ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы с лейсами
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetli4oK
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2010

Откуда: Украина,Крым

Сообщение 28.1.2013 20:05:30 Профиль Письмо Цитата



Анастасия Мичелева

Svetli4oK, я вас поняла цветочек я хотела сказать, если бы авторы косюмов старались проявить фантазию, как "Бурлеск" Фатимы розочка , а не просто пришили 2 лейса и три камушка, или сделали это со вкусом, как александрия LEOА,то могли бы получиться костюмы, не сливающиеся в толпе остальных, а то иногда правда получается просто эконом-вариант улыбка


Анастасия!да!именно это я и имела ввиду)) вверх
FikusSiniy
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2009


Сообщение 28.1.2013 21:00:27 Профиль Письмо Цитата



Девочки, подскажите, а чем и как укрепить лейсы, которые выходят за края лифа например?
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 28.1.2013 22:31:35 Профиль Письмо Цитата



Анастасия Мичелева, спасибо цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек приятно )))) Но я пытаюсь сказать, что лейсы именно эеоном-варивнт! Конечно, когда их много и все расклеены стразами-смотрится богато.
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.1.2013 00:28:36 Профиль Письмо Цитата



хорошо, когда по деньгам эконом-вариант, а не по внешнему виду голливудская улыбка а я хоть не танцевала александрию, но в таком костюме, как ваш,LEOA, захотелось бы и попробовать, очень яркий и в то же время нежный влюбленность
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 29.1.2013 08:16:01 Профиль Письмо Цитата



Svetli4oK

Мне очень нравятся подобные костюмы с лейсами,действительно в умелых руках с ними создаются потрясающие костюмы!Но таких костюмов мало...
И лично мне печально то,что их лепят куда не лень,(А выбор на данный момент лейсов не так велик,и они сразу распознаваемы,видны..)Основку обтянули,сверху лейс и камушков горсточку...все!... А ЦЕЕЕНА +СТОПИЦОТ!...
Я хочу сказать что массовость таких костюмов с лейсами приводит к потере индивидуальности костюма...
Раз уж костюм с лейсами-то пусть их будет достаточное количество,и камней тоже...
ИМХО


бальники давно и прочно используют лейсы. Причем, часто лейсы изготавливаются в ателье по индивидуальному рисунку - гораздо муторнее и трудозатратнее, зато не типовые лейсы. Видела как-то в инете просто нереальной кружавчатости лейсы, по рисунку оч.похожие на ришелье - возможно, как раз оттуда рисунок и был взят
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 29.1.2013 09:23:01 Профиль Письмо Цитата



NesmA & Sabriye Tekbilek в шелково-кружевных платьях от Eman Zaki



Nesma



Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 29.1.2013 09:48:50 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

Svetli4oK

Мне очень нравятся подобные костюмы с лейсами,действительно в умелых руках с ними создаются потрясающие костюмы!Но таких костюмов мало...
И лично мне печально то,что их лепят куда не лень,(А выбор на данный момент лейсов не так велик,и они сразу распознаваемы,видны..)Основку обтянули,сверху лейс и камушков горсточку...все!... А ЦЕЕЕНА +СТОПИЦОТ!...
Я хочу сказать что массовость таких костюмов с лейсами приводит к потере индивидуальности костюма...
Раз уж костюм с лейсами-то пусть их будет достаточное количество,и камней тоже...
ИМХО


бальники давно и прочно используют лейсы. Причем, часто лейсы изготавливаются в ателье по индивидуальному рисунку - гораздо муторнее и трудозатратнее, зато не типовые лейсы. Видела как-то в инете просто нереальной кружавчатости лейсы, по рисунку
оч.похожие на ришелье - возможно, как раз оттуда рисунок и был взят


Это все делается гильошированием - прожиганием нескольких слоев ткани с последующим их спаиванием. Так же делаются узоры на костюмах гимнасток. Конечно, это не лейсы. Лейсы все же нечто тканое, видно, как ложатся нити.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 29.1.2013 09:53:11 Профиль Письмо Цитата



Платья от сестер Заки, выложенные выше, не с использованием лейсов. Там кружево на сетке. Хоть и лейсы в переводе значат кружева, но понимаем мы под ними нечто другое. А именно выпуклые тканые элементы, которые крепятся к друг другу без какой-либо сетчатой основы. Они продаются либо отдельными элементами, часто парными, либо это цельное полотно, из которого вырезаются отдельные детали.
Aelice
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.1.2013 13:59:00 Профиль Письмо Цитата



Волшебный костюм от Валентины Ферад



Видела его живьем и даже примеряла. Юбка из натурального шелка, около 10 гросс сваровски и оригинальная навеска на лифе. Очень-очень красивый и дорогой костюм.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 30.1.2013 13:15:02 Профиль Письмо Цитата



Loretti

ideya fix

Svetli4oK

Мне очень нравятся подобные костюмы с лейсами,действительно в умелых руках с ними создаются потрясающие костюмы!Но таких костюмов мало...
И лично мне печально то,что их лепят куда не лень,(А выбор на данный момент лейсов не так велик,и они сразу распознаваемы,видны..)Основку обтянули,сверху лейс и камушков горсточку...все!... А ЦЕЕЕНА +СТОПИЦОТ!...
Я хочу сказать что массовость таких костюмов с лейсами приводит к потере индивидуальности костюма...
Раз уж костюм с лейсами-то пусть их будет достаточное количество,и камней тоже...
ИМХО


бальники давно и прочно используют лейсы. Причем, часто лейсы изготавливаются в ателье по индивидуальному рисунку - гораздо муторнее и трудозатратнее, зато не типовые лейсы. Видела как-то в инете просто нереальной кружавчатости лейсы, по рисунку
оч.похожие на ришелье - возможно, как раз оттуда рисунок и был взят


Это все делается гильошированием - прожиганием нескольких слоев ткани с последующим их спаиванием. Так же делаются узоры на костюмах гимнасток. Конечно, это не лейсы. Лейсы все же нечто тканое, видно, как ложатся нити.


я видела именно машинной вышивкой, по типу ришелье, только отдельными элементами, которые затем нашивались и расклеивались
Svetli4oK
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2010

Откуда: Украина,Крым

Сообщение 31.1.2013 11:20:47 Профиль Письмо Цитата



Galo4ka

Пользуюсь лейсами давно, подсказала бывший педагог, очень удобно и незатратно. Покупаю несколько см кружевного полотна, Обычно 10 см, туда входит как минимум 10-11 фрагментов, нарезать самой труда особого не составляет, цена вопроса всего 200 рублей. Покупаю обычно белые. Потом крашу, тоже сама.



Галочка!а поделитесь опытом,пожалуйста!чем красите? и трудоемок ли этот процесс? цветочек цветочек цветочек
Galo4ka
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2011

Откуда: г.Москва

Сообщение 31.1.2013 11:28:14 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Галочка!а поделитесь опытом,пожалуйста!чем красите? и трудоемок ли этот процесс?
Покупаю краски для шелка (их можно и через интернет заказать, и в танцевальных магазинах есть), обычной кисточкой, краску можно смешивать, разбавлять, в общем, экспериментировать.
Процесс совершенно нетрудоемкий, после окрашивания дать высохнуть, а потом прогладить утюгом.
Это очень удобно, потому как не всегда можно подобрать лэйсы нужного оттенка, я обычно просто белые покупаю.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 31.1.2013 11:51:58 Профиль Письмо Цитата



Скажите, пожалуйста, при стирке с крашеных лейсов краска не сходит?
Galo4ka
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2011

Откуда: г.Москва

Сообщение 31.1.2013 11:56:45 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Скажите, пожалуйста, при стирке с крашеных лейсов краска не сходит?

Если честно, стирать основы не пробовала целиком, просто отпарываю и стираю саму подкладку.
Пробный образец еще давно ради интереса прополскивала в воде, краска держится, а вот как она поведет себя с добавлением порошка для стирки, затрудняюсь ответить. улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 31.1.2013 12:06:33 Профиль Письмо Цитата



Если крашеными лейсами украшать только основы - это одно. А если весь костюм в них? Как же без стирки? замешательство
Galo4ka
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2011

Откуда: г.Москва

Сообщение 31.1.2013 12:20:08 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Если крашеными лейсами украшать только основы - это одно. А если весь костюм в них? Как же без стирки? замешательство

Конечно, если планируются лейсы на части костюма, которые в дальнейшем будут подвержены стирке, то просто необходимо пробавать их стирать до использования, а то могут быть неожиданные сюрпризы.
Я когда искала краску, в интернете нашла много информации по окрашиванию кружвной ткани, шелковой. Можно поискать, выбрать краситель, который и подойдет для лэйсов, и так же будет устойчив к стирке.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 31.1.2013 12:24:19 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за информацию. цветочек
Svetli4oK
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2010

Откуда: Украина,Крым

Сообщение 31.1.2013 12:33:05 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь!Спасибо за советы! цветочек
Galo4ka
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2011

Откуда: г.Москва

Сообщение 31.1.2013 12:55:59 Профиль Письмо Цитата



Не за что улыбка , сама учусь
Арт Идея
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010

Откуда: VRN

Сообщение 31.1.2013 16:13:00 Профиль Письмо Цитата



наша Цыганочка 2011 г





Фиалка Монмартра 2012г




Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB