ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Регина Любомирская
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
страница:  из 15 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.2.2016 04:07:41 Профиль Письмо Цитата



Регина, грустные мысли отпустили. Состояние поменялось?
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.3.2016 12:08:43 Профиль Письмо Цитата



Заметки о посещении фестиваля Marhaba-2016. Нижний Новгород.

Ну вот...начнем заметки путешественника...с нетерпением ждала поездки в Нижний Новгород, на фестиваль "Marhaba", который организуют Маргарита Дарьина и школа "Мар-Мар". Наконец, дотошно расспросив дорогу до хостела, выдвинулась в путь. Экономить- так экономить - наш девиз! Поэтому ехала я на стульчике, гордо именуемом "боковым откидывающимся сиденьем"...хорошо, не около туалета. Но ладно, 4 часа всего, и я на месте. Ринувшись к заветному ориентиру "Макдональдс", я обнаружила там три остановки....и не одна из них не была моей...Моё богатое воображение уже успело нарисовать картину, как я живу около Макдональдса три дня в палатке из тренировочной формы, с плакатом "Помогите беллидансеру", но тут строгий указующий перст мужчины выдвинулся куда-то в стену здания и и голос изрек "Туда!". И о чудо, не успев как следует испугаться, я нашла остановку. И через минут десять доехала до места. Хостел....ну хостел я описывать не буду...единственное, что меня насторожило- что я открыла своим ключом чужую дверь и вошла в чужую комнату...Прибежавшая девушка долго спрашивала меня, как я это сделала? Молча и быстро. Из примечательностей- у меня был электрочайник, включенный в телефонную (!!!) розетку и телевизор, который ловил черно-белые потусторонние изображения (вернее, звук...изображения не было). Ну ещё пальма, кактус и мансардное окно. Все. Далее - концерт! Концерт был потрясающим- не то слово! Как глоток свежего воздуха! Очень понравилась Ольга Комисссарова...Ясмин - в бомбезном платье и как всегда "вкусная" донельзя...чудесная девочка с мувашахатом...Рита...как долго я её не видела...и как чудесно было видеть опять эту концентрированную женственность так близко и несколько номеров! Ах, Ритин взгляд...(тут я потупляю глазки и краснею). улыбка))) Моханнед Хаваз - год любовалась его видео, он прекрасен!А танец с кинжалами с Группой "Мар-Мар" меня просто заворожил....не знаю...ни одного безумного кульбита и диких махов волосами, как у нас любят- но оторвать взгляд было невозможно...что-то жестокое и древнее...сильный танец, это моё впечатление. Ну и конечно ОНА - Любна! боже, как встречал её зал! Мне стыдно - но я же никогда её не видела....Какая же она свободная и кайфовая на сцене...энергетика чумовая просто, сносит с ног...да, ради этого стоило ехать ...Спасибо огромное за такое наслаждение!

День два. У всех был конкурс. Ну а я пошла по музеям. Охватила два художественных в Кремле и на Верхне-Волжской набережной. Там выставлена отдельной экспозицией картина Маковского, во всю стену....в музее я была одна...мне даже было неудобно, как внимательно ко мне тетушки-смотрительницы относились...спросила, что так мало народу- сказали, карантин...Ну и супер, мне же было комфортнее в музее, это не Серов в Москвеулыбка)))) (кстати, того же Серова там преспокойно посмотрела). Насладившись прекрасным, я поехала на такси на конкурс. Конкурсное здание гудело как улей...Прекрасные феи с локонами и шикарных стразовых нарядах заполняли все пространство. Я конечно видела оооочень малую часть конкурса, но уровень был очень сильный! Было много известных девушек из разных городов, которые приехали соревноваться в "Профиках" и на "Корону Любны". В "Любителях-классика" мне лично понравилась оооочень девушка в оранжевом костюме, которая танцевала межансе...кажется, фамилия Букреева (могу наврать). Просто супер! Ну профики был просто полный "звездец", очень все сильные! Я хочу отметить Олесю Истомину с необыкновенной, изысканной постановкой Карины Чистовой - человек просто выделялся изо всех, Елену Ильину- это просто концентрация обаяния и при этом сильной техники - поздравляю с победой в Профи! и Анну Савину в белом- я сидела на первом ряду - это было сильно...такие эмоции...Поздравляю Анну с победой в "Короне Любны"!.
Верхне-Волжская набережная, напротив ходожественного музея.




День три. И самый ответственный. Я готовилась конечно морально к марафону 9-ти часов МК. Но что будет так тяжело, что-то не ожидала...возраст не тетка, видать....но я не жалею. Я так долго ждала возможности поучиться у настоящих Мастеров, так давно не была на МК, так давно не было материальной возможности попасть на фест - а я просо чахну без возможности учиться- что я решила- я умру там, но посещу все МК. МК были бомбезные, конечно. Ну, конечно, Любна- это что-то...иногда хотелось просто смотреть на её улыбку...но надо впитывать...очень понравились и балади-шааби, и саиди. Но мозг взорвал Хаваз. В сознание плотным потоком хлынула информация по иракскому халиджи и каулии. Как же он классно танцует и какой обаятельный! Постановка каулии- это шедевр, ИМХО! Красиво ну просто нереально. Жаль, разбирали уже бегом, там копать и копать...В общем, после активных прыжков, приседов, выпадов и припаданий я уже думала что "все, упал, лапки кверху, и сердце больше не билось". Но как же можно было пропустить Ритин МК! Очень красивое межансе, фирменная Ритина подача и обаяние вдохнули в мою полусдохшую тушку даже не третье, а пятое дыхание (5-ый МК). Пообщавшись с Ритой, оставшаяся в живых значительно поредевшая группа участников выпала из ДК...многие с криками "ееесть!". Так что на ночь глядя я отправилась на поиски пропитания. Да, еда в Нижнем Новгороде - ну оооочень вкусная! Просто не могу не отметить!Это не Москва, где испортить простешее блюдо типа салата из овощей- "можем, умеем, практикуем". Ну а утром мы с Олесей отправились на вокзал...Взглянув в последний раз в свое мансардное окно, мне даже стало жаль, что я так и не узнаю, кому хотел позвонить мой электрочайник....недовольство(( Вот, и что хочу написать - что без помощи Елены Александровны вообще бы не продержалась бы эти дни...Редко встретишь такого организатора, который так по-матерински относится к участникам. Огромное человеческое спасибо!!!
С Моханнедом Хавазом.


Пояснение специальное - "иракское халиджи" - это не микс ираки и халиджи, как у нас почему-то некоторые думают, а просто халиджи, которое танцуют в Ираке, в определенной области, и определенном городе (я забыла блокнот в хостеле....). Песня была о ритуале хенна, когда девушки идут друг к другу в гости и красят хной ладони. Очень милая песня и танец. улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 8.3.2016 15:03:14 Профиль Письмо Цитата



Регина, с праздником. Вопрос тут же. Песня, которую давал Хаваз, иракский халиджи, была в стиле басрави, хашаба? То есть из города Басра, что на побережье? Костюм для него заливская тоба??
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.3.2016 17:18:33 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, вас тоже с праздником! Я забыла название города напрочь! Костюм был такой же, как мы называем- тоба, только он называл его - хашиба (очень близко к тому слову, да, про которое вы пишите). Ну то есть- прозрачная тоба, расшитая, обычная для халиджи, под которую одевается ещё непрозрачное платье.
Название МК было дано Хавазом "иракское халиджи". К сожалению, говорю, блокнот я забыла в хостеле, а на названия память у меня ооочень плохая.... недовольство
ЗЫ. вот честно- я запомнила это слово как "хашми", но другие девочки говорят "Хашиба". Так что наверное, я неправильно запомнила.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 8.3.2016 19:18:07 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Регина. цветочек
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.4.2016 01:35:22 Профиль Письмо Цитата



Дорогие форумчане! Скоро - Вашему вниманию две истории (одна хорошо заканчивается!)!
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!

и
"Зловещая и драматичная история Черной Вдовы, которая любила- да он помер."

Фото- АгниДевиа.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2016 01:17:28 Профиль Письмо Цитата





Я жду фотки с ретушью....самой интересно! Это - все без обработки!
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.4.2016 19:40:42 Профиль Письмо Цитата



"Зловещая и драматичная история Черной Вдовы, которая любила- да он помер."





судя по этому фото, она не очень-то переживает о его смерти...


Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2016 15:24:37 Профиль Письмо Цитата



"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
Костюм для шааби "Otta" - идея - Регина, изготовление - Маргарита Каспарова.







эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 21.4.2016 01:13:35 Профиль Письмо Цитата



Шикарные фотографии и модель и костюм горячий беллиданс влюбленность
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2016 01:15:10 Профиль Письмо Цитата



О, спасибо большое! цветочек цветочек цветочек Очень фотограф хороший! Я прямо очень довольна!
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.4.2016 00:03:34 Профиль Письмо Цитата



Девочки, что-то случилось с фотами- я не понимаю.... Я выкладывать по-ноовй не буду, терпеть не могу это и не принадлежу к тем, кто наводняет форум своими фотами каждый день. Восстановится- хорошо. Нет - добро пожаловать ВКонтакт, у меня там все выложено.
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 26.4.2016 17:05:16 Профиль Письмо Цитата



Регина,вроде ваши фото на месте.По крайней мере я вижу много красоты с новой фотосессиивлюбленность
Мне особенно понравился шааби-образ роза аплодисменты
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.4.2016 18:56:59 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое! День назад исчезли просто...и у меня было такое...на Радикале не восстановились, я поэтому и написала, но вроде все в порядке, я тоже все фотки вижу.
Saharany, спасибо большое за отзыв, мне очень приятно! цветочек цветочек цветочек стыд
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 26.4.2016 19:28:13 Профиль Письмо Цитата



Шикарная фотосессия! Особенно это фото "зацепило".
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.4.2016 19:55:05 Профиль Письмо Цитата



Алтыншаш, спасибо большое, так приятно! стыд стыд стыд цветочек
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.6.2016 14:04:57 Профиль Письмо Цитата



В Москве и работаю все лето, зал с кондиционером, 8-10 мин. от метро!
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.7.2016 22:28:11 Профиль Письмо Цитата



Прошу удалить данную тему. Мне не очень хочется после смерти, чтобы тут. числа стояли. Извините пожалуйста. (Мне конечно все равно будет шлубоко уже, но пока я ещё жива...чисто эстетически не очень смотрится).
ЗЫ. Огромное СПАСИБО нашей "бесплатной" медицине, нашим поликлиникам без врачей, нашим халдам советским в каждой дырке. Отдельное СПАСИБО за дебильные бестолковые советы от тех, кто не знает, что такое реально не иметь денег. Засуньте себе их в жопу.
Тех немногих людей, кто действительно искренне ко мне относился- я нежно люблю и обнимаю всем сердцем. Я любила вас....и я очень любила танцевать. Всей душой.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 21.7.2016 08:27:12 Профиль Письмо Цитата



Регина, ты меня пугаешь!
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2016 20:03:47 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, Василиса! Спасибо Вам огромное за поддержку! Вы- хороший человек, это правда!
В общем, пока болезнь отступила, мне сделали операцию. Все хорошо. Пока. Все мы под Богом ходим, и опухоль может возникнуть внезапно. Из ничего. Все бывает.
Ну а пока я была на EVENT-МЕРОПРИЯТИЕ "TULA CITY BELLYDANCE 2016 (организаторы Ольга Стаханова и Оксана Булдакова) - Оксаночка, спасибо за приглашение!
Я танцевала свой "Эль Камун" (видимо, нет фото) и Бабакарам - постановка Ирины Белопольской. Ирина- все сказали. что это - шедевр! Это - гениальная постановка! Надеюсь, я не сильно испортила её своим исполнением...Был квест пол был как стекло..а я - на каблах...ооооо жуть! дыры-дыры-пассатижи- это - мое исполнение!
А ещё у меня был фееричный выход с бокалом вина! Эх, я думаю, оператор не снял...



Редактировалось: 13.12.2016 21:44:13
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15
Эту тему просматривают: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB