ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Война школ

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basenka
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2009


Сообщение 26.6.2012 11:12:32 Профиль Письмо Цитата

Война школ

Дорогие девушки, хочу поделиться с вами одной историей и спросить совета, как быть дальше. В нашем маленьком городе две школы восточных танцев, моя существует с 2005 г., другая с 2006 г. (далее будем называть ее школа N). Так вот, на протяжении всех этих лет между моей школой и школой N идет холодная война. Руководитель школы N тщеславная женщина, которая считает, что ее коллектив профессионалы, а мы ей и в подметки не годимся, хотя все, кто видел наши выступления, считают, что наш уровень на порядок выше, и именно наш коллектив приглашают на городские мероприятия. Мы стараемся не проявлять никой агрессии в сторону школы N, однако, что творит ее руководитель уже выходит за всякие рамки. Раньше она распускала про нас слухи, что мы в коллектив никого не берем, что у нас только свои и новичкам дороги нет, а также, что мы не профессионалы, в отличие от нее, а она чемпионка Санкт-Петербурга, чемпионка России и т.д. (она когда-то участвовала в незначительном конкурсе в номинации «сеньоры» и неясно, какое место она там заняла, если она вообще его заняла доказательств нет), также она говорит, что имеет хореографическое образование и была участницей группы «240 тонн», хотя многие знают, что она раньше работала на колбасном заводе… и самое интересное, что люди ей верят! Она их как будто гипнотизирует! Ее группа похожа на секту, если спрашиваешь кого-то из участниц, как вам нравится заниматься в школе N, они отвечают, что им не велено что-либо говорить. О плагиате я уже вообще говорить не буду, много идей украдено у нашего коллектива. Несколько лет назад школа N пыталась пойти с нами на контакт, они организовали в городе фестиваль имени себя и пригласили выступить нас, однако, это был первый и последний раз… Зрители после концерта очень восторгались нашим коллективом, что несомненно задело школу N. Дальше гадости посыпались на нас в удвоенном количестве. Что же произошло сейчас, что совершенно выбило меня из колеи. Руководитель школы N сначала снимала зал в местном доме культуры, точнее даже она за него не платила ничего, но потом выяснилось, что она там занималась субарендой и естественно ее оттуда поперли, далее ее занесло в другое место, которое находилось в ведомстве военных, также и мы занимались довольно долго в другом здании, которое принадлежала военным. В этом году все эти здания в нашем городе позакрывали, все коллективы оказались на улице, нам довольно быстро удалось найти новый небольшой уютный зал и мы прекрасно понимали, что никто в этом не виноват. Руководитель школы N же наоборот, натравила на своего бывшего арендодателя прокуратуру, после чего его долго проверяли. Далее она обивала пороги администрации, твердя, что они чемпионы, а им негде заниматься, как же так? Потом она со своим коллективом поехала опять же на немасштабный конкурс, заняла какие-то места в шоу формейшн и фольклере, и сейчас твердит, что ей за это дали грант!!!!! Она собиралась снимать в городе большое помещение с тремя залами, и что сейчас с 1 июля она переезжает в наше здание, только на второй этаж! Это надо же, у меня не было слов! Человек просто готов идти по головам. Проблемы уже начались вчера, когда мы занимались под звуки дрели и у нас несколько раз отключали свет…
В общем, я не знаю, чем это все закончится, такое соседство совсем не радует, а даже пугает… Как вести себя в такой ситуации?
Elena141178
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2011

Откуда: Сергиев Посад (Елена Адаричева)

Сообщение 26.6.2012 12:28:54 Профиль Письмо Цитата



меньше внимания обращайте. Ваши ученицы только Ваши! Работайте, творите, придумывайте, участвуйте в конкурсах и фестивалях (и лучше в соседних городах, это и полезно и интересно).

Не переживайте! Все будет хорошо! Занимайтесь любимым делом!

Есть хорошая фраза и я ее часто повторяю-"Что нас не убивает, то делает сильнее"!

роза роза роза
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 26.6.2012 13:09:47 Профиль Письмо Цитата



А мне кажется из новой ситуации может быть даже польза. Находясь в одном здании, вдруг ученицы школы заглянут случайно к вам и увидят, что у вас интереснее, то у вас есть шанс увеличить число студентов. Пока они были далеко, студенткам можно было говорить, все что угодно, а тут есть возможность сравнить. цветочек
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.6.2012 14:00:45 Профиль Письмо Цитата



)) Вы едьте, и занимайте места, она, как я поняла, на более-менее серьёзные мероприятия всё равно не суётся, а репутацию она себе при помощи прокуратуры уже сделала)) Когда привезёте кубки и медали, у неё тоже начнут спрашивать ,где подтверждение её наград.
Basenka
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2009


Сообщение 26.6.2012 16:51:32 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, девушки, за внимание к нашей проблеме)
Angelica, действительно в этом есть и свои плюсы, вероятность, что люди придут к нам, чтобы сравнить, конечно есть) Однако, как я уже говорила, их школа представляет собой некую секту, девушкам, которые там занимаются давно, уже так промыли мозги, что в нашу сторону они делают только "фи")
Татьяна, в ближайшей перспективе у нас участие в конкурсе, хочется посоревноваться с сильными участниками, и не только в фольклере и в шоу, но и в классике)
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.6.2012 19:06:17 Профиль Письмо Цитата



А у вас в фольклёре мало участников?... Для меня фольк - самая жёсткая номинация))
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 26.6.2012 21:40:42 Профиль Письмо Цитата



Божежмой, в каждом городе, как я посмотрю, есть какой-нибудь неадекват, который берется враждовать со всеми, даже если остальные пытаются с ними дружить. А порой и не один. Не обращайте внимания, занимайтесь своим творчеством.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 1.7.2012 20:30:30 Профиль Письмо Цитата



До боли знакомая ситуация улыбка Да не обращайте Вы внимания и танцуйте в своё удовольствие подмигивание
У нас тоже есть такая школа N, которая делает такое "фи" в сторону нашего ЦСТ, что становится жалко людей, которые там занимаются.
На тренировки нашего коллектива школа N приходить своим ученикам не разрешает, а если кто-то осмелился прийти и администрация об этом узнаёт, то танцора выгоняют из коллектива; помню, решила пойти посмотреть на свою подругу, которая выступала на отчётном концерте студии N, так меня не пустили голливудская улыбка ; с презентации студии N девочек нашего коллектива выводил охранник по указанию директора студии N... Что уж говорить о слухах, сплетнях, перемывании косточек и прочем...
Все видят, что наш коллектив на голову выше студии N, но студия N не унимается ну-ну Они и "чемпионы" мира, России и прочее голливудская улыбка
Мы уже смирились со всем происходящем гы-гы И Вам советую. Там девочки тоже были зомбированы. Так или иначе, многие з них ушли в другие, более адекватные, коллективы и танцуют в своё удовольствие! цветочек
Таких людей жизнь очень часто обламывает. Так что не беспокойтесь. У Вас есть Ваши девочки. Ваша поддержка и опора. Это самое главное.
Натали 77
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2011

Откуда: г.Пересвет

Сообщение 21.8.2012 09:31:07 Профиль Письмо Цитата



Совершенно согласна с высказавшимися здесь !!! Не обращайте внимания,не принимайте близко к сердцу,ВСЕГДА УЛЫБАЙТЕСЬ в лицо " врагам " !!! Творите,дарите свой свет людям! Участвуйте везде,не сидите на месте ! Время все расставит на свои места! А главное не тратьте свои силы на войну! роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB