ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В Японии чем женственнее мужчина внешне, тем он считается мужественнее внутри
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 10.11.2006 21:47:44 Профиль Письмо Цитата



Книжки тоже хорошо, например, "Зеркало мужской любви" (так, не перепутала?), автор которой происходил , правда, не из самурайской семьи, а из средного сословия. Любовь там, как считают критики, сильно приукрашена, что было все гораздо проще.
А то, что это было - факт. Называлось "теневая сторона отношений".
Да, по теме: смешное шоу. По-моему, парни обладают актерскими данными.
AMAYA
Ночной дождь


Зарегистрирован: 22.09.2006

Откуда: New York

Сообщение 9.10.2007 09:45:11 Профиль Письмо Цитата



*Увидела Гакто-сана, поставила тазик и пускает слюньки*

самый мужественный мужчина на мой взгляд:

Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 9.10.2007 22:25:42 Профиль Письмо Цитата



читала книги Харуки Мураками, читаю про Японию...столько всего интересного, но еще про гомосексуализм (мужской) не докопала...хотя в одном романе девушка была гомиком - любила женщину ха-ха-ха ха-ха-ха
Tma
ласковая жена


Зарегистрирован: 20.11.2006


Сообщение 9.10.2007 23:02:57 Профиль Письмо Цитата



Вы Рю Мураками почитайте - докопаете гы-гы
Ricko
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.11.2007


Сообщение 22.11.2007 16:41:43 Профиль Письмо Цитата



AMAYA

*Увидела Гакто-сана, поставила тазик и пускает слюньки*

самый мужественный мужчина на мой взгляд:



Гакт-мой любимый певец лет эдак с 12ти)
с ума схожу по таким мужчинам!!!!
Нежный Лотос
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2009

Откуда: Новая Чара/Омск/Таксимо

Сообщение 1.5.2010 23:36:34 Профиль Письмо Цитата



да, Гакуто-сан, точно подходит высказываю, что чем женственнее мужчина, тем он мужественнее внутри. Он вроде на вид женственный, мои друзья даже когда его увидели, подумали, что это девушка, но он слишком целеустремленн, за 3 месяца умудряться записать шесть песен, снять 4 клипа и успевать сниматься в сериале и шоу-программах, не каждый певец сможет, это единственный кумир за всю мою жизнь, по которому я рельно схожу с ума^_^

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (436 X 600, 30 KB)
OOM
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2008

Откуда: http://indiiskietovari.sitecity.ru/

Сообщение 6.7.2010 15:44:34 Профиль Письмо Цитата



А мне очень нравится этот японский актер и певец.




софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 6.7.2010 23:32:46 Профиль Письмо Цитата



Совершенно загадочная и удивительная страна. Вот еще один эталон мужской красоты по-японски:
http://elenasclub.com/litclub/story/japan/10000000822/
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.7.2010 23:48:18 Профиль Письмо Цитата



жеееесть.... жуть! ни фига себе!
OOM
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2008

Откуда: http://indiiskietovari.sitecity.ru/

Сообщение 7.7.2010 05:38:29 Профиль Письмо Цитата

азия

софия гаммаль

Совершенно загадочная и удивительная страна. Вот еще один эталон мужской красоты по-японски:
http://elenasclub.com/litclub/story/japan/10000000822/


Во всей Азии мужчины до сих пор играют женские роли.Это нормально.
Совсем не значит,что они голубые.
В Азии считается тонким искусством если мужчина может сыграль красивую женщину.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 7.7.2010 10:26:01 Профиль Письмо Цитата



Да я и не имела ввиду, что они голубые. Совсем наоборот, моя неукротимая пожизненная слабость ко всему японскому всегда мне подсказывала, что эти мужчины о-о-очень даже мачо во всех смыслах, несмотря а нежный вид.подмигивание . Именно в этом для меня их прелесть и парадоксальность - откровенная или сдерживаемая изо всех сил нежность, всегда очень немногословная (например, Такеши в "Кикудзиро" влюбленность ), а под этим - сильнейшая мужская природа. Обожаю... обморок Кстати, именно потому, что они глубоко чувствуют и знают женскую сущность, я и считаю, что они очень даже хороши подмигивание ...
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 7.7.2010 11:00:59 Профиль Письмо Цитата



Следуя вашей логике:чем мужчина внешне женственнее, тем мужественнее внутри,то получается: чем мужественнее женщина снаружи, тем женственнее внутри?)
OOM
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2008

Откуда: http://indiiskietovari.sitecity.ru/

Сообщение 7.7.2010 13:42:09 Профиль Письмо Цитата

красота

Амаль Амаль

Следуя вашей логике:чем мужчина внешне женственнее, тем мужественнее внутри,то получается: чем мужественнее женщина снаружи, тем женственнее внутри?)


Как правило слабые люди стараются казаться сильнее,ведь всем известно,что лучшее средство защиты это нападение. цветочек
OOM
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2008

Откуда: http://indiiskietovari.sitecity.ru/

Сообщение 7.7.2010 13:43:10 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Да я и не имела ввиду, что они голубые. Совсем наоборот, моя неукротимая пожизненная слабость ко всему японскому всегда мне подсказывала, что эти мужчины о-о-очень даже мачо во всех смыслах, несмотря а нежный вид.подмигивание . Именно в этом для меня их прелесть и парадоксальность - откровенная или сдерживаемая изо всех сил нежность, всегда очень немногословная (например, Такеши в "Кикудзиро" влюбленность ), а под этим - сильнейшая мужская природа. Обожаю... обморок Кстати, именно потому, что они глубоко чувствуют и знают женскую сущность, я и считаю, что они очень даже хороши подмигивание ...


аплодисменты аплодисменты аплодисменты Согласна!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.7.2010 00:44:45 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль

Следуя вашей логике: чем мужчина внешне женственнее, тем мужественнее внутри,то получается: чем мужественнее женщина снаружи, тем женственнее внутри?)

Это не моя логика - это просто мое некоторое знакомство с японскими идеалами, традициями и культурой. Там исторически в принципе женщина никогда не должна стремиться быть мужеподобной, так что я говорю сейчас только о японских мужчинах. Женщина там всегда стремится быть ТОЛЬКО женщиной, даже утрированно женственной... Ну, в общем, долго рассказывать. подмигивание Короче, европейские понятия, логика и вкусы там не особо катят. Хотя... Наверно, вы согласитесь, что настоящие брутальные мужчины (широкоплечие, мускулистые, с низкими грудными голосами), но имеющие хвостик на голове или одетые в юбку (в шотландский килт, к примеру), или занимающиеся каким-то женским делом - ну, предположим, стряпней на кухне, да еще и в женском фартучке - для большинства европейских женщин тоже выглядят очень даже секси. А почему? Я думаю так - просто эти чисто женские фишки настолько не вяжутся и контрастируют с их природным естеством, что только еще больше подчеркивают их мужскую принадлежность и, таким образом, усиливают физиологическую привлекательность... Ой, что-то я опять разболталась. Но уж больно тема интересная. ха-ха-ха
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 9.7.2010 05:46:43 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Амаль Амаль

Следуя вашей логике: чем мужчина внешне женственнее, тем мужественнее внутри,то получается: чем мужественнее женщина снаружи, тем женственнее внутри?)

Это не моя логика - это просто мое некоторое знакомство с японскими идеалами, традициями и культурой. Там исторически в принципе женщина никогда не должна стремиться быть мужеподобной, так что я говорю сейчас только о японских мужчинах. Женщина там всегда стремится быть ТОЛЬКО женщиной, даже утрированно женственной... Ну, в общем, долго рассказывать. подмигивание Короче, европейские понятия, логика и вкусы там не особо катят. Хотя... Наверно, вы согласитесь, что настоящие брутальные мужчины (широкоплечие, мускулистые, с низкими грудными голосами), но имеющие хвостик на голове или одетые в юбку (в шотландский килт, к примеру), или занимающиеся каким-то женским делом - ну, предположим, стряпней на кухне, да еще и в женском фартучке - для большинства европейских женщин тоже выглядят очень даже секси. А почему? Я думаю так - просто эти чисто женские фишки настолько не вяжутся и контрастируют с их природным естеством, что только еще больше подчеркивают их мужскую принадлежность и, таким образом, усиливают физиологическую привлекательность... Ой, что-то я опять разболталась. Но уж больно тема интересная. ха-ха-ха


Ой, что-то мне не кажется, что именно этот персонаж - мачо во всех смыслах... Это именно богема, актер, и наверняка, его родители, если бы остались живы, не гордились бы его выбором. Потом, конечно, смирились бы, но вначале....
Я считаю, основные законы жизни везде одинаковы, хоть в Японии, хоть на островах мумбо-юмбо. Женщина должна быть женственной, мужчина - мужественным, а закосы под другой пол - развлечение для эстетов, не более того.
Я Японию глубоко не изучала, сужу о ней по фильмам Куросавы и многочиленным аниме, которые смотрит мой сын. У Куросавы не видела ни одного примера, который подтверждал заявленную тему этого топика... Герои (самураи, крестьяне) - всегда брутальны. В аниме - да. Иногда персонажи исключительно изящны, но это не стремление подражать женщине, это подчеркивание их молодости, во-первых, а во-вторых волшебной сущности. Не могу вспомнить ни одного героя аниме, мужчины, который бы косил под женщину, и считался при этом мужиком... Мне кажется в этой теме перепутан культ юности в Японии с культом женственности (которого нет)
И в примерах, приведенных в этой теме, в основном ведь мужчины - романтичные молодые красавцы, и Гакт (не знаю, сужу по паре фоток из этой темы) - тоже олицетворяет юность, причем явно мужскую ... Где виден закос под женщину? Подростков они изображают, а не женщин.
Кстати, гомосексуальные мотивы тоже нельзя отбрасывать. В Японии эта тема присутствовала всегда, также как и в древней Греции. И самураи, кстати, не только с гейшами утешались, были и юные друзья...
Так что у меня вызывает большое подозрение, кем именно актер с желтыми волосами был признан самым красивым мужчиной Японии. Думаю, это был реверанс ему за большие заслуги перед шоу-бизнесом, тем более, это наверняка умный, и интересный человек. А может, просто, как прикол - японцы большие юмористы.
Думаю, если бы Верку Сердючку признали на каком-нибудь светском мероприятии самым красивым мужчиной Украины, или Пескова (терпеть не могу) - самым красивым в России, то мы бы поняли это правильно, а где нибудь в Японии тоже с удивлением обсуждали бы "загадочные нравы в далекой России"
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 9.7.2010 08:56:42 Профиль Письмо Цитата



Да, стоит разделять этот "культ юности" и мужественность в случае Японии. Вся молодожь заражена так называемой "кавайностью". Каваи - прилагательное, переводящееся на русский как милый, а на самом деле имеющее очень широкий спектр, является определящим для подростков. Девушка - каваии, парень - каваии, собака - каваии, телефон - каваии и т.д.. Подростки любят все, что наделено этим качеством. Отсюда и эти кавайные поп.исполнители и актеры, мальчики, мало отличающиеся от девочек. Ведь согласитесть, мужественного самурая никак милым не назовешь. С возрастом увлечение "кавайностью" проходит, и в качестве спутников жизни японки предпочитают серьезных мужчин, способных обеспечить и защитить семью. Хотя, есть конечно такие, которые всю жизнь продолжают жить в этом мире кавайных персонажей, такие женщины, часто, не находят себе спутника жизни, так как в повседневном мире, очень редко встречаются мужчины с экранов ТВ. А мужчины, в подавляющем большинстве, к 30 годам уже забудут про все свои стремления в молодсти выглядеть "Каваии".

Насчет этого актера, его шоу очень популярно на ТВ, правда я не могу смотреть передачи такого типа, сразу переключаю. Он считается очень крутым юмористом, но насчет его красоты я ничего не слышала, может просто потому что не интересовалась.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 11.7.2010 06:39:18 Профиль Письмо Цитата



Zill


И самураи, кстати, не только с гейшами утешались (...)"

Не хочу занудствовать, но самураи гейшами особенно и не увлекались: их просто не было во время расцвета эпохи самураев, да и после они не стали их постоянными клиентами. Самураи "утешались" Ойран, куртизанками высшего класса. С падением Токугавы и постепенным восходом буржуазии на первый план стали выходить гейши, развлечение торговцев и позже, бизнесменов.
парад Oйран, когда их устраивают уже не помню, главное чтоб сакура цвела, а как без нее в Японии? подмигивание Символ быстротечности красоты
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 11.7.2010 07:55:30 Профиль Письмо Цитата



Гейши и Самураи существоваи вместе в период Эдо. Представления современного человека, который не интересуется историей Японии основываются как раз на самураях периода Эдо. Тогда и появились гейши (где-то 17-18 век, зарождение именно гейш, как мы знаем их сейчас). А конец периода Эдо, это исчезновение самураев, и, в скором времени, значительное уменьшение гейш.
Ойран - в некотором роде их можно назвать предшественниками гейш.

Гомосексуальный секс = это высшая степерь доверия, которую можно было оказать самураю. подмигивание.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 11.7.2010 19:39:09 Профиль Письмо Цитата



Anna san

Гейши и Самураи существоваи вместе в период Эдо. Представления современного человека, который не интересуется историей Японии основываются как раз на самураях периода Эдо. Тогда и появились гейши (где-то 17-18 век, зарождение именно гейш, как мы знаем их сейчас). А конец периода Эдо, это исчезновение самураев, и, в скором времени, значительное уменьшение гейш.
Ойран - в некотором роде их можно назвать предшественниками гейш.

Гомосексуальный секс = это высшая степерь доверия, которую можно было оказать самураю. подмигивание.

Расцвет или закат самураев - это подробности. Дело в том, что они никогда не были основной клиентурой гейш. И то, что гейши отпочковались от тайю или ойран в восемнадцатом веке знают, наверно, все вокруг.И не "уменьшение количества гейш", а наоборот их рост и именно из-за смены состава клиентуры. Не понимаю, откуда сколько сарказма. смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB