ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Методика преподавания новичкам-юниорам

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 24.8.2012 16:35:08 Профиль Письмо Цитата

Методика преподавания новичкам-юниорам

Дорогие "бывалые" преподаватели,требуется ваш совет улыбка Начинаю свою преподавательскую деятельность, намечается группа новичков-юниоров( 12-15 лет). Хотелось бы услышать рекомендации о том, как заинтересовать девочек танцем?как его им преподнести?Думаю,вряд ли их соблазнит формулировка, что "восточный танец полезен для здоровья женщины" улыбка Я буду преподавать в школе танцев, как дать аудитории понять,что это не развлекательные фитнес-уроки, а "погружение в искусство"?
Пишу,и точно не могу сформулировать,что же хочу спросить конкретно улыбкаВ общем,буду рада любым вашим замечаниям, находкам и рекомендациям относительно работы с данной возрастной категорией!
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 25.8.2012 14:51:50 Профиль Письмо Цитата



Да им и так по кайфу)) Я как взрослым преподавала. Они гораздо охотнее готовятся к выступлениям, для них покрасоваться в шикарном костюме - это уже хороший стимул. А что вы имеете ввиду под погружением в искусство? Что конкретно вы хотите им донести, как вы хотите, чтобы они танцевали и понимали танец? И как хотите, чтобы не танцевали?
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 27.8.2012 11:46:04 Профиль Письмо Цитата



Я как раз хочу донести, что восток - это не неприкрытая эротика, как тот же гоу гоу,не просто набор движений. Что у танца есть история, смысл, те же стили различные...хотя,наверное,я все усложняю, думаю, для первого года-двух будет достаточно разучивания базы и пары танцев, в том числе народных,как раз и объяснить,чем они отличаются улыбка
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.8.2012 12:29:50 Профиль Письмо Цитата



А если вы не будете преподавать, как эротику, так и не будут воспринимать))) Большая доля пошлятины из танца убирается хорошей классической осанкой и поставленными руками. Они очень привязываются в этом возрасте, вы для них идеал. Они всё будут повторять за вами. Историю сразу лучше не давать, они не за тем приходят. Дайте им сперва заболеть танцем, и если что и будете рассказывать, выбирайте побольше интересного, неожиданного, не грузите - постепенно всё запомнят. Показывайте красивые видео (не забывайте, что для них очень важна и красивая внешность танцовщицы, потом подведёте к тому, что не только внешность главное, сперва нужно их заинтересовать), чтобы они видели красивое профессиональное танцевание, ведь многие о ТЖ не имеют вообще никакого понятия.. Объясняйте, почему некрасив слишком откровенный костюм: ты хочешь, чтобы на твои ноги смотрели и думали, как их полапать, или на то ,как ты танцуешь классно?
И не забывайте - энергетика влюблённого в танец тренера выигрывает по сравнению с любой девушкой с экрана, поэтому всю пошлятину вы со временем победите)) Главное - не давите сильно, они очень ранимы в этом возрасте.
С народным тоже не спешите. Я обычно фольк даю только после того. как сами попросят. Не забудьте объяснить, каким боком вообще фольк к ТЖ относится)) Покажите пару красивых видео, а потом под видом репетиции станцуйте сами (я обычно отрабатывала какой-нить фольчик пока они заходят в зал перед уроком) и вуаля... Хотят фольк))
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 27.8.2012 12:41:23 Профиль Письмо Цитата



Ну вот вы прекрасно все объяснили, я думала о том же,но что-то писать разучилась голливудская улыбка Спаисбо большое!
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.8.2012 14:21:08 Профиль Письмо Цитата



Та не за что))) подмигивание
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 27.8.2012 22:01:18 Профиль Письмо Цитата



мои очарованы были работой с платком. И само упоминание, что у них будут костюмы красивые блестящие (каждая расскажет, какого цвета ей бы хотелось) и что будут выступать. Они, конечно, типа испугаются, что уже так скоро на сцене окажутся, но сами млеют уже от одной мысли об этом))))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB