ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Эпиляция зоны бикини

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 26.4.2013 13:08:18 Профиль Письмо Цитата

Эпиляция зоны бикини

Девушки, хочу спросить у вас об эпиляции зоны бикини, в т.ч. глубокой. Кто делал и как?? Воск, смола, фотоэпиляция, лазер и т.д..... Впечатления и личные коменнтарии, советы. Делимся опытом. Вопрос возник, так как надоела брить стыд . Лет 15 назад я делала эпиляцию смолой подмышек, впечатления оч.страшный!! Больно было и кровь выступила, казалось, волосы вместе с кожей сдирали.... От зоны бикини я отказалась тогда, боялась, что не выдержу. И на повтор, конечно, не пошла. Теперь опять задумываюсь...., но страшно.... замешательство Когда ходила на прессотерапию в салон, слышала, что в соседнем кабинете делают фотоэпиляцию глубокого бикини. Заинтересовалась, но хотела бы услышать ваши мнения и рекомендации. цветочек цветочек
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 27.4.2013 11:53:03 Профиль Письмо Цитата



Что молчим, партизанки?? Неужто все старым, дедовским способом эпиляцию делаем? Оно, конечно, дёшево.... только как-то не эстетично. Может, кто-то скажет веское слово?? голливудская улыбка
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.4.2013 12:09:55 Профиль Письмо Цитата



Амджат, я делаю или горячим воском, или шугаринг. Т.е. исключительно механическое удаление, результат сразу. Мне не сильно больно, не кричу и не пищу, терплю легко. Горячий воск даже легче переносится. Если боитесь боли, можно заказать обезболивание. Обычно мажут каким-то кремом и оставляют полежать 30-40 минут. Все, конечно, субъективно, но сразу после менструации и в середине цикла боль самая умеренная. В любом случае, вам самой придется все испытать )))
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 27.4.2013 15:13:18 Профиль Письмо Цитата



Кто то из знакомых говорил, что сахарная не больно то и болезненная.
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.4.2013 16:25:03 Профиль Письмо Цитата



Кошатенок, для глубокого бикини болезненный любой вид механического удаления волос с корнем. В шугаринге сам процесс нанесения массы на волосы неприятен, ведь ее, липкую и тягучую, наносят на кожу против линии роста, тем самым волосы натягивают кожу. Горячий воск расслабляет кожу. Это мои наблюдения, я делала и то, и то на своей меховинке, и могу эти способы сравнить.
Для голеней воск меня спасает, это быстро, в сравнении с шугарингом, наносят воск широкими полосами и снимают бумажными лентами. Раз и все. Сахаром мне реально больней обрабатывать ноги. Подмышки сделала один раз сахаром и больше не буду, кровило и болело несколько дней.
Савченко Ольга
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2011

Откуда: Кемерово

Сообщение 27.4.2013 16:58:03 Профиль Письмо Цитата



мне тоже надоело как-то брить (раздражение, волоски жёсткие вырастают на след-ий же день), пошла на эпиляцию горячим воском. часа два со мной возились, некоторые волоскидаже воском не могли удалить, крови было... но это только первый раз. нисколько не жалею,что решилась на восковую эпиляцию! несколько лет уже удаляю только воском. волоски стали тоньше и светлее, нет щитины, достаточно раз в 2-3 недели сходить на корекцию. вобщем я настоятельно рекомендую отказаться от бритья бритвой и перейти на эпиляцию воском. только плюсы. а минусы... ну придётся в начале немного потерпеть.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 28.4.2013 10:40:02 Профиль Письмо Цитата



Так, понятно!! Без боли не обойтись.... Наверное, попрошу обезболить кремом. Интересно, а фотоэпиляция или лазерная как проходит?? Если фотовспышка, то наверное не больно смущение , только волоски, предпологаю, не сразу отвалятся.... Вот делема!! Результат сразу, но больно, или растянуто по времени, но вроде, терпимо......
блондинко
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 28.4.2013 19:31:16 Профиль Письмо Цитата



Амджат, я на эпиляцию воском хожу, предварительно самостоятельно сделав обезболивание. Мажете мазью "Эмла" (она не из дешевых, но и хватает надолго), сверху пленочку - и минут на 20. Затем (поскольку перед восковой эпиляцией жира на коже быть не должно) все это удаляю, напрыскав на вату "Ледокаин". У меня салон недалеко, успеваю доехать обезболенная до салона )))

Я принципиально против фото- и лазерных эпиляций зоны бикини. Все -таки там близко такие важные наши внутренние органы, а поручиться за то, что техника в салонах хорошая (а не балалайка китайская) вряд ли кто сможет.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 9.6.2013 18:31:14 Профиль Письмо Цитата



Блондинка, где вы берете крем амла? в 3-4 аптеках пожали плечами на мое пожелание приобрести. Недавно начала делать эпиляцию воском ног до колена и зоны бикини, мне нравится, никаких подбриваний через день, три недели все аккуратно, но больно делать!!! недовольство два раза делала в салоне, а потом купила воск и полоски в спец. магазине, воск прекрасно греется в микроволновке, конечно бикини не так удобно делать самой себе, изловчиться еще надо, особенно в попе ну-ну (извините за подробность), хорошо что это женский форум )))
Под мышками меня почему то не напрягает брить, да и эта зона мне кажется особенно чувствительной, мне даже думать больно, что там драть волосы.
блондинко
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2013 13:01:00 Профиль Письмо Цитата



lulubella, крем называется "Эмла" (не путайте с амлой улыбка )
Поищите в интернет-аптеках, должна быть обязательно. Лучше берите ту, которая в одном тюбике (а не упаковку), т.к. бюджетнее получается.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 10.6.2013 13:54:14 Профиль Письмо Цитата



Из минусов шугаринга - он намного дороже, чем восковая эпиляция, по крайней мере, у нас. И действительно, он еще болезненнее, потому что все волосы удаляются против роста. А плюсы - если есть проблема со вросшими волосками, то после шугаринга все более-менее нормально. Пыталась сама себе делать эпилятором, купила вроде бы самую расхваленную марку эпилятора. Смогла вытерпеть только подмышки. Глаза на лоб!!! назавтра все было в кровоподтеках. Видимо, эпиляторы ТОЛЬКО для рук и ног, а там у меня от природы и так все гладко - зря только деньги выкинула. А за другими местами теперь хожу на восковую эпиляцию. Больновато, но вполне терпимо. В особо драматических моментах песни поем вместе с мастером... голливудская улыбка Я очень довольна. Никакой бритвой так не получится, да и хватает надолго.
И правда - хорошо, что форум женский... улыбка
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 10.6.2013 14:34:03 Профиль Письмо Цитата



Я делала лазерную эпиляцию зоны бикини (глубокую). По-моему, лучше еще ничего не придумали улыбка Для меня это единственный приемлемый способ. Хотя, конечно, он самый дорогой. Болезненность при проведении процедуры есть (ощущения сродни чем-то обжигающему или покалывающему), но это вполне терпимо. Там еще всё зависит от мощности (всем нужна разная, мне делают на самой большой, т.к. кожа светлая и волос тонкий, для толстых темных волос всё проще, их лазер берет лучше, поэтому можно обойтись и не самыми высокими мощностями). После процедуры на коже остаётся небольшое покраснение, но уже на следующий день всё проходит. Волоски убираются практически сразу, кое-где остаются корешки, но они в течение нескольких дней-недели полностью отшелушиваются. Кожа становится абсолютно гладкой и остаётся такой примерно в течение 3-х месяцев (у всех немножко по-разному, после первого раза чуть меньше), потом процедуру нужно повторять. Примерно после 7-ой процедуры (опять же всё индивидуально) волос в этой зоне перестаёт расти совсем, эффект сохраняется всю жизнь.
Вообще, девочки, эпиляция - это удаление волос насовсем, а временное удаление - это всё же депиляция улыбка
То есть, эпиляция бывает лазерная и фото- (но при фотоэпиляции эффект сохраняется всего несколько лет, потом волос вновь начинает расти, и нужно повторять процедуру снова), а шугаринг, удаление волос воском и т.д. - это депиляция.
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2013 15:10:34 Профиль Письмо Цитата



Эффект от фотоэпиляции у моей знакомой (врач-гинеколог), продержался чуть больше 3х месяцев, хотя она прошла весь рекомендованный курс. Кучи денег нет, а все волосы на месте. О лазерной эпиляции, особенно в зоне бикини, она даже не думала, т.к. предполагает, что возможны проблемы с женским здоровьем, ведь долговременных исследований нет.

Кстати, в некоторых салонах используют обезболивающие кремы для тату, они стоят мало и эффект хороший, а Эмла стоит как-то многовато и не всех "берет".
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 10.6.2013 15:29:58 Профиль Письмо Цитата



Лазер проникает неглубоко, только в кожу на длину волоса, поэтому воздействия на внутренние органы нет.
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 29.7.2013 16:25:27 Профиль Письмо Цитата



Если у вас светлые волосы, то лазер не поможет, придется совмещать с электроэпиляцией (то еще удовольствие, скажу вам))) чем сейчас я и занимаюсь. Откровенно говоря, я уже жалею,что ввязалась в это дело. Мой совет-сахар!
Карина456
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.11.2015


Сообщение 27.11.2015 20:16:21 Профиль Письмо Цитата



я уже несколько лет делаю шугаринг, и могу сказать, что удалять волосы против роста неправильно! при шугаринге волосы удаляются по росту, благодаря чему от него меньше раздражения и вросших волос, и кожа мягкая и блестящая. Хотя, очень многое зависит от мастера-мне такие криворучки попадались...сейчас хожу в свой свит эпил и не нарадуюсь ура
AvtoLedi
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015

Откуда: Москва

Сообщение 15.12.2015 20:04:55 Профиль Письмо Цитата



Так как денег на лазерную эпиляцию нет, то шугаринг - форевер гы-гы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB