ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Висюльки и подкладка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dara
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.04.2005

Откуда: Минск

Сообщение 22.4.2005 17:01:15 Профиль Письмо Цитата

Висюльки и подкладка

Расскажите пожалуйста, Как пришивается подкладка с внутренней стороны( вручную)? Как пришить висюльки к поясу, когда это делается, после того как пояс расшит?
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 22.4.2005 17:20:01 Профиль Письмо Цитата

Re: Висюльки и подкладка

Dara

Расскажите пожалуйста, Как пришивается подкладка с внутренней стороны( вручную)? Как пришить висюльки к поясу, когда это делается, после того как пояс расшит?


А у Вас "висюльки" что по одной набраны? Не на тесьме?
Висюльки называются навеской.





Подкладка конечно вручную пришивается. И навеска тоже.
Dara
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.04.2005

Откуда: Минск

Сообщение 23.4.2005 11:07:38 Профиль Письмо Цитата



а как делается нвесака? я шью давно костюмы для танцев, но для танца живота- впервые. так что я совсем новичок, имею оппыт работы с перьями, а вот с бисером у меня некоторые затруднения. Просмотрела кучу айтов. а все ревно некоторые вопросы остались не выясненными.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2005 17:14:53 Профиль Письмо Цитата



Dara

а как делается нвесака? Просмотрела кучу айтов. а все ревно некоторые вопросы остались не выясненными.


Перечисляйте ваши вопросы - постараемся ответить. улыбка
Про навеску требуется уточнение - что именно вам непонятно: как пришить готовую навеску на тесьме к поясу или как набирать на нить бисерные бахроминки?
Dara
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.04.2005

Откуда: Минск

Сообщение 23.4.2005 21:52:10 Профиль Письмо Цитата



насколько плотным дожен быть пояс? Какждую нить бисера нужно отдельно пришивать на тесьму? навеску пришивать перед тем как пришивать подкладку, или когда пояс полностью готов. на каком расстоянии от края пояса нужно ее пришивать? Можно ли чередоватьвертикальные нити с провисями, совмещать в вышивке бисер с пайетками? пояс обязательно расшивать полностью или можно наносить вышивку таким образом, чтобы ткань была видна? Стоит ли делать вытачки на поясе? Какой ширины долженбыть пояс чтобы в нем было комфортно танцевать? заранее спасибо за помощь.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 23.4.2005 23:22:40 Профиль Письмо Цитата



Dara

насколько плотным дожен быть пояс? Какждую нить бисера нужно отдельно пришивать на тесьму? навеску пришивать перед тем как пришивать подкладку, или когда пояс полностью готов. на каком расстоянии от края пояса нужно ее пришивать? Можно ли чередоватьвертикальные нити с провисями, совмещать в вышивке бисер с пайетками? пояс обязательно расшивать полностью или можно наносить вышивку таким образом, чтобы ткань была видна? Стоит ли делать вытачки на поясе? Какой ширины долженбыть пояс чтобы в нем было комфортно танцевать? заранее спасибо за помощь.


Ой сколько вопросов. влюбленность жуть!
1.Насколько плотным будет пояс решать вам. Некоторые делают на джинсе. Кто-то сильно уплотняет. Кому как удобно. Мне примерно нравятся плотные.
2.Техника "делания" навески у всех разная. Я когда шила свой первый костюм (и последний....ни за что в жизни больше.. лучше куплю) я каждую нитку пришивала к тесьме. Сейчас в Москве можно купить готовую и не напрягаться.
3. Навеску пришивать раньше чем подкладку.
4.Пришивайте выше на 1 см потому как навеска все-равно разболтается (если вы ее делаете сами) и будет видна пустая нитка.
5.непонимаю что такое провиси.
6. Пайетки и бисер совмещать можно. Но обратите внимание на качество пайеток. Если они красятся, то лучше ненадо потому как когда будете стирать.... ну вы понимаете что случится с вашим творчеством.
7. Рисунок может быть каким угодно. Совсем не обязательно "забивать" все пространство. Посмотрите в инете есть миллион костюмов.
8.Вытачки на поясе делать необходимо чтобы он сел по фигуре и не оттопыривался в самых привлекательных местах.
9.Ширина пояса зависит от вашей фигуры и от того как это будет выглядеть именно на вас.

Уф... Все! показать язык
opium
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2005


Сообщение 24.4.2005 14:54:26 Профиль Письмо Цитата

пояс

я смастерила простейший пояс смущение - купила бахрому (метр длинной и метр короткой), нашила на каждую бахроминку по монетке, и почти довольна. но проблема в том, что бахорминки друг за друга цепляются, а запутываются!!! вы не правы
подскажите как исправить?а?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.4.2005 23:04:34 Профиль Письмо Цитата

Re: пояс

opium

я смастерила простейший пояс смущение - купила бахрому (метр длинной и метр короткой), нашила на каждую бахроминку по монетке, и почти довольна. но проблема в том, что бахорминки друг за друга цепляются, а запутываются!!! вы не правы
подскажите как исправить?а?


Фото нужно запутавшихся бахроминок.
Иначе трудно подсказать - разные причины запутывания могут быть.
opium
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2005


Сообщение 25.4.2005 06:31:23 Профиль Письмо Цитата



фоку выложить нет возможности рев в 3 ручья
там монетки друг за друга "заплетяются", и не расплетаются , но звенят тем не менее. может тесьму сделать короче?.. замешательство
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.4.2005 13:38:56 Профиль Письмо Цитата



не поможет...
монисты или пайетки надо вешать при таком раскладе не на каждую нитку, а хотя бы через две-три показать язык
а еще лучше - заменить все это красивыми бусинами и бисером с большой дыркой (а то не пролезет), идея действительно хорошая, а на ВВЦ есть магазинчик недалеко от метро - "Все для шитья" по дороге к самому ВВЦ...
там на втором этаже такая бахрома - любой длины и цветов, и есть уже с бусинами. можно не только пояс, но и подобие юбки соорудить, и на шторки в восточном стиле - ну любой полет фантазии улыбка
а если пояс - то можно еще и бисерную навеску сделать на такую тесьму, но уже можно не такую частую, что существенно проще ни фига себе!
Farida
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Россия, Ростов

Сообщение 22.10.2005 17:47:47 Профиль Письмо Цитата



Я вообще удивляюсь как можно самой лиф обшить....это ведь столько работы....ужас...или есть какие-то способы чтобы лиф быстрее обшить пайетками, бисером?
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 30.11.2005 23:04:01 Профиль Письмо Цитата



А обязательно нити для навески к тесьме пришивать?Нельзя сразу к поясу,когда он уже расшит?
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2005 23:39:42 Профиль Письмо Цитата



Хабиби

А обязательно нити для навески к тесьме пришивать?Нельзя сразу к поясу,когда он уже расшит?

можно. Только это неудобно. Навеску удобно делать прикрепив тесьму к спинуке стула или к подушке и подушку на колени. А пояс как прикрепишь? он же большой))))
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 1.12.2005 11:09:29 Профиль Письмо Цитата



Я купила бахрому обыкновенную 12см длиной,сверху она переплетена(ну типа как макраме).Хочу между её нитями "приделать"нити бисера или стекляруса(ещё не решила)...Как думаете,получится что-нибудь путное?Не будут ли нити путаться?
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 11.12.2005 12:00:12 Профиль Письмо Цитата



Как часто нужно пришивать нити навески друг к другу?На каком расстоянии?Существует ли оптимальная длина навески или всё зависит от вкуса и фантазии замешательство ?
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 16.12.2005 01:02:32 Профиль Письмо Цитата



Девочки,я начала делать навеску,не дождавшись совета....Вообще-то думала,что на Новый год станцую уже в новом костюме,но теперь задумалась....к какому? замешательство Может к 2010....
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 19.12.2005 01:33:05 Профиль Письмо Цитата



С опытом приходит и скорость...теперь делаю всё в 2 раза быстрее!Скоро буду в новом костюме!!!! танец живота
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 19.12.2005 01:34:41 Профиль Письмо Цитата



Девочки,подскажите,как правильно закреплять нити навески на тесьме? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.12.2005 01:47:57 Профиль Письмо Цитата



Хабиби
Как часто нужно пришивать нити навески друг к другу?На каком расстоянии?Существует ли оптимальная длина навески или всё зависит от вкуса и фантазии ?

Зависит от вкуса и фантазии.
Не стоит делать очень длинную навеску - короткая лучше летает, подчеркивая движения бедер, она более "живая".



как правильно закреплять нити навески на тесьме?

Существует много способов. Правильно - это так, чтобы если все-таки оторвалась одна бахромина на навеске во время танца, то соседние при этом совершенно не пострадали бы, остались на месте.
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 19.12.2005 02:02:06 Профиль Письмо Цитата



Существует много способов. Правильно - это так, чтобы если все-таки оторвалась одна бахромина на навеске во время танца, то соседние при этом совершенно не пострадали бы, остались на месте.

Это понятно,что лучше их крепить отдельно...я спрашиваю конкретно о способе"крепежа" замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB