ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Болит позвоночник в поясничном отделе !!!! Почему

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 9.1.2013 17:06:02 Профиль Письмо Цитата

Болит позвоночник в поясничном отделе !!!! Почему

Здравствуйте! ДЕВУШКИ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОНЯТЬ ПО ЧЕМУ У МЕНЯ БОЛИТ ПОЗВОНОЧНИК? Я МНОГО ЛЕТ ТАНЦЕВАЛА С 18 лет,мне сейчас 32 . танцем живота занимаюсь где то 6 - 7 лет . Еще тогда в начале я заметила, что у меня идет большая нагрузка на позвоночник , особенно в пояснице, но тогда боли не было. И вот я хотела с этим завязать, и не занималась вообще гдето год может 1.5.при этом я набрала где то 10 кг но сейчас худею и недавно я заметила что болит позвоночник даже при вставании. и как бы давит в низ. но я хочу вернуться и по этому тренируюсь. позвоночник начал болеть еще до тренеровок. и иногда не много отпускает. когда я нагреюсь в ванне. я нагреваюсь специально. чтобы растянуться, встать на мостик и на шпагат. можно ли мне вообще нагреваться? ОПАСНО ЭТО ВООБЩЕ ИЛИ НЕТ?
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 9.1.2013 17:20:49 Профиль Письмо Цитата



Вообще, лучше к врачу с подобными вопросами. Причины разные могут быть. От смещения позвонков и слабых спинных мыщу до м/п грыжи.

А так могу сказать, что очень важно в танце следить за осанкой. Не сутулиться и не прогибаться в пояснице. Плюс делать упражнения на укрепление мышц спины. Потому что, конечно, нагрузка есть на спину. Особенно, если используете прогибы в танце, мостики эти Ваши, надо очень аккуратно. Не только растягивать, но и укреплять. Я раньше этим пренебрегала. Гибкость есть - класс! Зачем еще качать? Доигралась...

Так, что не тяните, особенно, если боли сильные. Сходите к врачу, сделайте МРТ. Хоть успокоетесь, что ничего серьезного. А то, может, нельзя Вам ни мостики эти, ни горячие ванны. Берегите спину свою. улыбка
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 9.1.2013 17:28:35 Профиль Письмо Цитата



Большая ошибка зацикливаться на мышцах спины(к-е,кстати,от природы тонические,т.е. редко у кого действительно слабые) и забывать о брюшном прессе(не только прямой,к-й кубиками,но ии глубокие слои.тренированный брюшной пресс уравновешивает нагрузку на поясничный отдел позвоночника.

А Вам,delida,срочно к врачу для диагностики и исключения серьёзных проблем.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 9.1.2013 17:35:34 Профиль Письмо Цитата



Тоже самое могу посоветовать. Ни в коем случае не решайте проблемы со здоровьем на форуме!!!И с позвоночником шутить очень опасно, не медлите. Боль может быть связана с грыжей межпозвонковых дисков, камнями в почках, остеохондрозом
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 9.1.2013 17:39:55 Профиль Письмо Цитата



Milashka

Конечно. улыбка Про пресс что-то забыла сказать. Вообще, есть специальные центры с тренажерами, спец. диагностическим оборудованием. И там обязательно тренируют не только сп. мышцы, но и мышцы живота. Даже после серьезных спортивных травм люди восстанавливаются. У нас в городе есть такой центр, цены, конечно, немаленькие...Я просто дома занимаюсь пока...И то вот ленюсь часто, и "предновогодние скачки" не преминули тут же напомнить о спине.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.1.2013 10:21:18 Профиль Письмо Цитата



Ваш нагрев в ванной ничем не поможет в растяжке, т.к. связки и сухожилия вы все-равно не разогреваете, а для растяжки их разогрев важнее всего. А с вашей проблемой необходимо как можно скорее обратиться к врачу, согласна полностью с вышесказанным цветочек
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.1.2013 12:23:47 Профиль Письмо Цитата



А вы точно уверены, что именно позвоночник болит? Это вообще может быть воспаление придатков, к примеру. Тогда тоже тянущая боль вниз, а кажется, что болит в спине. Ни в коем случае нельзя нагревать, никаких ванн! вы не правы Идите к врачу, правильно вам говорят! Может быть что угодно! Может быть, надо сделать УЗИ органов малого таза, анализы крови для исключения воспалительного процесса - для начала, МРТ желательно...В общем, врач разберется и все назначит! Нельзя заниматься самолечением в таких серьезных вопросах и ставить диагнозы на форуме. недовольство
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 10.1.2013 12:55:30 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
02.11.2005




Ваш нагрев в ванной ничем не поможет в растяжке
А при воспалении и вовсе нагрев противопоказан. А вот если это спазм, тогда действительно теплая ванна помогает
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 26.1.2013 20:42:27 Профиль Письмо Цитата



вот недавно заметила, если интенсивно занимаюсь танцем живота, вообще перестает позвоночник болеть. а если не на всю силу занимаюсь .то болит после занятий
samiradance
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2013

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 23.4.2013 14:49:19 Профиль Письмо Цитата



у меня переодичски после сильных нагрузок бывают сильные боли в области поясницы , спасаюсь курсом массажа .
Elenchik
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.06.2013


Сообщение 24.6.2013 08:36:07 Профиль Письмо Цитата



Массаж - неплохо. Можно еще хондропротекторы попринимать, например, румалон. Подпитает хрящевую ткань позвоночника, восстановит её. А то остеохондроз - вещь нешуточная, постоянная серьезная нагрузка на позвоночник чревата со временем проблемами...
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 25.10.2013 14:08:20 Профиль Письмо Цитата



Болит спина после танцев часто, а может "маскироваться" - боль или онемение в ноге, боль в тазобедренном суставе. Но я свою проблему знаю - мп грыжа. После занятия прихожу домой и обязательно хорошенько растягиваю позвоночник, принимаю ванну с маслами мяты, лаванды или эвкалипта, сплю на полу (на ватном одеяле).
Я это к чему? - чтобы отдавать себе отчет в том, что ты делаешь, необходимо точно знать, что с тобой происходит. Поэтому обязательно нужна адекватная диагностика (и тут без МРТ никак).
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.10.2013 16:31:39 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже грыжа. Мне что, сразу хлопаться и лежать?Я тоже это к тому - что надо нагрузгу все-таки иметь.
nataliy82
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2011

Откуда: Чернигов

Сообщение 16.4.2014 07:40:12 Профиль Письмо Цитата



У меня поясница болела когда почки простудила. Обращалась к нефрологу, сдавала мочу на анализ и делала узи почек.
Поясница может болеть если почки опущены или в них есть камни или песок.
Stivvi
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013


Сообщение 23.4.2015 12:30:20 Профиль Письмо Цитата



нужно к неврологу идти
absolute
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2015


Сообщение 23.4.2015 12:40:42 Профиль Письмо Цитата



мне тоже очень позвоночник болел, не согнуться-не разогнуться без боли, пошла к нашему питерскому неврологу, назначил мне помимо других стандартных процедур иглоукалывание - очень мне помогло. До сих пор благодарна!
shevchenko87
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2017


Сообщение 19.4.2017 01:46:46 Профиль Письмо Цитата



Боли в пояснице могут быть так же и из-за проблем в кишечнике.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB