ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Турецкий Сериал Великолепный Век.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
страница:  из 25 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ракм
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2011


Сообщение 23.6.2013 16:50:36 Профиль Письмо Цитата



Мерьем Узерли может вернуться в сериал! —

Дорогие друзья, радостная весть!

Всеми любимая Мерьем Узерли, исполнительница роли Хюррем султан, может вернуться в сериал «Великолепный век». По информации азербайджанского сайта Day Мерьем Узерли вышла на св
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 24.6.2013 16:26:47 Профиль Письмо Цитата



по-моему очередная "утка", так как ушла она из сериала некрасиво.
Кто ж ее обратно после этого возьмет??

Думаю, она нажила себе недоброжелателей тем, что говорила, что сценарий - фигня, и теперь они в ответ ее грязью поливают, и кричат, что из-за денег сбежала, а должна быть благодарна, что что ее звездой сделали и бла-бла-бла...

И дело не в деньгах, а в том, что сериал превратился в откровенное пустое мыло. Продолжать - значит перечеркнуть все хорошее,что ранее делалось. Ведь именно унылый конец запомнится, а блесящее начало забудется. В последнее время только Мерьем хоть как то пыталась вытянуть эту нудятину.

ИМХО, сериал уже совсем не то, на что Мерьем изначально подписывалась!!! Была Мераль Окай, был качественный продукт, который не стыдно в портфолио подшить. А теперь?

Даже если всё и так, то уйти можно открыто, заявив, что вот это всё тягомотина и теперь не устраивает, в конце-концов даже хлопнув дверью, но именно уйти, а не сбегать, взяв отпуск на три дня, обещая вернуться, потом ей билеты покупали, потом она через адвоката общалась, вот это муть ,и странно , и как-то малодушием отдает, сбежала втихаря, если б заявила в глаза "не хочу больше сниматься в этой непонятно чем ставшей эпопее" , что её силком за руки стали бы держать?

То есть, вопрос не столько в том, что она вообще ушла, как в том, как она это сделала. Я так понимаю.
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.6.2013 22:04:46 Профиль Письмо Цитата



а я вот что прочитала в интернете. не знаю, правда ли это, но поделюсь улыбка Сельма Эргеч (исполнявшая роль Хатидже султан) сделала заявления для газеты Аскам.По её словам, она может теперь говорить, потому что контракт с сериалом Великолепный век прекращён и её персонаж выведен из сериала.

Ситуация с заменой актрисы на роль Хюррем была спланирована давно, это пиар-ход для подогрева интереса к сериалу, ведь известно, что всё кроме некролога является рекламой.

В четвёртом сезоне, планируется объявить ожившую Хюррем самозванкой, долго искать настоящую и найти… Мерьем Узерли!

Такую неподходящую Хюррем как Вахиде Гердюм подобрали намеренно – для усиления возмущения поклонников сериала, хуже могла быть только Сабина Айрула Тозия и,если бы она уже не была задействована в сериале, то без сомнения выбрали бы её!

В подтверждение своих слов, Сельма обращает внимание поклонников на то, что в заставке к 103-ему эпизоду фигурирует Мерьем, а не Вахиде, которая появляется в конце серии, мол, если актрису убрали из сериала – поменяли бы заставку, которая присутствует во начале каждой серии, но это не было сделано: продюсеры так заигрались с новой интригой, что забыли о мелочах: в титрованом ролике - Мерьем, в самой серии - Вахиде (экономия на переделке видеоряда, ведь Мерьем вернут обратно!)

Теперь, в течении каникул, на рекламе, статьях, интервью и прочем материале, касающемся сериала, можно хорошо заработать – любой ажиотаж среди поклонников приносит большие деньги, а к концу третьего сезона внимание к ВВ очень снизилось как и доходы, которые, как ожидалось, должны были только расти.
По словам Сельмы Эргеч, её персонаж убрали из сериала неожиданно не только для поклонников но и для неё самой, причина – ссора с продюсером, особо личная ссора, подробности которой актриса не раскрывает, но подчёркивает её интимность.

И всё бы ничего, вот только актрису не только уволили, но и задолжали крупную сумму денег за съёмки, о размере которой она говорить отказалась до начала судебного разбирательства.

Такое развитие событий и побудило Сельму Эргеч раскрыть тайны проекта Великолепный Век. Актриса заявляет, что если ей не будет выплачен долг и неустойка – она расскажет не только это, но и о других тёмных пятнах проекта, который нужно переименовать теперь в «Грязные игры».
А источник неизвестен?
Может и сама статья тоже пиар ход? Уже не знаешь что и думать. Статьи как горячие пирожки сыпятся. Если правда, то там , по ходу, у всех проблемы с оплатой))) .Кому то не поднимают, кому то вообще должны, очень даже в восточном духе. Окану не повысили, Мерьем не повысили, Сельме не доплатили, один Халит в шоколаде.))
И тогда понятно, почему такой персонаж как Хатидже, ушел из сериала без помпы, без эффекта, невпечатляюще абсолютно, как то быстро, я например ждала душещипательной сцены, салфетками запаслась,а они не пригодились))
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 25.6.2013 22:32:28 Профиль Письмо Цитата



Амина

Ага, и сказочку придумали, что ЗАКОННАЯ жена султана в те времена может быть БЕЗНАКАЗАННО похищена, несколько лет неизвестно где находиться, а потом ЖИВОЙ вернуться как ни в чем не бывало... Ага, в Турции 16-го века ТАААКие все гуманные были, ужасть ха-ха


сценарики вообще ту-ту по ходу ха-ха
я с расстройства 101-103 вообще не смотреланедовольство

natusik1986, хм.. было бы неплохо,если правда)
а персонаж Сельмы давно себя изжил,на мой взгляд...

а по поводу того,что там не пойми что творится-согласна.. реально Грязные игры..
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 26.6.2013 08:15:03 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Ситуация с заменой актрисы на роль Хюррем была спланирована давно, это пиар-ход для подогрева интереса к сериалу, ведь известно, что всё кроме некролога является рекламой.
В четвёртом сезоне, планируется объявить ожившую Хюррем самозванкой, долго искать настоящую и найти… Мерьем Узерли!
Такую неподходящую Хюррем как Вахиде Гердюм подобрали намеренно – для усиления возмущения поклонников сериала, хуже могла быть только Сабина Айрула Тозия и,если бы она уже не была задействована в сериале, то без сомнения выбрали бы её!

пипец.. сюрреализм какойто...ха-ха-ха аха, Сулейман типа не узнал , что Хюрем самозванка, чего ж он в 103 серии так "любовно" заключил в объятия нашедшуюся Хюрем ха-ха-ха совсем что ли забыл как она выглядела ха-ха-ха
ракм
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2011


Сообщение 15.7.2013 17:06:56 Профиль Письмо Цитата

Мерьем Узерли возвращается в Турцию!

Мерьем Узерли, исполнявшая роль Хюррем Султан в сериале «Великолепный век» на протяжении двух с половиной лет, в мае этого года внезапно покинула съемки, не дождавшись окончания сезона. Официальной причиной такого поступка актрисы назвали эмоциональное и физическое истощение, из-за которого Мерьем вынуждена была обратиться за помощью к специалистам. По неофициальным же данным, актриса и продюсеры серила не смогли договориться относительно ее гонорара, что и стало истинной причиной отъезда Мерьем. Также ходили слухи, что ссора с женихом Джаном Атешем подтолкнула актрису к такому шагу.
На данный момент лечение Мерьем Узерли подошло к концу. На своей официальной странице в Facebook она опубликовала: «Совсем скоро я вновь буду с вами».
В турецких СМИ появилась информация, будто бы Мерьем Узерли предложили сняться в новом турецком проекте. Однако актриса этот факт никак не комментирует. С ее слов, она возвращается в Турцию вовсе не для работы, а для того, чтобы вместе с Джаном Атешем провести совместный отпуск в Бодруме. Интересно, что в последние дни своего пребывания в Турции актриса находилась именно в Бодруме, воспользовавшись небольшим перерывом в съемках «Великолепного века». Тогда Мерьем провела пару дней со своим женихом на вилле их общих друзей, а затем таинственно покинула страну.
ракм
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2011


Сообщение 15.7.2013 17:08:24 Профиль Письмо Цитата

Истинная причина отъезда Мерьем Узерли

Как писалось ранее, актриса Мерьем Узерли, блестяще исполнившая роль Хюррем Султан в мегапопулярном сериале «Великолепный век», неожиданно покинула съемки и уехала к себе на родину в Германию. Причиной этого поступка Мерьем назвала необычайное переутомление и необходимость пройти лечение в одной из клиник Берлина. Однако сегодня одна из турецких газет опубликовала статью, в которой была названа настоящая причина скандала между продюсерами «Великолепного века» и Мерьем.
После того, как Тимур Савджи, продюсер сериала, начал продажу прав на трансляцию проекта на арабских телеканалах, он выплатил актеру Халиту Эргенчу, исполняющему роль Кануни Султана Сулеймана, полтора миллиона турецких лир комиссионных. Этот факт долгое время хранился втайне от других членов съемочной команды сериала. Но спустя некоторое время, эта информация стала известна Мерьем Узерли. Прекрасно осознавая, что она играет не последнюю роль в сериале, актриса справедлива потребовала от продюсера выплатить и ей такую же сумму комиссионных. Однако на свои требования она не получила внятного ответа. Мерьем, подождав несколько недель, вновь напомнила о себе продюсеру. На сей раз актриса получила отказ в свои требованиях. После этого Мерьем Узерли, собрав свои вещи, покинула Турцию и вернулась к себе на родину. Через своих родственников она сообщила, что больна и нуждается в лечении, и предпочла вообще не выходить на связь ни с коллегами по съемочной площадке, ни с продюсером сериала.
После отъезда Мерьем Узерли, Тимур Савджи оказался в крайне затруднительном положении. Не осознавая своей вины в случившемся, в интервью он говорил журналистам, что для Мерьем создавались все условия для плодотворной работы, однако неблагодарная актриса не оценила их старания. Теперь же стало ясно, что истинной причиной разрыва стал денежный вопрос.
И как результат, в 101-й серии Хюррем Султан в кадре мы не увидели. Более того, вероятнее всего, мы не увидим ее и до конца третьего сезона, а ее участие в четвертом сезоне вызывает большие сомнения. Отсутствие Мерьем Узерли губительным образом отразилось на рейтинге «Великолепного века». Занимая верхние строчки рейтингов на протяжении длительного периода, сериал утратил свою лидирующую позицию сразу же после выхода 101 серии без нашей любимой Мерьем Узерли.
ракм
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2011


Сообщение 16.7.2013 17:54:23 Профиль Письмо Цитата

Небахат Чехре о поступке Мерьем Узерли

Недавно в одном из кафе Стамбула журналистам удалось встретить звезду турецкого кинематографа Небахат Чехре, которая блестяще исполнила роль Валиде Султан, матери Султана Сулеймана, в сериале «Великолепный век». Чтобы остаться незамеченной, актриса скрывала свое лицо под очками и огромной шляпой. Она все время разговаривала по телефону. Когда же Небахат Чехре собралась уходить, папарацци, все же, решились с ней побеседовать и поинтересоваться о ее мнении на счет Мерьем Узерли. Актрису крайне возмутил поступок своей молодой коллеги по съемочной площадке, и она с неодобрением отнеслась к такому поведению Мерьем. Известная актриса назвала подобное отношение к работе непрофессиональным и возмутительным. К тому же, комментируя сложившуюся ситуацию, Небахат Чехре добавила: «Работа в «Великолепном веке» никак не могла ее так сильно утомить. У Мерьем в пользовании был личный автомобиль с шофером, а съемочный процесс заканчивался максимум в 20.00. Для актрисы были созданы такие благоприятные условия работы, будто она снималась в Голливуде!»
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 11.8.2013 11:59:59 Профиль Письмо Цитата



"С уходом Мерьем Узерли с "Великолепного Века", сериал начал менять свой масштаб. Произошли такие крупные изменения, что можно сказать, будем смотреть совсем другой сериал.
Во-первых, как всем известно, вместо Мерьем Узерли роль Хюррем Султан будет исполнять актриса Вахиде Гердум (Перчин). В конце 3-го сезона она многим не понравилась, но все лето работавшая над собой Вахиде Гердум (Перчин) может всех удивить.
Целых 3 сезона не прекращались споры, кто же будет рыжим Селимом. Этим летом чуть ли не все турецкие актеры уже поучаствовали в съемках ВВ, но роль Селима выхватил Энгин Озтюрк, известный по сериалу “В чем вина Фатмагуль?”.
Роль Баязида будет исполнять актер Арас Булут Ийнемли, известный по сериалу “Бесценное время”.
То есть в этом сезоне в “Великолепном Веке” будет этап борьбы Селима и Баязида. В этой борьбе необходима одна женщина. Потому что в турецких сериалах интригу создает женщина. Поэтому роль Нурбану Султан (жены Селима) будет исполнять Мерве Болугур.
"Хюррем" этого сезона станет Мерве Болугур!!!
Роль больного сына Султана Сулеймана Джахангира будет исполнять актер Толга Сарыташ, известный по сериалу “Ты не уходи”. Для Сарыташа это будет тяжелая работа, так как он в течение всего сезона будет ходить с горбом.
Сейчас для всего актерского состава ВВ проводятся пробы с макияжем и прическами. Значит мы увидим, что все старые герои сериала повзрослели (состарились).
В общем в этом сезоне Беязид, Селим и Нурбану перевернут гарем "вверх дном".

"Великолепный Век” начинается 11 сентября на турецком канале Star TV

Шехзаде Селим - Енгин Озтюрк


Нурбану Султан (жена Селима) - Мерве Болугур


Шехзаде Баязид -Арас Булут Онемли



Шехзаде Джахангир -Толга Сарыташ
ракм
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2011


Сообщение 13.8.2013 20:15:19 Профиль Письмо Цитата



репортаж о сериале великолепный век русской девушки которая живет в Турции http://youtu.be/tMzmycUkYYY
ракм
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2011


Сообщение 21.8.2013 23:26:33 Профиль Письмо Цитата



Новая сенсация о беременности актрисы, конечно же, взорвала интернет и поклонников Мерьем Узерли!
Что мы знали об этом? Да только то, что, Мерьем покинула сериал “Великолепный Век”, Турцию и уехала в Германию из-за болезни, диагнозом, которой оказался – синдром эмоционального выгорания. И тут обнаружила обнаружила , что на 3-ем месяце беременности!Сей факт остаётся пока неизвестен тем, что – знала или только обнаружила?

Зададим себе другой вопрос: – может господин Атеш знал о её 3-х месячной беременности? Тогда почему расстался с ней ?

А если не знал, то, почему? Возникает интересный вопрос: Почему Мерьем скрыла от Атеша свою беременность? Что такого серьёзного произошло между ними?

И оказалось, что Господин Атеш был очень удивлён этим неожиданным известием. Oн сказал: “Да, мы расстались, но в течение года, когда мы были вместе в Турции, я даже и не подозревал о её беременности… А потом мы были разлучены в результате её отъезда и болезни.
Мерьем Узерли
А мы можем порассуждать об этом…

Может, это вовсе и не его ребёнок? Сколько месяцев они были в разлуке со дня её отъезда в Германию?

Может Мерьем, таким образом решила отомстить своему бывшему жениху за измену? Ведь недаром ходили слухи и видели его в компании не с одной девушкой?

Факт то, что пара внезапно рассталась и Мерьем собирается растить ребёнка одна без него.

Ну, а мы только можем надеяться, что со временем всё прояснится.

Понятно, что теперь, ни о каком возвращение в сериал “Великолепный Век” и речи быть не может!

Но что тут поделаешь? Мы должны это понять и принять.

И небольшое лирическое отступление….

За 3 недели до обмена фотографиями на карте мира в инстаграмме, по – видимому она уже узнала, что беременна и написала удивительные слова: “Дорогие друзья, я желаю вам прекрасной среды. Наш мир велик, Всевышний велик. Я посылаю вам любовь и силу….

Спасибо вам за это, Мерьем! Во многих наших сердцах Вы останетесь – просто Хюррем!
ракм
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2011


Сообщение 23.8.2013 19:35:20 Профиль Письмо Цитата



На протяжении нескольких часов Мерьем рассказывала Айше о том, через что ей пришлось пройти и что пережить, а затем сказала фразу, которая заставила журналистку прослезиться. «Я глупая, но у меня доброе сердце. Это правда... Сделаешь это заголовком статьи?», – сказала актриса. «Нет, не сделаю, но ты очаровательна!», – ответила ей Айше.
Мерьем подстриглась и покрасила волосы. Во время интервью актриса была в легком струящемся платье, в сандалиях на плоской подошве, на лице практически не было макияжа. Абсолютно никакого гламура. Она такая настоящая, милая, взволнованная, с надеждой в глазах, но немного испуганная и беззащитная, словно маленькая птичка. Не каждый актер решиться выйти на люди без мейк-апа и брендовой одежды. Однако Мерьем другая, она настоящая!
Когда Айше хотела расспросить всеми любимую Хюррем о последних событиях в Турции и о «синдроме эмоционального выгорания», она вдруг заявила: «Я беременна!». Это было, словно гром среди ясного неба! Такое заявление повергло журналистку в состояние шока.
Мерьем и Айше бродили по Берлину, актриса показала свои любимые места, отвела в свой дом и рассказывала, не останавливаясь:

«Великолепный век» полностью изменил мою жизнь. Я безумно благодарна Тимуру Савджи и Мераль О’кай за то, что они поверили в меня и пригласили в свой проект. Мераль мне часто снилась после своей смерти, и каждый раз я ей говорила: «Если бы ты сейчас была с нами…». Они решили, что я справлюсь с этой ролью. Они верили мне и дали шанс. Вот так все началось и безумно быстро закрутилось…

Я часто приезжала в Турцию, но жить там постоянно, увольте… Ох… Я очень боялась… Но, все же, решилась и приехала. Как на автомате, я впервые вышла на съемочную площадку. Я, словно робот, приходила на работу и уходила. Отель – работа, отель – работа, тогда у меня даже друзей не было.

Условия работы, на самом деле, были превосходные. Я проживала в хорошем отеле, в моем распоряжении был личный водитель, ассистент, переводчик и диалект-тренер. Однако было крайне сложно играть на турецком. Особенно трудно мне давались некоторые османские слова. Да и другие трудности возникали. В таком ритме я выдержала три года. Я даже и предположить не могла, что меня так полюбили и так сильно скучают.

Да, проблемы, безусловно, были. Однако они не имели никакого отношения ни к плотному съемочному графику, ни к материальному вопросу. Мне довелось работать в лучшей съемочной студии Турции. Все мне говорили об этом, да и я сама это прекрасно осознавала. Дело в том, что у меня не было опыта работы в таком длительном проекте. Да я и представить себе не могла, что будет так сложно жить вдали от дома, от близких и друзей. В конце концов, все одно к одному навалилось на меня, словно снежный ком, я не выдержала и сбежала. Это было чудесное время. Теперь-то я понимаю, что совершила большую ошибку. В этом есть и моя вина, я не могу утверждать, что абсолютно невиновна. Просто на тот момент я этого не видела. Теперь, по истечению времени, я могу посмотреть на все со стороны и реально оценить свои поступки.

Я хочу принести свои извинения Тимуру Савджи, актерам и всем членам съемочной команды «Великолепного века»! Я посылаю им свою любовь и глубочайшее уважение! И, конечно же, прошу прошение у всех зрителей «Великолепного века»! Я безумно благодарна вам всем за тот опыт, который мне удалось получить, участвуя в этом прекрасном проекте.

После своего побега я старалась не читать новости. Доктора строго-настрого запретили мне делать это. Однако я знаю, что никто из моих коллег никак не комментировал сложившуюся ситуация, все пытались защитить меня. В тех же новостях, которые регулярно появлялись в прессе, не было и капли правды. В том числе и заявления якобы от моего имени были неправдивыми. Ни Тимур Савджи, ни кто-либо из съемочной команды не сделали мне ничего плохого, не поступили со мной несправедливо. Несмотря на напряженную работу, мы были, словно, одна семья. И мы создали прекрасный сериал!

Я очень симпатизирую Вахиде. Да и Мераль сразу мне сказала, что Хюррем в возрасте я играть не буду. В новом сезоне я должна была сыграть несколько серий, а потом передать эстафету другой актрисе. Однако я не выдержала и сбежала раньше. Я бы никогда не бросила «Великолепный век». Но все вдруг навалилось… Я словно оказалась на дн
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 28.8.2013 13:30:39 Профиль Письмо Цитата



Интервью Мерьем Узерли для газеты Hürriyet
- В мае ты убежала так неожиданно. Вместе с тобой в нашу жизнь вошло такое понятие, как "синдром эмоционального выгорания". Как твое лечение? Ты продолжаешь его?
- Продолжаю, но самые трудные дни позади. Мне сейчас намного лучше. Я обрезала волосы, покрасила в темный цвет. Вернулась к настоящей себе. Начала снова кататься на велосипеде. Мое лечение продолжится до конца этого года.
- Какое лечение тебе прописали?
- Первые 15 дней я была под строгим контролем доктора. Чтобы "собрать" меня, сначала они использовали химические, а затем гомеопатические препараты.
- И все же, вся Турция ждет твоего возвращения. Есть такая возможность?
- На данный момент, нет... Может, в следующем году. Кто знает? Но я не вернусь ради роли Хюррем. Это невозможно.
ОНИ ЗАБЕРУТ МЕНЯ ОБРАТНО!
- Ты одна из самых любимых иностранных актрис в Турции. Такая любовь была проявлена лишь к Алекс и к тебе. Ты знала, что тебя так любят?
- Не знала. Но это мне очень нравится. И я их всех очень полюбила.
- В чем, по-твоему, твой секрет? В том, что ты настоящая и такая, какая есть?
- Не знаю. Никакой тайны нет. Может, в том, что я не вру, что всегда искренна.
- Ты чувствуешь себя в Берлине в безопасности?
- По началу это было не так. Например, лечение в клинике меня настораживало, даже отпугивало. Я говорила, что пришли люди из Турции, они заберут меня! Моя голова была настолько замутнена. Именно по этой причине я приехала в Германию. Да, и в Турции есть хорошие врачи и клиники. Но мой родной язык - это немецкий. Мое состояние было настолько опасным, что нужен был человек, который поймет меня.
ЖИЗНЬ, КОТОРУЮ Я ПРОЖИЛА В КАЧЕСТВЕ ЗВЕЗДЫ, ЭТО НЕНАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

- О тебе говорила, что ты хочешь больше денег. Почему ты не опровергла эти слухи?
- Обо мне выходило столько новостей. Каждый день десяток новых слухов. А я в это время лежала в больнице. У меня не было сил отвечать на это.
- Бросить фильм и уехать... это ведь дурная слава для актрисы. Не так ли?
- Еще какая. Я бы никогда так не поступила, если бы не была вынуждена. Оставалось всего 4 серии. Но у меня даже не было сил сыграть эти 4 серии. Мне было настолько плохо. Ведь я выдержала три года, выдержала бы еще 4 серии. Но не смогла этого сделать.
- Какая ты женщина здесь, в Берлине?
- Я больше не Хюррем. Я - снова я, прежняя Мерьем. Я должна была попрощаться с Хюррем. Попрощалась. Больше нельзя было смотреть в зеркало и видеть там Хюррем. По этой причине я изменилась внешне.
- Была ли роль Хюррем той ролью, которая очень сильно повлияла на тебя?
- Однозначно.
- Какая разница между жизнью в Германии и в Турции?
- Здесь мой дом. Мои друзья, моя семья... Я знаю переулки этого города как свои пять пальцев. Здесь я не знаменитость, а обычный человек. У этого тоже есть свои плюсы. Я не звезда. Я свободная тридцатиоднолетняя женщина, которая через шесть месяцев станет матерью.
ХОЧУ СПОКОЙСТВИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.
- Знают ли люди в Германии, что ты так популярна в Турции?
- Нет. Некоторые знают, что я играю в фильме. Некоторым даже показала DVD, но не более. Я снова проживаю настоящую жизнь. Моя звёздная жизнь на самом деле обманчива.
- Ты знаешь, как тяжело быть матерью-одиночкой?
- Да. Иногда очень боюсь этого. Самый легкий выход для меня был бы - сделать аборт. Но прекрасные моменты, которые я проживу, стоят всего. Думаю, что кто-нибудь встретится на моем пути, с кем я смогу найти общий язык.
- Где ты хочешь вырастить своего ребенка?
- Если бы наша жизненная философия, вера, наши взгляды на жизнь с Джаном были бы схожи, я бы ради ребенка согласилась бы жить в Турции. Но так как это не так, я останусь жить в Германии. На деньги от сериала я купила маленький домик в Берлине. Но после того, как я узнала о беременности, решила приобрести домик побольше. После этого репортажа обо мне снова многое напишут, но я не собираюсь никому отвечать. Хочу прожить беременность спокойно. Я не могу реагировать на каждую новость. Я знаю правду, и Аллах знает. Этого мне достаточно. Я и так утомила своего малыша большим количеством негативной энергии. Больше не хочу этого.
- Может, однажды вы снова сойдетесь, помиритесь....
- Прощать - это очень важно в жизни. Мы все должны простить каждого. В противном случае это станет для нас большим грузом. Для очищения энергетики, конечно же, я прощу Джана, но наше воссоединение более невозможно.
Я ПОЛЮБИЛА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
- Ты пыталась совершить самоубийство. Это правда?
- Да, правда.
- Когда это было?
- На церемонии награждения в Анталье. Я разбила награду на мелкие кусочки в комнате отеля. Я была словно сумасшедшая. Я сильно порезалась.
- Ты была одна в комнате?
- Нет, Джан был рядом. Я хотела выброситься с балкона. Мой единственный выход был уйти, исчезнуть. Я хотела убить себя и избавиться от всего. Я была больна на голову.
- А как ты дошла до такой точки?
- Моя работа, личная жизнь... Все свалилось друг на друга. Я не могла справляться со всем, что на меня навалилось.
- Проблемы в личной жизни стали причиной такого взрыва?
- Нет. Я не могу винить только одного человека во всем, что со мной произошло. Это ошибка. С того момента, как я приехала в Турцию, я сделала очень много ошибок. Я не смогла создать себе уютную домашнюю атмосферу. Они хотели снять для меня дом, но я отказалась. Сказала, что и отель для меня подойдет. Это было ошибкой. И начала работать, как робот. Первый сезон был очень сложным. Как и на любых съемках, процесс съемок еще не был налажен, и актерский состав не был определен. И сколько бы я ни говорила, что я турчанка, на самом деле, это неизвестная мне культура, неизвестный язык. Бессонница убивает психику человека. К тому же, я перфекционист. Не хотела забывать диалоги. Я должна была работать до утра над тем, над чем турецкие актрисы работали полчаса. Второй сезон тоже был очень сложным. Мераль Окай заболела, и нам пришлось несколько раз менять сценарий и место съемок. Никто не виноват в этом, но мы были очень сильно измотаны как группа. Пережили тяжелые времена. И сколько бы людей ни было рядом со мной, я всегда была одинока.
Я ИСКАЛА ПОДДЕРЖКУ.
- У тебя не было друзей?
- Было и не было. Не было настоящей дружбы и поддержки.К тому же, я эмоциональный человек. Есть такое обстоятельство. Может по этой причине, я могу играть от души и вживаться в роль. Хюррем очень сложный персонаж и очень далек от меня. Я не говорю, что она сильная, а я слабая. У меня тоже есть сильные стороны, но мы совершенно разные люди с Хюррем. Было непросто играть, быть Хюррем. Я отдала ей свое последнее дыхание, на самом деле жила ради Хюррем. По это причине я каждый раз сильно волнуюсь, когда вижу фотографию Хюррем. Начинаю сразу плакать. Это моя вина, я полностью убила Мерьем. Три года я жила только ради Хюррем. А в последние месяцы я не смогла найти в себе силы дать ей жизнь. И это очень сломило меня, потому что я была пустой внутри. Я обычная женщина и, естественно, как и любая женщина, мечтала о мужчине, на которого смогу положиться, который дополнит меня. В Турции был один человек, которым я очень интересовалась, но он ничего не знал об этом. Мои чувства были платоническими. Конечно, ничего не было. Мое одиночество продолжалось. На самом деле, я искала того, на кого смогу положиться, с кем буду чувствовать себя хорошо.
- И не нашла…
- Нет, не нашла. Есть много женщин в моем положении. Есть странная энергетика отношений между мужчиной и женщиной в Турции. Своеобразная сексуальная энергетика. Очень сложно быть женщиной там. Не можешь чувствовать себя комфортной, не можешь довериться. Не знаешь, что на уме у людей. Люди не такие, какими кажутся. Ты должен постоянно себя оберегать. А Германии у меня есть много друзей. Но в Турции это невозможно. Или ты дружишь со знаменитостями, или с посетителями кафе «Джихангир». И речь всегда идет о сфере кино. Все это уничтожило меня. Я заставляла себя, делала все возможное, но не смогла узнать эту культуру.

ПРИЧИНА НЕ ТОЛЬКО В ДЖАНЕ
- Как ты познакомилась с Джаном?
- Я работала с Небахат Чехре, ты знаешь. Она великая актриса. Она нас познакомила.
- Я хочу задать сейчас вопрос, который собиралась задать в самом конце. Ты все еще любишь Джана?
- Нет, потому что я полюбила человека, которого на самом деле не было. Я идеализировала его. Это словно любить картину, внутри она пуста. Но, конечно, потом я влюбилась в него и страдала из-за этой любви. На протяжении наших отношений, которые длились год, я отдала ему все. Во всех смыслах. Я полностью забыла о себе и говорила только «Джан, Джан, Джан». Но, жаль, что я влюбилась не в того человека.
- Хорошо, но ведь не того человека выбрала ты.
- Конечно. Поэтому я и не говорю, что Джан во всем виноват. Не Джан - причина того, что я так заболела. Было бы несправедливо, если бы я так заявила. С ним я познакомилась на третьем году жизни в Турции. Я была слабой в эмоциональном, физическом и психологическом плане. Была сжатой, зажатой и замкнутой в себе. И когда Джан вошел в мою жизнь, я даже не задалась вопросами о том, кто этот человек? Подойдем ли мы друг другу? Принесет ли он мне добро или зло? Я ничего не узнавала о нем. И пришел один человек и сказала мне: «Ты маньячка? Для начала хотя бы в Google войди». Я была шокирована. Этот человек добавил: «Он навредит тебе. Он плейбой, который проводит время с красивыми женщинами». Но я даже не думала о том чтобы узнавать в Google информацию о людях, с которыми знакомлюсь.
Я БЫЛА ОЧЕНЬ ОДИНОКА
- А потом?
- Мы встретились два-три раза. Но скажу, что он просил меня остаться хотя бы его другом. Я чувствовала, что его стиль жизнь не подходит мне. Даже когда мы сидели на террасе его дома в Бебеке, я сказала ему: «Джан, давай останемся друзьями». До этого периода между нами ничего не было. Он сказал: «Хорошо, хорошо, ты не волнуйся». Потом снова начался цикл «студия-отель-студия». Я вернулась к своей жизни и к съемкам. Потом пришло сообщение от Джана: «Поужинаем?». И тут же добавил: «Как друзья…». Наверное, я должна была отказаться, но я была настолько одинока… В моей жизни был тот, кто интересовался мной, заботился обо мне. Я прислушалась к внутреннему голосу и продолжила свой путь. Так начались наши отношения. Потом я в него влюбилась. Мой психолог в Германии во время лечения спросил у меня: «Как по-твоему, почему ты влюбилась в этого человека? Ты задумывалась об этом? Влюбилась бы ты в него в Германии?» Я не смогла ответить на этот вопрос тогда. Но скажу, что я бы не влюбилась в него в Германии.
- Как развивались ваши отношения?
- В начале все было на позитиве. Думала «Хвала этому человеку! Он придаст мне сил. Поддержит меня эмоционально» и т.д….
Я ЕГО ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЛА
- Все было не так?
- Нет, все было с точностью до наоборот. Через некоторое время его энергетика изменилась. Я столкнулась лицом к лицу с депрессивным человеком, у которого было много проблем и трудностей. И неожиданно во мне проснулась сестра милосердия. Я пожалела его. Я говорила, что он на самом деле очень чувствительный, эмоциональный, что никто его не знает, он переживает сложное время, я должна ему помочь, он очень сильно страдает. И на самом деле я ему очень помогала, поддерживала. Я старалась поднять его на ноги в психологическом плане. Но правда была такова, что я сама была очень бессильна. По мере того, как я взяла на себя груз его проблем, я стала еще слабее. Но старалась не показать этого. Ему было неважно, назначена ли у меня на завтра съемка в сериале или в рекламе. Он заботился только о себе. Мы начали жить только его жизнью. И по окончании 11-го месяца мы выдохлись.
- А как же беременность?
- У нас не было таких планов… и желания. Это случилось очень неожиданно.
- Но есть такое понятие, как контрацептивы.
- Я принимаю гормоны, не принимаю противозачаточные лекарства. Мы использовали технику предохранения, о которой раньше я не слышала. Это был безопасный, но не очень надежный способ. Я ему столько раз говорила, что чувствую себя «незащищенной». Но он очень уверен, как и во всем остальном. Он говорил, что ничего не будет, но случилось.
- Ты хотела забеременеть?
- Никогда! Я должна была сыграть Хюррем в следующем сезоне, не могла же я играть ее беременной. Однозначно нет.
ЕСТЬ ЗАБЛУЖДЕНИЕ
- Были ли у тебя мечты о замужестве?
- Нет. Я с самого начала говорила, что не верю в брак. Замужество - вещь сложная. Нужно, чтобы два человека душевно подходили друг другу. Но признаюсь, я бы не отказалась жить с ним вместе.
- Он не захотел?
- Нет, он не хочет.
- Почему?
- Потому что это положит конец его свободе. Он любил гулять со мной по красивым местам, по кафе и ресторанам. И все. По окончании ночи он отправлялся к себе домой, а я возвращалась в отель. У меня не было дома. Я была лишь гостем в этих отношениях. Сейчас я осознаю, что у него даже не было отношений со мной, просто ходил рядом со мной. Но, не пойми неправильно, ему очень нравилось быть вместе со мной, фотографироваться вместе со мной. Он делал вид, что это не так, но ему нравилось, когда журналисты нас фотографировали. Однажды мы пошли в одно кафе. Передний вход был полон папарацци. Я в панике подошла к владельцу кафе и спросила, нет ли здесь заднего выхода. Не могу передать, как тогда Джан на меня рассердился: «Мы пройдем всего 100 метров. Зачем нужно спрашивать о заднем выходе?» Я поняла, что ему на самом деле очень нравится попадать под объективы телекамер.
- А ты на протяжении 11-ти месяцев говорила ему, что хочешь жить вместе с ним?
- Да, говорила. У него всегда был повод: «Еще не время. Дай мне немного времени. Но поверь, что я очень тебя люблю». Я на самом деле тоже не такая глупая, но он говорил так убедительно, что заставил меня поверить в его любовь. Но ничего не изменилось. С каждым следующим месяцем я становилась все несчастнее. Внутренний голос постоянно твердил мне: «Что-то не так!» Ведь внутренний голос знает, где правда. И ты не можешь лгать самому себе. И пришел день… я выгорела. Я больше не смогла.

Я CБЕЖАЛА КАК РАНЕНЫЙ ЗВЕРЬ.
- И в это время ты старалась похудеть, не так ли? Это было требование продюсера?
- Нет, милая. Они были довольны мной и моим весом. Это Джан был недоволен. «Я нахожу тебя сексуально непривлекательной. Если ты немного похудеешь, станешь красивее». Я должна была понять это правильно, он заботился о моем здоровье, ведь раньше я была худой и т.д. Когда я была рядом с ним, я теряла веру в себя. Ему не нравилось, как я одеваюсь, ведь я не подходила ему. Я ненавидела себя, ведь была настолько бессильной, что не могла возразить ему. Я готова была быть шесть дней несчастливой, чтобы один день летать от счастья. В итоге искра в моих глазах потухла и выгорела.
Я БЫЛА ОЧЕНЬ РАССТРОЕНА
- А как же беременность?
- Мы сильно поссорились в Бодруме. Мы были в одной лодке, был день рождения одного человека. Неожиданно он уехал. Он оставил меня там одну. У меня с собой не было денег, никого не знала, не знала, как вызвать такси. Рядом со мной была подруга из Германии. Она тоже была очень шокирована. Я была очень расстроена. Я была худее, чем сейчас, на 7 килограмм. Потом я вернулась в Стамбул, вошла в свою комнату в отеле. Хвала Аллаху, Анна была рядом со мной. Ведь я снова хотела покончить с собой. Вдруг я поняла, что хочу убить себя. И решила, что должна уехать отсюда, чтобы спасти себя от этого хаоса. Я никому не доверяла, думала, что все хотят мне только плохого. Врачи сказали, что мне нужно лечение. Я была словно пятилетний беззащитный ребенок. И сбежала… как раненый зверь.
- Очень грустно. Но потом твой бывший возлюбленный дал интервью. Сказал, что ты убежала из-за тяжелых условий на съемках.
- Вот как это было. Он позвонил мне и сказал, что все ищут меня и спрашивают о моем здоровье. Добавил, что ему звонил очень хороший друг-журналист. Я ответила: «Скажи ему, что я на лечении, и мне становится лучше». А потом я увидела этот репортаж. Что это было?! Условия на съемках, видите ли, ужасные. Видите ли, это за гранью человечности. В этом причина моего ухода. Еще и денег мне было недостаточно. Оказывается, я падала в обморок на съемках. Все это ложь!
МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ
- Но и ты давала заявление на церемонии награждения в Анталье.
- Да. Я сказала, что сериалы очень длинные. Но об этом годом раньше говорили и Халит, и Окан. Конечно, они могут лучше выразиться. Из-за моего ломаного турецкого, меня часто неправильно понимают. Вот что я хочу сказать: я убежала, чтобы спасти свою жизнь.
Я НЕ СМОГЛА ДАТЬ СЕБЕ ПРАВО УБИТЬ РЕБЕНКА
- Как ты узнала, что беременна?
- Джан приезжал ко мне в Германию три раза. Вранье, что он приезжал каждые выходные. Последний его визит был 20 июня. Он спросил меня, когда увидел: «Что с тобой такое? Твои груди опухли». Я ответила: «Потому что я опухла вся». Я даже не думала о беременности. Он сказал: «Сделай тест на беременность». Я начала подшучивать над ним. Н все же пошла и купила тест в аптеке. И не поверила… две полоски! Да, я беременна.
МЫ БЫЛИ В ШОКЕ
- Какова была его реакция?
- Мы оба были шокированы. Просто смотрели друг на друга. Ведь никто из нас не ожидал этого. Мы сели на велосипеды и поехали в парк. Мы сели отдохнуть и он сказал: «У меня и так уже есть два ребенка. Этого ребенка я не хочу. Не могу принять. Нужно сделать аборт. И для тебя это будет самое лучшее, разве не так?» Он продолжает, а я молчу. Он говорит: «К тому же, если кто-то узнает об этом, будет плохо. Продюсер выставит тебе иск. Они подумают, что ты ушла из-за беременности. Никто не поверит тебе. Это ребенок все испортит. Обязательно нужно сделать аборт!»
- А что ты сказала?
- «Я понимаю тебя, но я должна немного подумать. Не могу вот так вот принять решение». Так как я сказала ему, что сделаю аборт, он начал еще больше паниковать… и стал очень агрессивным. Он сказал: «Мы же предохранялись. Откуда этот ребенок?» А я ответила: «Прерванный акт не предоставляет из себя полное предохранение. Многие женщины беременеют при таком способе. Я же говорила тебе, что это не лучший способ».
МОЕ СЕРДЦЕ СКАЗАЛО «НЕТ»
- А потом?
- Мы вместе пошли к психологу. Мы сели и поговорили. Я там обоим сказала: «Я не смогу этого сделать. Мое нутро не принимает это. Сердце говорит «нет». Это может показаться безумием, но душа просится в этот мир. Сделать аборт равно тому, что я буду считать себя Всевышним и решать: жить ему или умереть. Я не смогу его убить». А Джан начал нервничать: «Как же ты все преувеличиваешь! Некоторые по десять раз делают аборт. Что в этом такого?» А потом накричал на меня: «Ты все спланировала! Я теперь увидел твое истинное лицо!» И мы расстались…
ДЖАН УШЕЛ В ЭТОТ ДЕНЬ
- Ты думала о том, что это несправедливо - рожать ребенка, которого не желает отец.
- Да. Но это не я приняла решение о том, чтобы ребенок рос без отца. В тот день Джан сказал мне очень плохие вещи. Было ощущение, что он плюнул в меня. Джан для меня исчез в тот день. Знала, что больше не смогу на него положиться. Я прекрасно понимаю, с какими трудностями мне придется столкнуться. Я не смогла убить этого ребенка, не смогла сыграть в Бога. Я ничего ни от кого не хочу. До 12 недель мог случиться произвольный аборт, мог произойти выкидыш. Но он зацепился за эту жизнь. И я приняла решение родить его.
- Вы не виделись с 20 июня?
- Нет. Он не приезжал сюда и не звонил мне. Только прислал сообщение. Он заявил, что не уважает этого ребенка, что никогда его не признает. Сказал, что увидел мое настоящее лицо, что я не уважаю его. Видите ли, в Турции, если мужчина не хочет ребенка, женщина не будет его рожать. Вот такого рода сообщения. Я так плакала на начальных неделях. Но потом взяла себя в руки. Мой малыш и я продолжаем этот путь одни.
Я НИЧЕГО НЕ ЖДУ
- Говорят ли психологи, что ты и так пережила многое и что беременность может все ухудшить?
- Они спрашивают: «Почему ты хочешь родить этого ребенка?» Ведь много женщин рожают, чтобы привязать к себе мужчину. Мы много беседовали на эту тему. Но и они теперь убеждены, что я ничего и ни от кого не жду. Мне 31 год. В этой жизни ни в чем нет гарантий. Может, я больше не смогу забеременеть? Женщины в нашей семье сталкивались с этой проблемой. Я продолжу путь вместе со своим малышом.

Перевод: Мехин
Редактор: Татьяна Родионова специально для группы: http://vk.com/muhtesemyuzyil
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 3.9.2013 07:23:32 Профиль Письмо Цитата



с 11 сентября
Muhteşem Yüzyıl 104.Bölüm Fragmanı (Yeni Sezon)
http://www.youtube.com/watch?v=JGzCDEUZXTc&feature=em-uploademail
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 3.9.2013 16:58:51 Профиль Письмо Цитата















frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 7.9.2013 11:33:32 Профиль Письмо Цитата



Sultan Süleyman
http://www.youtube.com/watch?v=rVK3e7qQmuA&feature=em-uploademail
Hürrem Sultan
http://www.youtube.com/watch?v=JEHglNJy-x8&feature=em-uploademail
Mahidevran Sultan
http://www.youtube.com/watch?v=uNBKhN4ouJ4&feature=em-uploademail
Şehzade Mustafa
http://www.youtube.com/watch?v=o51KoOVIGOA&feature=em-uploademail
Şehzade Selim
http://www.youtube.com/watch?v=arzzRj50_L8&feature=em-uploademail
Şehzade Bayezıd
http://www.youtube.com/watch?v=N_A2Pgsp56U&feature=em-uploademail
Şehzade Cihangir
http://www.youtube.com/watch?v=xqunGqX6PC4&feature=em-uploademail
Mihrimah Sultan
http://www.youtube.com/watch?v=Rd7D3w0fqQI&feature=em-uploademail
Rüstem Paşa
http://www.youtube.com/watch?v=1zeXSR2EmR8&feature=em-uploademail
Nur Banu Sultan
http://www.youtube.com/watch?v=Y-8BxNnmL7A&feature=em-uploademail
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 17.9.2013 11:58:54 Профиль Письмо Цитата



Заключительный сезон сериала "Великолепный век" начинается в Турции завтра 18 сентября
1-ый Анонс 104 серии (на турецком)
http://www.youtube.com/watch?v=yyp-k5Q7EZc&feature=em-uploademail
1-ый Анонс 104 серии (русские субтитры)
http://vk.com/video146146802_166463229?list=28b75666430c366638
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 27.9.2013 21:36:56 Профиль Письмо Цитата



Сегодня умер Тунджель Куртиз, исполнитель роли Эбу-Сууда в сериале.
Ему было 77 лет.
Тунджель случайно упав у себя дома ударился головой, его сразу отвезли в больницу. Не смотря на все старания врачей спасти знаменитого актёра не удалось.

Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 27.9.2013 21:38:13 Профиль Письмо Цитата



Жалко так:-( очень нравился актер и его герой в сериале,милый дедушка рев в 3 ручья
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 9.10.2013 17:10:44 Профиль Письмо Цитата



Новое от Мерьем
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB