ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шпагаты и мостики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.11.2009 14:25:14 Профиль Письмо Цитата



Я сажусь на все шпагаты гы-гы И регулярно эту растяжку поддерживаю подмигивание
Umka smiles
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: М.О. г. Красногорск

Сообщение 12.11.2009 16:09:16 Профиль Письмо Цитата



надо же. меня с детства мучали растяжкой, так что даже теперь для меня какой хотите шпагат не проблема, я даже могу в провисе.
а что это в беллидансе применяется узнаю только сейчас стыд стыд стыд

кстати, очень хороший шпагат был у Белоцерковской когда она выступала 7го. Классно, гладко села и сам по сеюбе шпагат к месту был, хорошо вписан в танец.
Анна Амани
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.08.2009


Сообщение 16.11.2009 00:26:56 Профиль Письмо Цитата



Акробатические элементы в шоу классно смотрятся. У меня есть танец в стиле шоу, где я делаю шпагат с тростью на голове. Все говорят, что смотрится очень зрелищно.
А мостики так и не научилась делать недовольство
Kristall
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 22.11.2009 15:26:23 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у меня вопрос: а как можно улучшить гибкость спины если тебе уже 39 лет и сидячая работа? Может кто-то знает комплекс упражнений?
Helenka1
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 22.11.2009 16:27:06 Профиль Письмо Цитата



Да уж. Это проблема. Я сама со спиной постоянно борюсь, 3 месяца перерыв сделала ( преподаватель уезжала) и снова заросла, а ведь уже до мостика чуть-чуть оставалось. Сейчас все сначала начала. Купила большой мячик, ( как на фитнесе) делаю мостик лежа на нем, нагрузка на позвоночник меньше, а эффект замечательный. И еще много упражнений делаю, только не знаю как это опиать словами.
Ranosha
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Южная Корея

Сообщение 3.2.2010 07:43:55 Профиль Письмо Цитата



Привет всем! Девочки у меня вот такая проблема. Когда занимаемся стречингом на полу в позе раздвинутые ноги и торс наклонен вперед, чуствую как мускулы на левой ноге не дают мне это сделать, больно и тянет. Тряска тоже на этой ноге получется хуже. Посоветуйте, как расстянуть или рaзмягчить чтоли? Надеюсь смогла обяснить свою ситaуцию цветочек
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 3.2.2010 21:29:40 Профиль Письмо Цитата



а может надо просто расслабить мышцы...вообще на выдохе желательно тянуться.эффективнее и правильнее
а боль при растяжке всегда будет.
только когда ей начинаешь заниматься -эта боль тебе жутко неприятна ,а когда уже привыкаешь -мышцы чешутся ,когда долго растяжку не делаешь))и боль становится приятной)))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2010 23:29:09 Профиль Письмо Цитата



Найма Акеф - легендарная египетская танцовщица - исполняет в танце партер со шпагатом

Flaviya
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2010

Откуда: Спб

Сообщение 26.3.2010 11:29:37 Профиль Письмо Цитата



Всем добрый день! Когда-то родители отдали меня в школу эстетического воспитания. Там было много разных предметов: танцы, этикет, актерское мастерство, атлетика и даже карате. От природы я довольно пластичная и мостики-шпагаты давались мне легко. Помню, что преподаватели ставили 5 только тому, кто сидел на поперечном шпагате на 2 табуретках. Девушки, я СИДЕЛА! Такая растяжка несомненно добавляет ногам красоты в танце. Необязательно во время выступления использовать шпагат (даже если умеешь), но тот у кого мышцы ног хорошо растянуты, танцует изящнее. А сейчас... увы... до пола в шпагате еще см.15 недовольство и на мостик без разогрева никак! Хорошо, что прогибы получаются неплохо. Желаю всем удачи и упорства в достижении цели.
Nartana
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.3.2010 21:56:39 Профиль Письмо Цитата



На счёт шпагатов и беременности: наличие шпагата никак не может повредить беременности. Вы сами подумайте, это же немыслимо! улыбка Хорошая растяжка может быть только плюсом. Я знаю, что отрицательные шпагаты и перегибы - это уже вред здоровью. Не помню точно, как это объясняется, но это связано с излишней вытяжкой мышц и сухожилий и невозможностью для них вернуться в нормальное состояние, в общем, потерей эластичности. Но это опять-таки индивидуальная проблема и вряд ли может сказаться на плоде. К тому же это проблема именно профессионального спорта: худ. гимнастики и т.п. (не с проста большой спорт - кладезь инвалидов, а балерины и гимнастки уходят на пенсию зачастую чуть ли не в 20 лет!) Просто растянувшись до шпагата, можете ни о чём не переживать, а только радоваться о результате!
Мой совет: занимайтесь йогой. Именно йога даёт быстрые результаты и при этом не только не вредит здоровью, но наоборот возвращает его, к тому же работает с сознанием.
Muriel
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2010


Сообщение 26.4.2010 16:25:18 Профиль Письмо Цитата



Лёля777

Я села на продольный шпагат на левую ногу, на правую ещё чуть-чуть осталось. Девушки, это победа над собой!!! Села в 23,5 года, до этого никогда не садилась! ура


Лёля, какими упражнениями ты занималась, чтобы на шпагат сесть? мне тоже уже третий десяток идет, раньше на шпагат никогда не садилась, а теперь очень хочу попробовать...
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 26.4.2010 21:28:57 Профиль Письмо Цитата



я тоже села на продольный шпагат! мне 21 год! ни разу до этого на шпагат не садилась.
Muriel
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2010


Сообщение 29.4.2010 13:28:01 Профиль Письмо Цитата



Julia2525

я тоже села на продольный шпагат! мне 21 год! ни разу до этого на шпагат не садилась.


поделись секретом подмигивание ты наверно,очень гибкая?
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 29.4.2010 23:39:37 Профиль Письмо Цитата



Muriel

Julia2525

я тоже села на продольный шпагат! мне 21 год! ни разу до этого на шпагат не садилась.


поделись секретом подмигивание ты наверно,очень гибкая?


Нет, я вообще не гибкая.
Перед шпагатами я делала много подготовительных упражнений, растягивала каждую мышцу по отдельности. А потом по подходам тянулась на сам шпагат. Сидела где-то минуты по три. И так раза четыре-пять. В итоге отпустила руки и под своим весом села. Растяжений ни разу не было.
Muriel
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2010


Сообщение 30.4.2010 17:00:00 Профиль Письмо Цитата



молодец улыбка завтра тоже буду тянуться...
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 14.8.2012 04:20:02 Профиль Письмо Цитата



Девушки, уже не знаю, к кому бежать за советом. Помогите хотя бы вы... Знаю, что у большинства есть уроки классического танца, поэтому рассчитываю получить совет.
Мне 20 лет. Сижу на продольных шпагатах, скоро сяду на поперечный. Мечтаю научиться делать гранд жете. Ради элемента пойду на всё))) Ибо это мечта мечт)))
Подскажите, какие подготовительные упражнения нужно делать для шпагата в воздухе? С чего вообще стоит начинать? Какие мышцы нужно прокачивать? замешательство
Помогите, пожалуйста цветочек
Alexandrinka
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 14.8.2012 21:14:24 Профиль Письмо Цитата



Навэра, чтобы прыгнуть град жете нужно прыгать)) как бы это просто не звучало... и прыгать конечно не с места а с "разбегу", обычно в хореографии и спользуется шаг-шоссе перед этим прыжком. А есть еще второй важный момент!!! просто растяжки до шпагата не достаточно, должно быть больше шпагата. Чтобы растянуться переднюю ногу кладем на стул (можно маленький стульчик для начала) и тянемся к полу)))). Если будет страшно так тянуться или оооочень больно, замените стул на какойто мальньки предмет для подъема передней ноги. Удачи!!! Гранд жете это круто!! Хорошая цель цветочек
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 14.8.2012 21:26:39 Профиль Письмо Цитата



Alexandrinka, т.е. тянуться в "минус"? Как раз этим и занимаюсь ^_^
Вы сказали по поводу прыгать... Просто для гранд жете, по ощущениям, нужны прокаченные ножки. По крайней мере после первой попытки мне так показалось...
Как их можно прокачать, чтобы уж наверняка? замешательство

Спасибо за советы цветочек цветочек цветочек
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.8.2012 08:35:48 Профиль Письмо Цитата



Навэра, все очень просто - весь станок и середина + прыжки..... каждый день минимум пять раз в неделю. Причем движения (плие, тандю, жете, род де жан партер и т.д.) надо выполнять ПРАВИЛЬНО. В этом залог успеха. И тянуться конечно тоже надо обязательно. И тоже правильно... Думаю, вопрос хорошего педагога цветочек
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 15.8.2012 09:57:28 Профиль Письмо Цитата



Амина, спасибо огромное! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB