ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шпагаты и мостики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 12.5.2007 07:42:59 Профиль Письмо Цитата



Я бы сказала что партер вообще это особенность ливанского и турецкого стиля, так как в египетском дальше колен на пол не опускаются. Но только в турецком партер вообще больше похож не вольную программу по художественной гимнастике а не на танец. У близняшек в клипе партер именно турецкий.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 13.5.2007 14:16:30 Профиль Письмо Цитата



Olga G
но в любом случае, мне кажется что профессионал чем больше умеет тем лучше!

Соглашусь,хоть я и не профи. улыбка смущение
Iriska
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.5.2007 22:04:44 Профиль Письмо Цитата



А мне не очень нравтся все эти трюки в белиденсе....кажется что всё это как-то из другой оперы... смущение
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2007 09:10:06 Профиль Письмо Цитата



Iriska
что всё это как-то из другой оперы

из цирка если уж быть точным подмигивание роза
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 24.5.2007 09:22:01 Профиль Письмо Цитата



Ага! Поддерживаю. Мне вот очень наравится когда Мария Шашкова прогибается в пояснице назад с плтоком практически попалам, но это не вглядит как жудожественная гимнастика. А когда на шпагаты растягиваются или ещё что... то это уже нечто другое а не белиданс. Хотя в шоу или в Трайбл я думаю что это уместно.
Marha
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2007

Откуда: Казахстан г. Усть-Каменогорск

Сообщение 27.7.2007 11:15:21 Профиль Письмо Цитата



Limur

подскажи, пожалуйста, я вот на мостик во время танца легко встаю, а вот как красиво с него подняться, если просто подняться не могу? Может как-то назад лечь? или еще что?

Можно с мостика упасть на колени и лечь в партер улыбка
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.7.2007 14:49:39 Профиль Письмо Цитата



Мостик - это ещё ладно, это красиво... А вот от шпагата меня бросает в дрожь. Хотя, если его интересно оформить... Мне ещё не очень нравится\, когда в ТЖ ноги выше головы закидывают. Видела пару раз такое.
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 30.7.2007 16:21:15 Профиль Письмо Цитата



Южанка

А при сколиозе можно делать мостик и партер?


Я все делаю, правда он(сколиоз ) у меня небольшой, то ставят мне его врачи, то снимают. И на шпагаты сажусь, когда шоу танцую:


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (391 X 290, 71 KB)
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 12.8.2007 04:40:20 Профиль Письмо Цитата



А за какое время реально можно сесть на шпагат при ежедневных тренировках?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.8.2007 06:31:14 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
А за какое время реально можно сесть на шпагат при ежедневных тренировках?

Зависит от предварительной подготовки, природных данных и мастерства преподавателя. Меня когда-то давно профессионал (мастер спорта по спортивной гимнастике, занимающийся тренировкой детей) посадил на шпагат за одну персональную тренировку. Во взрослом возрасте. Приблизительно три-четыре часа в очень высоком темпе я делала все, что он говорил. Сначала полушпагаты на каждую ногу перемежались с другими упражнениями, потом сидя на полу с широко раздвинутыми ногами нужно было наклоняться. К концу тренировки я была замученная и похудевшая, но счастливая, потому что научилась садиться и на продольный, и на поперечный шпагат.


Дальше я уже сама могла садиться. И даже прыгать на шпагат сама научилась. Но однажды прыгнула без предварительной разминки неудачно. То ли подорвала вверху ноги с внутренней стороны что-то, то ли растянула, но полгода нога дико болела. После этого на шпагат не садилась - боюсь снова повредить ногу. Нога давным давно зажила, и наверняка я ее не поврежу, если буду постепенно снова растягиваться для шпагата. Но за один день я уже не стану растягиваться после той травмы. Теперь придется только постепенно.
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 12.8.2007 07:20:01 Профиль Письмо Цитата



За одну тренировку это конечно круто... жуть! Где бы мне найти такого мастер спорта... подозрительно
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2007 18:17:48 Профиль Письмо Цитата



Комплекс упражнений для достижения поперечного шпагата:

http://kolkarate.narod.ru/medika/shpagat.htm
ЛИСЕНА
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: МОСКВА

Сообщение 4.9.2007 23:24:45 Профиль Письмо Цитата




Непонимаю,почему многие выступают против шпагатов!На шпагат может сесть любой,если только захочет и к тому же очень развивает эластичность мышц,очень активно тянется подколенное сухожилие.Растяжка это вообще приятно!!!! улыбка
Сейчас шоу беллиднс становится очень популярным и без мостиков и шпагатов мне кажется никак не обойтись!Это своего рода технически сложные элементы,которые требует кропотливой работы и дисциплины.Растяжкой обязательно надо заниматься каждый день!И еще могу дать очень хороший совет!После того как хорошенько потянулись надо сделать несколько высоких махов ногой,чтобы закрепить результат,а то так получится,что мышцы растянулись как рязинка и обратно собрались.А после кидания батманов получается результат удлинения мышц!Всем удачи! улыбка
ЛИСЕНА
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: МОСКВА

Сообщение 4.9.2007 23:34:13 Профиль Письмо Цитата




шоу беллиданс!!!!!!!!!!шпагат просто необходим!)))))))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.9.2007 04:06:01 Профиль Письмо Цитата



ЛИСЕНА
Шпагат вполне допустим и в классическом беллидансе.
Jumanna
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Минск

Сообщение 4.10.2007 18:49:53 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, пожалуйста, какие упражнения для продольного шпагата надо делать? смущение
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 4.10.2007 20:37:28 Профиль Письмо Цитата



Да, мне бы тоже хотелось бы какой-нибудь действенный курс упражнений именно на растяжку..
Раньше садилась на шпагат легко(в не таком уж и далёком детстве ха-ха-ха Ходила на гимнастику немного) Сейчас уже всё не то, конечно.
Ну, чувствую, что могла бы "восстановиться" быстро, но ещё нужно растягиваться.. У меня левая нога тянется нормально, а вот правая не даёт никак.. Я тут пару дней назад так потянулась, что до сих пор больно.. Значит, что-то не так делаю.. А ведь со связками нужно максимально аккуратно.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 6.10.2007 19:18:23 Профиль Письмо Цитата



ЛИСЕНА

Непонимаю,почему многие выступают против шпагатов!На шпагат может сесть любой,если только захочет и к тому же очень развивает эластичность мышц,очень активно тянется подколенное сухожилие.Растяжка это вообще приятно!!!!
Сейчас шоу беллиднс становится очень популярным и без мостиков и шпагатов мне кажется никак не обойтись!Это своего рода технически сложные элементы,которые требует кропотливой работы и дисциплины.Растяжкой обязательно надо заниматься каждый день!И еще могу дать очень хороший совет!После того как хорошенько потянулись надо сделать несколько высоких махов ногой,чтобы закрепить результат,а то так получится,что мышцы растянулись как рязинка и обратно собрались.А после кидания батманов получается результат удлинения мышц!Всем удачи!


Да, я тоже за шпагаты!! голливудская улыбка
Valerie
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007


Сообщение 8.10.2007 14:48:13 Профиль Письмо Цитата



ЛИСЕНА


На шпагат может сесть любой,если только захочет и к тому же очень развивает эластичность мышц,очень активно тянется подколенное сухожилие.


Нет. Возможность сесть на поперечный шпагат зависит от строения тазобедренного сустава.

А вообще я с Вами согласна, что шпагат - украшение танца, особенно если с ними не переборщить.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 10.10.2007 13:41:48 Профиль Письмо Цитата



А вот можно про строение суставов поподробнее.
Это наверное связано с выворотностью, да? замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB