ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Правильная постановка корпуса, ног, рук и головы

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatka1771
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2009


Сообщение 20.9.2012 13:20:20 Профиль Письмо Цитата

Правильная постановка корпуса, ног, рук и головы

Дорогие преподаватели, пожалуйста поделитесь опытом правильной постановки корпуса ребенка, рук и ног, головы. Интересуют конкретные упражнения, адаптированные для детей. Занимаюсь с детьми (5-7 лет) индивидуально и столкнулась с данной проблемой. Одни сутулятся, живот вперед выпирает, другие косолапенькие со слабыми ручками смущение В силу возраста они не могут "работать" как взрослые (например, выполнять батманы или плие) Им это неинтересно и сложно. плюс это требует достаточного количества времени, а дети приходят в первую очередь на "танец живота" и ожидают восточных движений (в том числе и родители )
Объясняю что мы должны держать спинку прямо, головкой тянуться вверх, плечи заведены назад и опущены вниз, живот втянут, попа вперед. Привожу примеры, например прямая как линия, сторойная как березка (балерина). В большинтсве случаев у них получается, либо поднять плечи вверх, либо сделать вдох. Показываю как правильно, поправляю. но ничего не держится, на следующем же упражнении все забывают и стоят по привычке.
Каждое занятие повторяем позиции рук и ног. Тоже не совсем правильно выполняют, не совершенствуются, каждый раз как первый.
Я прекрасно понимаю, что детям нужно преподавать интересно, увлекающе, заинтересовывать их, но к сожалению пока ничего не выходит. Распечатала картинки позиций рук и ног, показываю, делаем.
Или может дело во времени? Сколько (месяцев, лет) нужно "ставить" детей правильно, что бы у них четко закрепилось это положение, что бы они выглядели как "девочки, которые занимаются танцами", красиво ставили ногу на носок и держали правильно руки?
Посоветуйте пожалуйста упражнения, лучше если с ассоциациями, которые помогут хотябы частично решить данную проблему в ТЖ. Может есть какие-то завуалированные движения например, то же гранд плие только объяснять что садимся на стульчик или что-то типа того))
То что делаю я на данный момент:
1) в начале урока принимаем правильное положение корпуса (проговариваю)
2) позиции рук (с ассоциациями 1-держим мячик, 2-держим большой-большой букет или "рудуга на столе")
3) позиции ног (тут даже не все их запоминают, куда уж там до техники)
4) ноги примерно во второй позиции, выполняем плие и ставим одну ногу на носок (что бы она была натянута как струнка, пятка "смотрит" назад а не в сторону )
5) релеве. на две ножки поднимаемся, и по очереди на носочки.

Поделитесь пожалуйста фантазией и опытом подмигивание
Серые глазки
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2007

Откуда: ШВТ "Каир" www.assal.ru

Сообщение 19.10.2012 12:53:40 Профиль Письмо Цитата



Не знаю как работаю другие, но мы делаем упражнения на каждом занятии стараюсь на позиции рук (минут 5), по поводу носочков и красивых ног, ходим по залу по кругу красиво, если кто-то идёт не так останавливаю делаю замечание и начинаем с начала, здесь же можно использовать метод "кто лучше всех сделает это движение", одновременно держим руки и спину. Про руки и спину первое время постоянно напоминаю, если не понимают подхожу сама исправляю. Через месяц тренировок уже будет значительно легче, а вот чтобы держали спину и руки "как девочки, которые занимаются танцами", наверное, не один год....ведь даже у взрослых это всегда тяжело даётся.
Kleopatro4ka
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2009


Сообщение 20.9.2013 07:41:55 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Серыми глазками!Взрослые(начинающие) тоже через пять минуть забывают и про осанку, и про руки недовольство Постоянно им напоминаю или встаю также как они,сразу все поправляют голливудская улыбка Только со временем всё становится на свои места.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB