ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТАНГО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 19.4.2009 23:26:26 Профиль Письмо Цитата



ой, Чаюри, а я не знаю, какое смущение

просто хочу танцевать с партнером....
узнайте, пожалуйста, координаты. буду очень, ну очень-очень благодарна цветочек цветочек цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2009 23:35:22 Профиль Письмо Цитата



подмигивание ок
Бухта радости
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2009

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 20.4.2009 19:49:14 Профиль Письмо Цитата



Мое любимое танго:
http://video.mail.ru/mail/buh-buh1980/_myvideo/386.html
http://video.mail.ru/mail/buh-buh1980/_myvideo/390.html
http://video.mail.ru/mail/buh-buh1980/_myvideo/383.html
http://video.mail.ru/mail/buh-buh1980/_myvideo/401.html

влюбленность влюбленность влюбленность
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2009 08:23:25 Профиль Письмо Цитата



В первом видео партнерша очень даже!!! вверх вверх вверх аплодисменты Все остальное... вниз
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 21.4.2009 08:48:36 Профиль Письмо Цитата



Astarta

В первом видео партнерша очень даже!!! вверх вверх вверх аплодисменты

Согласна с Вами. цветочек Партнерша супер, да и Бандерас не плох, он всеже танцор в прошлом (фламенко).
Второе видео никакое, третье - терпеть не могу, ну а четвертое - Аль Пачино - так люблю тот фильм, и этого актера.. АХ! влюбленностьсердце обморок

Во всех четырех видео - шикарная работа операторов и монтажников. Для танца в кинофильме умение оператора важнее, чем талант танцора.

Вот, по моему мнению, гениально исполненный симбиоз всех сразу:
Музыка (Стинг) - бесподобна, хоть и не классика; задумка, работа оператора, танец, игра актеров, звук.. всё! - Мозг закипает - так нравится!!!
Moulin Rouge - Tango de Roxanne
http://www.youtube.com/watch?v=UFrxzLvwcL0&feature=related
Вот тоже самое, по английский:
http://video.mail.ru/mail/mirina_s/83/85.html
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2009 09:03:05 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental


Во всех четырех видео - шикарная работа операторов и монтажников. Для танца в кинофильме умение оператора важнее, чем талант танцора.

Вот, по моему мнению, гениально исполненный симбиоз всех сразу:
Музыка (Стинг) - бесподобна, хоть и не классика; задумка, работа оператора, танец, игра актеров, звук.. всё! - Мозг закипает - так нравится!!!
Moulin Rouge - Tango de Roxanne
http://www.youtube.com/watch?v=UFrxzLvwcL0&feature=related


Про работу оператора Вы совершенно точно подметили!

По поводу Moulin Rouge - Tango de Roxanne тоже согласна, но лично мне это видео не особо нравится по субъективным причинам. Для меня в танце важна эстетика, и самого танца, и внешнего вида танцоров. Внешний вид танцоров на этом видео под мое определение эстетики не подходит ну-ну
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 21.4.2009 09:06:37 Профиль Письмо Цитата



улыбка Я понимаю, что Вы имеете в виду. улыбка Но такова уж идея фильма!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2009 09:15:14 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

улыбка Я понимаю, что Вы имеете в виду. улыбка Но такова уж идея фильма!


Очень даже неплохая идея! цветочек
lilu88
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 23.4.2009 15:50:55 Профиль Письмо Цитата



Astarta, Вы специалист в аргентинском танго??
я конечно не специалист, но на сколько я знаю, постановка корпуса там очень специфическая, не как в классическом бальном танго - корпус не отклоняется в прогиб от партнёра, а держиться прямо и даже чуть вперёд, НА партнёра. Моя подруга (бывшая бальница) с трудом переучивалась..
и на сколько я могу судить по другими видео в великом множестве мою пересмотренными - нет тут никаких проблем!! )) это танго именно так и танцуют!
Lamisdance
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2007


Сообщение 23.4.2009 22:11:44 Профиль Письмо Цитата



классный танец!!!
особенно радует количество партнёров!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=5wH3Gw9H_eY
Бухта радости
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2009

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 23.4.2009 22:50:05 Профиль Письмо Цитата



http://video.mail.ru/mail/buh-buh1980/_myvideo/418.html
Из-за музыки, освящения, работы оператора создается ощущение какой-то сокровенности...
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 23.4.2009 22:55:02 Профиль Письмо Цитата



Красиво...

Я считаю танго самым сексуальным танцем!
Алиф
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 23.4.2009 23:43:59 Профиль Письмо Цитата



Да, красиво...красивый свет, музыка, красивая постановка..
Но мне кажется, что в танце слишком уж много "ляганий" ногой выполняет партнерша смущение На мой взгляд элемент использовался не в меру часто подозрительно

С помощью вашей темы получаю дополнительный источник вдохновения цветочек
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 24.4.2009 09:00:40 Профиль Письмо Цитата



lilu88

Astarta, Вы специалист в аргентинском танго??
.... это танго именно так и танцуют!


Нет, я в аргентинском совершенно ничего не смыслю. Спасибо, что просветили насчет постановки корпуса и т.п. Посмотрев видео я поняла, что аргентинское танго мне совсем не нравится.
lilu88
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 25.4.2009 00:23:20 Профиль Письмо Цитата



Если бы я посмотрела в первый раз на этот танец по видео, возможно и мне бы не понравилось... ("лягания" партнёрши, черезчур высокие разрезы на юбках или ещё что-то )))
но я его увидела вживую (на милонге) - согласитесь, это большая разница! тем более для первого восприятия!! Более того - меня пригласил профессиональный парнёр, и я, не имея ни малейшего представления о танго, чего-то там даже умудрилась танцевать, ну, попыталась по крайней мере ))))))))
и эта музыка..... нет слов, чтобы объяснить, на сколько она мне нравиться!!!!!!!!!! ))
Astarta, не будьте так категоричны! возможно, Вы однажды поменяете своё мнение! подмигивание
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.4.2009 12:17:15 Профиль Письмо Цитата



Lilu88, я не категорична, я просто высказала свое мнение зрителя. Я считаю, что чем больше вариантов исполнения того или иного танца, тем лучше. Чтобы каждый мог найти себе вариант, который ему по душе улыбка Так вот я предпочитаю "стандартное" танго (т.е. которое входит в стандартную программу европейских бальных танцев).
lilu88
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 28.4.2009 01:27:12 Профиль Письмо Цитата



Astarta

... чем больше вариантов исполнения того или иного танца, тем лучше. Чтобы каждый мог найти себе вариант, который ему по душе улыбка ...

цветочек солидарна! ))

ну, бальное - есть бальное!!
там всё - красота неимоверная!!!
Жду-недождусь, когда мой сынище вырастет из класса "Е" дети-2 и будет танго танцевать!!!))))))))
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.4.2009 07:50:12 Профиль Письмо Цитата



lilu88

Жду-недождусь, когда мой сынище вырастет из класса "Е" дети-2 и будет танго танцевать!!!))))))))


Так это уже совсем скоро))) Удачи ему и легкого паркета! цветочек
lilu88
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 28.4.2009 11:58:08 Профиль Письмо Цитата



улыбка Спасибо!!!!!!!! улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.4.2009 10:42:20 Профиль Письмо Цитата



Добро пожаловать в мир аргентинского танго!

Аргентинское танго пленяет танцоров на протяжении более сотни лет. Танцоры и зрители любят танго за красоту, страстность, драматизм этого танца. Искусство социального танго основывается на владении навыками импровизированного движения, на уважении к партнеру и другим танцующим. Сущность аргентинского танго ? это жизнь. И в особенности жизнь пары: мужчины и женщины. Инструктор танго Грасьела Гонзалес называет этот танец ?трехминутной историей любви?. В данном ?путеводителе по танго? вам предлагается информация об истории стиля, об уроках танго, различных видах танца, исполняемых на вечеринках, музыке и этикете стиля. В конце статьи приведены термины танго, которые полезно знать, и обозначены темы, в которых следует ориентироваться начинающему танцору.

Танго вчера и сегодня


Точное место происхождения танго ? и танца и самого слова ? теряется в мифах и неписаной истории. Но есть общепринятая теория. В середине девятнадцатого века в Аргентину завезли африканских рабов, которые начали изменять местную культуру. Слово ?танго? может быть чисто африканским в значении ?замкнутое пространство?, а может быть португальским (или латиноамериканским ? произошедшим от слова ?tanguere? означающего ?прикасаться?), подобранным рабами на корабельных бортах. Так или иначе, слово ?танго? в период заселения Аргентины рабами из Африки стало означать место, где чернокожие рабы и свободные негры собирались для танцев.

В конце 19 ? начале 20 века Аргентина переживала массивный приток мигрантов. Так, в 1869 году численность населения Буэнос-Айреса составляла сто восемьдесят тысяч человек, а в 1914 году ? полтора миллиона. В Аргентине стали жить все: африканцы, испанцы, итальянцы, британцы, поляки, русские, сами аргентинцы? В результате произошло слияние культур, и каждая национальность заимствовала танцы у другой. Традиционные польки, вальсы и мазурки смешались с популярной кубинской хабанерой и африканскими ритмами кандомбе.

Большинство иммигрантов были мужчинами, надеявшимися разбогатеть в этой новой перспективной стране. Как правило, мужчины эти были бедны и отчаянны и хотели заработать, чтобы вернуться в Европу или перевезти свои семьи в Аргентину. Эволюция танго отражает их глубокое чувство потери, тоску по покинутым родным людям и местам.

Вероятнее всего, танго появилось на афро-аргентинских танцевальных собраниях, которые посещали компадритос ? молодые и бедные уроженцы Аргентины. Они любили надевать на головы шляпы из мягкого фетра с широкими опущенными полями, свободно повязывать шейные платки, носить ботинки на высоких каблуках и засовывать за пояс ножи. Компадритос принесли с собой танго в Corrales Viejos, район скотобойни Буэнос-Айреса, и познакомили с ним местечки для низших классов, где практиковались танцы: бары, танцевальные залы и публичные дома. Именно здесь африканские ритмы встретились с аргентинской музыкой милонга (быстрая полька) и родились степы нового танца.

Хотя элита аргентинского общества относилась к жизни трущоб с презрением, сыновья разбогатевших иммигрантов были не прочь там позабавиться. И со временем о танго узнали все. К началу 20 века танго (как танец, так и популярная музыка) заняло прочное положение в Буэнос-Айресе и спустя несколько лет распространилось по провинциям страны и даже пересекло Ла-Плата и попало в Монтевидео, столицу Уругвая, где стало такой же частью городской культуры, как и в столице Аргентины.

Шествие танго по миру началось в первой трети двадцатого века, когда сыновья из богатых аргентинских семей проложили путь в Париж и подарили танго обществу, жадному до новаторских идей и терпимому к сомнительной природе танца и связям с молодыми, богатыми молодчиками из Аргентины. К 1913 году танго танцевали в Париже, Лондоне и Нью-Йорке. Проводились чаепития танго и экскурсии танго на поездах. Существовали даже цвета танго ? например, оранжевый. Аргентинская элита, сторонившаяся этого танца, теперь приняла его и гордилась как национальным достоянием.

В 20-х и 30-х годах 20 века танго продолжало распространяться по миру. Танец появился в кино. Певцы танго разъезжали с концертами. К тридцатым годам начался Золотой Век аргентинского танго. Аргентина стала одной из десяти богатейших стран мира. Танго превратилось в фундамент, первооснову ее культуры. Золотой Век этого танца длился вплоть до пятидесятых годов.

Но расцвет танго был обусловлен экономическими причинами. В пятидесятые годы правительство начало проводить политику репрессий. Это, разумеется, отразилось в текстах песен, и постепенно репрессии перекинулись на культуру. Танец и музыка ушли в подполье; по всей стране закрывались танцевальные залы, запрещались большие публичные собрания - но танго выжило в маленьких, малоизвестных местечках и, конечно, в сердцах людей.

Однако уход в подполье сопровождался вторжением рок-н-ролла, и из-за него танго пребывало в упадке вплоть до середины восьмидесятых годов, когда в Париже появилось сценическое шоу ?Танго Аргентино?. И снова Париж стал местом, откуда танго во второй раз понеслось по миру. Шоу вызвало взрыв увлеченности этим стилем в Европе, Северной Америке и Японии. Сегодня танго является одним из самых популярных в мире танцев.


Основы аргентинского танго


Аргентинское танго ? импровизированный танец, стоящий на фундаменте о четырех сторонах: прогулка, поворот, остановка и украшение. Танго напоминает мозаику, которая всякий раз складывается по-разному, но в итоге являет собой одну и ту же красоту. Женщины и мужчины разнообразят танец за счет собственных стилевых решений и украшений, которые придают каждому танго уникальный облик и непредсказуемость. Даже хотя танцоры придерживаются определенных правил построения танца, они никогда не знают наверняка, какое танго получится у тангерос (танцоры танго), какие украшения они будут использовать, как они истолкуют музыку. Именно сюрпризы во время танцевания делают танго таким притягательным. И для танго действительно нужны двое, потому что этот танец не вписывается в простоватую концепцию ?мужчина ведет, женщина ? следует?. Танго, как и любую хорошую беседу, создают оба партнера.

Танго танцуется против часовой стрелки. Танцоры стараются придерживаться краев танцпола и сторонятся центра. Если бы вы могли посмотреть на тангерос сверху, вы бы увидели, что танцоры движутся подобно реке ? плавно и быстро вперед, иногда останавливаясь для кружения в водоворотах.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB