ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шпагаты и мостики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.02.2006


Сообщение 5.2.2006 16:05:54 Профиль Письмо Цитата



танец живота А какие нужно растяжки делать, чтобы свободно на шпагат садиться???
Я вот если минут тридцать порастягиваюсь, то сажусь на шпагат.....а сразу не могу!!!может со мной что-то не то??
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 8.2.2006 04:28:13 Профиль Письмо Цитата



Ой! шпагаты и мостики обожаю. Шпагаты - от тго, что можно поржать иногда. Вот видела я даму, она, правда не "восток" танцевала, а "эротик". Так вот, на шпагат она садилась с таким остервенением, прижав руки к груди и сжав кулачки. У меня в такие моменты случались приступы нестерпимого ржача ха-ха . А вот мостик делаю во время танца, подкидывая высоко платок. Когда он падает сзади меня, прогибаюсь назад, беру его и обратно. Говорят, что очень красиво. И к тому же это демонстрация красивой гибкой спины. По-моему, мостик только в таком варианте возможен, но никак не долгоиграющем.
Иришка
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.2.2006 15:06:09 Профиль Письмо Цитата

шпагаты и мостики

Василиса,научите,плиз,как научиться делать шпагат.С чего начать?
Иришка
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.2.2006 16:32:40 Профиль Письмо Цитата

шпагат

Василиса, спасибо за ответ и за быстрое реагирование....))))
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.3.2006 10:15:39 Профиль Письмо Цитата



Чтобы сесть на шпагат за 16 занятий надо иметь уже некоторую растяжку. Т.е. эти занятия могут только помочь до конца растянуться, если вы еще не полностью сидите на шпагате. Но если вы никогда не растягивались на шпагат, такие занятия вредны.
Просто я как раз занимаюсь в этом же спортивном центре, но йогой. Наш инструктор по йоге сказал, что после таких занятий шпагатом потом еще два года будете восстанавливаться.
Limur
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.10.2006 12:22:22 Профиль Письмо Цитата



подскажи, пожалуйста, я вот на мостик во время танца легко встаю, а вот как красиво с него подняться, если просто подняться не могу? Может как-то назад лечь? или еще что?
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 27.10.2006 18:14:58 Профиль Письмо Цитата



А вот расскажите, как правильно на поперечный шпагат садиться? Носки ведь должны быть разведены в стороны? А то я растянула, но при этом ступни лежали на ребре, и мне сказали, что неправильно Тогда этот парень с фотки тож неправильно сидит?.
А еще я на днях увидела балерину на занятии.. жуть! Представьте, как вы сидите на попе с прямыми ногами впереди, она спокойно сидит с разведенными в сторону. жуть! жуть!
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 27.10.2006 20:16:09 Профиль Письмо Цитата



Как вы думаете возможно ли научиться делать такой мостик, как Мария Шашкова? гы-гы Видео вот: http://www.beledi.ru/video_14.htm
Или такому нужно с пеленок учиться? стыд
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 28.10.2006 14:07:23 Профиль Письмо Цитата



Snejana
Как вы думаете возможно ли научиться делать такой мостик, как Мария Шашкова? Видео вот: http://www.beledi.ru/video_14.htm
Или такому нужно с пеленок учиться?


Даже если заниматься с детства, то нужны очень хорошие данные, чтобы достичь такого. А годам к двадцати вероятность такое повторить без тренировки сводится к нулю.
А вот чего я добилась за 1 год занятий. стыд подмигивание стыд
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 28.10.2006 15:42:54 Профиль Письмо Цитата



Glitte, здорово!! гы-гы А вот я так не могу после года занятий недовольство стыд
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 14.11.2006 13:44:14 Профиль Письмо Цитата



по себе я поняла, что гибкость это то, что либо дано, либо нет. Потому что я около года растягивалась, но так полностью на шпагат и не села, оставалось немного совсем, но потом я заболела, недели три ничего не делала, и всё вернулось далеко назад.. А в складку я, наверно, никогда не лягу. А уж про мостик даже слышать страшно.. токо из положения лёжа, и то не фонтан.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 14.11.2006 15:25:49 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а кто подскажет, какие упражнения или растяжки нужно делать для глубоких прогибов спины или для того, что бы вставать на мостик. У меня гибкость - слабое место, а так хочется свободно прогибаться назад!!!
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 14.11.2006 21:40:26 Профиль Письмо Цитата



Мне помогает вставать на мостик из положения лежа и стоять, насколько хватит сил. Еще можно стараться делать мостик с каждым разом все "круче", тоесть уменьшать расстояние между ладонями и ступнями и стараться тянуться животом вверх! голливудская улыбка Очень хорошо укрепляются мышцы спины. И прогибаться назад получается все лучше. Скоро надеюсь и встать на него смогу из положения стоя обморок Как-то раз я попробывала сделать это без подготовки, чуть башку себе не сломала голливудская улыбка
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 15.11.2006 09:15:30 Профиль Письмо Цитата



Snejana

раньше я тоже так делала, и у меня получалось встать на мостик по стеночке, но назад распрямиться силенок не хватало, конечно голливудская улыбка Начну заниматься занаво улыбка
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 15.11.2006 21:37:14 Профиль Письмо Цитата



Девушки! Только не гнитесь никуда без разогрева. Ведь порвать мышцы при шпагате даже не так страшно, как проблема с позвоночником! Вот полчасика попляшите - потом и гнитесь. Лучше с чьей-либо помощью подмигивание А для вставания обратно нужно укрепить спину и ножки. Всем удачи! Делитесь успехами! танец живота гы-гы роза
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.11.2006 00:51:13 Профиль Письмо Цитата



Glitte


Даже если заниматься с детства, то нужны очень хорошие данные, чтобы достичь такого. А годам к двадцати вероятность такое повторить без тренировки сводится к нулю.
А вот чего я добилась за 1 год занятий. стыд подмигивание стыд

Невероятно красиво! ни фига себе!
suzanka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.11.2006


Сообщение 23.11.2006 17:19:26 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=kMM7P6TFRrA Турецкая танцовщица со шпагатами и прогибами
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 26.11.2006 19:54:49 Профиль Письмо Цитата



2Syreen
стыд Спасибо. стыд стыд Только желательно это делать на чистом полу, если не хотите потом из волос солому вытаскивать. А я, между прочим, там даже муравьев увидела. Так что хорошо выбирайте поверхность. подмигивание
Kudryashka
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.5.2007 12:19:26 Профиль Письмо Цитата



suzanka

http://www.youtube.com/watch?v=kMM7P6TFRrA Турецкая танцовщица со шпагатами и прогибами


ой,ой-Ёй!! да она йог голливудская улыбка (что она плечами делаем), или скорее всего мастер спорта по худ.гимнастике голова кругом
я тянула плечи и вставала на мостик полгода, правда с тренером, могу встать в "узкий" мостик, т.е. ноги с руками оч близко, но с пола, с положения стоя никакнедовольство
почему... замешательство
Ангелок
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2007

Откуда: М.О. г. Пушкино

Сообщение 3.5.2007 23:30:35 Профиль Письмо Цитата



Asenka

Еще вычитала упражение - лежишь на животе, постепенно, начиная с головы, потом плечи, грудь отрываешь от пола, упираясь руками в пол. Так выгибаешься до полного выпрямления рук, но при этом пах от пола не открываешь.
Получается такой прогиб назад лежа улыбка В таком положении я могу долго находится, голова совсем не болит - не от чего улыбка (чтоб не скучно было, я обычно читаю, когда растяжку деалю).
Очень важно после такого упражнения (и вообще упражнений на прогибы) делать наклон вперед, чтобы расслабить позвоночник.

И еще при этом можно стараться коснуться головой до носочков! Я в юности так мостик и научилась делать! Можно попытаться для начала стать на мостик не на пол, а на диван, что бы привыкнуть к тому как ты себя назад без поддержки опускаешь, и с дивана же вставать, потом я на пол стелила подушки, (не так страшно падать если что) улыбка
А на шпагат сколько я ни училась, так и не села... Избирательная у меня гибкость!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB