ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ученики не учат танцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 6.4.2013 22:24:02 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка, всех прет, мы же все люди творческие, но надо строже с дисциплиной, это ж твой труд, а его не ценят, раз считают нормальным по триста раз заставлять тебя одно и то же придумывать. Обломи, как говорится, разок-другой таких забывак, и сразу у всех мозги включатся, просто они привыкли, что ты за них думаешь.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 7.4.2013 06:06:31 Профиль Письмо Цитата



Вот одну так ломанула она сразу ушла от меня и дитя забрала и сказала что я только перспективных люблю а это ни так у меня все равны.Тут вот палка о двух концах и коммерческая и человеческая!Эх..А так ни разу ни то не уходил..
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.4.2013 07:50:13 Профиль Письмо Цитата



Пусть ребенок в конце занятия снимает видео танца в вашем исполнении, вот и будет ему шпаргалка и Вам по второму кругу не придумывать
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 7.4.2013 23:37:35 Профиль Письмо Цитата



веселена

Вот одну так ломанула она сразу ушла от меня и дитя забрала и сказала что я только перспективных люблю а это ни так у меня все равны.Тут вот палка о двух концах и коммерческая и человеческая!Эх..А так ни разу ни то не уходил..


Неадекватные пусть уходят как можно быстрее, такие найдутся в любом случае.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 7.4.2013 23:39:19 Профиль Письмо Цитата



так уже ушли ,я так расстроена!Это первый уход за 3года... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 8.4.2013 00:47:19 Профиль Письмо Цитата



Если не учат - значит им это не надо. А кто не выучил - не будет танцевать. голливудская улыбка
У меня давно заведено так: все танцы записываем, но не на видео (это запрещено), а в тетрадку. Пишут все те кто умеет писать, а если ребенок маленький и писать не умеет - записывают родители. Это очень удобно.
Если снимать на видео не всегда есть возможность видео просмотреть и найти время для изучения. А вот когда все записано в тетрадку можно в любой момент открыть и повторить подмигивание
Если не учил (забыл) - значит новую индивидуалку тратим на изучение забытого, а не на продолжение постановки танца. Принцип такой - хочешь выучить быстрее танец - учи лучше (не можешь дома, учим в зале).
Очень часто бывает когда дома родители просто не находят время для отработки танца с ребенком. Так что один упор только на занятия в зале.
подмигивание подмигивание подмигивание У меня и взрослые все в тетрадки пишут (некоторые рассказывали, что учат новые кусочки танцев пока едут на работу).
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 8.4.2013 10:14:58 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

все танцы записываем, но не на видео (это запрещено).

а почему запрещено? а как они потом движение из тетрадки с музыкой совмещают?
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 8.4.2013 10:17:24 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato у меня же дети какие конспекты,что вы?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 8.4.2013 10:26:39 Профиль Письмо Цитата



Не совсем понимаю запрещение снимать педагога на видео. Если ученики занимаются на постоянной основе, то бояться утечки инфы, мне кажется, глупо. Они сами не заинтересованы, чтобы кто-то чужой на халяву получал студийные постановки. Никто в открытый доступ их не будет выкладывать поэтому. Новичкам, конечно, я бы не сразу разрешила снимать педагога, неизвестно, будут они ходить или нет.

На бумажке, конечно, можно записать. Но если постановка сложная, без музыки никак. Три притопа на бумажке можно, но дальше только с музыкой.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 8.4.2013 10:32:27 Профиль Письмо Цитата



Это сначала сколько терминов выучить нужно что бы конспектировать танец жуть! да при том не вся база одинаково называется у каждой студии свои заморочки!Не лучше видео и отработка а дома учить закреплять.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2013 10:33:38 Профиль Письмо Цитата



замешательство Я себе слабо представляю, чтобы у нас кому-то можно было сказать "я себя снимать не дам, пишите конспект"...Это при огромнейшем выборе студий. Пошлют тут же...
Да и не понимаю этого запрета. Ладно, давно ещё, когда не у всех были видеокамеры и телефоны, мы да, записывали все в тетрадку, все танцы. Но как же было неудобно учить!!! недовольство А сейчас-то зачем?
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 8.4.2013 10:36:20 Профиль Письмо Цитата



я разрешаю снимать но оч прошу не выкладывать рабочий материал и народ понимает!
Власова Виктория
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2009

Откуда: Краснодар www.feniks-dance.ucoz.ru https://vk.com/vlasovafeniksviktoria https://vk.com/feniks_dance

Сообщение 8.4.2013 11:04:29 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже много постановок за год получается, ведь делаю всегда весной отчетный концерт. И тоже не все помню, если кто-то что-то забыл, заставляю группу вспоминать. Сама не подсказываю, пока не увижу, что совсем не туда понесло. Они знают, что будут топтаться на месте, пока не выучат. Новый кусок не дам, если старый не отработан.
А индивидуальные постановки обязательно снимаем на видео. Так девочка и сама дома учит, а если поленилась посмотреть и не выучила или забыла, то мне заново ничего придумывать не приходится, все заснято. Если дуэт учит, я сама себе снимаю, тоже, чтоб потом заново не выдумывать.
Бывает приходится что-то менять, если ученица не тянет, но это другое.

А вообще, если никто не хочет учить танцы, зачем мучиться? Не хотят - не надо. Пусть технику отрабатывают, давайте сложные элементы, пусть
грызут.
И не жалейте об ушедших. У каждого педагога свой ученик. Ваш к вам придет, а чужого не надо!
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 8.4.2013 11:09:14 Профиль Письмо Цитата



Эх Викуля я ранимая и пока тяжко расстаюсь!А учат те кто действительно заинтересован,а те кто причины ищут не учат.А я почему то свою вину в эт вижу.Но все постановки знаю наизусть все все.
Власова Виктория
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2009

Откуда: Краснодар www.feniks-dance.ucoz.ru https://vk.com/vlasovafeniksviktoria https://vk.com/feniks_dance

Сообщение 8.4.2013 12:13:40 Профиль Письмо Цитата



Все мы ранимые и трудно терять ученика, особенно если она подавала надежды и была одной из лучших. Но на ее место придет еще лучше, поверте моему восьмилетнему опыту.
Попробуйте поменять постановку. Если группа не хочет учить классику, ставьте шоу или фолк. Не хотят, тогда какой-нибудь фьюжн. Вариантов масса, спросите, чего им бы хотелось. Я советуюсь с группой. Ансамбль у меня практически не танцует фолк, в основном - шоу (отчетники обязывают). Разговаривайте с учениками, если не идет танец, не надо его насильно запихивать, ничего не получится, только интерес пропадет.
Власова Виктория
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2009

Откуда: Краснодар www.feniks-dance.ucoz.ru https://vk.com/vlasovafeniksviktoria https://vk.com/feniks_dance

Сообщение 8.4.2013 12:16:41 Профиль Письмо Цитата



Да и 200р. за индивидуальное занятие - это мало! Вы даже кг. мяса не купите на эти деньги, извиняюсь за сравнение. Цените свой труд, и тогда его будут ценить другие!
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 8.4.2013 22:00:38 Профиль Письмо Цитата



Badriyah

Elena zlato

все танцы записываем, но не на видео (это запрещено).

а почему запрещено? а как они потом движение из тетрадки с музыкой совмещают?

Запретила еще очень давно, был не очень приятный инцидент. Но никто никогда и не спрашивает насчет съемки (даже не задумывается, все уже давно привыкли записывать). Для сольных танцев у всех есть дома музыка. К тому же любой танец должен просчитываться под счет и детальная отработка и заучивание движений проходит под счет. После заучивания под счет добавляем музыку, но изучение идет по маленьким кусочкам (строчка песни, припев или часть куплета, или еще меньше отдельная связка). Проблем с совмещением с музыкой никогда не было.

веселена

Elena zlato у меня же дети какие конспекты,что вы?
улыбка у меня тоже дети (с 4 лет) и все прекрасно справляются с конспектами. подмигивание За тех кто не умеет писать пишут родители. Дети 8 и старше лет уже прекрасно записывают сами - медленно под диктовку. улыбка

Все движения имеют свои названия (ключик, тарелочка, коленная тряска и т.д.), а сложные проходки можно всегда описать детально "по шагам".
Кстати, все танцы стараюсь записывать еще себе (групповые обязательно, сольные только детские записываю). Очень удобно. голливудская улыбка
Fuaran
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2010


Сообщение 9.4.2013 10:13:26 Профиль Письмо Цитата



Курортина

по 2-3 танцуют отдельно от всей группы - подбираю сильная+сильная, слабая+слабая

Правильно ли я поняла, что вся остальная группа в этот момент отдыхает и смотрит танец? И почему именно по такому принципу? Почему не "сильная + слабая"? Мои тоже слабовато учат, большей частью на уроках, а дома - неееет... Я недавно ввела такую фишку, делю группу на две-три части (в зависимости от того, сколько народу пришло) и включаю танец, каждые 8-16 счетов останавливаю группу и жестом показывают продолжать следующей. Плюс ставлю их напротив друг друга и так, чтобы не видели зеркало. Первые разы был ужас ужасный, ничего не получалось (привыкли за мной всё повторять, либо за парочкой сильных). Теперь с каждым разом становится всё лучше и лучше, запоминание усилилось в разы. Плюс ставлю задачу на отработку эмоций (зрительный контакт с теми, кто стоит напротив, улыбка, взаимодействие невербальное с "публикой"). Девочкам нравится, эмоций море, спорят потом, кто куда не туда пошёл, не так повернулся и не то движение сделал улыбка
DAMIRA DAMIRA
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2013


Сообщение 10.4.2013 09:05:22 Профиль Письмо Цитата



Пока восьмилетки будут записывать конспект, весь урок пройдет !!! Видео проще всего! Сейчас все телефоны снимают! Не понимаю, в чем проблема?зачем детям записывать конспект? Это точно охоту отобьет учить танцы! Малыши этого не любят, они любую писанину воспринимают как каторгу!
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.4.2013 09:27:55 Профиль Письмо Цитата



Дело в том,что хоть и снимают но не учат,и топчимся топчимся а хочется прогресса и конечно ответственности.Почему то некоторые учат и приобретают др постановки.А некоторые лентяйки учат танец по пол года не из за отсутствия памяти а просто лень!Конечно дело то их,финансы есть будем делать,но действительно когда вкладываешь душу в тот или иной кусочек танца а его просто забыли и просят поставить вновь и вновь то нет желания!А может плюнуть на все и ваять как просят,то есть заплатили -поставила не выучили ,опять заплатили -поставила..
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB