ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
СИХАМ (Катерина Вельменко)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
страница:  из 40 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 28.12.2016 17:05:59 Профиль Письмо Цитата



Джакарта(Индонезия) Фестиваль El Raqesa











Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 11.1.2017 00:34:59 Профиль Письмо Цитата



Это свершилось!
#7 ВЛОГ СИХАМ.
Индонезия. Фестиваль восточных танцев El Raqesa.


https://www.youtube.com/watch?v=BlVDUCOImMw
Из влога вы узнаете:
1)Как проходят фестивали на другом краю Земли.
2)Что едят в бывшей голландской колонии и как выглядят перерывы на обед и кофе-брейки во время фестиваля.
3)Какой фрукт нельзя приносить в отели.
4)Мини-интервью с фольклорной группой Farrah из Австралии, а также с индонезийскими танцовщицами, иммигрировавшими в Австралию и Новую Зеландию.
5)В понедельник 16 января ждите видео-интервью с организатором фестиваля, Christine Yaven.

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 17.1.2017 23:18:45 Профиль Письмо Цитата



Интервью с Christine Yaven -организатором фестиваля El Raqesa в Джакарте (Индонезия).

https://www.youtube.com/watch?v=yFfSsM5EQPo


Я впервые в жизни делала русский дубляж...как могла. Тем, кто владеет английским, советую смотреть в оригинале. https://www.youtube.com/watch?v=nHIlE6Fr0Ss
Кристин поведала
1. О культурных противоречиях, связанных с танцами, в самой мусульманской стране мира.
2. К каким уловкам приходится прибегать, выступая для ваххабитов.
3. Как ее ученицы совмещают ношение хиджаба и выступления на публике.
4. О политике пошива групповых и индивидуальных костюмов.
5. О своём отношении к украинским/российским танцовщицам и о конкуренции. И многое друге...
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 21.1.2017 02:25:25 Профиль Письмо Цитата



Видео с гала-концерта в Джакарте (Индонезия),

https://www.youtube.com/watch?v=jqyJQCIjSbg



Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 30.1.2017 23:26:22 Профиль Письмо Цитата



Друзья! Отличная новость! 3 июня впервые даю МК в Питере! Вас ждёт лекционный материал и хореография! После - чаепитие с интересными историями о моем опыте работы в арабских странах, отвечу на ваши вопросы. Все подробности https://vk.com/club136135649

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 8.2.2017 19:00:27 Профиль Письмо Цитата



О моей новогодней поездке Милан-Париж-Амстердам-Берлин-Прага-Милан.

Танцы были только в Праге, но все равно освежу свою тему яркими фотками.

Туда ехала на поезде с пересадкой в Париже. Итальянские поезда славятся тем, что опаздывают.
Я уже зашла на перрон и решила и не выходить за чайком, чтоб не угодить в очередь проверки билетов. Да и чаек на вокзале в 10 часов купить можно только в Бургер Кинг, потому что все остальные кафешки закрыты, и не важно что последний поезд отправляется в час ночи, люди ж неголодные.


Мой поезд прибыл из Венеции в Милан уже с опозданием в 40 минут,


зато к купе был умывальник с тапочками и зубной щеткой.





В четыре утра проверяли документы на французской таможне, искали нелегалов, видать, которые пачками прибывают на юг Италии. К слову, больше ни на одной границе документы не проверяли. Какого лешего, подумала я, пускать через границу ночной поезд, если можно было проверять документы на дневном с сидячими местами?! Так что в Париже я была с опозданием в три(!) часа.


Я опоздала в итоге на поезд до Амстердама, не успела вернуть деньги за билет до отправления поезда, потому что сайт завис, зато поела настоящий французский луковый суп


с видом на собор Saint-Vincent-de-Paul.


Но по возвращению на вокзал, мне удалось-таки попасть без доплаты на следующий поезд с моим просроченным билетом и через три часа я уже была в столице Нидерландов.


Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 8.2.2017 19:40:02 Профиль Письмо Цитата



Амстердам.



Голландская еда - это селедка, сухомятка и сладости.


Неудивительно, что Нидерланды - самая велосипедная страна - иначе фигуру здесь не сохранить.



Велосипедисты в Амстердаме совершенно не пытаются притормозить, завидев пешехода. Едут на полном ходу и сигналят. Я тут постоянно вздрагиваю возле дороги.


Судя по фото друзей возле этой надписи I Am Amsterdam , зимой здесь даже больше народу, чем летом.



Такие кофи-шопы в Амстердаме занимаются продажей марихуаны и гашиша. Можно курить внутри или взять с собой. Обычный табак внутри курить запрещено. Вообще по городу то и дело доносится запах травы, а люди такие умиротворенные. Город нирваны улыбка


Советовали быть осторожной с конфетами и печеньками в Амстердаме. Хоть в них и есть натуральное масло конопли, но отсутсвует
тетрагидроканнабинол-главный психоделический агент конопли (умные сайты почитала). Купила пачку желебонов в супермаркете - вкус горькой травы.
Про вредность:наверно так же вреден для зубов,как и обычный леденец.
Ничего криминальногоулыбка


Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 8.2.2017 19:40:29 Профиль Письмо Цитата



Амстердам.

Не купила голландских тюльпанов, зато других странных цветов! Радужную и голубую розу и росянку.



Red Light District Amsterdam- историческая часть города, всегда кишит туристами.



Фотографировать девушек в витринах запрещено, за этим следит полиция. Если шторка задёрнута - девушка работает.



Я бы сказала, что Амстердам- это Голландская Венеция для молодежи. Те же каналы + легальный секс&наркотики. Если в Венеции большинство туристов - пенсионеры, то в Амстердаме- студенты.

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 8.2.2017 19:40:47 Профиль Письмо Цитата



Амстердам.

Не купила голландских тюльпанов, зато других странных цветов! Радужную и голубую розу и росянку.



Red Light District Amsterdam- историческая часть города, всегда кишит туристами.



Фотографировать девушек в витринах запрещено, за этим следит полиция. Если шторка задёрнута - девушка работает.



Я бы сказала, что Амстердам- это Голландская Венеция для молодежи. Те же каналы + легальный секс&наркотики. Если в Венеции большинство туристов - пенсионеры, то в Амстердаме- студенты.

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 8.2.2017 19:41:09 Профиль Письмо Цитата



Амстердам.



Пришвартованные лодки в каналах - это на самом деле жилые дома.






Найдите корову.


Я попробовала голландский " ход-дог" с сельдью. Вкусно - напомнило Украину. На голландском варианте русского это называется "хлеб селедка "( hleb selyodka)





Первое января - музей Ван Гога забит туристами. У нас первого января живых людей нет на улицах.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 8.2.2017 19:41:34 Профиль Письмо Цитата



Амстердам.



В Амстердаме каких только музеев нет! Музеи гашиша, секса, проституции. Радует, что туда нет очереди как на Ван Гога, так что всегда успею.





Ну чем не Венеция?!



Меня все ещё охватывает туристическая мания покупать всякую фигню. По крайней мере эти очечник, термос и кошелек из музея Ван Гога я не повешу на стену, а буду радостно использовать!
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 13.2.2017 12:23:10 Профиль Письмо Цитата



Берлин.

В фойе отеля кутюрная идея для костюма улыбка
Танцуешь в таком костюме в ресторане, а пластиковые вилки шуршат. Подошла к столу, бедром махнула - котлету сперла



После Амстердама Берлин показался мрачным и огромным, он не так понятен простым туристам-зевакам, как первый.



Любой справочник скажет, что сюда нужно приехать не один раз, чтобы полюбить город. Ведь это в Амстердаме пешком старую часть города обошел - поставил галочку «был в Амстердаме».



В Берлине ничего не увидишь, если не знаешь мест, потому что с виду это обычный огромный мегаполис с современными постройками, а восточная его часть за Берлинской стеной и вовсе выглядит, как любой постсоветский город.



Тем не менее Берлин пропитан духом творчества и нестандартного мышления.
Надпись на табличке «На поддержку местного искусства». Я кинула туда в рот монетку и она со звоном приземлилась в районе предполагаемой попы.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 13.2.2017 12:23:57 Профиль Письмо Цитата



Берлин.

Погода была нелетная. Так что я взяла стандартный экскурсионный автобус Hop-ON-Hop-Off (это когда можно выходить и заходить на любой остановке), которые есть в любом крупном городе Европы и не только.

Основные достопримечательности Берлина связаны с халодной войной.
East Side Gallery. Берлинская стена.







Самое известное граффити - поцелуй Брежнева с Хонеккером - «Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви». 1990
Леонид Ильич Брежнев заключал лидера дружественного государства в свои объятия, а затем крепко целовал 3 раза: в начале в левую щеку, затем в правую щеку и, наконец, в губы. Одно из названий такого поцелуя — Тройной Брежнев.



Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 13.2.2017 12:24:47 Профиль Письмо Цитата



Берлин.

Checkpoint Charlie — пограничный контрольно-пропускной пункт в Берлине, созданный после разделения города Берлинской стеной. НАТО использовало в названии своих КПП буквы латинского алфавита:
КПП «A» (Альфа)
КПП «B» (Браво)
КПП «C» (Чарли) на Фридрихштрассе — для перехода из Западного в Восточный Берлин.





На фото военный в американской форме, на обратной стороне фото военнослужащего В форме СССР (фото выше) . Поскольку этот переход был предназначен для военнослужащих войск союзников, в октябре 1961 года КПП на Фридрихштрассе стал ареной так называемого «танкового противостояния». Превратившись в символ противоречий между СССР и США, Чекпойнт Чарли стал самым известным КПП Берлина.



Остатки Берлинской стены охраняются, но при этом много растаскали на сувениры и продают в виде магнитов. Хотя как проверить, настоящий ли тебе камень продают на магните?





Возле Берлинской стены два хостела: "Восточный комфорт" и "Западный комфорт". East Side Gallery
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 13.2.2017 12:25:28 Профиль Письмо Цитата



Берлин.



Уличное искусство.







Метро.



Популярная сеть супермаркетов. Тут же представила у нас аналогичную с названием «Царь».


В купол Рейхстага можно попасть совершенно бесплатно, но нужно регистрироваться за два дня до посещения.


Kaufhaus des Westens занимает второе место в списке самых больших универмагов Европы. Он был построен в 1905 году, поэтому его по праву можно назвать ветераном торговой индустрии: 109 лет «дедушке» как-никак, не одну войну пережил. Шоппинг недёшевый, но я попала на распродажи.
Я искала конкретно свитер, но экзотический бренд, чтоб не H&M. Были или супер-дизайнерские или зануда-бабушкастайл или непрактичные либо заоблачные цены. В итоге скупилась стандартно в #massimodutti и #frenchconnection



Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 21.2.2017 18:25:45 Профиль Письмо Цитата



По дороге из Берлина в Прагу.



Квест: найдите мост на фото.





Я совершенно не сообразила приобрести чешские кроны на вокзале Берлина, и поплатилась по приезду в Прагу.
Чехия, хоть и в Шенгене, но на евро ещё перейти не могут, поэтому на месте нужно менять евро на чешские кроны. В Праге есть очень хитрые обменники, которые за трансакцию берут 20%(!) комиссии. То есть меняете вы 500€, а 100€ у вас легально экспроприируют. Будьте бдительны. Меняйте только там, где 0% комиссии и спрашивайте!
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 21.2.2017 18:26:25 Профиль Письмо Цитата



Прага.

Даже не планируя, попала на рождественскую ярмарку в старой части Праги - счастью не было границ!





Согрелась глинтвейном на морозе и попроблвала невероятно вкусный чешский десерт , трыдло/трудельник!


Надо заметить, я его ела ежедневно в больших количествах!








Карлов мост в Праге даже при -14 забит туристами.




Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 21.2.2017 18:27:35 Профиль Письмо Цитата



Прага.

Староместская ратуша в Праге. На вершину башни с астрономическими часами можно подняться за 5 евро.







Богемское стекло. Сколько в Праге блестяшек!!!!

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 21.2.2017 18:28:09 Профиль Письмо Цитата



Прага.

Я даже посетила шоу с почти восточными танцами.



В самом сердце Праги, где в каких-то ста метрах туристы стоят в очереди, чтоб взобраться на ратушу с курантами, расположена чудная таверна в средневековом стиле "У паука", где ежедневно показывают фантазийное историческое шоу с живой музыкой, актерами и танцовщицами из родственного направления (хотя часто танцовщицы трайбл-фьюжн это родство и отрицают). Всего за примерно 12 евро посетители получают ужин из 5 блюд, безлимитные вино/пиво и шоу на 2,5 часа.

Нашла на ютюбе их демку https://www.youtube.com/watch?v=nqzRytdoniY



Девушки работают в паре. Когда большой наплыв туристов, то вчетвером .Выход с шалями.





Смотрю я на их выход с шалями и с мечами - ориенталь чистой воды. Только костюмы говорят о том, что танцовщицы исполняют трайбл фьюжн.









После шоу поболтала с девчонками. Они сетовали, что трайбл у них не сильно развит, на что я ответила, что им надо в Милан, там как раз фьюжн популярнее ориенталя.


Выбор блюд мне был непонятен: четыре мясных блюда, основное из которых доели единицы ввиду огромных размеров, на десерт булочка. Как-то не хватало овощей. Но посетить рекомендую, еда в целом вкусная, а программа захватывающая!
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 24.2.2017 01:22:34 Профиль Письмо Цитата



Видеоприглашение на мои МК 3 июня в Санкт-Петербурге.

https://www.youtube.com/watch?v=JpWRjwz-OK4

Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 37 из 40
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB