ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Аргентинское танго
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 9.3.2013 14:14:16 Профиль Письмо Цитата



Да, увы, мужчины зачастую предвзято относятся к танцам, считая, что то не мужское занятие недовольство

но ведь можно заниматься без партнера. А хорошая партнерша на милонгах не останется сидеть одна подмигивание У нас в школе, если партнеров не хватает, то девушки встают в пару друг с другом и одна танцует мужскую партию. Признаться честно, сначала я старалась этого избегать, а потом поняла, что это очень помогает потом и в женской партии - появляется взгляд с другой стороны "баррикад".

Ну а уж если совсем повезет, то при нехватке партнеров, можно попасть на отработке к паре к преподавателю! это просто танцевальный оргазм! влюбленность

Инна, а вы в какой школе занимаетесь?
Inna7
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2009

Откуда: Москва-Инна

Сообщение 9.3.2013 21:33:51 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Да, увы, мужчины зачастую предвзято относятся к танцам, считая, что это не мужское занятие недовольство


Да, такое мнение есть. Хотя что может быть более мужским, чем роль партнера в танго. Это же прообраз аргентинского мачо! хорошо

Цитата:
но ведь можно заниматься без партнера


Правда? А я вот решила, что пока не найду партнера, на занятия ходить не буду. Значит, я не права?

Цитата:
А хорошая партнерша на милонгах не останется сидеть одна подмигивание

А что значит хорошая партнерша? Имеется ввиду ее танцевальный опыт? Темперамент? Красота?

Цитата:
Ну а уж если совсем повезет, то при нехватке партнеров, можно попасть на отработке к паре к преподавателю! это просто танцевальный оргазм! влюбленность


Да, с преподавателем танцевала. Конечно, это классно. Через некоторое время все поменялись партнерами. В итоге все перетанцевали со всеми. Народ в основном пришел молодой. А я то синьора улыбка Но, как мне показалось, возраст для танго не имеет значения. Хотя, если бы была група для зрелых людей, я бы ходила именно туда.

Цитата:
Инна, а вы в какой школе занимаетесь?

Я пока не занимаюсь. Ищу такую школу, где есть занятия по будням с 20.30. Уже нашла парочку таких занятий, буду звонить и все узнавать.
На открытом уроке была в школе el centro.
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 10.3.2013 11:47:30 Профиль Письмо Цитата



В нашей школе много девушек приходило без партнеров. Так что это не должно быть проблемой.

Я думаю, что основные качества хорошей партнерши, это её способность слушать партнера и слушаться его, "вестись". Это очень сложно, на самом деле, ведь мы привыкли в современном мире "все сама-сама". Я слышала, что в Аргентине, многие наши опытные танцовщицы просиживают, а начинашки вовсю танцуют. Потому что опытные увлекаются техникой и красованием, а начинающие просто слушают внимательно партнера и получают удовольствие.
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 10.3.2013 12:02:35 Профиль Письмо Цитата



Inna7


Я пока не занимаюсь. Ищу такую школу, где есть занятия по будням с 20.30. Уже нашла парочку таких занятий, буду звонить и все узнавать.
На открытом уроке была в школе el centro.


посмотрела расписания знакомых школ, в основном занятия начинаются в 7.

Нашла два варианта:

Школа Эфектотанго: есть уроки с 9 часов по понедельникам и средам. Как раз сейчас у них новый набор, бесплатные открытые уроки пройдут 11 и 13 марта.
И с 20-30 по вторник и четвергам. (открытый урок 12 марта) Они так и назвали эти уроки - "Танго для полуночников"

В студии Тангомагия есть занятия по четвергам в 20-30 женская техника для всех уровней.

Ну а что касается возраста, я думаю, что можно спросить у преподавателей в любой группе - танготусовка в Москве довольна закрытая, обычно все про всех знают, я думаю, что они смогут подсказать, у кого есть группы более зрелого возраста. А может вам будет комфортно и с молодыми. Ведь атмосфера в группе во многом зависит от преподавателя.
Inna7
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2009

Откуда: Москва-Инна

Сообщение 10.3.2013 14:47:26 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
b]Blumen elf[/b]
В нашей школе много девушек приходило без партнеров. Так что это не должно быть проблемой.
Это хорошо. А Вы в какой школе занимаетесь?

Цитата:
Blumen elf
Я думаю, что основные качества хорошей партнерши, это её способность слушать партнера и слушаться его, "вестись". Это очень сложно, на самом деле, ведь мы привыкли в современном мире "все сама-сама". Я слышала, что в Аргентине, многие наши опытные танцовщицы просиживают, а начинашки вовсю танцуют. Потому что опытные увлекаются техникой и красованием, а начинающие просто слушают внимательно партнера и получают удовольствие.


Вот и нам на занятии говорили об этом. Лучше всего конечно получается "вестись", когда партнер уверенно ведет. Я заметила, что желание проявить инициативу возникало у меня тогда, когда я чувствовала неуверенность партнера. У некоторых ребят даже руки дрожали от волнения. Видимо тоже первый раз пришли улыбка Но я поняла в чем смысл и уже немного почувствовала на себе это волшебное состояние - расслабиться, отключить инициативу и плыть в танце. Думаю, если потренироваться, должно получиться. По крайней мере надеюсь на это улыбка
Мне кажется по настоящему сложным, то, что я вижу на видео - партнерша в танго должна быть воздушной и легкой! А у меня походка всегда была тяжеловата недовольство Надеюсь, что это тоже вопрос техники.


Редактировалось: 10.3.2013 22:05:15
Inna7
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2009

Откуда: Москва-Инна

Сообщение 10.3.2013 14:53:11 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Blumen elf
Школа Эфектотанго: есть уроки с 9 часов по понедельникам и средам. Как раз сейчас у них новый набор, бесплатные открытые уроки пройдут 11 и 13 марта.
И с 20-30 по вторник и четвергам. (открытый урок 12 марта) Они так и назвали эти уроки - "Танго для полуночников"

В студии Тангомагия есть занятия по четвергам в 20-30 женская техника для всех уровней

Спасибо большое.
А есть смысл посещать женские техники новичку? Мне говорили, что там проходят уже более "навороченные" вещи.
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 10.3.2013 17:25:02 Профиль Письмо Цитата



Inna7

Цитата:
b]Blumen elf[/b]
В нашей школе много девушек приходило без партнеров. Так что это не должно быть проблемой.
Это хорошо. А Вы в какой школе занимаетесь?


Я занимаюсь (правда сейчас очень редко, вечерние занятия сложно встроить в расписание с ребёнком) в Тангомагии.

Inna7

Мне кажется по настоящему сложным, то, что я вижу на видео - партнерша в танго должна быть воздушной и легкой! А у меня походка всегда была тяжеловата недовольство Надеюсь, что это тоже вопрос техники.


Я помню, как Сергей Мага меня на занятиях поправлял: "Ты должна быть тяжелой вагонеткой", т.е. не бежать сразу, почувствовав импульс от партнера, а отвечать немного с тяжестью, чтобы дать ему ответную реакцию (не знаю, понятно ли описала). Так что легкость - вопрос неоднозначный. подмигивание
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 10.3.2013 17:28:44 Профиль Письмо Цитата



Inna7

Цитата:
Blumen elf
Школа Эфектотанго: есть уроки с 9 часов по понедельникам и средам. Как раз сейчас у них новый набор, бесплатные открытые уроки пройдут 11 и 13 марта.
И с 20-30 по вторник и четвергам. (открытый урок 12 марта) Они так и назвали эти уроки - "Танго для полуночников"

В студии Тангомагия есть занятия по четвергам в 20-30 женская техника для всех уровней

Спасибо большое.
А есть смысл посещать женские техники новичку? Мне говорили, что там проходят уже более "навороченные" вещи.


Когда как. Вот сейчас на сайте у них написано, что тема последнего урока была "Биомеханика работы стопы и центра тяжести при шагах вперед, назад, в сторону" - т.е. самые что ни на есть азы. Конечно, бывают занятия, когда изучаются украшения - то есть то, что накладывается на базовые шаги, это уже будет непросто.

Но в ближайшие две недели у них будет идти мужская техника (мужская и женская чередуются). Нужно отслеживать информацию на сайте или звонить.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 11.3.2013 08:04:03 Профиль Письмо Цитата



когда-то давненько читала книгу про Мартеля. Может кому-то интересно будет улыбка
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 11.3.2013 08:36:03 Профиль Письмо Цитата



А моя любовь к танго началась вот с этого влюбленность влюбленность влюбленность
http://www.youtube.com/watch?v=ZG546yYdJQE
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 11.3.2013 11:19:00 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

когда-то давненько читала книгу про Мартеля. Может кому-то интересно будет улыбка


Большое спасибо! очень интересно!
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 11.3.2013 11:21:56 Профиль Письмо Цитата



Лиса Алиса

А моя любовь к танго началась вот с этого влюбленность влюбленность влюбленность
http://www.youtube.com/watch?v=ZG546yYdJQE


Прекрасный фильм и великолепная сцена! А какие гениальные цитаты оттуда:

Цитата:
Вы должны прикасаться к ней так, будто кожа не ее бедрах составляет смысл вашей жизни, отпускать ее так, будто вырываете сердце из груди, притягивать назад так, словно хотите признаться в любви прямо сейчас, здесь — на танцполе, и заканчивать танец так, будто ваша жизнь закончилась вместе с ним.


Цитата:
Когда ты танцуешь — ты живёшь!
Inna7
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2009

Откуда: Москва-Инна

Сообщение 13.3.2013 12:21:08 Профиль Письмо Цитата



Вчера была на пробном уроке еще в одной школе.
Мне понравилось, что сразу оговорили длительность курса (14 уроков) и цели (освоить базовый уровень, чтобы можно было посещать вечеринки (милонги)).
Скорее всего, пойду к ним.
Ура, мне надо покупать мои первые туфли для танго! ура ура ура
Blumen Elf, жду Ваших советов замешательство
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 13.3.2013 15:39:18 Профиль Письмо Цитата



Inna7


Ура, мне надо покупать мои первые туфли для танго! ура ура ура
Blumen Elf, жду Ваших советов замешательство


Я покупала туфли для танго здесь:



Практически все аргентинские туфли делаются вручную. Очень важно подобрать колодку, тогда даже самый высокий каблук будет очень удобен, и нога не будет уставать.

Самыми лучшими считаются туфли Comme il faut. Но лично мне больше подошла колодка фирмы Neo tango.

Лучше уточнить по телефону, что есть в наличии вашего размера и когда они ожидают новый завоз (если выбор невелик).


Редактировалось: 13.3.2013 15:44:14
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 13.3.2013 15:42:22 Профиль Письмо Цитата



У меня две пары. Вот у меня такие на выход:




Каблук 9 см. (но на свадьбе я в них проходила и танцевала больше 5 часов и прекрасно себя чувствовала)


И более простая черная модель для тренировок с каблуком 5 см.
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 13.3.2013 15:49:54 Профиль Письмо Цитата



Если вам подойдет колодка Comme il faut, и если вы не боитесь виртуального шопинга, то можно заказать в интернет-магазина из Амстердама (там, кстати, танго очень популярно)

www.lisadore.com

По отзывам уже заказывавших там - карты российские принимают, шлют мгновенно, VAT вычитают. Доставка - 27 евро, но это - за любое количество пар.

Зато там можно выбрать любую модель, которой еще может и не быть в Москве. Цветовая гамма именно у этой марки просто поражает воображение! вплоть до картин импрессионистов! (не шучу, сама лично видела такую модель)





Редактировалось: 13.3.2013 15:55:43
Inna7
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2009

Откуда: Москва-Инна

Сообщение 13.3.2013 15:53:35 Профиль Письмо Цитата



WOW! Какие туфли!
Спасибо большое, посмотрю!
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 13.3.2013 15:58:20 Профиль Письмо Цитата



Inna7

Спасибо большое, посмотрю!


Удачи! похвастайтесь нам потом! очень интересно!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 13.3.2013 16:29:38 Профиль Письмо Цитата



Инна, не хочу быть "холодным душем", но... собственно из-за этого мне пришлось бросить парные танцы и заняться БД. Муж не хотел танцевать бальные, а партнера нам в нашем возрасте найти очнеь трудно. Практически невозможно. Танцевать с парнтером, который не танцует, а пришел подхватить молоденькую... не очень приятно. К сожалению, это так. Мужчины ходят на парные танцы, чтобы познакомиться. И естественно нам они предпочтут любую даму моложе, как бы она ни танцевала. Очень мало кто из одиноких мужчин ходит туда именно танцевать. Цели у людей обычно другие. И потом мужчина любого возраста чувствует себя мачо. Это он выбирает, а не мы. Танцевать с женщиной... как-то не комильфо. А для дам нашего возраста преподаватели обычно предлагают вообще дедов в партнеры, из которых песок сыплется и которые не в состоянии запомнить движения.
Выход есть, но согласишься ли ты. Есть такой вариант в бальных танцах Pro-Am. Когда очень опытный партнер ЗА ДЕНЬГИ танцует с начинающей партнершей. Обычно всякие богатые буратинки покупают своим женам молодых и хороших партнеров, чтобы тех развлечь. Это стоит правда дорого. А без денег с дамами нашего возраста, если это начинающая, а не богиня танца, танцевать вряд ли кто согласится. Думаю, что такая же система и в аргентинском танго.

Хорошо, если я окажусь не права. И все получится.
Inna7
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2009

Откуда: Москва-Инна

Сообщение 13.3.2013 17:28:55 Профиль Письмо Цитата



Лариса, я исхожу из того, что для меня на первом месте сам танец.
Конечно, я знаю о проблеме поиска партнера. Это актуально для всех. И даже молоденькие и невероятно хорошенькие девушки иногда не могут найти партнера. Но это не значит, что я его не найду.
Пусть те, кто хочет познакомиться, занимаются этим.
Я танцую не для этого. Поэтому их игры меня вообще не касаются.
Хожу на занятия до тех пор, пока нравится. Нет партнера, танцую с преподавателем. И на данном этапе меня это более чем устраивает.
Для меня сейчас главное - освоить азы. Преподаватели сказали, что если партнеров будет не хватать, пригласят со старших курсов. В общем, прорвемся!
Знаешь, я поняла одну вещь.
Искреннее, постоянное желание и целеустремленность никогда не остаются без ответа!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB