ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сертификат мастер-класса документ или филькина грамота?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 3.4.2013 01:57:23 Профиль Письмо Цитата

Сертификат мастер-класса документ или филькина грамота?

У меня такой вопрос:
Как вы считаете, Сертификат с мастер-класса может считаться документом официальным?
Просто у нас много таких "преподавателей", которые дают мастер-классы, и выписывают сертификаты после них. Это может считаться документом о повышении квалификации или это просто повысила уровень и разучила новую постановку?
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 3.4.2013 10:23:20 Профиль Письмо Цитата



Хороший вопрос! Интересно мнение по данному вопросу.
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 3.4.2013 10:31:24 Профиль Письмо Цитата



Что значит официальный документ с вашей точки зрения???

Для меня сертификат - лишь подтверждение того, что вы там были, на это мк, не более того. Его может выдать любой преподаватель, который провел мк. Он повел, вы посетили. О какой официальности идет речь?
Munira Irina
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2013


Сообщение 3.4.2013 10:33:50 Профиль Письмо Цитата



Nuta

Что значит официальный документ с вашей точки зрения???

Для меня сертификат - лишь подтверждение того, что вы там были, на это мк, не более того. Его может выдать любой преподаватель, который провел мк. Он повел, вы посетили. О какой официальности идет речь?

Думаю девушка хочет узнать, насколько эти сертификаты ценны в плане предъявления работодателю улыбка
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 3.4.2013 10:40:29 Профиль Письмо Цитата



Тут дело всегда в работодателе. У меня за 10 лет ни разу не просили. Обычно больше просят подтверждений ваших успехов на конкурсах и видео вас и ваших учениц.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2013 11:52:41 Профиль Письмо Цитата



В соответствии с "Требованиями к документам государственного образца о повышении квалификации и профессиональной переподготовке", утвержденного Постановлением Государственного комитета РФ по высшему образованию от 27.12.1995 г. № 13 выдаются следующие документы государственного образца для лиц, прошедших повышение квалификации и профессиональную переподготовку:
1. удостоверение о краткосрочном повышении квалификации - для лиц, прошедших обучение по программе в объеме от 71 до 100 часов;
2. Свидетельство о повышении квалификации - для лиц, прошедших обучение по программе в объеме свыше 100 часов;
3. Диплом о профессиональной переподготовке - для лиц, прошедших обучение по программе в объеме свыше 500 часов.

Кроме того для проведения курсов повышения квалификации необходимо получить лицензию на образовательную деятельность.

Marialla, я ответила на ваш вопрос? Выводы делайте сами подмигивание
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 3.4.2013 12:14:57 Профиль Письмо Цитата



филькина филькинАААААААА
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 3.4.2013 12:59:41 Профиль Письмо Цитата



В таком случае и сертификаты после курсов ОРТО и других организаций тоже филькины грамоты. В одно ухо может влететь, в другое вылететь все, что там прослушал. Если эти грамоты не подтверждены реальным мастерством - грош им цена. И соответственно грош цена преподам и судьям их получившим. Они преподы и судьи чисто номинально.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2013 13:51:35 Профиль Письмо Цитата



С точки зрения российского законодательства - все верно, Loretti. Выводы пусть каждый делает сам подмигивание
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.4.2013 19:06:12 Профиль Письмо Цитата



? А какая разница? Можете предъявить работодателю, может, некоторые впечатлятся. Но у меня тоже особо не просили. Даже если бы это был официальный документ, то всё равно в первую очередь нанимателя волнует ваша способность приносить деньги/выставлять учеников на конкурсы/организовывать выступление к концертам. Кому в какой пропорции. Другое дело, что у нас (РБ) некоторые организации (обычно гос) просят ну хоть какую бумагу для основания принятия на работу, ибо с них тоже спросят. Но тогда лучше иметь один сертификат с пед сессии, чем 15 с МК. Ну, для них он ценнее))) Что вот, мы педагога наняли, видите, сессию прошёл ПЕ-ДА-ГО-ГИ-ЧЕС-КУЮ))
А сертификаты с МК - МК в первую очередь вам нужны. Ну, ещё этими сертификатами очень неплохо зал украшать))
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 4.4.2013 01:08:17 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, девочки, очень понятно объяснили.
ТЖ вообще мутный в РФ, его еще надо хорошенько причесать, чтобы он сталь действительно признанным искусством, а не просто балаганным танцем.
Я бы всех, кто преподает обязала бы пройти специальные курсы, чтобы у всех были документы на образовательную деятельность. Ну или лицензию чтобы получили. (И сама бы тоже пошла). беллиданс
А МК - это просто (я так поняла) документ о том, что ты была на этом мероприятии и купила права на постановку у танцовщицы!
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 4.4.2013 01:10:09 Профиль Письмо Цитата



Хотя, я думаю высшее (или среднее) хореографическое образование точно будет таким вот разрешением на преподавательскую деятельность! И никакие сертификаты не нужны!
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 4.4.2013 09:34:50 Профиль Письмо Цитата



Marialla

ТЖ вообще мутный в РФ, его еще надо хорошенько причесать, чтобы он сталь действительно признанным искусством, а не просто балаганным танцем.
Я бы всех, кто преподает обязала бы пройти специальные курсы, чтобы у всех были документы на образовательную деятельность.

ой, не дай бог)))
чтобы все тж -цы были одинаково-хореографично прилизаны))
лучше пойти на Ранду/Дину/Сурайю без лицензий и пед-образовательной деятельности, чем на препода ОРТО со всеми бумажками и образованиями.ИМХО
Farina
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2011


Сообщение 4.4.2013 10:04:09 Профиль Письмо Цитата



[quote="Badriyah"]
Marialla

лучше пойти на Ранду/Дину/Сурайю без лицензий и пед-образовательной деятельности, чем на препода ОРТО со всеми бумажками и образованиями.ИМХО

+10000000000000000000000000000000
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2013 10:32:34 Профиль Письмо Цитата



смотря что вы хотите делать с этим сертификатом.

Если вы идёте работать в какой то фитнес клуб или ДК и т.д там может быть нужны эти сертификаты которые вы туда понесёте. И ни о какой Дине и т.д там работодатели мне кажется даже понятия не имеют, там будут смотреть на бумажки неважно какие главное с печатью .

Если вы открываете собственную студию это другое дело. Даёте рекламу к примеру на танц форуме и хотите набрать себе аудиторию уже в спец. танц.кругах так скажем, тогда будут ценится совершенно другие сертификаты потому что люди в теме что говорится. Хотя в данном случае мне кажется и они роли не играют ну были вы на МК и дальше что?видео....самый яркий показатель.

а в целом это абсолютно филькина грамота, так как не имеет вообще никакой юридической силы.
Когда меня просили на цыганских МК дать такие бумажки у меня сперва было недоумение ЗАЧЕМ они людям? и чем они помогут?

голливудская улыбка
но раз сильно просили пару раз давала бумажки с своей мордой лица на фото, сообщением о том что такая то такая то прошла у меня МК, и ставила свою подпись что да мол...была и посетила голливудская улыбка
подпись пожалуй это единственное что может считатся каким то подтверждением а так можно их вообще нарисовать кому угодно и сколько угодно ха-ха-ха

Ерунда всё это...
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.4.2013 17:18:33 Профиль Письмо Цитата



Не надо ничего причёсывать. Само неплохо причешется)) Все поползновения в "добровольно-принудитительно-централизованном" порядке плохо заканчиваются. Особенно если этим займутся чиновные мужи.
А вы, Marialla, можете пойти и получить хореографическое образование. В добровольном порядке.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 23.4.2013 07:03:43 Профиль Письмо Цитата



Ребята, я вообще на дарбуке играю, и уже довольно часто выступаю на большой сцене, у меня нет ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ БУМАЖКИ НИ О ЧЕМ! голливудская улыбка И не предвидится, потому что конкурсов таблистов вблизи нету, с Мк к нам по этом поводу никто не ездит. И ничего: приглашают, зовут (спасибо всем им за это и низкий еще раз поклон!!!) , чему я безумно рада. Играю пока как могу и учусь сама.
И еще люди просят учить базовой технике игры - соглашаюсь и учу опираясь исключительно на личный опыт и ощущения.
А если в двухшаговой доступности появится МЭТР - я буду первая в очереди к нему на МК - но пока нету.

Один раз свезло позаниматься с Яссером Эль Сувейри по основам игры.

Залетал как-то Шериф Эль Абъярд в Новосибирск с оркестром Нур - ну повезло, посидела рядом, побила базу и впитала информации сколько смогла на тот момент - но это был несертифицированный продукт! голливудская улыбка
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 23.4.2013 13:19:08 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Не надо ничего причёсывать. Само неплохо причешется)) Все поползновения в "добровольно-принудитительно-централизованном" порядке плохо заканчиваются. Особенно если этим займутся чиновные мужи.
А вы, Marialla, можете пойти и получить хореографическое образование. В добровольном порядке.


Ооо! Если чиновные мужи займутся такими бумажками, то появится куча левых дипломов .
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 5.7.2013 21:27:10 Профиль Письмо Цитата



А все ли, кто преподает ТЖ заканчивали какое-либо хореографическое учреждение?

Именно, чтоб соответствующий документ имелся на руках?
Я вот хочу начать преподавать и остаются некоторые вопросы, занимаюсь танцами давно: 14 лет, но всегда у разных преподавателей и ничего такого не заканчивала, просто занималась и все. Есть дипломы с выступлений, но не более.
А как у вас с этим? Заканчивали что-нибудь и нужно ли вообще это (в обязательном порядке) преподавателю танца живота?
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 6.7.2013 10:32:20 Профиль Письмо Цитата



Для работы в системе гос образования вам неизбежно понадобится диплом (свидетельство) о профессиональном образовании. В крайнем случае могут принять на работу, если вы не имеете образования, но предоставляете документы, что получаете это образование.

В самом крайнем случае могут принять без образования, если у работодателя есть острая потребность в данном специалисте, а вариантов других нет. Скорей всего вас примут с условием, что вы в ближайшее время пойдете получать нужное образование. Есть вариант, что вы задержитесь на этой работе (у вас уже имеется близкородственное образование), вы проходите курсы повышения квалификации, получаете категории, нарабатываете стаж... И при этом работодатель всегда будет иметь шанс вас шантажировать увольнением из-за несоответствия образования занимаемой должности (такой прецедент есть среди моих коллег).

Возможен вариант трудоустройства, если у вас есть свои личные достижения в данной области: у вас разработана уникальная общепризнанная методика преподавания танца (например).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB