ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шпагаты и мостики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.11.2006 00:51:13 Профиль Письмо Цитата



Glitte


Даже если заниматься с детства, то нужны очень хорошие данные, чтобы достичь такого. А годам к двадцати вероятность такое повторить без тренировки сводится к нулю.
А вот чего я добилась за 1 год занятий. стыд подмигивание стыд

Невероятно красиво! ни фига себе!
suzanka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.11.2006


Сообщение 23.11.2006 17:19:26 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=kMM7P6TFRrA Турецкая танцовщица со шпагатами и прогибами
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 26.11.2006 19:54:49 Профиль Письмо Цитата



2Syreen
стыд Спасибо. стыд стыд Только желательно это делать на чистом полу, если не хотите потом из волос солому вытаскивать. А я, между прочим, там даже муравьев увидела. Так что хорошо выбирайте поверхность. подмигивание
Kudryashka
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.5.2007 12:19:26 Профиль Письмо Цитата



suzanka

http://www.youtube.com/watch?v=kMM7P6TFRrA Турецкая танцовщица со шпагатами и прогибами


ой,ой-Ёй!! да она йог голливудская улыбка (что она плечами делаем), или скорее всего мастер спорта по худ.гимнастике голова кругом
я тянула плечи и вставала на мостик полгода, правда с тренером, могу встать в "узкий" мостик, т.е. ноги с руками оч близко, но с пола, с положения стоя никакнедовольство
почему... замешательство
Ангелок
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2007

Откуда: М.О. г. Пушкино

Сообщение 3.5.2007 23:30:35 Профиль Письмо Цитата



Asenka

Еще вычитала упражение - лежишь на животе, постепенно, начиная с головы, потом плечи, грудь отрываешь от пола, упираясь руками в пол. Так выгибаешься до полного выпрямления рук, но при этом пах от пола не открываешь.
Получается такой прогиб назад лежа улыбка В таком положении я могу долго находится, голова совсем не болит - не от чего улыбка (чтоб не скучно было, я обычно читаю, когда растяжку деалю).
Очень важно после такого упражнения (и вообще упражнений на прогибы) делать наклон вперед, чтобы расслабить позвоночник.

И еще при этом можно стараться коснуться головой до носочков! Я в юности так мостик и научилась делать! Можно попытаться для начала стать на мостик не на пол, а на диван, что бы привыкнуть к тому как ты себя назад без поддержки опускаешь, и с дивана же вставать, потом я на пол стелила подушки, (не так страшно падать если что) улыбка
А на шпагат сколько я ни училась, так и не села... Избирательная у меня гибкость!
Asenka
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007

Откуда: Северная столица

Сообщение 4.5.2007 00:05:23 Профиль Письмо Цитата



Ангелок, я в детстве только садилась на шпагат - причем забавно было: сначала научилась делать поперечный, а продолные никак. Потом получились продольные, но поперечный уже ни-ни улыбка
А сейчас и до того и до другого, как до америки пешком голливудская улыбка

А с мостиком, мне на мягком плохо - "почвы" под ногами не чувствую. Спускаться по стеночке очень удобно - с одной стороны чувствуешь, что все время есть "поддержка", а с другой и собственными мышцами держишься улыбка
Ангелок
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2007

Откуда: М.О. г. Пушкино

Сообщение 4.5.2007 00:22:53 Профиль Письмо Цитата



Asenka



А с мостиком, мне на мягком плохо - "почвы" под ногами не чувствую. Спускаться по стеночке очень удобно - с одной стороны чувствуешь, что все время есть "поддержка", а с другой и собственными мышцами держишься улыбка

А ты ногами на подушки не вставай, а только руками на подушки приземмляйся, хотя это тоже, кому как удобнее, у меня иногда при приземлении на подушки, руки уползают, (подушки ведь мягкие голливудская улыбка ) но психологически не так страшно падать! Мне помогло на диван мостик делать, не так низко как на пол, пока спина не привыкла, потом уже на пол было опускаться гораздо легче! По стенке мне не очень было удобно, хотя многие именно так его делать учатся! улыбка
Со шпагатом я в детстве-юности была на Вы, а теперь и не мечтаю о нем, тем более в тж он не обязателен! подмигивание
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 4.5.2007 13:36:30 Профиль Письмо Цитата



suzanka

http://www.youtube.com/watch?v=kMM7P6TFRrA Турецкая танцовщица со шпагатами и прогибами

Это Дидем Кинали. Вот этим Турция и отличется. Они ТЖ с цирком перепутали. Не люблю такой беллиданс!
Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 6.5.2007 22:57:40 Профиль Письмо Цитата



А мне нравится, но сама не могу, хотя и не палка.
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 10.5.2007 22:58:33 Профиль Письмо Цитата



А можно ли научиться делать мостик, если у тебя начальная стадия остеохондроза? голливудская улыбка недовольство мдя... ни фига себе!
Южанка
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2006

Откуда: Бишкек

Сообщение 11.5.2007 10:02:09 Профиль Письмо Цитата



А при сколиозе можно делать мостик и партер?
Shishka
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2007


Сообщение 11.5.2007 21:06:16 Профиль Письмо Цитата



А я мостик с самого детства делаю. Только теперь разучилась назад подниматься рев в 3 ручья
А продольный шпагат получается только на правую ногу. О поперечном и не мечтаю, хотя очень хочу научиться!
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 11.5.2007 21:17:06 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
В турецком беллидансе часто используют различные трюки (шпагаты, мостики и т.д.). Но вообще в беллидансе спортивные трюки применяются нечасто, только когда они по замыслу танца обоснованы

Вот я озадачилась.Может ли все-таки танцовщица живота считаться танцовщицей ,если не овладела умением делать мостики и шпагаты? замешательство У нас в группе особо упора на растяжку нет недовольство смущение ..видимо из-а того,что не всем в группе можно такое делать. Больные спины или еще- что-то..
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 11.5.2007 23:22:00 Профиль Письмо Цитата



вот на счет стиля загвоздочка, на видео вины и нины тоже есть и мостик и шпагат, а они вроде бы в египетском стиле танцуют! ? Но мне кажется акробатические элементы придают шарм и неповторимость в танце, только естественно это для выступлений на сцене и если позволяет номер
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 11.5.2007 23:26:43 Профиль Письмо Цитата



Даная

Вот я озадачилась.Может ли все-таки танцовщица живота считаться танцовщицей ,если не овладела умением делать мостики и шпагаты? замешательство У нас в группе особо упора на растяжку нет недовольство смущение ..видимо из-а того,что не всем в группе можно такое делать. Больные спины или еще- что-то..


Зависит от стиля танца, но в любом случае, мне кажется что профессионал чем больше умеет тем лучше! А вообще профессиональных танцоров не гибгих не бывает! На то они и считаются спецами в своем деле и поэтому туда и попадают не все.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 12.5.2007 07:42:59 Профиль Письмо Цитата



Я бы сказала что партер вообще это особенность ливанского и турецкого стиля, так как в египетском дальше колен на пол не опускаются. Но только в турецком партер вообще больше похож не вольную программу по художественной гимнастике а не на танец. У близняшек в клипе партер именно турецкий.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 13.5.2007 14:16:30 Профиль Письмо Цитата



Olga G
но в любом случае, мне кажется что профессионал чем больше умеет тем лучше!

Соглашусь,хоть я и не профи. улыбка смущение
Iriska
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.5.2007 22:04:44 Профиль Письмо Цитата



А мне не очень нравтся все эти трюки в белиденсе....кажется что всё это как-то из другой оперы... смущение
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2007 09:10:06 Профиль Письмо Цитата



Iriska
что всё это как-то из другой оперы

из цирка если уж быть точным подмигивание роза
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 24.5.2007 09:22:01 Профиль Письмо Цитата



Ага! Поддерживаю. Мне вот очень наравится когда Мария Шашкова прогибается в пояснице назад с плтоком практически попалам, но это не вглядит как жудожественная гимнастика. А когда на шпагаты растягиваются или ещё что... то это уже нечто другое а не белиданс. Хотя в шоу или в Трайбл я думаю что это уместно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB