ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Неадекватная родительница, как спасаться?...
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena141178
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2011

Откуда: Сергиев Посад (Елена Адаричева)

Сообщение 12.6.2012 17:58:27 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, у Вас все благополучно разрешилось?
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.6.2012 22:24:57 Профиль Письмо Цитата



А, пригрозила налоговой - всё, оказывается, я её неправильно поняла, она мне не угрожала, это мне всё показалось и т.п.... Ля-ля-ля... Уволилась я, осталось последнюю зп получить (правда, требует отчёта по тканям, видимо, хочет с меня высчитать). Ну её к богу, пусть что хочет делает, лишь бы отцепилась...
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 13.6.2012 14:06:03 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

А, пригрозила налоговой - всё, оказывается, я её неправильно поняла, она мне не угрожала, это мне всё показалось и т.п.... Ля-ля-ля... Уволилась я, осталось последнюю зп получить (правда, требует отчёта по тканям, видимо, хочет с меня высчитать). Ну её к богу, пусть что хочет делает, лишь бы отцепилась...

значит, надо на себя работать, верный признак подмигивание
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.6.2012 14:26:18 Профиль Письмо Цитата



Это точно))) Хотя знаю школу. где директор сам танцор - там, говорят, хорошо))
Натали 77
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2011

Откуда: г.Пересвет

Сообщение 20.6.2012 18:16:36 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

это неправда, конечно, что я лучшая)))

ПРАВДА ПРАВДА !!!! Я ТО ЗНАЮ !!! Татьяна !!! Такого педагога как ВЫ еще надо заслужить !!!!Я благодарю Господа за то,что Вы появились в моей жизни !!! Сколько раз Вы мне помогали пережить отчаяния !!! Никогда не отказывали мне в совете !!! Добрая,БЕСКОРЫСТНАЯ,талантливая,умная,красивая...всех достоинств и не перечислить !!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
Всех неадекватных мамаш с их отпрысками спокойно и с улыбкой отправляйте к педагогам,которых они считают хорошими!!! (хотя для них всегда что нить не так будет) ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ ! Главное,чтобы ВЫ в это верили - что ВЫ ПРАВЫ ! Ни в коем случае НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ !!! Вы же знаете,что из кожи вон лезли - ЗНАЕТЕ !!! Вы знаете,что в лепешку для них расшиблись - знаете ! Так в чем же Вы себя вините ?! ВЫКИНЬТЕ ЭТО ИЗ ГОЛОВЫ И ИЗ СЕРДЦА !!! Вы что, на помойке себя нашли ?!Выше голову,шире улыбку! Не нравится - никого не держу ! Я свои деньги отработала ! Найдете лучше и дешевле - в добрый путь ! ВОТ! И ВСЕ !!! Вам себя не за что винить !!!
Ведь Вы подумайте,вспомните,что Вас знают ,любят и уважают далеко за пределами Вашей страны !!! В России...есть такой маленький и приятный городок где о Вас знают очень много хорошего и много людей !!! А кто знает о них и что хорошего ?! Более того,я Вам скажу...если эта девочка не научится правильно расставлять математические знаки в жизни...она так и останется непонятно кем...и ничего хорошего не добьется... ОНИ НЕ СТОЯТ ВАШЕГО ВЗГЛЯДА !!! Забудьте,выкеньте их из головы...простите и отпустите...-это тяжело больные люди.... Вам станет легче...
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 20.6.2012 19:40:04 Профиль Письмо Цитата



Наталья, спасибо за добрые слова))) Не смущайте меня так)

Сегодня уже прибегал ко мне ребёнок, девчата сами сказали - как найдёте зал - звоните, мы приедем. Так что всё, что мне дорого, осталось при мне, так даже лучше)))
Натали 77
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2011

Откуда: г.Пересвет

Сообщение 20.6.2012 19:52:11 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Так что всё, что мне дорого, осталось при мне, так даже лучше)))


Так оно и должно быть ! Закон природы - ПОДОБНОЕ ТЯНЕТСЯ К ПОДОБНОМУ ! Все лучшее будет с ВАМИ ! А худшее само уйдет ! Только не тратьте на это худшее свои нервы и здоровье ! Оно этого не заслужило !!! роза роза роза роза роза
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 8.7.2012 04:35:42 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, спасибо вам за эту тему! Я-то думала мне одной выпала "удача" встретить такую мамашу, которая судом и тюрьмой угрожает из-за своей же тупости.
У меня из-за подобного случая ( только не про костюмы, а про поездку на конкурс) до сих пор фобия несправедливого наказания. Мне только с начальницей повезло, она на моей стороне оказалась и помогла из депресии выбраться. Век ей буду благодарна.
Я 4 года работала почти задаром, тоже старалась удешевить костюмы, затраты на поездки, музыку раздавала... И всё понять не могла почему дети считают меня обязанной им и никакой благодарности? И только последние года 2 с новой группой мелких стала менее "щедрой", и о чудо! - родители их меня так уважать стали!
Прошу простить за сумбур, но так душа болит от всего этого...
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 30.7.2012 02:45:10 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева, быстренько просмотрела тему.
Конкретно по данной ситуации что-то писать особого смысла не вижу.

Об аналогичных ситуациях только в этом форуме писалось немало. Т.е. подобное будет происходить постоянно. И родителей вы не перевоспитаете, и детей. Эта работа посильна только богу. Но даже он этого не делает)))

Придется внимательно присмотреться к себе и постараться понять, где вы сами допустили ошибки, что ситуация сложилась негативно для вас лично.

Изначально допущена ошибка: бесплатное, или слишком легко доступное, мало кто ценит, быстро к этому привыкает, и очень быстро начинает требовать себе больше и больше. Подобным образом вы обесцениваете свой труд, талант.
В психологии существует так называемый треугольник судьбы, в котором, понятное дело, три участника: преследователь, жертва и спаситель, которые постоянно взаимодействуют и меняются своими ролями. Когда вы предоставляете бесплатные или символически оплачиваемые услуги, вы становитесь "спасителем". Но беря на себя такую роль вы должны знать, что "спаситель" неизбежно становится "жертвой". Это закон, и он действует всегда. И вы тому еще одно подтверждение.

Почему вас задевает то, что родительница не поздоровалась с вами? Потому что для вас важно быть "хорошей". Кстати, именно по этой причине вы выбрали себе роль "спасителя".
На самом деле вы хорошо выполняете свою работу и вы это знаете. Значит в вас должно быть достаточно самоосознаваемой "хорошести", чтобы вам была безразлична оценка родительницы.

Как быть с местом работы?
У вас есть альтернатива на сегодняшний день? Действительно ли так плохо на этом месте? Где вам будет выгодней? Под выгодой надо подразумевать прежде всего перспектива вашего профессионального роста, а следовательно увеличения в будущем ваших доходов, что является совершенно логичным.

Если вы уйдёте "из-за родительницы" (а они ведь всегда и везде есть, значит именно эту проблему вы всё равное не решаете), это будет решение, принятое на уровне эмоций. Изначально неправильное.

Как быть с ребенком, который вами сейчас воспринимается негативно? А виноват ли во всей этой истории сам ребенок? Ребёнок не должен отвечать за глупые поступки своих родителей. И продолжая доброжелательно работать с девочкой, вы можете быть уверены, что вы действительно профессиональный педагог, не опускаясь до уровня её матери.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 30.7.2012 10:12:10 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, точнее и не скажешь! аплодисменты

Ребёнок, конечно же, не виноват, но он изначально, естественно, будет принимать позицию матери. В семье разговоры идут, он их слушает и учится, как надо думать и поступать))) И подход к преподавателю у него будет соответственный. Не родится от свиньи бобрёнок )))))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.7.2012 11:48:16 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, спасибо за ответ. цветочек Вопрос уже решился, я уволилась. и не только из-за скандальной мамы. Насчёт оплаты услуг - вы правы. Уже столько лет об это спотыкалась... Теперь поменяла своё отношение. Хотя для меня это тяжело: мне вечно кажется, что я ещё недостаточно хороша, что чтобы брать нормальный ценник, надо самой подрасти в технике и постановочной работе. Вот вечно так стеснялась, стеснялась... А потом мне позвонили и предложили выступление на корпоративе. Я согласилась, причём предложили весьма приличные для меня деньги. Высылаю организатору видео, а она мне отказывает, и говорит: может, у вас есть ученица, я бы пригласила её! Тогда было бы как раз, а то так утончённо и возвышенно, что мне неудобно вас к этим пьяным мужикам дёргать! Вот после этого я на 3 дня аж в депрессию впала))) А тут люди уровня ученика могут пол моей зарплаты за 2 танца получить))) А я стесняюсь, денег не беру))
Джавахир, к сожалению, вы правы.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 30.7.2012 13:11:54 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, сама наступала на те же грабли ))))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB