ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Неадекватная родительница, как спасаться?...
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 18.5.2012 10:46:50 Профиль Письмо Цитата

Неадекватная родительница, как спасаться?...

Девы, попала я в неприятную ситуацию...
В общем, случайно получилось так, что несколько костюмов для группы к отчётному концерту не успели сшиться. В этом виновата и я (по просьбе руководителя школы старалась максимально удешевить костюмы, не подумав о том, что усложняю пошив), швею буквально "кинула" её работница, которая жо последнего говорила, что всё готово, а на самом деле сделала только половину, и некоторые родители и участники, пришедшие снять мерки за неделю-две до концерта.
В итоге все люди как люди, а мама моей самой сильной ученицы устроила скандал, хоть я и сказала, что за свой счёт возьму костюмы в аренду и будут они красотками на концерте. Но но даже не в скандале и не в том, что я себе скорую вызывала после этого, я не знаю, что делать дальше.
Даже если опустить то,что мне совершенно неприятно с этой девочкой заниматься, как мне теперь ставить постановки? Своим ученикам я постановки ставила бесплатно, за отработки - символическая цена, как за обычно занятие в группе. Но мама этой ученицы и за это требовала расплату через банк, а потом объявила меня кидалой.
И как быть? Руководитель хочет, чтобы она осталась, но начнётся же дальше, сейчас они не заплатили за пошив (т.к. после этого истерика прекратилась, я так понимаю, что это была главная цель), дальше что? Не заняла 1-е место - верните деньги за обучение? Все костюмы будем так шить? Или будет шить сама, а потом предъявлять, почему не так, как у всех? Если бы не контракт до февраля - ушла бы сразу после концерта, да и других учеников жалко - они не виноваты. Но как поступить - не знаю. Постановки ей ставить не хочу по вышеописанным причинам, но начнутся же вопросы, почему другим ставлю, а ей нет... Что делать???
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 18.5.2012 11:07:23 Профиль Письмо Цитата



Татьян, у меня что-то подобное было..ну что, учу красотку до сих пор.сейчас ток пореже стала ходить, чувствует отношение...

этот случай случается с каждым преподавателем - народ у нас привык к тому, что ему все обязаны, а он ничего не должен. что творится сейчас в школе обычной - вообще молчу.каждый день доказываешь. что не верблюд. зачем из-за одной девочки уходить?тем более это ж не она сама такая противная, а ее мама...
поставьте ей дуэт с какой-нибудь девочкой, не соло. если что,ответственность за место будет на двоих, а не на одной...так вы и постановку ей поставите, и индивидуально не будете с ней работать...
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 18.5.2012 11:18:53 Профиль Письмо Цитата



Инес, спасибо за совет, как раз есть подружка для дуэта...
Простоо напрягло то, что через одногрупниц мне было сказано, что обе они на концерт выступать не пойдут из-за этого случая. Поэтому закрадываются сомнения, что там недалеко от мамы ушло...
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 18.5.2012 11:22:41 Профиль Письмо Цитата



да просто не занимайтесь с ней индивидуально и все. халявные индивидуалки еще надо заслужить. дуэт тоже не ставьте. Ваш труд откровенно не ценят, так что выбросите этих людей из головы.
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 18.5.2012 18:04:56 Профиль Письмо Цитата



А я советую гнать! С такой мамашей г-на не оберёшься, извиняюсь. В итоге всё равно она обвинит вас - неважно в чём, но будете вечно крайней. Ещё и ультиматумы ставить начнёт. Позаботьтесь о своём самочувствии во время занятий!
А вообще - это расплата за бесплатные и символические занятия. Вы думаете - идёте людям навстречу, и они это оценят? Авотфиг, далеко не все имеют столько мозгов... Такая порода людей... и они будут выкручивать вас ещё больше.
Да, жалко, когда уходит сильная ученица из-за "мамства". Но её звёздность обойдётся вам гораздо дороже, поверьте ))) плавали - знаем!
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 19.5.2012 08:32:49 Профиль Письмо Цитата



Вот мой молодой человек то же самое говорит. Только руководитель выгонять не захочет. Она говорит, что это нормальные рабочие моменты. Я сказала, что уволюсь, ибо от таких рабочих моментов я инвалидом стану.
TARA
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010

Откуда: Заполярный круг

Сообщение 19.5.2012 10:35:44 Профиль Письмо Цитата



Татьяна,а что мешает Вам самой набрать группу и преподавать?Тогда Вы будете ставить свои условия,кому не нравится,пусть отдыхают.
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 19.5.2012 19:23:55 Профиль Письмо Цитата



а руководитель и не выгонит никогда...деньги платят, значит, все хорошо. действительно, по большому счету, ставить за бесплатно номер и символически отрабатывать - ничего хорошего. увеличивайте свою символическую цену потихоньку - хотя нужно сразу было это делать, сейчас возникнут вопросы и претензии, скорее всего...ну хотя б символически поднимите цену еще...
но если совсем деведет, можно и гнать
очень много таких мамочек, не поверите...гнать - это уже крайняя мера, всякое бывает...бывает, приходит в норму все. не угадаешь
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 19.5.2012 21:02:30 Профиль Письмо Цитата



TARA, у меня сейчас будет 2 года отработки после вуза, а для раскрутки бизнеса с нуля сами понимаете, время нужно и силы. Да и хочу сперва набрать клиентскую базу, я ещё не настолько крута)))
Инес, я понимаю... Но после того, как она меня поливала грязью и как называла... Я продаю свои услуги, но не себя же, чтобы об меня ноги вытирали. Да, бывают конфликты с родителями, но никто не орал, не оскорблял, тем более, что я всегда готова пойти на компромисс, и учеников своих безумно люблю. А тут... До сих пор противно. И ещё ж перезванивала, не всё высказала)))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 19.5.2012 21:07:21 Профиль Письмо Цитата



Вы правы)) Вчера старшая группа подошла, говорила, что не надо увольняться, что я у них самая лучшая))) Чуть не расплакалась, это неправда, конечно, что я лучшая))), но приятно, а то я ходила как неживая после этих оскорблений, что я не умею работать, я мошенница, я обираю людей (после того, как я свои деньги отдала за дошивку костюмов, т.к. чувствую себя виноватой, а сегодня вообще припёрла, что бы было в чём танцевать, костюмы из египта красивенные)... Спасибо девочкам, что в аренду сдали, выручили. Что не педагог, что в суд на меня подаст и прочая, прочая, прочая...
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 19.5.2012 21:23:33 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Вы правы)) Что не педагог, что в суд на меня подаст и прочая, прочая, прочая...

Ужас какой!!! жуть! По-моему это вы сейчас имеете полное право подать в суд за оскорбление достоинства и личности! Надо было все записать на диктофон или камеру! Вы этой твари-мамашке пригрозите этим в ответ на очередные скандалы (если конечно они повторятся,Т-Т-Т). Посмотрим,что она запоет! вы не правы
А девочку,дочь ее, пока не выгоняйте...посмотрите,что дальше будет! Но вообще у меня на глазах похожая ситуация происходила...мама вообще неадекват была,и я видела,как портилась со временем сама девочка,и как менялось к худшему отношение тренера к этой девочке....Там уже,конечно,ничего не исправить,потому что воспитание и моральные принципы идут прежде всего от семьи и закладываются там же! недовольство
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 19.5.2012 21:48:19 Профиль Письмо Цитата



Вот и я этого боюсь...
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 19.5.2012 23:01:17 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь к категоричному мнению - расставание неизбежно, и лучше, если оно будет по вашей инициативе. Не стоит "потихоньку" увеличивать символическую плату - всё нужно согласовать с руководителем (а то и с этой стороны могут возникнуть претензии). Если руководитель дальновиден - он примет вашу сторону.
Не вижу смысла работы с ученицей, если она сама и тем более её родительница не только не ценят, но и пренебрегают преподавателем, прослеживается явно потребительское отношение и хамство. Это идёт из семьи, и вы их не перевоспитаете (да и надо вам оно?). Яблоко от яблони...
Да, уйдут в другую студию, ничего страшного, небо не упадёт на землю )))) освободится место и внимание для новых, способных, благодарных учениц! Удачи вам )))
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 20.5.2012 15:52:00 Профиль Письмо Цитата



Да,действительно! Способных девочек много,а вы - одна! Цените и берегите себя! цветочек
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 20.5.2012 17:40:31 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, девочки, за поддержку)))
Знаете, в чём прикол? Сегодня эта маманя на концерт пришла, так даже близко не подошла, а когда я в зал не пустила (на репетицию никого кроме участников и мам маленьких деток не пускали) даже не муркнула а быстренько сбежала. Куда весь пыл делся?)) Или когда мой молодой человек рядом она уже не такая смелая?))
Всё-таки я оттуда либо уволюсь, либо останусь на пару тренек в неделю на совершенно других условиях... После концерта я поняла, что там ловить нечего: руководитель витает в мечтах. Она себе чего-то нафантазировала, что она создаст какую-то мега школу, вот только кроме понтов там ничего нет. Гимн какой-то дурацкий пели, клятву читали... И такие концерты она предполагает каждые 4 месяца (летом не работаем)... С пошивом костюмов и прочая, прочая... Ну к богу, неужели она думает, что с 5-7летними детьми с нуля за 4 месяца можно поставить танец? Я имею ввиду, такой, чтоб в обморок от него упасть не хотелось? Там хоть бы право-лево-диагональ-носочки освоить, да руки со спиной держать научить...
Извините, просто накипело...
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 22.5.2012 18:47:10 Профиль Письмо Цитата



Чего-чегоооо?? жуть! Гимн? и КЛЯТВА?!!! жаль, нет смайлика "в ахуе"... это ж даже не на секту, а на партию смахивает!!!
Во дают люди ))))))))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.5.2012 23:04:07 Профиль Письмо Цитата



Ну, богатая фантазия))) Вот. вчера мне сказали к ученикам не привязываться))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.6.2012 14:56:35 Профиль Письмо Цитата



Нет, это просто прелестно))) Когда я просто перестала подымать трубку на звонки руководителя, которая требовала, чтобы швея пошила костюмы в нереально короткие сроки, она стала угрожать мне судом за присвоение имущества! Зашибись, за 2 часа до этого на 2000 росс. рублей ЗА СВОЙ СЧЁТ докупала ткань (з.п. у меня примерно 4,5 тыс. росс р.).... Приятно до одури!
Главное, что с родителями обо всём договорено, но 2-м красоткам швея за хамство отказала, я отписала руководителю, что т.к. моя з.п. осталась у неё на руках, она из неё может вынять деньги и вернуть этим красоткам. Не хочет))) Видимо считает, что з.п. не моя, а её))) Грозится юристом))
Не делай добра, называется...
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 12.6.2012 16:54:26 Профиль Письмо Цитата



идиотизм какой-то...
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 12.6.2012 17:41:44 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, именно из-за таких вот историй я однажды решила работать только на себя)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB