ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Можно ли заниматься ТЖ при артрозе коленных суставов?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 20.2.2012 16:23:41 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана

Плавание - оптимальный вариант нагрузки при артрозе. И закачивание мышц ноги на специальных тренажерах Бубновского.
А все препараты для восстановления хрящевой ткани без этого неэффективны.
А что это за аппарат и где он находиться?
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 21.3.2012 15:01:56 Профиль Письмо Цитата



Вот сижу я сейчас с артрозом в правом колене.А ведь 20 лет назад врачи запретили мне танцевать,поставив диагноз остеоартроз.Но к счастью у меня была подруга - балерина из театра Станиславского. Она показала мне ногу ,где косточка большого пальца оторвалась и перекатывалась отдельно.Тогда мне сказали,что с моим заболеванием ходят на костылях.Так вот 2 последних года я только преподавала.Позволила себе расслабиться .Вот результат.Девочки ,если не дай Бог ,заболеете -подлечитесь и сразу в строй.Особенно професссионалы.
Calikusu
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 04.02.2009


Сообщение 12.10.2012 14:36:20 Профиль Письмо Цитата



Мне прописали отличное средство Дона.
На тренировках пока что нагрузку на ноги делаю минимальную.
Работаем над грудью и животом. улыбка
Madam Ponchik
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2013


Сообщение 9.3.2013 20:15:43 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже артроз коленного сустава и повреждение связок (старая авария), да еще и жидкость скапливается периодически. Делала МРТ. На консультацию ходила в ЦИТО. Врач спросил: бросать будете танцы? - ответила: нет, не буду. Вердикт был: репетировать только в наколеннике (посоветовал фирму, модель именно для меня подходящую, с силиконовым кольцом для поддержки сустава), раз в год делать инъекцию в коленный сустав (но еще не делала, пока таких сильных болей нет), и при больших нагрузках на ночь мазать "долобене" (профилактически). Наколенник здорово помогает, колено вообще не болит. Конечно, периодически снимаю во время репетиций - потому что некоторые движения на коленях делать неудобно, да и растягиваться после репетиции лучше без него - но в общем и целом он меня здорово выручил, потому как с прошлого лета у меня практически не было болей в колене!!!
Дэзи
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2013


Сообщение 28.3.2013 10:53:04 Профиль Письмо Цитата



От болей в коленках мне советовали "Турмалиновые наколенники". Если кто-либо знаком с ними, не порекомендуете, продукцию какой фирмы лучше выбрать?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 28.3.2013 10:57:47 Профиль Письмо Цитата



У меня артроз не коленных суставов, а стоп с их серьезной деформацией. Практически не могу танцевать на полупальцах, только на полной стопе. Одно могу сказать, что если бы не занималась, все было бы гораздо хуже. Постоянные тренировки мне помогают. Главное, найти свою "золотую середину", чтобы не перегрузиться, но при этом все же работать по возможности.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB