ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шпагаты и мостики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 14.8.2012 04:20:02 Профиль Письмо Цитата



Девушки, уже не знаю, к кому бежать за советом. Помогите хотя бы вы... Знаю, что у большинства есть уроки классического танца, поэтому рассчитываю получить совет.
Мне 20 лет. Сижу на продольных шпагатах, скоро сяду на поперечный. Мечтаю научиться делать гранд жете. Ради элемента пойду на всё))) Ибо это мечта мечт)))
Подскажите, какие подготовительные упражнения нужно делать для шпагата в воздухе? С чего вообще стоит начинать? Какие мышцы нужно прокачивать? замешательство
Помогите, пожалуйста цветочек
Alexandrinka
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 14.8.2012 21:14:24 Профиль Письмо Цитата



Навэра, чтобы прыгнуть град жете нужно прыгать)) как бы это просто не звучало... и прыгать конечно не с места а с "разбегу", обычно в хореографии и спользуется шаг-шоссе перед этим прыжком. А есть еще второй важный момент!!! просто растяжки до шпагата не достаточно, должно быть больше шпагата. Чтобы растянуться переднюю ногу кладем на стул (можно маленький стульчик для начала) и тянемся к полу)))). Если будет страшно так тянуться или оооочень больно, замените стул на какойто мальньки предмет для подъема передней ноги. Удачи!!! Гранд жете это круто!! Хорошая цель цветочек
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 14.8.2012 21:26:39 Профиль Письмо Цитата



Alexandrinka, т.е. тянуться в "минус"? Как раз этим и занимаюсь ^_^
Вы сказали по поводу прыгать... Просто для гранд жете, по ощущениям, нужны прокаченные ножки. По крайней мере после первой попытки мне так показалось...
Как их можно прокачать, чтобы уж наверняка? замешательство

Спасибо за советы цветочек цветочек цветочек
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.8.2012 08:35:48 Профиль Письмо Цитата



Навэра, все очень просто - весь станок и середина + прыжки..... каждый день минимум пять раз в неделю. Причем движения (плие, тандю, жете, род де жан партер и т.д.) надо выполнять ПРАВИЛЬНО. В этом залог успеха. И тянуться конечно тоже надо обязательно. И тоже правильно... Думаю, вопрос хорошего педагога цветочек
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 15.8.2012 09:57:28 Профиль Письмо Цитата



Амина, спасибо огромное! цветочек
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.8.2012 10:06:18 Профиль Письмо Цитата



Пожалуйста. Простоя я сама столкнулась с тем, что "прокачать" правильно мышцы иным способом невозможно. Все не то будет. На выполнении хореографических движений (а гран жете - это же чистая хореография подмигивание ) необходима работа внутренних мышц бедра, которые формируются (это наверно более правильный термин, чем "прокачка") только на классе. Ходьба, бег, силовые упражнения не дай бог еще и с утяжелением сформируют вам "попные" мышцы, а для нужных вам элементов необходима портняжная цветочек . Так что удачи в поиске хорошего препода и учтите..... хореография - это галеры. Причем в буквальном смысле смущение . пахать придется очень много для получения совсем небольшого результата. Но оно того стоим цветочек
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 15.8.2012 11:21:56 Профиль Письмо Цитата



Амина, к сожалению, с преподавателями у нас беда(((( Либо это неоправданно дорого (есть понты, но нет толка), либо преподаватели заняты недовольство
В нашей школе есть балерина (единственный специалист в нашем городе), которая преподаёт классику шоу-балету современного танца, буду пробовать у неё заниматься. Во всяком случае, станок и середину я сама могу сделать без помощи педагога - благо научили))))
Относительно работы... Работать надо везде... Так что меня это не страшит))) цветочек
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 15.8.2012 12:58:32 Профиль Письмо Цитата



Мой шпагатик стыд

Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 15.8.2012 13:53:00 Профиль Письмо Цитата



Очень красиво!
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.8.2012 09:14:39 Профиль Письмо Цитата



Навэра, главное чтобы правильно научили подмигивание . Удачи вам и будет результат - покажите пожалуйста цветочек
Fannana
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 18.2.2014 21:56:34 Профиль Письмо Цитата



шпагаты Фифи Абду

02:58
03:35

и еще парочка дальше

https://www.youtube.com/watch?v=Y5TTdblDqnQ&noredirect=1
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB