ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Висюльки и подкладка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Latife
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2006


Сообщение 13.4.2007 07:42:32 Профиль Письмо Цитата



в розовом тесьма скрытаа за расшивкой, в белом и красном набираете навеску на тесьму необходимыми отрезками и нашиваете эти отрезки на пояс диагональными рядами
Хакасочка
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2006

Откуда: Абакан

Сообщение 13.4.2007 07:43:02 Профиль Письмо Цитата



Знаю, что уже обсуждалось на форуме, и не в эту тему наверно, смущение но еще раз в вопросу о нитке для навестки...можно ли набирать на мононить? и вообще применять ее для расшива поясов и лифов? стыд
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 13.4.2007 10:50:53 Профиль Письмо Цитата



Хакасочка
можно ли набирать на мононить? и вообще применять ее для расшива поясов и лифов?

По моему в другой теме Тахмина уже говорила, что она и сама на нее набирает и расшивает ею...потому, что она крепкая и прозрачная...ее не видно... подмигивание
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 13.4.2007 14:02:03 Профиль Письмо Цитата



Хакасочка

Знаю, что уже обсуждалось на форуме, и не в эту тему наверно, смущение но еще раз в вопросу о нитке для навестки...можно ли набирать на мононить? и вообще применять ее для расшива поясов и лифов? стыд


Можно, если это тебе удобно. попробуй.. Мне не нравиться мононить.. улыбка она помоему слишком жесткая.. да и закреплять ее проблематично , узелок не удобно завязывать.. хотя где то на форуме читала что ее запаивают , огнем...
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 13.4.2007 18:58:32 Профиль Письмо Цитата



Я набираю на мононить, вышиваю ей же. Двойной. Завязывать узелок для меня не проблема - приноровилась. Потом подплавляю зажигалкой

Мононить бывает разных цветов
kleopatravika
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006

Откуда: Одесса

Сообщение 14.4.2007 10:27:59 Профиль Письмо Цитата



я даже не знала, что нужно пришивать подкладку, а обязательно ее пришивать и зачем? просто я не представляю как после расшивки ее пришивать замешательство
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 14.4.2007 10:50:01 Профиль Письмо Цитата



kleopatravika

я даже не знала, что нужно пришивать подкладку, а обязательно ее пришивать и зачем? просто я не представляю как после расшивки ее пришивать замешательство


Ну почему обязательно.. нрвиться без подклада .. ну и прекрасно улыбка я пришиваю чтоб :
1 навеска не цеплялась за нитки изнанки.
2. Подкладку легче отпороть и выстирать , чем стирать весь костюм.
3 костюм выглядит ..красивее,законченным при пришитом подкладе))))))

Как пришивать ну если пояс не фигурно вырезанный то вообще проблем нет)))) просто иголкой, ручками пришиваешь)))))) к лифу придеться на чашки сделать выточки, но тоже не проблема вобщем.. Беру обычно майку трикотажную вырезаю круг по чашке ( опять же если не фигурно вырезанная чашка) на руках пришиваю к краю , закладываю выточку.. , а к лямкам вообще легко пришить)))))))))))
Юлка
Учусь на богиню


Зарегистрирован: 29.12.2005


Сообщение 14.4.2007 10:56:49 Профиль Письмо Цитата



kleopatravika

я даже не знала, что нужно пришивать подкладку, а обязательно ее пришивать и зачем? просто я не представляю как после расшивки ее пришивать замешательство


Еще такой момент: при расшивке мононитью остаются хвостики небольшие на узелках. Так вот они ОЧЕНЬ колятся!Представляешь, каково это в танце??? жуть! Тебе б почесаться, а не танцеевать. Так что подклад нужен обязательно. ИМХО, голливудская улыбка
kleopatravika
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006

Откуда: Одесса

Сообщение 14.4.2007 11:39:06 Профиль Письмо Цитата



проблема вся в том что пояс и лиф у меня фигурные, я бы выложила фотку , но не могу, не получается недовольство
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 14.4.2007 11:55:07 Профиль Письмо Цитата



для фигурных краёв берёться трикокаж и пришиваеться)))
в выпуклых уголках сворачивается,а во внутренних уголках надсекается и мелко пришиваеться не подворачивая!
и припуск подкладки на прямых участках 0,7-1см ,а в уголках не больне 0,5см или даже поменьше.
нина
kleopatravika
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006

Откуда: Одесса

Сообщение 16.4.2007 17:04:39 Профиль Письмо Цитата





Вот выложила свой костюмчик, правда он еще не готов, интересно узнать ваше мнение. Может навеску стоит сделать гуще?
kleopatravika
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006

Откуда: Одесса

Сообщение 16.4.2007 17:24:46 Профиль Письмо Цитата





еще одно фото
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2008 10:09:38 Профиль Письмо Цитата



Навеска костюма от Pharaonics of Egypt
Фото отсюда: http://audradance.com/prev_owned_costumes.htm


frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 14.2.2008 03:27:06 Профиль Письмо Цитата



Юлка


Еще такой момент: при расшивке мононитью остаются хвостики небольшие на узелках. Так вот они ОЧЕНЬ колятся!Представляешь, каково это в танце??? жуть! Тебе б почесаться, а не танцеевать. Так что подклад нужен обязательно. ИМХО, голливудская улыбка

а я вот тоже пояс расшиваю мононитью. Стараюсь хвостики узелков выводить наружу, а не на изнанку. Чтоб потом не кололо тело. Все равно потом у меня общий фон пояса будет полностью зашит пайетками, и узелков видно не будет. Но все равно в процессе работы, как ни стараешься, бывают мелкие "брачки" , и некоторые узелки и "колючки" получаются на изнанке. И вот теперь задумалась из какой ткани сделать подкладку, чтоб это не кололось сильно??
может сначала проклеить флизелином, или дублерином, или паутинкой???
Volcano
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2007


Сообщение 29.2.2008 13:58:26 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Всегда на нейлон набираю, никто ещё ни разу не пожаловался

Тогда у меня вопрос разве нейлон и мононить не одно и тоже?
Просто когда я искала нейлоновые нитки мне везде говорили что таких нет и никогда не было. И когда я решила все таки купить мононить, то на катушке было на написано Нейлон.
Estel
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007


Сообщение 1.3.2008 15:05:33 Профиль Письмо Цитата



насколько я понимаю, нейлон мягче чем мононить. Мононить - это тоненькая леска, а нейлон - это ниточка
ведь так? может потому мононить колется замешательство
Volcano
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2007


Сообщение 6.3.2008 13:36:00 Профиль Письмо Цитата



Нашла наконец то нейлоновые нитки они совсем с мононитью ничего общего не имеют. Почему все таки на мононити было написано нейлон замешательство так я и не пойму в заблуждение меня только ввели...Теперь у меня возник вопрос по поводу нейлоновых ниток, скажите пожалуйста кто нить они тоже армированные бывают разной толщины? А то я купила и не посмотрела, но они такие толстые, что они даже в бисерную иглу не попадают, где уж там навеску безузелковыми способом сделать.
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 16.4.2008 22:26:14 Профиль Письмо Цитата



Volcano

Нашла наконец то нейлоновые нитки они совсем с мононитью ничего общего не имеют. Почему все таки на мононити было написано нейлон замешательство так я и не пойму в заблуждение меня только ввели...Теперь у меня возник вопрос по поводу нейлоновых ниток, скажите пожалуйста кто нить они тоже армированные бывают разной толщины? А то я купила и не посмотрела, но они такие толстые, что они даже в бисерную иглу не попадают, где уж там навеску безузелковыми способом сделать.

Вот и я запуталась купила нитки на них четко написано НЕЙЛОН, а мне продовщица сказала, что это моно нить, не нейлон.
ДЕВОЧКИ,ПОДСКАЖИТЕ, А КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ НЕЙЛОНОВОЙ И МОНОНИТЬЮ, ЧЕМ ОТЛЕЧАЮСТЯ И У КАКИХ КАЧЕСТВО ЛУЧШЕ????
А что мне делать если я уже лиф вышила мононитью???А навеску можно на мононите делать????
Cleopatra
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007


Сообщение 16.4.2008 22:38:37 Профиль Письмо Цитата



Мононить - это очень тонкая леска, она полупрозрачная, это не нейлон. Чем вышивать - тут на любителя. Мононить крепче, она не рвётся, но лично мне неудобно ею вышивать, она слишком жёсткая, имхо. Если навеску сделать на мононить, опять же - или будет торчать, или закрутится по спирали. Я бы посоветовала нейлоновую в 2 слоя или больше, для крепости. Если не бисер, а рубка, то нейлон ни в коем случае не используйте - края режет, как по маслу.
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 16.4.2008 22:48:32 Профиль Письмо Цитата



да это всё понятно, но видете как написано нейолон, а продавец говорит это мононить.Поди разберись где правда, а новечку трудно разобраться в нитях.
Так для меня пока понятно мононить -тонка и полупрозрачна,а нейлоновая как ыглядет???? смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB