ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
СИХАМ (Катерина Вельменко)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
 
страница:  из 40 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 7.8.2012 16:09:46 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=bQoQSCmIzeM

Elena Calian
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Молдова Кишинев

Сообщение 8.8.2012 23:23:13 Профиль Письмо Цитата



Катерина, я очень рада нашей дружбе, и надеюсь ты будешь частым гостем в Кишиневе влюбленность
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 10.8.2012 00:27:11 Профиль Письмо Цитата



Ленчик, спасибо! С удовольствием приеду еще! ура
Спасибо за видео! цветочек

Арабо-испанский фьюжн
http://youtu.be/6E4FVNCf2b4

Иракский танец
http://youtu.be/3wDpnhCIrmM
Elena Calian
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Молдова Кишинев

Сообщение 13.8.2012 15:02:33 Профиль Письмо Цитата



всегда пожалуйста беллиданс
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 3.9.2012 12:40:22 Профиль Письмо Цитата



Мой многолетний опыт работы по осознанию своего тела в свое время вылился в профессиональное занятие арабскими танцами. Поэтому своим ученицам я всегда даю различные упражнения для снятия мышечного напряжения. Многие пытаются постичь технику танца умом, что весьма сложно и долго. Я же люблю получать все и сразу, поэтому предпочитаю работать с телом напрямую, в обход «умных» мозгов, у которых зачастую нарушена связь с телом. Ниже предлагаю один из комплексов упражнений для снятия мышечных зажимов, простой и в то же время эффективный при регулярном выполнении. Главная задача - ощущать напряжение и растяжение мышц и не заниматься в это время "словомешалкой" в голове.
На базе комплекса кинезиологической гимнастики Сазонова В.Ф., Кирилловой Л.П., Мосунова О.П.
Гимнастику желательно делать 2-3 раза в день, противопоказаний нет.
http://youtu.be/3ZTOcBZdQ-Q
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 7.9.2012 16:11:58 Профиль Письмо Цитата





Дорогие коллеги, танцовщицы и, особенно, преподаватели!
Приглашаем Вас посетить 2 мастер-класса от Сихам в Запорожье

11.00 -12.30. "Что мешает нам танцевать? Как отключить мысленную жвачку и довериться себе? Как пропускать музыку через тело, а не через ум. Примеры различных комплексов упражнений, направленных на снятие мышечных зажимов" (эти упражнения можно встраивать в структуру тренировки или использовать для личного совершенствования в танце и жизни).

12.30- 14.00. "Халижи. Почему в технике на первом месте все-таки бедра, а не волосы. Кто же лучше танцует халиги: мужчины или женщины? Сомнительная мужественность заливских парней. Круг лексики и техника исполнения. Постановка на песню известного саудовского вокалиста Рашеда Аль-Мажеда".

Заявки присылать на e-mail basima@i.ua
Тел. для справок 050 577 99 87
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 21.9.2012 01:51:54 Профиль Письмо Цитата



Статья Сихам о Дубае
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 27.9.2012 22:57:14 Профиль Письмо Цитата



Мой мастер-класс в Киеве по технике халижи

http://youtu.be/EksZSiqE3I0
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 8.10.2012 14:16:37 Профиль Письмо Цитата





nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 8.10.2012 14:18:01 Профиль Письмо Цитата





Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 14.10.2012 00:48:22 Профиль Письмо Цитата



Статья "Чужие среди своих – иракские каулия."//Всеукраинский журнал о восточных танцах "Захарит"



Более подробно здесь:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=1130167#1130167
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 26.10.2012 19:48:38 Профиль Письмо Цитата



Всем привет из Эмиратов. Начну с темы, которую меня давно просят осветить - местные магазины.
Все наслышаны про огромные моллы со всевозможными дорогущими брендами. Но не думайте, что все жители Эмиратов - миллионеры. Многие отовариваются в таких вот торговых центрах.
"Все от 1 до 10 дирхам" (1 дирхам - примерно 2 гр.)


Рассмотрим бюджетный торговый центр Day to Day со всякими мелочами из Китая и Индии. Местные здесь тоже делают покупки.

Отмечу, что для заливского декора зачастую характерно обилие всяческих бантов, рюшей и прочих массивных элементов, которые иной раз могут смотреться по-жлобски.
Подносы для еды. 20 дирхам - 44 гр (5.44 USD )


Сахарницы. 7,5 дирхам- 16 гр. (2.04 USD)


Салфетки из какой-то вонючей резины


Бахурницы уж слишком гламурного стиля жуть! 23 дирхам - 48 гр. (6.26 USD)


Чайники-термосы. Пластик, внутри стеклянная колба.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 26.10.2012 19:53:44 Профиль Письмо Цитата



Тот же Day to day. Одежда.
Домашнее платье. Смешной фасон с воротом и шифоновыми вставками на рукавах из бархата. Напоминает дурацкие халаты некоторых наших соотечественниц.


Повседневное платье: синтетика, акрил, паетки. 29.5 дирхам - 64 гр. (8 USD)


Ночные рубашки. Тоже п-э! 10 дирхам - 22 гр (2.72 USD)


Обувь с таким обилием блесток подойдет, по-моему, только для сцены. Особенно забавно смотрятся такие гламурные шлепанцы на эмиратках в сочетании с облезшим красным лаком на ногах под строгой черной абаей. Размерная шкала основном до 39. С моим 41 в таких магазинах не отоваришься. :lol:


Лирическое отступление. Если у нас в моде загар, то здесь - светлая кожа. Этим вопросом озабочены не только женщины, но и мужчины.
Zeenat
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2009


Сообщение 27.10.2012 18:45:23 Профиль Письмо Цитата



Ой, сколько красотищщщии!!! голливудская улыбка
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 29.10.2012 17:19:50 Профиль Письмо Цитата



В этом году с 25 октября мусульмане празднуют Аид Аль Адха(3 дня) в конце сезона паломничества (примерно через 70 дней после окончания Рамадана). Здесь выходные 10 дней.
25 октября - "сухой день", все увеселительные заведения закрыты. У меня выходной. Что делать? Конечно же отправиться в Дубай! победитель

Добраться в Дубай из соседних эмиратов можно на такси или общественном автобусе. Проезд 25 дирхам (60 гр.) Зайдя в автобус, я уселась на заднее сиденье. Но водитель вежливо попросил меня пересесть вперед на женские места. О как! подозрительно


Автобус прибывает на станцию метро Union. Спускаюсь в метро, каждые 50 метров - русская речь. подмигивание
В поезде метрополитена последний вагон называется Gold Class; от обычного отличается наличием подлокотников и отсутствием стоячих пассажиров. А предпоследний вагон для женщин и детей. При мне сотрудник метрополитена пытался объяснить русскоговорящему товарищу, что ему нельзя находится в этом вагоне. Мне пришлось вмешаться и перевести сказанное, после чего товарищ удалился с недовольной физиономией. злость
Территория Дубая поделена на 7 зон. В зависимости от расстояния билет на разовую поездку будет стоить от 4 до 8.6 дирхам (от 1 до 2.3 USD)


Даже при такой ширине дорог в час пик в Дубае можно застрять в пробке.


Диктор объявляет:"Аль буаб тугляк(Двери закрываются)" Я в предвкушении! солнышко
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 29.10.2012 17:21:54 Профиль Письмо Цитата



Район Дубай Марина - мой самый любимый!


Год назад половина этих зданий была на стадии закладки фундамента. Когда уже у нас будут строить с такой же скоростью?! Запорожские мосты возводят 8 лет и уже на данный момент признаны самыми дорогими в Европе вы не правы


У нас чтобы объяснить таксисту адрес, нужно сказать улицу и номер дома. Здесь - район и название здания. Напр JLT(Jumeirah Lake Towers), Concord buinding ИЛИ Bur Dubai, Green towers S1


Barasti open beach. Вход бесплатный, запрещено только приходить с едой и питьем. В такую жару я и сама предпочитаю купить свежее)) В кафетериях и на пляже вот такие чудные диваны.


Конец октября, температура воздуха +33, воды +30. Так что я бросила вещи на одном из диванов на пляже и 2 часа просидела в воде хвастун

Несмотря на то, что в Эмиратах запрещено выражать свои чувства на публике, я наблюдала несколько парочек в воде, которые с блаженными лицами сидели друг в дружке по часу, совершенно не заботясь о правилах приличия секс
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 29.10.2012 17:52:53 Профиль Письмо Цитата



Станция метро Дубай Молл. Заканчивается постройка длиннющего тоннеля от станции до торгового центра. Все для людей!

На фоне тоннеля скульптура "Вместе" из Сирии. Она похоже, направлена на популяризацию моногамных союзов, хотя у меня создалось впечатления, что здесь каждый сам по себе. Если их еще немного развернуть друг к другу, то получится откровенная конфронтация.


Dubai Mall. Аквариум-зоопарк. В прошлом году по неизвестной причине он начал протекать. Людей быстро вывели из торгового центра и течь устранили, иначе пришлось бы открывать несколько ресторанов с меню из морепродуктов голливудская улыбка


Куда ж без барахолки :jump:
Dubai Mall. Mumbai Se - торговая марка из Индии. Фасоны: Индия, Пакистан и Залив. Заходишь в магазин - глаза разбегаются, столько там всего яркого и красивого! И при всем обилии кричащих расцветок, платья не выглядят дешево. Невооруженным глазом виден натуральный шелк.


Mumbai Se. Около 2000 дирхам - 500 баксов. Разумеется большая часть цены идет на покрытие аренды в самом большом торговом центре мира.


Модели очумительные!


Ткань и крой в приближении.


Наряжаюсь улыбка


Когда взяла в руки тремпель с этим платьем, то чуть не уронила, потому что оно весит килограмма два - жгут полностью металлический.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 7.11.2012 18:56:55 Профиль Письмо Цитата



Эмират Рас аль Хайма - один из семи эмиратов, образующих государство ОАЭ, получил свое название (в переводе c арабского означает «верхушка шатра») благодаря своему географическому расположению в северной части страны.
Столица эмирата – город Рас-Аль-Хайма - в прошлом известный как Джульфар (Julphar), город рыбаков, ловцов жемчуга и пиратов.

Национальный музей Рас-эль-Хаймы. Находится на частичной реконструкции, поэтому комнаты второго этажа пусты. Здесь находится коллекция старинных экспонатов и ценностей, часть из которых относится к 6 веку до н.э. и считается самыми древними артефактами, когда-либо найденными на территории ОАЭ.





Большинство экспонатов были найдены в результате раскопок гробниц Джульфара британскими археологами.


Ветровая башня - предшественник кондиционера.


На втором этаже музей с видом на ветровую башню.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 7.11.2012 18:57:21 Профиль Письмо Цитата



Национальный музей Рас-эль-Хаймы.

Бусики :play:




Второе тысячелетие непонятно какой эры. :um1:



Сотни фрагментов стеклянных браслетов были найдены близ Джульфара в персидских поселениях и других прибрежных участках. Вероятней всего они были изготовлены в Индии или Иране.


Стеклянные палочки для кохля.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 7.11.2012 18:57:47 Профиль Письмо Цитата



К моему разочарованию национальные костюмы в музее не представлены. :cry:

Разве что водолазный костюм. Написано, что он защищает от медуз. подмигивание


Клипса для ныряльщиков.


Ныряльщик в защитных кожаных напальчниках извлекает жемчуг.


Сельскохозяйственные работы.


Приспособление для сбора фиников.


Кожаный мех для воды.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB