ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сертификат мастер-класса документ или филькина грамота?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 29.7.2013 12:51:45 Профиль Письмо Цитата



Помнится в Риге, в синьорской номинации трое из семерых танцевали Хельву Елены Рамазановой. Ничего страшного. Постановщиков гораздо меньше , чем танцоров.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 29.7.2013 12:53:24 Профиль Письмо Цитата



Аня,для кого то может и не страшно а для меня лично-это унизительно!
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 29.7.2013 13:52:13 Профиль Письмо Цитата



веселена

Аня,для кого то может и не страшно а для меня лично-это унизительно!
почему? а если две подряд в красных платьях? наоборот, судьям на одинаковых постановках оценивать лучше. сразу видно кто есть кто
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 29.7.2013 20:39:34 Профиль Письмо Цитата



Как раз удобно сравнивать уровень исполнителя на одинаковой постановке. Чего тут унизительного? Нормальная ситуация. Просто уже делают их обычных конкурсов, на которых танцуют обычные начинающие танцоры неизвестно что.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 29.7.2013 21:25:07 Профиль Письмо Цитата



Сертификат Мк-вещь, которую можно оценивать относительно определенной ситуации. В плане материальной ценности вряд ли что-то значит. но если человек стартует в качестве преподавателя, устраивается на работу или делится профессиональной биографией, сертификат будет тому подтверждением. На счет знаний. Убеждена, что все не зря. Разумеется, что-то забывается, но что-то и остается-фишки, манера., подача, структура проведения урока-МК, много чего....Могу детально разобрать, что от кого я лично для себя взяла. И еще...видео никогда не заменит живого общения с преподавателями.
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 29.7.2013 21:49:21 Профиль Письмо Цитата



Мадалина, +1 все разложили по полочкам... цветочек
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.7.2013 22:39:22 Профиль Письмо Цитата



Веселен, тоже не соглашусь. Лучше 5 одинаковых нормальных постановок, чем чёрт те что, но своё. Мне кажется, для начинающих танцоров это было бы и неплохой практикой - какие-то определённые хорошие постановки, учебно-тренировочные, классика. Которые можно станцевать на конкурсах.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 30.7.2013 06:51:42 Профиль Письмо Цитата



слава Богу что я не сужу!Какое счастье,что не танцую Мк постановки и не встречаюсь лоб в лоб с одинаковыми...Я видела какой неудобняк был в глазах участниц,когда они танцевали одинаковые постановки! смущение

Короче чего с вами спорить то,я написала свое мнение и я не одинока а колхоз за бабки бешеные дело добровольное а орги молодцы! ура

Всем удачи на МК! ха-ха-ха
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 30.7.2013 07:58:52 Профиль Письмо Цитата



Веселен, ты последнее время язвительная и не добрая...прекращай уже - тебе не идет!
если почитаешь Положения конкурсов, то там на первом месте - Развитие и рост танцоров...уже писалось один раз - в программу обучения художников входит копирование работ великих мастеров...это тоже колхоз???
да, сама я не буду танцевать постановку с мк...но и других осуждать не буду...
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 30.7.2013 08:19:52 Профиль Письмо Цитата



ДААА я злая старая ЯГА! ха-ха-ха
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 30.7.2013 08:45:07 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха отставить ягу!!!вернуть взад Веснушку-позитивчика!!!
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 30.7.2013 08:47:17 Профиль Письмо Цитата



По большому счету, конкурсы-это тоже из разряда филькино. Денежные призы только на очень и очень крупных чемпионатах, да и он вряд ли оправдает все затраты...По большому счету, золотые и серебряные медали, вылитые из сомнительного сплава., бумажные грамоты-все это просто символично. Мне кажется, что все в любом случае сводится к личным интересам, к личной мотивации, к преодолению каких-то экзистенциальных моментов. Если бы танцевальные организации сами находились в положении официальных институтов, типа олимпийских комитетов, тогда бы и правила к участникам были жестче...а так....пусть хоть все станцуют одинаково, лишь бы пришли и заплатили взнос...
ПС. если ответить на вопрос...кому нужна моя победа, мое участие в МК, мой творческий рост....ТОЛЬКО МНЕ И ТОЧКА.
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 30.7.2013 08:51:53 Профиль Письмо Цитата



Мадалина,+++++
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.7.2013 10:14:24 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а какую юридическую силу вы хотите для сертификата или диплома конкурса?...
Наташа Лебедева
Участник


Зарегистрирован: 12.02.2014

Откуда: Московская область

Сообщение 20.2.2014 14:08:11 Профиль Письмо Цитата



Сертификат с мастер-класса дает психологическую уверенность в своем умении, ну и еще при поступлении на работу в фитнес-клуб тоже будет полезным.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 13.7.2016 08:20:02 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте всем, столько диалогов бессмысленных, вот что я скажу, хороший работодатель выбирает профессионала не по бумагам, хотя сейчас это модно и требуют как я думаю больше из-за системы взносов за обучение, вы можете закончить университет и выйти оттуда дундуком, не факт, ваш диплом о высшем образовании будет просто бумагой, а в восточном танце - дело тонкое. Смотря какое хореографическое образование вы будете иметь, иногда оно ох как мешает обучению востока в технической части, Поэтому чем больше бумажек это плюс, но чем больше знаний это 10 плюсов, и уж поверьте, если вас приглашают в престижное место по вашей области, они точно будут знать кто такая Ранда, Дина и т.п. и что такое хореографическое образование и нужно ли оно вам в восточной области, оно нужно, но с деталями и нправлениями по востоку, а не классики. И это оценят, а если в ресторан или на свадьбу или в фитнес - поверьте им никакой диплом ваш не нужен будет.
В профессиональной сфере востока обучение и программа должна соответствовать нормам и знанием в этой области, а не балетной классики, только ее малой части. Очень мало балетников могут перестроится на восток. Так что выбор за вами. И если бы я нанимала кого-то на работу, смотрела бы в живую и сертификады!!!!!!!!!! НЕ ДИПЛОМЫ хореогафичесских школ. Говорю вам исходя из своего 19 летнего опыта!
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 14.7.2016 07:05:58 Профиль Письмо Цитата



Да и еще в догонку, как вы представляете себе классический станок хореографических школ и восток? Это же небо и земля - это холодная деревянная выточенная палка для востока, были у нас в театре балетницы, ох и сложно же им было, есть исключения, но в основном сложности.
Triss
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2016


Сообщение 23.9.2016 10:51:51 Профиль Письмо Цитата



Сертификат конечно документ и даже больше скажу, чем больше допусков в бумагах, тем надёжнее преподаватель в глазах учеников. Я свой сертификат оформляла через группу британских компаний Eateryhost Limited Manchester , юристы помогли оформить всё после практики работы заграницей. Такой опыт производит впечатление.
Kartina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.10.2016


Сообщение 26.10.2016 12:34:17 Профиль Письмо Цитата



не считаю бумагу вообще подтверждением опыта и умений. Я занималась у девушки-самоучки.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB