ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТЖ и латина
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Шоу-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьям
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2006


Сообщение 29.8.2006 17:37:26 Профиль Письмо Цитата

ТЖ и латина

Заметила за собой, что когда слушаю латину - вот люблю я её слушать - ноги сами идут в пляс, и просятся при этом арабские движения. От другой весёлой мызяки этого не происходит.
Наверно, есть какое-то родство между двумя этими жанрами.
Может, через через арабскую Испанию оно возникло? улыбка
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 29.8.2006 19:52:55 Профиль Письмо Цитата

Re: ТЖ и латина

Марьям

Заметила за собой, что когда слушаю латину - вот люблю я её слушать - ноги сами идут в пляс, и просятся при этом арабские движения. От другой весёлой мызяки этого не происходит.
Наверно, есть какое-то родство между двумя этими жанрами.
Может, через через арабскую Испанию оно возникло? улыбка

Марьям,это патология в хорошем смысле слова голливудская улыбка Страдаю тем же! ха-ха-ха как начала бд заниматься под любую музыку тж танцую ха-ха-ха
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.8.2006 21:45:15 Профиль Письмо Цитата



это рефлекторная реакция бедер на четко выраженные ударные ритмы ! подмигивание голливудская улыбка
Wild_Angel
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2006

Откуда: Эстония

Сообщение 30.8.2006 14:12:01 Профиль Письмо Цитата



У меня то же самое происходит. Просто рефлекс какой-то! улыбка
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 2.9.2006 00:38:17 Профиль Письмо Цитата



Забавно когда приходишь в клуб с подругой.Я-беледанс она-латина.Как мы зажигаем.Даа...тело требует движения,бывает даже больше чем под арабскую музыку.
Марьям
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2006


Сообщение 2.9.2006 20:20:54 Профиль Письмо Цитата



И всё же нет...
Вот я сегодня была на занятии у Кузьминой. Смотрю на её движения и думаю: ну чисто фламенко! Да и музыка была какая-то испанская...
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 3.9.2006 19:34:08 Профиль Письмо Цитата



Все стили уже настолько перемешались! Но от этого они не становятся хуже! Сегодня вот видела самбу под "восточные сказки". Думала, может музыку не ту включили, но получилось очень даже ничего.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 16.9.2006 22:07:51 Профиль Письмо Цитата



я тут в новую группу хожу....там девушка преподаёт - она до тж бальными занималась...латиной....
заметно в движениях......
но как-то не портит общий вид.....мне понравилось улыбка
Она у Черникиной училась.......(а первый препод училась у Кузнецовой Марии-Наргиз...так там всё с месь с фитнессом...хотя тоже нравилось)

сложно у нас найти нормального препода. но пока мне нравится на новом месте подмигивание
Ириска
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.9.2006 18:55:42 Профиль Письмо Цитата



Н-да, привычка - страшная вещь. Особенно для рук. Вот разминаешь их, разминаешь, а потом, бац, и приходится от них избавляться. Они уже потому что сами по себе в "виноградную лозу" свиваются. Хип-хоп или латина с "восточными" руками смотрятся несколько смешно. гы-гы гы-гы гы-гы
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 24.11.2006 23:02:26 Профиль Письмо Цитата



Я занималась сальсой и поймала себя на мысли, что движения бедрами беру из танца живота, восьмерки. Это, конечно, не очень мешает, но иногда надо контролировать себя. голливудская улыбка
а еще надо в сальсе трясти немного плечами, а у меня только грудь и двигается голливудская улыбка голливудская улыбка
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.12.2006 12:03:43 Профиль Письмо Цитата



Посмотрите танцы Эвелины Виговской, пример как не надо смешивать ТЖ и латину. Не обиду сказано, однако если ты в чем-то профи, не факт что и в другом тоже будешь.
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 13.3.2007 13:57:49 Профиль Письмо Цитата



Моя сестра лет 5 занимается латиной, ей 11 лет, и вот пытается ТЖ за мной дома повторять.
И я занималась латиной 2 месяца голливудская улыбка
И я пришла к мнению что латина портит технику ТЖ.Восьмерки открытые (в плане ноги там не как нада, поняли в общем), четкие удары бедрами при шаге получаются выкрученными.
Даже вот в нашей группе девочка есть, она латиной занималась, и очень часто учитель тратит 10 минут объясняя что это не латина, выкрута не надо, бедром нужно бить.Просто что-ли в латине так движения вживаются, что уже не можешь делать подругому...?
Да и за сестрой я наблюдаю, говорю "руки мягче!!", а она их как в самбе, словно сабли как раставит, как замахает голливудская улыбка
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2007 18:28:33 Профиль Письмо Цитата

Какой танец ставить под музыку "Сальса"?

Девушки!!Мне очень нужна ваша помощь!Занимаюсь классическим танцем живота 2,5 года.Раздобыла песню "Сальса"из клипа Наталии Стрельченко. Как вы думаете какой танец под неё придумать?Это ведь не совсем стандартная музыка, в каком стиле должен быть танец?Можно ли ставить классику? замешательство
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 10.4.2007 22:42:59 Профиль Письмо Цитата



вообще-то сальса это типичная латинская музыка и под нее танцуют только сальса. Но песня про которую вы говорите смешанная , т.е. с латинским ритмом. В качестве шоу можно использовать, неплохо бы смортрелась композиция где вы танцуете танец живота и др пара сальсу, каждый под свой ритм, а уж паузы и фигуры вы продумайте. Был такой опыт у моей подруги с латиной и индией, смотрелось вроде бы ничего даже с какой-то стороны эфектно. Кстати есть даже клипы смешанные, там можно отыскать интересные постановки.
удачи
nahalo4ka
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2006

Откуда: Riga

Сообщение 11.4.2007 11:48:46 Профиль Письмо Цитата



знаешь это получится чушь полная.... равносильно что песню калинка малинка будут исполнять под барабаны или на имдийский лад... ха-ха-ха чесно говоря если бы я увидела такой номер то бы рзала как ха-ха вы не правы ну ясно... темболее сальса это сальса... я как ней занимаюсь тоже и мне что то в голову не приходило под сальсу танец живота танцевать... улыбка чего и тебе не советую... ерунда... получится
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2007 16:24:24 Профиль Письмо Цитата



nahalo4ka
Спасибо за ваше мнение, но просто есть такое понятие как шоубеллиданс.И в этом направлении можно сделать вполне интересный, необычный танец.советую вам посмотреть танец Наталии Стрельченко под сальсу,думаю каждой танцовщице интересно и познавательно узнавать всё новые и новые "фишки" нашего любимого танца живота подмигивание
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2007 16:25:53 Профиль Письмо Цитата



Olga G
Спасибо за советы, буду думать над этим! улыбка
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 14.4.2007 20:30:13 Профиль Письмо Цитата



дело в том что в это й песне есть 2 ритма и восточный и латинский, кстати с латинского она и начинается. Эту смесь не танцевал 1 танцор, танцевала пара и танцовщица, каждый появлялся под свой ритм и во время удалялся, если это поставить правильно и с хорошей игрой света может получится неплохо, а если все остануться исполнять каждый свое или танцовщица начнет посередине танца живота выплясывать сальсу, тогда точно чушь получится ха-ха
ЛИСЕНА
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: МОСКВА

Сообщение 29.9.2007 22:11:01 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд надо ставить АРАБСКУЮ САЛЬСУ!))))))))Получится очень гармонично, если соединить движения из восточных танцев и латины.Просто надо побольше добавить круговых движений бедрами и все будет ок!Такого рода сальсу смело можно танцевать в номинации шоу-беллиданс! улыбка
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 20.12.2007 00:51:21 Профиль Письмо Цитата



Согласна с вами J a l i l a на все 1000000%!!!
Я сама преподаю, в группе новичков у меня одна девочка занимается-18лет- умница, красавица, чуиство ритма хорошее, но...
раньше она занималась латиной, и я на каждом уроке (уже 3 месяца) обьесняю ей все заново! Ждемс, когда восток победит. замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Шоу-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB