ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
СИХАМ (Катерина Вельменко)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
 
страница:  из 40 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 14.10.2012 00:48:22 Профиль Письмо Цитата



Статья "Чужие среди своих – иракские каулия."//Всеукраинский журнал о восточных танцах "Захарит"



Более подробно здесь:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=1130167#1130167
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 26.10.2012 19:48:38 Профиль Письмо Цитата



Всем привет из Эмиратов. Начну с темы, которую меня давно просят осветить - местные магазины.
Все наслышаны про огромные моллы со всевозможными дорогущими брендами. Но не думайте, что все жители Эмиратов - миллионеры. Многие отовариваются в таких вот торговых центрах.
"Все от 1 до 10 дирхам" (1 дирхам - примерно 2 гр.)


Рассмотрим бюджетный торговый центр Day to Day со всякими мелочами из Китая и Индии. Местные здесь тоже делают покупки.

Отмечу, что для заливского декора зачастую характерно обилие всяческих бантов, рюшей и прочих массивных элементов, которые иной раз могут смотреться по-жлобски.
Подносы для еды. 20 дирхам - 44 гр (5.44 USD )


Сахарницы. 7,5 дирхам- 16 гр. (2.04 USD)


Салфетки из какой-то вонючей резины


Бахурницы уж слишком гламурного стиля жуть! 23 дирхам - 48 гр. (6.26 USD)


Чайники-термосы. Пластик, внутри стеклянная колба.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 26.10.2012 19:53:44 Профиль Письмо Цитата



Тот же Day to day. Одежда.
Домашнее платье. Смешной фасон с воротом и шифоновыми вставками на рукавах из бархата. Напоминает дурацкие халаты некоторых наших соотечественниц.


Повседневное платье: синтетика, акрил, паетки. 29.5 дирхам - 64 гр. (8 USD)


Ночные рубашки. Тоже п-э! 10 дирхам - 22 гр (2.72 USD)


Обувь с таким обилием блесток подойдет, по-моему, только для сцены. Особенно забавно смотрятся такие гламурные шлепанцы на эмиратках в сочетании с облезшим красным лаком на ногах под строгой черной абаей. Размерная шкала основном до 39. С моим 41 в таких магазинах не отоваришься. :lol:


Лирическое отступление. Если у нас в моде загар, то здесь - светлая кожа. Этим вопросом озабочены не только женщины, но и мужчины.
Zeenat
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2009


Сообщение 27.10.2012 18:45:23 Профиль Письмо Цитата



Ой, сколько красотищщщии!!! голливудская улыбка
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 29.10.2012 17:19:50 Профиль Письмо Цитата



В этом году с 25 октября мусульмане празднуют Аид Аль Адха(3 дня) в конце сезона паломничества (примерно через 70 дней после окончания Рамадана). Здесь выходные 10 дней.
25 октября - "сухой день", все увеселительные заведения закрыты. У меня выходной. Что делать? Конечно же отправиться в Дубай! победитель

Добраться в Дубай из соседних эмиратов можно на такси или общественном автобусе. Проезд 25 дирхам (60 гр.) Зайдя в автобус, я уселась на заднее сиденье. Но водитель вежливо попросил меня пересесть вперед на женские места. О как! подозрительно


Автобус прибывает на станцию метро Union. Спускаюсь в метро, каждые 50 метров - русская речь. подмигивание
В поезде метрополитена последний вагон называется Gold Class; от обычного отличается наличием подлокотников и отсутствием стоячих пассажиров. А предпоследний вагон для женщин и детей. При мне сотрудник метрополитена пытался объяснить русскоговорящему товарищу, что ему нельзя находится в этом вагоне. Мне пришлось вмешаться и перевести сказанное, после чего товарищ удалился с недовольной физиономией. злость
Территория Дубая поделена на 7 зон. В зависимости от расстояния билет на разовую поездку будет стоить от 4 до 8.6 дирхам (от 1 до 2.3 USD)


Даже при такой ширине дорог в час пик в Дубае можно застрять в пробке.


Диктор объявляет:"Аль буаб тугляк(Двери закрываются)" Я в предвкушении! солнышко
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 29.10.2012 17:21:54 Профиль Письмо Цитата



Район Дубай Марина - мой самый любимый!


Год назад половина этих зданий была на стадии закладки фундамента. Когда уже у нас будут строить с такой же скоростью?! Запорожские мосты возводят 8 лет и уже на данный момент признаны самыми дорогими в Европе вы не правы


У нас чтобы объяснить таксисту адрес, нужно сказать улицу и номер дома. Здесь - район и название здания. Напр JLT(Jumeirah Lake Towers), Concord buinding ИЛИ Bur Dubai, Green towers S1


Barasti open beach. Вход бесплатный, запрещено только приходить с едой и питьем. В такую жару я и сама предпочитаю купить свежее)) В кафетериях и на пляже вот такие чудные диваны.


Конец октября, температура воздуха +33, воды +30. Так что я бросила вещи на одном из диванов на пляже и 2 часа просидела в воде хвастун

Несмотря на то, что в Эмиратах запрещено выражать свои чувства на публике, я наблюдала несколько парочек в воде, которые с блаженными лицами сидели друг в дружке по часу, совершенно не заботясь о правилах приличия секс
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 29.10.2012 17:52:53 Профиль Письмо Цитата



Станция метро Дубай Молл. Заканчивается постройка длиннющего тоннеля от станции до торгового центра. Все для людей!

На фоне тоннеля скульптура "Вместе" из Сирии. Она похоже, направлена на популяризацию моногамных союзов, хотя у меня создалось впечатления, что здесь каждый сам по себе. Если их еще немного развернуть друг к другу, то получится откровенная конфронтация.


Dubai Mall. Аквариум-зоопарк. В прошлом году по неизвестной причине он начал протекать. Людей быстро вывели из торгового центра и течь устранили, иначе пришлось бы открывать несколько ресторанов с меню из морепродуктов голливудская улыбка


Куда ж без барахолки :jump:
Dubai Mall. Mumbai Se - торговая марка из Индии. Фасоны: Индия, Пакистан и Залив. Заходишь в магазин - глаза разбегаются, столько там всего яркого и красивого! И при всем обилии кричащих расцветок, платья не выглядят дешево. Невооруженным глазом виден натуральный шелк.


Mumbai Se. Около 2000 дирхам - 500 баксов. Разумеется большая часть цены идет на покрытие аренды в самом большом торговом центре мира.


Модели очумительные!


Ткань и крой в приближении.


Наряжаюсь улыбка


Когда взяла в руки тремпель с этим платьем, то чуть не уронила, потому что оно весит килограмма два - жгут полностью металлический.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 7.11.2012 18:56:55 Профиль Письмо Цитата



Эмират Рас аль Хайма - один из семи эмиратов, образующих государство ОАЭ, получил свое название (в переводе c арабского означает «верхушка шатра») благодаря своему географическому расположению в северной части страны.
Столица эмирата – город Рас-Аль-Хайма - в прошлом известный как Джульфар (Julphar), город рыбаков, ловцов жемчуга и пиратов.

Национальный музей Рас-эль-Хаймы. Находится на частичной реконструкции, поэтому комнаты второго этажа пусты. Здесь находится коллекция старинных экспонатов и ценностей, часть из которых относится к 6 веку до н.э. и считается самыми древними артефактами, когда-либо найденными на территории ОАЭ.





Большинство экспонатов были найдены в результате раскопок гробниц Джульфара британскими археологами.


Ветровая башня - предшественник кондиционера.


На втором этаже музей с видом на ветровую башню.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 7.11.2012 18:57:21 Профиль Письмо Цитата



Национальный музей Рас-эль-Хаймы.

Бусики :play:




Второе тысячелетие непонятно какой эры. :um1:



Сотни фрагментов стеклянных браслетов были найдены близ Джульфара в персидских поселениях и других прибрежных участках. Вероятней всего они были изготовлены в Индии или Иране.


Стеклянные палочки для кохля.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 7.11.2012 18:57:47 Профиль Письмо Цитата



К моему разочарованию национальные костюмы в музее не представлены. :cry:

Разве что водолазный костюм. Написано, что он защищает от медуз. подмигивание


Клипса для ныряльщиков.


Ныряльщик в защитных кожаных напальчниках извлекает жемчуг.


Сельскохозяйственные работы.


Приспособление для сбора фиников.


Кожаный мех для воды.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 7.11.2012 19:01:48 Профиль Письмо Цитата



Национальный музей Рас-эль-Хаймы.
Еще каких-то 40-50 лет назад люди жили вот в таких домах. жуть!

Зимние дома








Летние дома


shahrezad
Участник


Зарегистрирован: 16.12.2008


Сообщение 7.11.2012 19:36:37 Профиль Письмо Цитата



Недавно сама вернулась от туда. влюбилась в ЭМИРАТЫ. влюбленность влюбленность влюбленность
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 12.11.2012 11:09:20 Профиль Письмо Цитата



shahrezad

Недавно сама вернулась от туда. влюбилась в ЭМИРАТЫ. влюбленность влюбленность влюбленность

Мне тоже нравится. подмигивание

У многих при упоминании ОАЭ возникает ассоцияция с Дубаем. Но эмираты бывают разные. Дубай - это только один из семи эмиратов, который по сути является резервацией для туристов, а местных жителей там процентов 20.
В эмирате Рас эль Хайма все иначе. Здесь аж 50% - местные жители. Это с одной стороны самый древний эмират (он упоминается в арабских хрониках начиная с 695 г. н.э.), с другой - эмират, котрый начал модернизироваться самый последний. Старшее поколение, кому за 50, ездили на верблюдах в свое время, теперь пересели на рендж роверы, но бедуинские замашки остались. :lol:
Если в Дубае я наблюдала американок, делающих утренню пробежку в майке и шортах, то в Рас эль Хайме дресс-код по-строже. :um:
Вот такие листовки раздают иностранцам в торговых центрах. Хотя даже в Дубае в этом году тоже ужесточились правила по поводу одежды.
- Одежда должна закрывать плечи и колени.
- Не целуйтесь и не выражайте личные чувства на публике.


При мне на входе в торговый центр остановили девушку в майке и поросили набросить на плечи шаль.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 12.11.2012 11:17:46 Профиль Письмо Цитата



Эмират Рас эль Хайма.

Пешеходы практически отсутствуют, как и пешеходные переходы. Приходится перебегать дорогу в неположенном месте и очень быстро.
Иногда можно увидеть живых пакистанцев. подмигивание


Вот так здесь живут пакистанцы и индусы.


Заходишь в Gulf Cinema (Кинотеатр Персидского залива), а там...


А там - исключительно индийское кино гы-гы


Мне посоветовали отправится в торгово-развлекательный центр Carrefour. Там кинотеатр с голливудскими фильмами с арабскими субтитрами. Даже "Анну Каренину" показывают=))



Касса кинотеатра.


Редактировалось: 12.11.2012 11:50:51
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 12.11.2012 11:18:11 Профиль Письмо Цитата



Эмират Рас эль Хайма.

Торгово-развлекательный центр "Карфур" (Carrefour - французская компания розничной торговли) очень популярен в Заливе. Отдел общепита.
Вообще в Эмиратах народ ленится ужинать в ресторанах, поэтому 80% работы таких заведений - это доставка на дом.





Al Hamra Palace Beach Resort - еще один новый семизвездочный отель в эмиратах, рядом огромное поле для гольфа.


Официально у отеля, конечно, 5 звезд, но здесь народ любит выпендриться. Иначе, как привлечь туристов?
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 19.11.2012 20:22:56 Профиль Письмо Цитата



В Рас эль-Хайме недавно открылся новый торговый центр RAK Mall. Чтобы привлекать посетителей, каждие выходные там устраивают музыкально-танцевальное представление "Арабские ночи".
На одном из таких представлений исполняли национальный мужской танец с ружьями, йоля.







Я решила снять на видео сам танец танец, а так же разминку ребят перед выступлением и вообще настроение сего действия. смущение
http://www.youtube.com/watch?v=5Rd1VNzBo5E
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 19.11.2012 20:24:38 Профиль Письмо Цитата



На следующий день по программе было египетское фольклорное шоу.





Нахальный конь меня прижал к перилам. ну-ну
http://www.youtube.com/watch?v=08EQJZgVeho
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 20.11.2012 00:49:31 Профиль Письмо Цитата



Классно! Нахожусь в 5 минутах езды от Рак мола и не знала что там проводятся такие вечера. недовольство Не знаете, на следующих выходных выступления будут? И ориентировочно во сколько они начинаются? подмигивание
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 20.11.2012 11:20:27 Профиль Письмо Цитата



Представления проходят по выходным (Чт, Пт, Сб) с 20:00 до 22:00
Вы можете уточнить программу по этому номеру 072070300
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 20.11.2012 15:41:03 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB