ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бальные танцы

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.12.2012 10:47:00 Профиль Письмо Цитата

Бальные танцы

Танго

Танго (исп. tango) — аргентинский народный танец; парный танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом.[1]

Изначально получил развитие и распространение в Аргентине, затем стал популярен во всем мире.

Ранее танго был известен как танго криольо (tango criollo). Сегодня существует много танцевальных стилей танго, в том числе аргентинское танго, уругвайское танго, бальное танго (американского и международного стиля), финское танго и старинное танго. Аргентинское танго зачастую рассматривается как «аутентичное» танго, поскольку оно ближе к изначально танцевавшемуся в Аргентине и Уругвае.

Танго получило распространение от африканских сообществ в Буэнос-Айресе на основе древних африканских танцевальных форм[источник не указан 1272 дня]. Слово «танго» также имеет африканское происхождение, его возводят к языку нигерийского народа ибибио, где оно значило танец под звук барабана, и применяют к мелодиям, полученным в результате синтеза различных форм музыки из Европы, Африки и Америки. Хорхе Луис Борхес в «El idioma de los argentinos» пишет: «Танго принадлежит к Ла-Плата и является „сыном“ уругвайской милонги и „внуком“ хабанеры». Слово «танго», похоже, впервые используется в отношении к танцам в 1890-е. Первоначально этот танец был лишь одним из многих, но вскоре он стал популярным во всем обществе.

В первые годы ХХ века танцоры и оркестры из Буэнос-Айреса и Монтевидео отправились в Европу, и первый европейский показ танго состоялся в Париже, а вскоре после этого в Лондоне, Берлине и других столицах. К концу 1913 года танец попал в Нью-Йорк, США и Финляндию. В США в 1911 году название «танго» часто применялось для танцев в ритме 2/4 или 4/4 «на один шаг». Иногда танго исполняли в довольно быстром темпе. В тот период иногда относились к этому как «Североамериканского танго», в сравнении с «Рио де ла Плата танго». К 1914 были более распространены аутентичные стили танго, а также некоторые варианты, как «Менуэт-танго» Альберта


Существует ряд стилей танго:
Аргентинское танго и уругвайское танго (также известен как танго Rioplatense)
Бальное танго
Финское танго
Аргентинское танго

Аргентинское танго объединяет в себе множество разнообразных стилей, которые развивались в различных регионах и эпохах Аргентины и Уругвая.

К различным стилям Аргентинского танго относятся:
Канженге
Лисо
Салон
Орильеро
Милонгеро (танго Apilado)
Нуэво
Фантазия

По виду музыки танго делят на несколько типов:
Танго
Вальс (танго-вальс)

Милонга (соответствующий танец, который обычно отличается более быстрым темпом)
Канженге
Танго Electronico

Альтернативное танго (музыка других стилей преобразованная для использования в танце танго)

Танго Салон

Танго Салон отличается более открытой позицией танцоров в паре по сравнению с «близким объятием». Это пространство позволяет танцевать более разнообразные шаги, фигуры, повороты и позы танго. Это более изысканный и изощренный стиль исполнения танго и также, как и танго Милонгеро, основан на принципах импровизации, ведения-следования и т. п.

Танго Лисо

Танго Лисо очень похоже на простые шаги, ходьбу или прогулку (каминада), как их называют в танго. В этом стиле используются только самые основные шаги и фигуры танго, нет множества поворотов, фигур и вращений.

Танго Нуэво

Танго Нуэво — это новое направление танго, это изобретения молодого поколения танцоров по части оригинальности шагов. Они стремятся найти в танго свой собственный неповторимый стиль, придумывая оригинальные вращения со сплетением и вымещением ног, изысканные позы и поддержки. Танго Нуэво требует для исполнения много места, его часто танцуют в шоу и никогда на милонгах.[источник не указан 165 дней] Более того, танцевать сложные фигуры рядом с парами, танцующими Милонгеро, считается просто дурным тоном.[источник не указан 165 дней]

Танго Фантазия

Танго Фантазия — название постановочного танго, которое исполняется в шоу для зрителей. Это танго имеет чаще всего совсем иные законы, в отличие от клубных (социальных) стилей — законы постановочного и сценического жанра. Это шоу, в котором музыкой и постановщиком продиктованы шаги, характер и чувства. Для танго «фантазия» характерна виртуозная техника исполнения, зрелищность движений и фигур.

Финское танго

Стиль зародился в Финляндии в середине 40-х гг. XX века.

Наибольшую популярность финское танго приобрело в 1950-е — 1960-е, после появления на свет музыкальной композиции Унто Мононена «Satumaa» («Сказочная страна»), которая стала известна в исполнении Рейо Тайпале.

Наиболее известные исполнители финского танго — Олави Вирта, Рейо Тайпале, Эйно Грён, Эско Рахконен, Вейкко Туоми, Тайсто Тамми, Райнер Фриман и другие. Также к этому стилю обращались Тапио Раутаваара, Хенри Тиль, Георг Отс, женские вокальные ансамбли Metro-tytöt и Harmony Sisters.

Бальное танго

Спортивный танец, участвующий в программах международных конкурсов наряду с фокстротом, венским вальсом и др. Отличие от аргентинского — отсутствие импровизации. Все движения соответствуют определённым правилам, начиная с положения головы, корпуса тела и заканчивая шаговыми элементами. Бальное танго от аргентинского отличает также и ритм мелодии — в ритме бального танго присутствуют ударные инструменты, что добавляет ему больше четкости. По характеру звучания мелодия бального стиля танго может немного напоминать имперский марш. Аргентинское танго более плавно и мелодично.

Видео

Tango Flamenco (ARMIK)

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=UWCmubP5h9c&feature=endscreen

Tango - Roxanne

http://www.youtube.com/watch?v=ic4PQ-tnwJw

Top 5 Favorite Tangos

http://www.youtube.com/watch?v=VSF2i03JM-A

Street Tango in Buenos Aires

http://www.youtube.com/watch?v=jZ7pcCCf000

Antonio Banderas - Take the Lead - Tango scene


http://www.youtube.com/watch?v=E6VvR3hkePI
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.12.2012 11:18:07 Профиль Письмо Цитата



Квикстеп

Квикстеп (англ. Quickstep) — быстрый фокстрот. Если термин «фокстрот» по одной из версий образный и в буквальном переводе означает «шаг лисицы», то термин «квикстеп» более точный, то есть «быстрый шаг». Действительно, речь идёт о танце, который в соответствии с его живым ритмом требует от исполнителя лёгкости, подвижности. Богатый вариациями, квикстеп принято считать «малой грамматикой» стандартных танцев.

История

Появился в течение Первой мировой войны в пригороде Нью-Йорка и первоначально исполнялся африканскими танцорами. Дебютировал в Американском мюзик-холле и стал очень популярным в танцевальных залах. Фокстрот и квикстеп имеют общее происхождение. В двадцатых годах многие оркестры играли медленный фокстрот слишком быстро, что вызвало много жалоб среди танцующих. В конечном счете появились два различных танца: медленный фокстрот, темп был замедлен до 29—30 тактов в минуту, и квикстеп, который стал быстрой версией фокстрота, исполняемого в темпе 48—52 тактов в минуту. Одним из танцев, повлиявшим на развитие квикстепа, был популярный чарльстон.

В программу танцевальных вечеров, чтобы предупредить любителей «настоящего» фокстрота, стали включать под названием «quick-time-foxtrot», иногда «quick-time-steps» и, наконец, коротко — «quickstep». Годом рождения квикстепа считается 1923 год, когда оркестр Поля Вайтмана (Paul Whiteman) выступал в Великобритании.

Движения квикстепа

Современные движения квикстепа, основанные когда-то на шагах фокстрота, сильно отличаются от тех, которые танцевали в 20-е годы. Прыжки в продвижении и на месте, цепочки ходов и другие оригинальные движения в паре — все эти движения, явно или не явно, сильно изменившись или просто напрямую попали в квикстеп из трех танцев — чарльстон (Charleston), шимми (Shimmy) и Black Bottom.

В настоящее время квикстеп танцуется в ритме 200 ударов в минуту. Основные движения — это прогрессивные шаги, шассе, повороты, многие другие движения, заимствованные из фокстрота. Базовое движение для начинающих — четвертные повороты. Но основным отличием от других европейских танцев являются «прыжки», как в продвижении, когда пара как бы «cтелется вдоль паркета», c поворотами или без, так и на месте, с оригинальными киками и более сложными движениями. Данные движения разрешены только с B класса. До B класса движения квикстепа состоят из тех, которые были в ранние годы

Видео

Паоло Боско квикстеп

http://www.youtube.com/watch?v=ftJWKe807A4

Мирко Гоззоли - Эдита Даниуте, квикстеп

http://www.youtube.com/watch?v=UBWn3nxukH4

Бенедетто Феруджи - Клаудия Кёлер, квикстеп

http://www.youtube.com/watch?v=2dzjk5WK7fc
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.12.2012 11:25:33 Профиль Письмо Цитата



Фокстрот

Фокстрот (лисий шаг) — развившийся в 1912 г в США из не столь темпераментного ванстепа новый групповой танец, сперва в медленном 4/4-тактном темпе. Существует мнение, что название танца произошло от английского слова foxtrot, что переводится как «лисья рысь». Согласно другой версии, фокстрот был изобретен Гарри Фоксом для выступления на шоу в Нью-Йорке в 1913, склонность танцора к выпивке и обусловила название танца "глотка Фокса". Однако обе эти версии равно сомнительны и этимология слова остается темной. Так или иначе, но после Первой мировой войны всеобщее увлечение фокстротом перекинулось и на Европу.

В Германии в 20-е годы танцевальные оркестры постепенно взвинчивают исполнение, под влиянием джаз-ритмов с 32 до 50 тактов в минуту. Следствием стало появление квикстепа (quikstep, «быстрый шаг»), который рассматривался как немецкая разновидность фокстрота.

В Англии в 1927 г. был создан собственный «Квиктайм Фокстрот и Чарльстон», быстрая разновидность фокстрота, в которой были использованы плоские шаги из чарльстона.

Видео

Жарков Дмитрий - Куликова Ольга, Фокстрот

http://www.youtube.com/watch?v=cgXGHrmK0Yw

Иванов Алексей-Фирсова Ирина, медл.фокстрот

http://www.youtube.com/watch?v=ebE0XPaq-js

Jonathan Wilkins & Katusha Demidova Foxtrot Showdance

http://www.youtube.com/watch?v=c5O5nNvLo7w
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.12.2012 11:37:16 Профиль Письмо Цитата



Вальс

Вальс (фр. valse) — общее название бальных и народных танцев музыкального размера 3/4, исполняется преимущественно в закрытой позиции. Наиболее распространена фигура в вальсе — полный оборот в два такта с тремя шагами в каждом.

Впервые вальс стал популярен в Вене в 80-х годах XVIII века, в последующие годы распространившись во многие страны. Вальс, особенно с закрытыми позициями, стал образцом для создания многих других бальных танцев. Позже были созданы многие разновидности вальса.

Происхождение

Своим рождением вальс обязан многим танцам разных народов Европы. Корни его находятся в популярном для своего времени танце «матеник» и его разновидности «фуриантэ», исполняемых на праздниках в чешской деревне, во французском танце «вольт» («лавольта») и, наконец, в австрийском «лендлере», самом близком к вальсу из его предшественников.

Родиной Вальса по праву считают Германию и Австрию.

В XIX и начале XX веков существовало несколько различных форм вальса, включая некоторые с размером 2/4, 6/8 и 5/4.

Вальс — одно из искусств выразительных движений в ритме 3/4.

Разновидности вальса
Быстрые формы вальса называют Венский вальс
Вальс международного стандарта — танцуется только в закрытых позициях
Можно танцевать и в открытых позициях, так танцевали в Италии в конце XVIII века

Видео


Мирко Гоззоли - Эдита Даниуте, венский вальс

http://www.youtube.com/watch?v=6SCqvxsY-xM

Timothy Howson and Joanne Bolton Standard Viennese Waltz WSS

http://www.youtube.com/watch?v=KEdJ6pQXmoU

Венский вальс "Феерия".wmv

http://www.youtube.com/watch?v=U8Nh0M2m5FM
Mikka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2016


Сообщение 4.6.2016 19:58:10 Профиль Письмо Цитата



танго мега сексуальный танец
Mucacha
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2012

Откуда: Москва

Сообщение 13.9.2016 16:21:17 Профиль Письмо Цитата



Продаются новые мужские брюки и футболка, купленные в танцевальном магазине "Эста". Размер брюк: 48-50, Цена 1 250 руб. Размер футболки 50, Цена 1 100 руб.[/img]
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB