно "молодая", долгосрочной статистики нет.
Знакомая не так давно дела, в какой-то супер-пупер крутой клинике за очень дорого. Довольна очень. другой знакомы делал лет 6 назад тоже в крутой клинике, сразу после ОП был недоволен, переделывал.
Ну вот как-то так. Резюме. Данная ОП вещь замечательная, особо для тех, кто напрочь не хочет носить очки. Но, как ни крути - это ОП и риск однозначно...
Решать Вам.
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 15.5.2012 17:17:21 Профиль Письмо Цитата



Меня отговорили от операции. Специально ходила по нескольким врачам, что бы собрать общее мнение. Ни один не сказал "ЗА". Но,это только мой случай, сами понимаете, что у каждого свой диагноз, и разные способы лечения...
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 15.5.2012 17:21:55 Профиль Письмо Цитата



Говорят,что очень много противопоказаний для этой операции,так что не факт,что у вас не найдут какого-нибудь из них!
А еще после операции истончается сетчатка,следовательно нужно ооочень остерегаться падений,различных столкновений с чем-то и т.п. - это очень опасным может оказаться!!!
Оль га
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2011

Откуда: Город красивых вещей

Сообщение 15.5.2012 21:39:43 Профиль Письмо Цитата



Девочки, спасибо за ваши ответы. Я передумала делать операцию. Врач сказала: "Что получится, то и получится, переделывать не будет, т.к. тонкая роговица". Мне как-то такой ответ не понравился, решила не рисковать, когда нужно будет без очков буду линзы одевать. После диагностики зрения у меня два дня глаза болели от капель, а что было бы после операции? жуть! Не, я передумала! Поздравляю тех, кому повезло и не было осложнений! улыбка улыбка улыбка
Stivvi
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013


Сообщение 23.4.2015 12:29:39 Профиль Письмо Цитата



да, еще важно хорошего врача найти для такой операции
absolute
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2015


Сообщение 23.4.2015 12:35:11 Профиль Письмо Цитата



Да, из наших врачей вытянуть какую-нибудь информацию иногда крайне трудно, так что я нашла офтальмологический портал, почитала сама про лазерную коррекцию зрения тут http://www.vseoglazah.ru/vision-correction/laser-eye-surgery/ - всё очень доступно написано специалистами - известными врачами.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB