ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
СИХАМ (Катерина Вельменко)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
 
страница:  из 40 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 24.2.2017 18:25:16 Профиль Письмо Цитата



В Саудовской Аравии ежегодно проходит Janadriyah Festival

В этом году было два инцидента: женщина пришла в восторг при виде парада и выбежала на проезжую часть, где шла колонна лошадей, одна из которых испугалась, упала и придавила женщину, и второй - дама ошалела от радости и выбежала на сцену к музыкантам.

https://www.youtube.com/watch?v=frK3WpaanGY

С открытия.


[img]https://i1.wp.com/eng.majalla.com/wp-content/uploads/2017/01/GettyImages-509061086.jpg?fit=940%2C653[/img]

[img]http://www.arabnews.com/sites/default/files/styles/ph3_660_400/public/2015/10/13/file-13-1444744193376150100.jpg?itok=3PhewWtx[/img]
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 7.3.2017 04:38:35 Профиль Письмо Цитата



Народ просил влог об Италии! Как и обещала, он уже на моем ютюб-канале!

Пишите комментарии, кто где был в Италии, с чем согласны, с чем - нет!

Когда потеплеет, сниму влог еще о том, что мне в Италии нравится, на фоне красивого пейзажа!
https://www.youtube.com/watch?v=DDl5Ph618Co

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 28.3.2017 03:01:08 Профиль Письмо Цитата



Mohamed Shahin intensive course. Italy. Организатор Елена Чеснокова.







С Мохамедом Шахином.




Выгуляла свои новые криолановские ресницы!




Наталья (Россия) и Мария(Украна), наши танцовщицы, проживающие в Италии больше 10 лет.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 28.3.2017 03:01:45 Профиль Письмо Цитата



Mohamed Shahin intensive course. Italy. Организатор Елена Чеснокова.

Чтоб доехать до Сенигаллии (не путать с Сенегалом), мне нужно было делать две пересадки.
Шёл пятый час моего пути в Белой Стреле #frecciabianca И хоть это и Freccia, а не обычная электричка Regionale, это не помешало ей опоздать на полчаса. На стыковочный реджонале я тоже опоздала. Хорошо, что на билете указывают, что он действителен ещё 4 часа и можно просто сесть на следующий и не искать начальника поезда, показывая просроченный билет! Вроде бы они тогда бастовали в Trenitalia или на следующий день...
В общем, это старая итальянская традиция sciopero - итальянская забастовка.


Зато по приезду Лена организовала теплый прием с теплым обедом!


А вид из окна окончательно меня обрадовал!


В зале, где проходили МК
[img]https://vk.com/photo24814363_456240928[/img]

Вечером была вечеринка по случаю Дня рождения Мохамеда.






А я давно мечтала сделать фото с этим постером «Беллиданс окрыляет»


Развлекаюсь с гелевой подводкой от #inglot




Лена нам в последний день организовала ужин! Так как Сенигаллия находится на побережье, есть там нужно непременно рыбу! Впервые ела морского черта! Senigallia, Italy
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 28.3.2017 03:02:25 Профиль Письмо Цитата



[size=150]Интервью с Еленой Чесноковой, организатором мероприятий по восточным танцам в Италии.
[/size]

-О разнице итальянок и отечественных танцовщиц.
-О трудностях, с которыми сталкиваются организаторы в Италии.
-Где итальянки шьют костюмы.
-Законодательные вопросы преподавания восточных танцев в Италии.

https://www.youtube.com/watch?v=aJ3s3Y2bZeU

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 5.4.2017 01:33:40 Профиль Письмо Цитата



Запись прямой трансляции в ФБ с Турина и мини-ролик о последнем!
Турин - важный деловой и культурный центр северной Италии, административный центр региона Пьемонт. Турин, будучи первой столицей Италии, к сожалению, утратил былую значимость после отмены монархии, но сохранил величие!

https://www.youtube.com/watch?v=wTwbMWFOZIg

https://www.youtube.com/watch?v=m89pi3_NbBE&t=1s









Бичерин (Bicerin с пьемонтского диалекта маленький стакан) — напиток на основе кофе, традиционный в Турине (Италия).
Бичерин готовится из эспрессо, горячего шоколада и сливок, которые наливаются слоями и подаются в небольшом стеклянном стакане.


Пробую Пьемонтские ликеры.В Италии ликёр пьют только после еды и количестве 50 г.
В Турине производится популярный ликер с названием – «Бичерин» (не путать с кофейным напитком!). Он сделан из крема джандуйя (традиционной смеси шоколада с пастой из пьемонтского фундука), без кофе.
Также в продаже можно найти традиционные пьемонтские шоколадные ликеры в красивых сувенирных бутылках в форме символа Турина – башни Моле Антонеллиана.


Я выросла среди равнин, и меня не перестаёт удивлять и восхищать вид гор в конце почти каждой улицы в Пьемонте. Иногда даже специально заглядываю в следующий переулок с мыслью: "Вот это да! И тут они есть!"



Вид на Турин, Альпы и реку По!


Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 5.4.2017 01:34:11 Профиль Письмо Цитата



Zaina Brown написала статью о недавнем инциденте в Дубае с моей коллегой-бразильянкой, Silvia Ramos.
В пересказе, Сильвия пришла на своё обычное шоу в ливанском ресторане и узнала от менеджера, что на шоу будет Мэрайя Кэри со своими детьми-близнецами, агентом и её дочерью.
Сначала к Сильвии пришёл охранник, проверить пристойный ли на ней костюм, так как в зале были дети Мэрайи, и попросить не приближаться к их столу ( чего в Дубае делать, собственно и так нельзя).
Во время шоу, дочь агента, подросток, Мишка, вышла на сцену и начала рыться в сумке Сильвии, взяла вейлы и дала близнецам поиграть. Сильвия была "слегка" шокирована, но продолжила выступление, искоса наблюдая, что вейлы рискуют быть сломанными. Когда она переоделась на второе шоу для саиди, то не смогла найти свою шаль. Оказалось, Мишка уже стояла на выходе с этой шалью, готова выступать вместе с Сильвией, опустим что она ещё потом изображала из трости шест для стриптиза. В конце они ещё засунули Сильвии за пояс аж четыре(!) доллара!
В общем, никакого уважения к артисту! Странно, что Мэрайя, сама будучи артисткой с мировым именем, никак не отреагировала на поведение дочери агента.

http://www.worldofdancers.com/mariah-carey-wrecks-dubai-bellydancers-show.html

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 5.4.2017 14:01:37 Профиль Письмо Цитата



В Турине ежегодно проходит весьма масштабный фестиваль Festival dell'Oriente

Тут и Индия , и Китай, и Монголия, и арабы!
https://www.youtube.com/watch?v=6IP7XPXUQ7M

Ну как же без восточных танцев! Нашу гильдию достойно представил коллектив Сары Паппалардо из Сицилии.










Просвещающиеся соски...эротичненько. Тезка моя, некая Катя из Москвы с трайбл фьюжн



Забавно, насколько в Таиланде стёрты половые различия во внешности и даже в национальных костюмах и танцах.




Монголия.




Индия








Фото "невеста пустыни" в традиционной одежде, с верблюдом. А рядом, вероятно жених пустыни





Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 6.4.2017 15:45:27 Профиль Письмо Цитата



Влог Сихам #9 "Камбоджа" уже на моем ютюб-канале!

Хотелось бы сказать "не прошло и полгода", но в моем случае таки прошло! Это была моя первая проба пера, в смысле камеры телефона. Мой вам совет, если начнёте снимать влоги, то снимайте поменьше! Я в тот раз отсняла материала часа на четыре! Неудивительно, что монтировать я садилась в несколько этапов, так как не знала с какой стороны браться за эту гору роликов! Но мне удалось это все ужать до 16 минут!

https://www.youtube.com/watch?v=qkS7a_6IC_I

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 11.4.2017 00:54:54 Профиль Письмо Цитата



Нашла в телефоне подпольное видео, снятое мной в Рас эль Хайме (ОАЭ) в индийском и арабском ночном клубе.
В арабском клубе "танцовщицы " стоят, а в индийском - только сидят! Но мужчинам нравится такое "шоу" и они радостно вручают девушкам чаевые в виде цветов. Вначале парень как раз пробегает с охапкой гирлянд.
Девушки не танцовщицы, а просто стоят на сцене, как сказано выше. Их задача раскрутить клиента на цветы, взять телефон и обещать ему вечную любовь. Увидеться с ними не получится, так как у них закрытая система! В арабском клубе девушки стоят на сцене (иногда притоптывая) под живую музыку. Работают в основном марокканки, реже тунисски, египтянки, сирийки и др.
А в индийском клубе работают пакистанки, у троих из которых я наблюдала монобровь! Не то чтобы им лень выщипать - нет, они ее еще и черным карандашом навели!

https://www.youtube.com/watch?v=58DWIQFx89Y

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 12.4.2017 23:20:35 Профиль Письмо Цитата



МАСТЕР-КЛАССЫ BELLYDANCE от SIHAM СПб 03.06.2017
МК ШААБИ 03.06.2017 в 13-00

В вводной части МК будут рассмотрены феномен возникновения шааби, влияние западной культуры на становление стиля шааби, его место в современном египетском обществе.

Танец и музыка шааби прочно вошёл в культуру Египта и для профессиональной исполнительницы Bellydance главный вопрос в шааби:

Как проявить свой артистизм и создать "богатый" танец на "бедную" музыку?

В практической части МК будет разучена ПОСТАНОВКА на песню Сихам "ENTA"
______________________________________________________________________________________________________________
МК ХАЛИДЖИ 03.06.2017 в 15-00

МК включает в себя теоретическую и практическую части.

1. В лекционной части - длительностью один час - будут рассматриваться следующие темы:
- исторические и географические предпосылки возникновения стиля;
- костюмы Персидского залива, варианты и региональные отличия, а также традиционный, современный и сценический танцевальные костюмы для халиджи;
- различия между иракскими и заливскими стилями;
- отличия традиционного фольклорного танца и его сценической версии, клубный халиджи.

2 Во второй, практической части (1 час) будут рассмотрены:
- базовая техника: шаги, работа коленей и стоп;
- работа головой и волосами;
- работа с тоб эль нашль;
- хореография.
_____________________________________________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ! БОНУС! После проведения МК Сихам ответит на ваши вопросы о тонкостях ведения исполнительской деятельности за рубежом: менталитет общества в разных странах, правильный выбор костюмов, "обязательная" и "произвольная" части репертуара и т.д.



Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 30.4.2017 22:40:52 Профиль Письмо Цитата



Поздравляю всех коллег с нашим профессиональным праздником!




Еще фото с гала концерта в рамках интенсивного курма Мохамеда Шахина, организованного Еленой Чеснок в Сенигаллии, Италия.















Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 30.4.2017 22:45:00 Профиль Письмо Цитата



Друзья, 3 июня пройдут мои МК в Питере!

Органиатор - Ольга Руденко

СТОИМОСТЬ с 16 апреля по 25 мая
ОДИН МК 1800 руб., ДВА МК 3300 руб.
Группам от 5 человек СКИДКА 15%!

Вас ждёт лекционный материал и хореография! После - чаепитие с интересными историями о моем опыте работы в арабских странах, отвечу на ваши вопросы.

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 1.5.2017 00:54:35 Профиль Письмо Цитата



Летний интенсив в Запорожье! ура


Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.5.2017 07:46:50 Профиль Письмо Цитата



Siham






А что это за танец? Если шоу-беллиданс или табла, то очень бы хотелось видео! Костюм интригующий!
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 1.5.2017 17:30:14 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Siham



[url=http://radikal.ru][/url]


А что это за танец? Если шоу-беллиданс или табла, то очень бы хотелось видео! Костюм интригующий!


Спасибо, Галина, за интерес! Эту постановку фьюжн я планирую дать на интенсиве в Запорожье 29-30 июля! Видео будет позже!

цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 1.5.2017 17:39:41 Профиль Письмо Цитата



Друзья, в честь майских праздников распродажа на мой летний интенсив, который пройдёт 29-20 июля в Запорожье!

Организатор Наталия Басима https://vk.com/natalija_basima

Четыре МК по супер-скидке!
1. МК Ирак-каулия. Динамичная хореография под песню-попурри от несравненной и харизматичной Сажды Обейд, известнейшей представительницы иракской цыганской диаспоры, .
2. МК Элегантное межансе. Изысканная техника рук и эффектные позы. Отражение музыкальной полифонии в танце - как научиться слышать многослойность композиции.
3.МК Стрит-шааби - фьюжн с с элементами хип-хопа и дэнсхолла и заливским привкусом под песню ультра-популярного марокканского исполнителя Саада Ламджарреда. Музыка и постановка не оставит равнодушным ни одного зрителя!
4. МК Табла. Сложные связки и гармоничные комбинации. Как не потерять гармонию в погоне за техникой и создать свой индивидуальный стиль, сочетая движение с эмоциями.


Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 9.5.2017 00:02:45 Профиль Письмо Цитата



Давеча по телевизору увидела итальянский фильм "Сын шейха" 1977. И конечно, восточные танцы! Позабавило, как итальянцы видели эмиратскую моду. В лучших традициях: агаль (чёрное кольцо на голове) нужно ж было по самые глаза натянуть, ещё и на бант сзади завязать. У шейха на голове вообще какая-то скатерть с висюльками! Что говорить, если Голливуд по прежнему так наряжает представителей Залива. Такое ощущение, что в Америке невозможно найти арабов-консультантов. В главной роли Томас Милиан, кубино-американский актёр, который на протяжении четверти века работал в Италии. Сюжет: Безработный римлянин живет с мамой и узнает, что он сын шейха. Диалог в этой сцене, действие происходит в Абу Даби: - Папа, а когда мама придёт? - Да пофиг на твою маму - вот моя фаворитка!

https://www.youtube.com/watch?v=72a4tzcFvfY

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 28.5.2017 01:23:43 Профиль Письмо Цитата



Друзья! Наконец-то известно расписание моего тура по Украине! Лето на Батькiвщине обещает быть жарким! Жду с нетерпением!

22-23 июля - ОДЕССА, "Корона Южной Пальмиры", МК и судейство, орг. Татьяна Шафоростова @tatianashaforostova ;

29-30 июля - ЗАПОРОЖЬЕ, интенсив (8 ч МК), орг. Наталия Басима @nataliiabasima ;

4-5 августа- НИКОПОЛЬ, 4 ч МК и вечеринка, орг. Ирина Брицкая;

6 августа- КРЕМЕНЧУГ, 4 ч МК, орг. Анна Чаплыгина @anya_chaplygina ;

17-20 августа- ОДЕССА, Ahsan Nass, судейство и выступление, орг. Татьяна Эшта @tatianaeshta .


Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 30.6.2017 16:44:08 Профиль Письмо Цитата



Фотоотчёт прошедших мастер-классов Санкт-Петербурге.

Это была целая Одиссея: Милан-Москва-Санкт-Петербург-Тверь-Москва-Милан! И теперь я с теплом в душе вспоминаю холодный, но такой прекрасный Питер.
Благодарна всем участницам МК за позитивную энергию в @artzone.dancestudio и тёплые отзывы!

Мне очень приятно, что я подписала 40 сертификатов не только для питерцев, но и для танцовщиц из Москвы, Екатеринбурга, других городов и даже Эстонии!


Друзья, спасибо огромное, что преодолели тысячи километров на поездах, машинах и самолетах и дали мне возможность поделиться с вами своими знаниями!

Отдельная благодарность Оленьке https://vk.com/olga777rudenko за отличную организацию: все прошло легко и непринуждённо!








Было неожиданно приятно видеть у себя на МК по #халиджи @yassmin_al_asuan , специалиста, у которого бы я и сама с удовольствием поучилась! Рада личному знакомству!


В @artzone.dancestudio живет замечательный Вася, который стал главным объектом фотосессий в перерывах между МК!




‼ И друзья, вдохновлённая успехом, Оля меня пригласила приехать в следующем году! Какие будут пожелания по темам?





Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
Страница 38 из 40
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB