ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шпагаты и мостики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 6.1.2008 00:50:15 Профиль Письмо Цитата



lulubella,
То есть нельзя так себя вести в Египте. Я не совсем поняла...
Просто мне очень нравится всякие гимнастические элементы. Я тоже ложусь, только так:
очень медленно опускаюсь на пол с кругами бедрами, становлюсь на колени, раздвигаю ноги сзади, чтоб там свободно было. Медленно опускаюсь на пол спиной с красивыми змеиными руками до теж пор пока не лягу. Долно я так не могу, по этому сделав пару волн животом, и извивая руки над ним, встаю так же со змеиными руками. Ну а потом не важно, разные штуки делаю.
Это нельзя наверное у египтян?
Одна девочка мне рассказывала, она танцевала у турков и у египтян. Так вот турки подключались к танцу и тд, короче радовались. А вот с египтянами она говорила проблемы постоянные, с ней они не очень то охотно общались. Типа ты танцуешь и танцуй, непристойная женщина, мы с такой грязью не связываемся. Но это в Германии в египетском ресторане, где египтяне собираются.
Ну насколько я знаю, мусульмане совсем не жалуют ресторанных танцовщиц. Смотреть смотрят, а как говорится профессию не жалуют.
Я танцую тока на концертах, муж не дает в ресторанах, так что я не в курсе по поводу ресторана или отеля.
Правда нельзя там опускаться на пол???
А то я шпагат почти сделала.... Так же как у alissa он у меня смотрится. Еще больно пока, поэтому боюсь что порву сухожилие, еще с ним не танцую.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 6.1.2008 20:07:00 Профиль Письмо Цитата



У Египтян танцовщицы ТЖ наравне со звездами эстрады и политики по знаменитости и даже покруче, к танцовщицам они относятся с почтением. Но разные лежания на полу у них видимо ассоциируются с грехопадением и они не приветствуют их. А танцовщицу эту я больше не видела, не потому что ее перестали приглашать, а потому что я работала в дорогом отеле и мы старались разных приглашать. Костюмы тоже более закрытые, даже существует Египетский стиль костюма, это платье без пояса с закрытым живот (современницы его модифицируют вместо полностью закрытого живота разные прорези и т.д) а для увеличения эффекта движений при тряске в область пятой точки по кругу в шахматном порядке нашиваются нитки биссера длянной примерно 5-10 см, ну и ухоры на нем пайетками и каменьями. Костюм с поясом исконно не Египетский, в 20 веке они начали его осторожно использовать и то между лифом и поясом прищивается некое подобие капронового чулка, чтобы голого тела не видно было, т.к показать пуп Египтянке это большой грех. А в деревнях где сохранились прежние традиции если мужчина увидит обнаженную девушку, он обязан на ней женится. Видите ли товар считается подпорченным
inaara albi
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2007

Откуда: Лена

Сообщение 8.1.2008 09:11:42 Профиль Письмо Цитата



lulubella, то что вы написали, я полностью согласна с вамиаплодисменты вверх вверх вверх розочка
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 31.5.2008 20:04:00 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд, мостик и шпагат позволяет держать тело в хорошей физической форме, особенно умение становиться на мостик мне помогает делать сложные элементы с тростью.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.6.2008 11:37:19 Профиль Письмо Цитата



Девушки-киевлянки, может ли кто-нибудь посоветовать тренера для индивидуальных занятий растяжкой (хочу растянуться на шпагат)?
Буду очень благодарна!
Viktoria S
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2008

Откуда: Киров

Сообщение 22.6.2008 23:13:03 Профиль Письмо Цитата



Я сижу на шпагате с 5 лет,и скажу что в жизни он мне очень помог,теперь использую и в belly dance!!!!!!Такая растяжка помогает в любом танцевальном направлении!Так что,девочки,растягивайтесь!!!!
Umka
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.8.2008 15:36:34 Профиль Письмо Цитата



Девочки, подскажите, кто в курсе!!! не знаю
Тянулась я до шпагата (почти до конца уже садилась), а моя подруга, как узнала начала меня ругать вы не правы , мол одна девочка (цыркачка) с хорошей растяжкой никак не могла родить недовольство , вроде как мышцы (тазового дна по-моему) у неё были очень растянуты и когда плод достигал определенного веса, то не удерживался в матке - хлоп, и выкидыш жуть! !!!
Вобщем я перепугалась вся рев в 3 ручья , девочки, может кто в курсе это правда или нет (рожают ведь гимнастки и танцовщицы...)??? замешательство
Tata Shy
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2008


Сообщение 25.8.2008 17:36:12 Профиль Письмо Цитата



Чтот я сомневаюсь. Неужто ни одна гимнастка не родила? Гляньте, сколько их много. Сразу бы все знали об этом.
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.8.2008 19:04:22 Профиль Письмо Цитата



Umka

Девочки, подскажите, кто в курсе!!! не знаю
Тянулась я до шпагата (почти до конца уже садилась), а моя подруга, как узнала начала меня ругать вы не правы , мол одна девочка (цыркачка) с хорошей растяжкой никак не могла родить недовольство , вроде как мышцы (тазового дна по-моему) у неё были очень растянуты и когда плод достигал определенного веса, то не удерживался в матке - хлоп, и выкидыш жуть! !!!
Вобщем я перепугалась вся рев в 3 ручья , девочки, может кто в курсе это правда или нет (рожают ведь гимнастки и танцовщицы...)??? замешательство

Наоборот, хорошая растяжка очень пригождается именно при родах, приобретается эластичность мышц, задействованных в этом процессе, это даже врачи подтверждают. Я с детства садилась на шпагат и во время беременности все время делала растяжку, и, слава богу, родила без разрывов. Моя свекровь - тренер по спортивной гимнастике, родила троих(!) детей без единого разрывчика. Так что делайте выводы подмигивание
Umka
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.8.2008 09:58:27 Профиль Письмо Цитата



Ой, спасибо, успокоили хоть. улыбка
А то я на следующий год собралась планировать беременность, а подруга своими познаниями совсем меня сбила вы не правы .
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 31.10.2008 19:02:33 Профиль Письмо Цитата



Хочется оживить тему про шпагаты. Я вот тут на поперечный растягиваюсь. Очень интересно, как у участниц форума ситуация со шпагатами - кто сидит, кто сидел когда-то, кто растягивается. Какие упражнения делаете, как часто. Как долго занимаетесь этим увлекательным делом. голливудская улыбка.
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 31.10.2009 03:55:00 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Хочется оживить тему про шпагаты. Я вот тут на поперечный растягиваюсь. Очень интересно, как у участниц форума ситуация со шпагатами - кто сидит, кто сидел когда-то, кто растягивается. Какие упражнения делаете, как часто. Как долго занимаетесь этим увлекательным делом. голливудская улыбка.


на шпагате с детства. Лет с 5( как-то в детском саду один мальчик-гимнаст выпендривался, и спросил, могу ли я так. Сказала, молу- и села!) С тех пор и сижу. От нечего делать сидела перед теликом и растягивалась, гнулась всяко-разно( это меня бабушка отказалась вести на худ.гимнастику, вот дома решила)
А вот мостик у меня уже позже появился. Лет в 7-8. До этого не делала.
с 17 до 20 лет перерыв- и капец жуть! Мостик остался, шпагаты пропали. Пришлось восстанавливаться( по этому всем советую- не бросайте это дело надолго. 20 уже не 15- через год "ничегонеделанья" на шпагат просто так не сядешь, да вы и сами знаете)

Система в следующем:

шпагат: больно быть не должно!!! По этому, когда вы растягиваетесь, не надо "пружинить", чтоб сесть глубже- растяжение должно быть ощутимым, но при этом приятным. Сидите так, пока тянуть не перестанет или не устанет нога. Затем еще раз "поймали" растяжение- на этот раз вы уже дальше продвинетесь! Ибо первое растяжение у вас уже закреплено. И так по нескольку подходов. Но вам не должно быть очень больно!! Чуть-чуть допускается, приятное такое растяжение. Иначе если вы"убьете"с вои мыщцы за один день, вы потом ни одить, ни танцевать не сможете.. ИМХО, ибо с детства по-всякому пробовала, и научена горьким опытом.

мостик... вот,несколькими постами выше советовали "по стеночке". Cамый верный способ. Хотя не могу сказать. что нужно делать, когда спина вообще не тянется. У меня мостик никуда не пропадал, и сразу вышел. Шпагаты пришлось восстанавливать, и это было сложнее, чем в 15 лет( хехехе). Но опять же, довольно быстро. Через неделю таких нятий уже сядете))

И еще. Для общей гибкости тянитесь всегда- так, чтобы было приятно и мыщцы разогревались. Например, утром проснувшись потягивайтесь. Сходили в ванную, зубы почистили, вышли- руки в замок, наклонились вперед, выгнули спинку, дугой, как кошка, можно даже немного в стороны корпус поворачивать, чтобы растяжение поймать. Ноги стряхнули, стопы размяли.. В общем, чтобы всегда быть в тонусе. Так и растяжка не в пример легче дается)
Феодосия
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Кишинёв

Сообщение 31.10.2009 13:07:51 Профиль Письмо Цитата



вседа благодарила природу за то, что я есть. 5 лет назад мне сделали операцию на колено, и я перестала танцевать и тянуться. Во-первых, больно было. Однако спустя эти годы я всё же сажусь на продольный шпагат, поперечный правда до конца не доходит. Но я и не тянусь. Сейчас работаю преподавателем и слежу за тем, как другие делают, уже на себя времени не оставётся. А прогиб мой можно в теме про прогибы посмотреть. Я всегда знаю, что мне чуть-чуть потренироваться и всё опять вернётся.
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 2.11.2009 13:17:53 Профиль Письмо Цитата



Я села на продольный шпагат на левую ногу, на правую ещё чуть-чуть осталось. Девушки, это победа над собой!!! Села в 23,5 года, до этого никогда не садилась! ура
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 3.11.2009 13:32:30 Профиль Письмо Цитата



Лёля777
Цитата:
Я села на продольный шпагат на левую ногу, на правую ещё чуть-чуть осталось. Девушки, это победа над собой!!! Села в 23,5 года, до этого никогда не садилась!


Ураааааааааааааа! Молодец, леля!! Могу понять, как ты сейас собой гордишься)) умочка, продолжай в том же духе)) цветочек аплодисменты
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.11.2009 14:25:14 Профиль Письмо Цитата



Я сажусь на все шпагаты гы-гы И регулярно эту растяжку поддерживаю подмигивание
Umka smiles
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: М.О. г. Красногорск

Сообщение 12.11.2009 16:09:16 Профиль Письмо Цитата



надо же. меня с детства мучали растяжкой, так что даже теперь для меня какой хотите шпагат не проблема, я даже могу в провисе.
а что это в беллидансе применяется узнаю только сейчас стыд стыд стыд

кстати, очень хороший шпагат был у Белоцерковской когда она выступала 7го. Классно, гладко села и сам по сеюбе шпагат к месту был, хорошо вписан в танец.
Анна Амани
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.08.2009


Сообщение 16.11.2009 00:26:56 Профиль Письмо Цитата



Акробатические элементы в шоу классно смотрятся. У меня есть танец в стиле шоу, где я делаю шпагат с тростью на голове. Все говорят, что смотрится очень зрелищно.
А мостики так и не научилась делать недовольство
Kristall
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 22.11.2009 15:26:23 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у меня вопрос: а как можно улучшить гибкость спины если тебе уже 39 лет и сидячая работа? Может кто-то знает комплекс упражнений?
Helenka1
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 22.11.2009 16:27:06 Профиль Письмо Цитата



Да уж. Это проблема. Я сама со спиной постоянно борюсь, 3 месяца перерыв сделала ( преподаватель уезжала) и снова заросла, а ведь уже до мостика чуть-чуть оставалось. Сейчас все сначала начала. Купила большой мячик, ( как на фитнесе) делаю мостик лежа на нем, нагрузка на позвоночник меньше, а эффект замечательный. И еще много упражнений делаю, только не знаю как это опиать словами.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB