ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
СИХАМ (Катерина Вельменко)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
 
страница:  из 40 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 12.4.2017 23:20:35 Профиль Письмо Цитата



МАСТЕР-КЛАССЫ BELLYDANCE от SIHAM СПб 03.06.2017
МК ШААБИ 03.06.2017 в 13-00

В вводной части МК будут рассмотрены феномен возникновения шааби, влияние западной культуры на становление стиля шааби, его место в современном египетском обществе.

Танец и музыка шааби прочно вошёл в культуру Египта и для профессиональной исполнительницы Bellydance главный вопрос в шааби:

Как проявить свой артистизм и создать "богатый" танец на "бедную" музыку?

В практической части МК будет разучена ПОСТАНОВКА на песню Сихам "ENTA"
______________________________________________________________________________________________________________
МК ХАЛИДЖИ 03.06.2017 в 15-00

МК включает в себя теоретическую и практическую части.

1. В лекционной части - длительностью один час - будут рассматриваться следующие темы:
- исторические и географические предпосылки возникновения стиля;
- костюмы Персидского залива, варианты и региональные отличия, а также традиционный, современный и сценический танцевальные костюмы для халиджи;
- различия между иракскими и заливскими стилями;
- отличия традиционного фольклорного танца и его сценической версии, клубный халиджи.

2 Во второй, практической части (1 час) будут рассмотрены:
- базовая техника: шаги, работа коленей и стоп;
- работа головой и волосами;
- работа с тоб эль нашль;
- хореография.
_____________________________________________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ! БОНУС! После проведения МК Сихам ответит на ваши вопросы о тонкостях ведения исполнительской деятельности за рубежом: менталитет общества в разных странах, правильный выбор костюмов, "обязательная" и "произвольная" части репертуара и т.д.



Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 30.4.2017 22:40:52 Профиль Письмо Цитата



Поздравляю всех коллег с нашим профессиональным праздником!




Еще фото с гала концерта в рамках интенсивного курма Мохамеда Шахина, организованного Еленой Чеснок в Сенигаллии, Италия.















Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 30.4.2017 22:45:00 Профиль Письмо Цитата



Друзья, 3 июня пройдут мои МК в Питере!

Органиатор - Ольга Руденко

СТОИМОСТЬ с 16 апреля по 25 мая
ОДИН МК 1800 руб., ДВА МК 3300 руб.
Группам от 5 человек СКИДКА 15%!

Вас ждёт лекционный материал и хореография! После - чаепитие с интересными историями о моем опыте работы в арабских странах, отвечу на ваши вопросы.

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 1.5.2017 00:54:35 Профиль Письмо Цитата



Летний интенсив в Запорожье! ура


Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.5.2017 07:46:50 Профиль Письмо Цитата



Siham






А что это за танец? Если шоу-беллиданс или табла, то очень бы хотелось видео! Костюм интригующий!
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 1.5.2017 17:30:14 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Siham



[url=http://radikal.ru][/url]


А что это за танец? Если шоу-беллиданс или табла, то очень бы хотелось видео! Костюм интригующий!


Спасибо, Галина, за интерес! Эту постановку фьюжн я планирую дать на интенсиве в Запорожье 29-30 июля! Видео будет позже!

цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 1.5.2017 17:39:41 Профиль Письмо Цитата



Друзья, в честь майских праздников распродажа на мой летний интенсив, который пройдёт 29-20 июля в Запорожье!

Организатор Наталия Басима https://vk.com/natalija_basima

Четыре МК по супер-скидке!
1. МК Ирак-каулия. Динамичная хореография под песню-попурри от несравненной и харизматичной Сажды Обейд, известнейшей представительницы иракской цыганской диаспоры, .
2. МК Элегантное межансе. Изысканная техника рук и эффектные позы. Отражение музыкальной полифонии в танце - как научиться слышать многослойность композиции.
3.МК Стрит-шааби - фьюжн с с элементами хип-хопа и дэнсхолла и заливским привкусом под песню ультра-популярного марокканского исполнителя Саада Ламджарреда. Музыка и постановка не оставит равнодушным ни одного зрителя!
4. МК Табла. Сложные связки и гармоничные комбинации. Как не потерять гармонию в погоне за техникой и создать свой индивидуальный стиль, сочетая движение с эмоциями.


Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 9.5.2017 00:02:45 Профиль Письмо Цитата



Давеча по телевизору увидела итальянский фильм "Сын шейха" 1977. И конечно, восточные танцы! Позабавило, как итальянцы видели эмиратскую моду. В лучших традициях: агаль (чёрное кольцо на голове) нужно ж было по самые глаза натянуть, ещё и на бант сзади завязать. У шейха на голове вообще какая-то скатерть с висюльками! Что говорить, если Голливуд по прежнему так наряжает представителей Залива. Такое ощущение, что в Америке невозможно найти арабов-консультантов. В главной роли Томас Милиан, кубино-американский актёр, который на протяжении четверти века работал в Италии. Сюжет: Безработный римлянин живет с мамой и узнает, что он сын шейха. Диалог в этой сцене, действие происходит в Абу Даби: - Папа, а когда мама придёт? - Да пофиг на твою маму - вот моя фаворитка!

https://www.youtube.com/watch?v=72a4tzcFvfY

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 28.5.2017 01:23:43 Профиль Письмо Цитата



Друзья! Наконец-то известно расписание моего тура по Украине! Лето на Батькiвщине обещает быть жарким! Жду с нетерпением!

22-23 июля - ОДЕССА, "Корона Южной Пальмиры", МК и судейство, орг. Татьяна Шафоростова @tatianashaforostova ;

29-30 июля - ЗАПОРОЖЬЕ, интенсив (8 ч МК), орг. Наталия Басима @nataliiabasima ;

4-5 августа- НИКОПОЛЬ, 4 ч МК и вечеринка, орг. Ирина Брицкая;

6 августа- КРЕМЕНЧУГ, 4 ч МК, орг. Анна Чаплыгина @anya_chaplygina ;

17-20 августа- ОДЕССА, Ahsan Nass, судейство и выступление, орг. Татьяна Эшта @tatianaeshta .


Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 30.6.2017 16:44:08 Профиль Письмо Цитата



Фотоотчёт прошедших мастер-классов Санкт-Петербурге.

Это была целая Одиссея: Милан-Москва-Санкт-Петербург-Тверь-Москва-Милан! И теперь я с теплом в душе вспоминаю холодный, но такой прекрасный Питер.
Благодарна всем участницам МК за позитивную энергию в @artzone.dancestudio и тёплые отзывы!

Мне очень приятно, что я подписала 40 сертификатов не только для питерцев, но и для танцовщиц из Москвы, Екатеринбурга, других городов и даже Эстонии!


Друзья, спасибо огромное, что преодолели тысячи километров на поездах, машинах и самолетах и дали мне возможность поделиться с вами своими знаниями!

Отдельная благодарность Оленьке https://vk.com/olga777rudenko за отличную организацию: все прошло легко и непринуждённо!








Было неожиданно приятно видеть у себя на МК по #халиджи @yassmin_al_asuan , специалиста, у которого бы я и сама с удовольствием поучилась! Рада личному знакомству!


В @artzone.dancestudio живет замечательный Вася, который стал главным объектом фотосессий в перерывах между МК!




‼ И друзья, вдохновлённая успехом, Оля меня пригласила приехать в следующем году! Какие будут пожелания по темам?





Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 4.7.2017 22:29:50 Профиль Письмо Цитата



#Сихам_мк техника халиджи ираки махи волосами

https://www.youtube.com/watch?v=hAQZ--Qugok

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 4.7.2017 22:46:35 Профиль Письмо Цитата



#сихам_энта МК стрит шааби

https://www.youtube.com/watch?v=r68crOAdIls

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 3.8.2017 01:26:21 Профиль Письмо Цитата



Гавана. Куба.

Как мне пришла идея пин-ап фотосета.
При подготовке к поездке на Кубу я просмотрела все выпуски "Орла и Решки" на эту тему и не могла дождаться встречи со всеми всеми этими музейными экспонатами! Ну а для фото рядом с ретро авто нужен ретро прикид! И обязательно розовая машина! Так мы и встретились с этим милым Доджем 1958 года! Ну почему таких красавцев больше не выпускают?








А вот этот чудный розовый #додж 1958, вид сзади!
Надо заметить, мне восторженно свистели со всех сторон, когда я размахивала селфи-палкой по дороге! Да и вообще внимание к женщинам на Кубе, как в Еги или в Италии 😍 .
Эх, на пенсии приеду на Кубу сниму недорого мачо-мучачо погорячее и буду танцевать кубинскую сальсу! А что ? канадки так и делают! Как и немки в Еги!







Редактировалось: 3.8.2017 01:31:01
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 3.8.2017 01:26:55 Профиль Письмо Цитата



.
Fusterlandia. Jose Fuster Art Gallery. Cuba.
Стоимость услуг ретро-такси - 45-50 € в час. я собиралась ещё в Фустерландию - целых несколько кварталов отведённых под галерею Фустера - не ближний свет. Взяла в итоге такси на три часа с обзорной поездкой по городу, договорилась о скидке.














Редактировалось: 3.8.2017 01:33:18
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 3.8.2017 01:27:26 Профиль Письмо Цитата













Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 3.8.2017 01:39:46 Профиль Письмо Цитата



Что хочется сказать по возвращении с Кубы? Я в восторге от этой красочной страны, людей, музыки и танцев!
Куба - попала в ловушку времени: в ней причудливым образом соединены колониальная романтика 50-х и унылость совка!
Здесь грядут большие изменения и очень скоро! Так что если есть возможность, бегите скорее сюда за неизбитым отдыхом!
И ещё одна причина увидеть Кубу: такого количества ретро авто на ходу, пожалуй, нет больше нигде!











Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 3.8.2017 01:42:02 Профиль Письмо Цитата













Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 3.8.2017 01:42:54 Профиль Письмо Цитата











Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 3.8.2017 01:51:58 Профиль Письмо Цитата



Оказывается, в Гаване ресторан с живым фламенко шоу был у меня под окнами! Я узнала об этом на третий день! Предлагаю насладиться видео!

https://www.youtube.com/watch?v=1FLFM-2pfvc













Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 3.8.2017 02:00:52 Профиль Письмо Цитата



Выступление на празднике национальных меньшинств. Пьемонт. Италия.

https://www.youtube.com/watch?v=bXMzqAV3Uvs

Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
Страница 38 из 40
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB