ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Школа открывает новый зал...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 14.8.2012 21:16:16 Профиль Письмо Цитата



Да-да, нулевые группы, причём мне дают ДВЕ!!!!!
То есть, одна взрослая (с неё начну) и в перспективе - малышня... тоже нулёвая. К ним ваще не знаю как подступиться...
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 14.8.2012 21:31:30 Профиль Письмо Цитата



С малышнёй не знаю, не работала... Не люблю детей, хотя у самой диплом учителя начальных классов ха-ха-ха
По себе: не будьте слишком застенчивыми. Не показывайте, что Вы боитесь группу. Этого нельзя делать ни в коем случае. Вести себя надо уверенно. Иначе девочки поймут, что Вы их боитесь. В лучшем случае, сядут на шею... В худшем... Получится как у меня... недовольство
Нельзя быть извергом, но и не нужно давать спуска. Найдите золотую середину.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 15.8.2012 09:13:18 Профиль Письмо Цитата



Ох... Дети... В детях самое страшное - их родители))) Мой единственный совет - не держите лентяев! Пусть валят куда подальше. Всегда есть классные детки, которым нравится, которые хотят научиться - они работают не хуже, чем взрослые, и объяснять им можно почти так же. К таким чаще всего прилагаются родители, которые помогают ребёнку, следят за его успехами. И сразу предупредите родителей, пусть настраивают детей, что это не развлекуха. И давайте им поимпровизировать: в отличие от взрослых детки это дело обожают))) У меня был конкурс - я включала музыку, они плясали, потом резко останавливала. что-то типа "море волнуется раз..."))) И записывала баллы тем, у кого была самая красивая позиция))
Или пока они импровизировали, я смотрела, и писала баллы - каждому говорила за что: "Наташенька, тряска отличная", "Катерина Михайловна, за ручки балл". Естественно, иногда халтурила, ставила и не только тем, у кого лучше, а кто старался. Только это осторожно, они тонко чувствуют подвох)) Или разучивали выход для импровиза, и баллы ставились тем, кто лучше всех его исполнил. Ещё было похожее задание, когда я называла рисуно, и они его выполняли. Хоть выучили, как идти направо и налево, и что такое точка и диагональ: они часто путались (были от 5 до 7 лет)). И они тащатся, и польза))) Только ВСЁ объясняйте, за что похвалили, за что не хвалили, они очень обижаются, если не знают, почему их не заметили. С детьми очень приятно работать, они очень искренние и увлечённые))
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 16.8.2012 10:55:47 Профиль Письмо Цитата



Девочки, спасибо )))
По поводу родителей... вот они меня волнуют больше детей. да... знаю, что попадаются "вечные соперники", которые ревнуют своих детей к более успешным... и заранее боюсь, как с такими... подозрительно
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 16.8.2012 12:00:07 Профиль Письмо Цитата



о, это не самое страшное. Обсудите этот вопрос с директором. Может, онпа готова принимать удар на себя.
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 16.8.2012 20:58:28 Профиль Письмо Цитата



Сегодня проводила разминку со взрослыми. Куча косяков!!!!!
Половина народу меня не слышат из-за музыки, а если её убавить - не в кайф заниматься. (Музыка не сильно громко, но я её перекрикивать не могу как-то..) Поймала себя на том, что тупо смотрю в зеркало и вместо отдельных людей за собой вижу сплошную движущуюся массу... и как только преподаватели с опытом умудряются подмечать ошибки и успевают их сделать?!!!
В общем, первый опыт получен. Появилось много мыслей...
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 17.8.2012 13:05:53 Профиль Письмо Цитата



Ханя, пробуйте перед тем, как что-то говорить, набирать воздух не грудной клеткой, а "в живот" (про дыхание животом знаете?). Или чуть выше, нечто среднее между животом м грудью, раён солнечного сплетения. И пробуйте понижать тон голоса + когда дышите животом тон голоса сам по себе ниже получается, и более зычным. Потренируйтесь дома, чтобы смещно не вышло)) Когда говорите, выдыхайте.
Тогда вам не придётся орать и вас будет слышно - просто тембр вашего голоса станет отличаться от окружающего шума (замечали, что людей с низкими голосами слышно лучше, даже если они говорят тихо). А лучше всего посоветоваться с преподавателем по актёрскому мастерству, нам это объясняли уже после того, как я дошла до этого сама, после преподавания деток))
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 17.8.2012 23:27:23 Профиль Письмо Цитата



спасибо!!! У меня действительно высокий голос от природы... всегда казалась себе писклёй ))) вот и повод "сделать" себе грудной тембр!
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 28.8.2012 22:41:06 Профиль Письмо Цитата



Докладываю отчёт голливудская улыбка
1. Научилась говорить более низким голосом и не тарахтеть!!! Записывалась на диктофон, слушала. Плевалась. Рыдала от смеха. Переписывала. Снова слушала. Снова ржала. Никогда не думала, что так полезно себя бывает послушать со стороны. ну-ну

2. Разминку провожу в хорошем темпе, девочки сказали, что уже "почти как наша" тренерша, которая профи!!!!!


это плюсы. Минусы:
...Не успеваю отслеживать всех (17 чел в группе примерно) и сделать поправки всем, кому хочу! недовольство
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.8.2012 08:39:25 Профиль Письмо Цитата



Ханя, так 17 человек - это не мало, не удивительно, что за всеми не поспеваете. Я так вообще больше 10 в группе не очень люблю, особенно если зал е широкий, а длинный, одна за одной получаются, ни черта не видно. Не волнуйтесь, потом всех будете видеть. Только не переборщите, а то если постоянно дёргать, будут думать. что они поленья деревянные, у которых ни одно движение не получается))
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 1.10.2012 23:18:29 Профиль Письмо Цитата



Вот, прошло некоторое время. Из 17 человек осталось восемь!!!!!!!
Но это те, кто реально хочет заниматься. Кто пытается анализировать, что они делают.
То ли я освоилась, то ли потому что народу меньше - мне легче )))))
slambody
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.10.2012


Сообщение 2.10.2012 12:36:35 Профиль Письмо Цитата



А почему так много народу уходит?..















рецепты салатов с грибами и помидорами
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 2.10.2012 13:49:18 Профиль Письмо Цитата



Народ уходит по разным причинам:
1. поняли, что арабский танец не их направление;
2. слишком сложно (вот у меня многие по этой причине и уходят замешательство );
3. решили попробовать себя в другом танцевальном направлении;
4. ушли к другому педагогу и у него понравилось больше;
5. учёба, работа, семья, болезнь и т.д.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.10.2012 14:00:50 Профиль Письмо Цитата



Лень не забывайте))) Просто лень ходить, даже если не так уж и сложно))
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 2.10.2012 15:30:40 Профиль Письмо Цитата



А. Точно)))))
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 3.10.2012 19:04:31 Профиль Письмо Цитата



Ну в данном случае ушли - отзвонились же - из-за неудобного графика, из-за внезапных болячек (пропустили - отстали - стало лень), но и просто... так! улыбка
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 3.10.2012 19:31:37 Профиль Письмо Цитата



Навэра


5. учёба, работа, семья, болезнь и т.д.

Это вот тупые отмазки. Хочет заниматься человек, ничто не помешает)) цветочек
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 3.10.2012 20:53:00 Профиль Письмо Цитата



Вера Асель, ну как сказать... Если только дома и для себя. Случаи из жизни:
девочка из ансамбля вышла замуж за ортодоксального мусульманина... Муж танцевать запретил. Уговоры заканчиваются скандалом. Всё.
Я на работу не могу устроиться, потому что работать нужно с утра до позднего вечера (это если брать частные конторы) - они совпадают с моим графиком тренировок... недовольство
Когда ухожу на сессию, либо ухожу с пар, либо ставлю замену. Ибо у нас заочники учатся с утра до позднего вечера. В эту сессию у меня был график учёбы: с 9:40 до 19:30, либо с 13:00 до 21:30. Так что... Это вполне реальные причины. Я тоже раньше воспринимала их как отмазки, сейчас, когда оказалась на месте таких же людей, понимаю их... рев в 3 ручья
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 4.10.2012 07:25:08 Профиль Письмо Цитата



Навэра такое редкость. В большинстве случаев отмазки. Я работала с 8,40 до 20,00, одну неделю полностью, другую имела максимум 3 выходных дня, при том имела ребенка 2,5 годика. Когда пошла на танцы, настолько хотела заниматься, что ходила на все занятия, которые мне попадали в выходные дни, а которые не попадали, опоздавыла, но старалась прибежать. Муж злился ужасно, мы ругались страшно изза танцев, он мне и запрещал, и улитиматумы ставил, и все такое было. Но я хотела, и ходила. И очень рада, что тогда не сдалась. Уже на днях прошло четыре года. От той преподавательници я ушла, так как захотелось выйти из любительского уровня, и начала ездить на конкурсы и индивидуалки в другой город. Копила деньги, месяцами подготавливала мужа.... он теперь мною гордится, а я рада, что нашла себя в этой жизни улыбка И я знаю многих девушек, которые всеми силами рвались на занятия. И также знаю многих, которые не шли, ибо плохая погода, а преподу рассказывали сказки про работу семью и т.п
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 4.10.2012 09:25:58 Профиль Письмо Цитата



Вера Асель
Хорошо, что у вас оказался понимающий муж. И с ребенком наверное тоже кто-то помогал, не бросали ж вы его одного на время работы и занятий?
Но с другой стороны каждая женщина выбирает сама для себя приоритеты, когда жизнь вынуждает сделать выбор, когда на одной чаше весов танцы, а на другой сохранение семьи и маленький ребенок, практически не видящий свою маму, которого не с кем оставить, например, благосостояние, гармония и любовь в семье.
И не надо говорить, что раз бросила танцы из-за работы, семьи, учебы и тд., то это "тупые отмазки" . Все люди разные и живут по разному, и могут быть разные веские причины, вынуждающие бросить занятие танцами.Не нужно судить всех по себе
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB