ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ученики не учат танцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.4.2013 15:39:38 Профиль Письмо Цитата



Дамира студий везде много и в нашем городе и в других.Куда кто пойдет если уйдет не знаю,в каждой студии интересно по разному.Кто то учит только для себя кто то только групповые кто то вообще только занимается а у меня студия выездная,я сразу объявляю,что будем танц на сцене.Мне так интереснее работать.Это мое кредо НА СЦЕНУ.А если так для себя то не ко мне.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.4.2013 15:41:21 Профиль Письмо Цитата



Когда я начинала заниматься то учитель учил танцам и я запоминала учила бегала кажд день целый год и научилась .Потом выросла немного в танцевании и ушла к др преподу кот меня научил танцевать на сцене.Но я учила ,тяжко но учила заинтересованно.
красота спасет мир
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.04.2013


Сообщение 10.4.2013 16:20:22 Профиль Письмо Цитата



я думаю,что все зависит от ученика!если ему лень,то он так и будет лениться и в танцах и в жизни!Маленьких еще можно как-то заставлять,но ребенок вырастет и скажет мне не интересно и лень.....тогда все!никаких результатов!!
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 10.4.2013 18:45:34 Профиль Письмо Цитата



красота спасет мир

я думаю,что все зависит от ученика!если ему лень,то он так и будет лениться и в танцах и в жизни!Маленьких еще можно как-то заставлять,но ребенок вырастет и скажет мне не интересно и лень.....тогда все!никаких результатов!!

Абсолютно согласна, тут нельзя повлиять не силой, ни ценой, тут можно или заинтересовать или дать какой нибудь стимул на подобии концерта..
WindSpirit
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2010


Сообщение 10.4.2013 19:57:19 Профиль Письмо Цитата



taanya

Абсолютно согласна, тут нельзя повлиять не силой, ни ценой, тут можно или заинтересовать или дать какой нибудь стимул на подобии концерта..


А я не согласна ни разу! надо научить человек работать, прикладывать усилия для достижения цели, преодолевать боль и т.д. Этому и спорт учит, и танцы. Потом и в жизни пригодится. Это и препод должен объяснять, и родители конечно, поддерживать. А то сейчас очень часто вижу - пришел ребенок в студию, позанимался чуток, сначала было интересно, а потом, когда пришло время рутинной отработки - говорит, скучно. И родители сразу - ну конечно, чадушко, пойдем еще что-то попробуем, наверное не твое. Так и вырастают люди, которые не умеют доводить до ума ни одно дело.
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 10.4.2013 21:27:12 Профиль Письмо Цитата



WindSpirit


А я не согласна ни разу! надо научить человек работать, прикладывать усилия для достижения цели, преодолевать боль и т.д. Этому и спорт учит, и танцы. Потом и в жизни пригодится. Это и препод должен объяснять, и родители конечно, поддерживать. А то сейчас очень часто вижу - пришел ребенок в студию, позанимался чуток, сначала было интересно, а потом, когда пришло время рутинной отработки - говорит, скучно. И родители сразу - ну конечно, чадушко, пойдем еще что-то попробуем, наверное не твое. Так и вырастают люди, которые не умеют доводить до ума ни одно дело.

Дак может он и ходит для цели только не научиться танцевать , а так для галочки или похудеть, я пошла в танцы для того что бы похудеть и ничего не учила, пока мой первый тренер не дала мне книжку по вост. танцам и не посоветовала посмотреть видео Садиа. С тех пор если не хочу что-то делать, ищу что-то интересное в этом деле и радуюсь, что я могу это сделать.
А воспитание это уже проблема не учителя, а родителя. Почему учитель должен воспитывать чужих детей?Так ребенок хоть что-то сделает.
Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2013 11:22:15 Профиль Письмо Цитата



taanya

WindSpirit


А я не согласна ни разу! надо научить человек работать, прикладывать усилия для достижения цели, преодолевать боль и т.д. Этому и спорт учит, и танцы. Потом и в жизни пригодится. Это и препод должен объяснять, и родители конечно, поддерживать. А то сейчас очень часто вижу - пришел ребенок в студию, позанимался чуток, сначала было интересно, а потом, когда пришло время рутинной отработки - говорит, скучно. И родители сразу - ну конечно, чадушко, пойдем еще что-то попробуем, наверное не твое. Так и вырастают люди, которые не умеют доводить до ума ни одно дело.

Дак может он и ходит для цели только не научиться танцевать , а так для галочки или похудеть, я пошла в танцы для того что бы похудеть и ничего не учила, пока мой первый тренер не дала мне книжку по вост. танцам и не посоветовала посмотреть видео Садиа. С тех пор если не хочу что-то делать, ищу что-то интересное в этом деле и радуюсь, что я могу это сделать.
А воспитание это уже проблема не учителя, а родителя. Почему учитель должен воспитывать чужих детей?Так ребенок хоть что-то сделает.


Совершенно верно. цветочек
Для родителей главное - школа. А девочек в танцы, мальчиков в спортивную секцию часто приводят в первую очередь для того, чтобы не торчали перед телевизором, не сидели в интернете, не болтались во дворе и т.п. Ну. и заодно, чтобы подвигались и чему-то научились. И такие родители сильно заморачиваться по поводу заучивания танцев дома не будут.

Самые сильные мотивы - страх и интерес. Кнут и пряник. И если "пряники" в виде выступлений и конкурсов для части учениц еще работают, то "кнут" в распоряжении абсолютного большинства преподавателей ТЖ отсутствует. Мало кто будет грозить ученице исключением из студии за то, что та не учит танцы. Потому что в большинстве городов ученица легко найдет другую студию, займется другим видом танцев или бросит танцы вообще. А преподы материально зависят от числа и посещаемости учениц. И пока эта ситуация будет сохраняться, "кнута" у преподавателей ТЖ не появится. Конечно, всегда можно пытаться взывать к совести учениц и/или их родителей, на рассчитывать на 100% результат не стоит.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 11.4.2013 11:28:09 Профиль Письмо Цитата



Мне не нужно материальности в студии-это мое хобби!Просто я хочу что бы все были как все на ровне.Или учить или не ходить.Ну как то себя нужно показывать реализовывать!Мы для конкурсов учим для самооценки а те кто ленится как то обижаются на меня ,высасывают из пальца причины и тд.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 11.4.2013 11:52:32 Профиль Письмо Цитата



веселена

Мне не нужно материальности в студии-это мое хобби!Просто я хочу что бы все были как все на ровне.Или учить или не ходить.Ну как то себя нужно показывать реализовывать!Мы для конкурсов учим для самооценки а те кто ленится как то обижаются на меня ,высасывают из пальца причины и тд.

Ну если вам до лампочки материальная сторона вопроса, то скажите прямо, что вы работаете на конкурсы. А неподготовленных, т.е. детей которые не знают танцев, вы не можете выставить на конкурс. Поэтому для ленивых дверь в том направлении ха-ха
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 11.4.2013 12:15:29 Профиль Письмо Цитата



Лена, а почему ты вообще занялась этой студией? Если это для тебя хобби. Из-за нее у тебя, как я поняла, проблемы в личном танцевании возникли. Тебе разве не нравится танцевать самой? Почему бы не продолжать совершенствовать себя? А когда твой уровень будет настолько высок, что преподавание на нем не будет сказываться, тогда бы и завела студию.
Я бы в первую очередь стала супер-танцовщицей, а только потом открыла бы студию. Соответственно и расценки были бы не такие, как у тебя сейчас. И относились бы к тебе с большим уважением, чем сейчас, и танцы бы активнее учили. Это ведь все взаимосвязано.
После твоих жалоб мне вот это пришло в голову.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2013 12:26:34 Профиль Письмо Цитата



WindSpirit

чадушко, пойдем еще что-то попробуем, наверное не твое. Так и вырастают люди, которые не умеют доводить до ума ни одно дело.

+1000
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 11.4.2013 12:28:07 Профиль Письмо Цитата



WindSpirit

taanya

Абсолютно согласна, тут нельзя повлиять не силой, ни ценой, тут можно или заинтересовать или дать какой нибудь стимул на подобии концерта..


надо научить человек работать, прикладывать усилия для достижения цели, преодолевать боль и т.д. Этому и спорт учит, и танцы. Потом и в жизни пригодится. Это и препод должен объяснять, и родители конечно, поддерживать. А то сейчас очень часто вижу - пришел ребенок в студию, позанимался чуток, сначала было интересно, а потом, когда пришло время рутинной отработки - говорит, скучно. И родители сразу - ну конечно, чадушко, пойдем еще что-то попробуем, наверное не твое. Так и вырастают люди, которые не умеют доводить до ума ни одно дело.

да, нормальные родители обычно даже рады, что такая позиция у преподавателя и поддерживают эту тенденцию. Конечно, тон задает учитель. И всеми силами удается вырастить детей, умеющих работать и преодолевать трудности. Мне со взрослыми ученицами сложнее, чем с детьми в этом плане. Дети еще не полны страхов "получится-не получится, выйдет из меня - не выйдет" и поддерживаемы родителями. А взрослые всегда найдут причины, почему у них не получается выучить: то возраст уже не тот, то память плохая, но самое распространенное - некогда повторять.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 11.4.2013 12:28:11 Профиль Письмо Цитата



не мне нравится преподавать оч и получается ,а если я буду ждать уровень то к 100летней бабусе ни кто не пойдет И потом я преподаю лучше чем танцую.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 11.4.2013 12:29:03 Профиль Письмо Цитата



Не жалуюсь а открыла тему для обмена опытом!
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 11.4.2013 12:30:02 Профиль Письмо Цитата



Точно Алефтиночка я так и говорю с порога ,мы конкурсная студия -для себя это ни ко мне.
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 11.4.2013 12:31:43 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Лена, а почему ты вообще занялась этой студией? Если это для тебя хобби. Из-за нее у тебя, как я поняла, проблемы в личном танцевании возникли. Тебе разве не нравится танцевать самой? Почему бы не продолжать совершенствовать себя? А когда твой уровень будет настолько высок, что преподавание на нем не будет сказываться, тогда бы и завела студию.
Я бы в первую очередь стала супер-танцовщицей, а только потом открыла бы студию. Соответственно и расценки были бы не такие, как у тебя сейчас. И относились бы к тебе с большим уважением, чем сейчас, и танцы бы активнее учили. Это ведь все взаимосвязано.
После твоих жалоб мне вот это пришло в голову.

Для того чтобы судить какая Лена танцовщица, надо увидеть ее танцы.
Может она преподавать хочет?И пусть преподает (главное что бы правильно). Это же здорово , что она решилась открыть свою студию.
А так супер танцовщица- не та которая известная.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 11.4.2013 12:34:26 Профиль Письмо Цитата

А танцую я не айс

Танечка мои танцы и моих крошек уже все знают они достойные и сильные.И уже не за что не брошу студию ,наоборот стану меньше рваться на сцену но растить смену.Только вот одна беда у некоторых есть лень.. рев в 3 ручья
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2013 12:36:58 Профиль Письмо Цитата



Loretti, а я от многих известных танцовщиц слышала, что у них очень повысился уровень, именно когда они стали преподавать. И что они растут с каждым учеником. Соврешенству нет предела, а ждать у моря погоды всю жизнь можно.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 11.4.2013 12:40:25 Профиль Письмо Цитата



К стати тема для разговора,а разве нужно быть именно звездой ,что бы научить,вернее какой нужно опыт что бы научить.Ведь не все пареподы танц на сцене.Не всех видят публично,но к ним идут.Или все таки круто учиться у той за бешеные деньги кот Звезда или у той кот не знает ни кто?

Редактировалось: 11.4.2013 12:41:28
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2013 12:40:42 Профиль Письмо Цитата



Regina

[у них очень повысился уровень, именно когда они стали преподавать

При условии, что уровень на тот момент уже был адекватен. В противном случае... нет не буду приводить примеры (а их очень много)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB