ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вопросы новичков бывалым.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Альмог
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.3.2012 10:08:46 Профиль Письмо Цитата



фэриде

спасибо татьяна. буду стараться. а еще когда мне замечание тренир делает, мне так не по себе становится, но я не обижаюсь,а наоборот подстегивает упорнее заниматься. и ужасно не люблю себя в зеркале думаешь и куда ты лезишь!!!!! я сама полненькая 75кг. и от сюда начинается вся не любовь к себе недовольство [/img]


Татяна, это же замечательно, когда делают замечания, значит вы вырастите!И не забывайте что именно наш танец дарит нам любовь к себе, на зажимайтесь и расслабляйтесь! Успехов вам! цветочек
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.3.2012 10:22:33 Профиль Письмо Цитата



Эмн... это вы мне, или Фэридэ?))) Или она тож Татьяна?)))
Фэриде, исходя из того, что мои любимые танцовщицы далеко не феи, значит, полненькие тоже кому-то очень даже нравятся))) И у полненьких девушек всегда есть какой-то особенный шарм, которого у других нет. Так что используйте свои достоинства, а комплексы никого не украшают!)) Тем более, хорошо подобранный костюм часто творит чудеса)))
фэриде
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2012

Откуда: иркутск

Сообщение 2.3.2012 11:05:08 Профиль Письмо Цитата



нет меня НАТАША зовут.ольга ошиблась маненько. спасибо большое девочки прям полегчало на душе. буду работать над собой, я уже не могу без танца в связи с жизненными проблема танец вытянул меня из глубокои депрессии я прям изменилась внутренне цветочек цветочек цветочек
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 3.3.2012 19:18:12 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Эмн... это вы мне, или Фэридэ?))) Или она тож Татьяна?)))
Фэриде, исходя из того, что мои любимые танцовщицы далеко не феи, значит, полненькие тоже кому-то очень даже нравятся))) И у полненьких девушек всегда есть какой-то особенный шарм, которого у других нет. Так что используйте свои достоинства, а комплексы никого не украшают!)) Тем более, хорошо подобранный костюм часто творит чудеса)))
Костюм половина успеха
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 3.3.2012 19:20:42 Профиль Письмо Цитата



фэриде

нет меня НАТАША зовут.ольга ошиблась маненько. спасибо большое девочки прям полегчало на душе. буду работать над собой, я уже не могу без танца в связи с жизненными проблема танец вытянул меня из глубокои депрессии я прям изменилась внутренне цветочек цветочек цветочек
А что больше помогло - занятия в группе или дома перед зеркалом?
фэриде
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2012

Откуда: иркутск

Сообщение 6.3.2012 16:50:45 Профиль Письмо Цитата



Я пошла в группу заниматься.Наша школа лучшая в регионе и учителя на высоком уровне. Мне нужно было занятие какое то, отвлечься от дурных мыслей, а тут объявление набор в группу, ну я и пошла. Сразу втянулась с головой, да и на душевном уровне тянет к востоку. Я пыталась учится по диску, но хорошо что не взяла ничего из него, потому что там нет даже и подобия танца живота.
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 11.3.2012 21:36:35 Профиль Письмо Цитата



фэриде

спасибо татьяна. буду стараться. а еще когда мне замечание тренир делает, мне так не по себе становится, но я не обижаюсь,а наоборот подстегивает упорнее заниматься. и ужасно не люблю себя в зеркале думаешь и куда ты лезишь!!!!! я сама полненькая 75кг. и от сюда начинается вся не любовь к себе недовольство [/img]


У нас ники похожие.) Прекратите комплексовать по поводу фигуры! 75 кг... у меня 97 улыбка И в зеркале себя во время танцев - люблю улыбка У меня тоже мелькала мысль типа "куда ты лезешь", когда я шла в фитнесс-клуб инструктором устраиваться, но я её быстро отфутболила!улыбка А хозяйка клуба на собеседовании сказала "Я видела, танцуете Вы красиво, и рада, что будете у нас преподавать".
улыбка
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 11.3.2012 21:39:37 Профиль Письмо Цитата



Elena Polyakova

Костюм половина успеха

Ну это смотря какой зритель. Если никакой - в плане неискушенный улыбка - то можно сказать и 90%. А если зритель в танце толк знает - плохое исполнение никакой костюм не спасет, а хорошее - даже самый простенький не испортит.
фэриде
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2012

Откуда: иркутск

Сообщение 15.3.2012 16:34:41 Профиль Письмо Цитата



да Феридэ!! чуть чуть буквы разные улыбка с фигурой как нибудь свыкнусь, а вот со шрамом от пупка до низу( заштопали после кесарево ужасно) долго придется свыкаться. я даже костюм делаю так чтобы закрыть этот кошмар(((((
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 15.3.2012 21:40:59 Профиль Письмо Цитата



Если раздражает - можно и нужно стройнеть!) Просто одновременно необходимо понимать, что танцевать красиво и качественно можно практически в любом весе. улыбка
А шов даааа... у меня тоже кесарево было но не поперек, а вдоль... так что и не видно... а пошлифовать как-нибудь шов нельзя?
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 16.3.2012 11:33:05 Профиль Письмо Цитата



Жаль, что шрам, конечно, но сейчас такие прекрасные платья для ТЖ можно пошить, не расстраивайтесь!
фэриде
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2012

Откуда: иркутск

Сообщение 18.3.2012 17:09:57 Профиль Письмо Цитата



Только если пластической хирургией убрать. Да только, где денег на это взять! руки выдернула бы врачихе этой, она мне и ребенка чуть не угробила. Знаете она мне не только шрам оставила , но и больного ребенка(((((. Костюм я шью как модели Фатимы Хабиб у нее есть костюмы , где впереди закрыто.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 4.4.2012 15:41:58 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые преподаватели, поделитесь опытом, пожалуйста, как вы делаете групповую постановку. Расскажу про себя))) Делаю дома кусок постановки, несколько вариантов. А на занятии мы пробуем все варианты и еще те, которые по ходу в голове возникают. Оставляем то, что мне показалось приемлемым. Но бывает, что я все равно что то меняю в постановке. Выучили уже, выступили, и я понимаю, что нужно переделывать, что некрасиво. А девочки мои возмущаются, типа "уже выучили, что опять переучивать?". Не знаю, как вести себя в такой ситуации замешательство Прямо сказать, что я некомпетентна? Чувствую себя премерзко недовольство Буду рада советам. цветочек
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.4.2012 16:42:16 Профиль Письмо Цитата



Сказать, что так лучше. А ещё лучше - ничего не говорить. Вы же тренер, и это нормально, что постановка у вас в голове и в реальности может отличаться. Я часто заменяю кусочки постановок, потому что девочки или не выполняют нормально движение и я вижу, что до выступления мы его не успеем вычистить, или банально не смотрится на человеке связка. Да просто в голову более удачная идея пришла!
Но только не злоупотребляйте, а то если много менять, они от волнения на сцене могут сбиться и старое начать танцевать. Может, попробуйте составлять постановку не всю сразу, а по кусочкам - сперва антре, через 2-3 занятия, или когда получится выучить антре - следующую часть. Т.е. растяните процесс во времени. Так постановка получится более соответствующей вашему развитию (я так понимаю, что пока вы выучиваете постановку, вы просто узнаёте что-то новое и по-другому на неё смотрите) и меньше будет хотеться что-то менять.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.4.2012 16:43:11 Профиль Письмо Цитата



А что, то, что новый вариант красивее, их не вдохновляет?...
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 4.4.2012 17:29:12 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

А что, то, что новый вариант красивее, их не вдохновляет?...

Нет, они уже ТАК запомнили и им ТАК удобно.

Еще изменения у меня случаются после просмотра танца на конкурсе на сцене. У меня нет возможности сделать тренировочный прогон на большой сцене, только в нашем небольшом тренировочном зале. Поэтому та картинка, что я вижу на сцене отличается от картинки танца в зале.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 6.4.2012 13:27:41 Профиль Письмо Цитата



У меня так очень часто- заменяем по ходу на что-то более приемлемое и "смотрибельное".Это же творчество, танец рождается в процессе работы не только педагога , но и учеников, и чем сложнее и интереснее постановки, тем больше может быть в них изменений по ходу разучивания.Я даже группе своей иногда говорю- давайте вместе подумаем как в это месте красиво уйти( сойтись ну и т.п.)Никто никогда не возмущается.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 6.4.2012 13:41:27 Профиль Письмо Цитата



Господи, сколько раз мы меняли уже выученное в соло!!! Но если полностью доверяешь своему преподавателю, менять надо. Ей со стороны виднее, а мне поучиться новому не помешает. цветочек
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 20.4.2012 08:45:36 Профиль Письмо Цитата



Соло-это совсем другой коленкор.
Мариэлла
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2011


Сообщение 2.6.2012 17:43:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки! Очень нужна ваша помощь! Не знала в какой теме лучше спросить! Подскажите, если танец поставлен под музыку, когда-то написанную на заказ для конкретной танцовщицы, можно ли с этой музыкой учавствовать в конкурсе? Постановка танца абсолютно другая! Я думаю, что нет! Но все-таки решила спросить! Для меня очень важен ваш ответ!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB