ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как выбирать меха и кожу при покупке одежды из них?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 13:17:17 Профиль Письмо Цитата

Как выбирать меха и кожу при покупке одежды из них?

Как правильно выбирать меха и кожу при покупке одежды из них?
На что стоит обращать внимание?


Редактировалось: 3.10.2006 13:21:52
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 13:20:08 Профиль Письмо Цитата



я знаю, что по дублёнке нужно првоести пальцем и должен остаться след. если не остаётся - качество плохое
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 20:20:53 Профиль Письмо Цитата



шубы по качеству меха проверяются так :
нужно выхватить пучками шубу в нескольких местах и хорошенько потрясти на весу, держа всего за небольшой пучок меха (ну не три волосинки конечно, хорошо так захватить), если шуба выдержала подобную пытку - мех прослужит вам не одну зиму улыбка

еще конечно нужно смотреть игру, цвет, качество сшивов шкурки (разгрести волосняк руками в местах швов) - кожа должна быть не очень тонкая, чтобы не рваться по шву, но и швы не должны быть сильно заметными из-за толщины кожи.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 3.10.2006 20:43:08 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси

нужно выхватить пучками шубу в нескольких местах и хорошенько потрясти на весу, держа всего за небольшой пучок меха (ну не три волосинки конечно, хорошо так захватить), если шуба выдержала подобную пытку - мех прослужит вам не одну зиму улыбка

я представляю лица продавцов, когда пучки меха случайно остались у вас в руках ха-ха-ха ха-ха-ха
VIP GIRL
V.I.P.


Зарегистрирован: 03.06.2006


Сообщение 3.10.2006 22:12:56 Профиль Письмо Цитата



ВОТ И МОЯ ЛЕПТА НА ЭТУ ТЕМУ:
Самый тёплый мех СОБОЛЯ,МУТОНА и ЛИСЫ,затем идёт ПЕСЕЦ,КОТИК,БОБР,ШИНШИЛЛА,НУТРИЯ,НОРКА и КАРАКУЛЬ!
А самые холодные меха - СУРОК и ГОРНОСТАЙ!
То,сколько Вам прослужит шубка зависит от длины и качества мехового ворса. Дольше всего носится выдра и котик до 20 сезонов,норка и каракуль около 10 зим, а 7-8 сезонов носятся шубы из песца,овчины,лисицы и соболя. А быстро изнашиваются - белка,нутрия,ондатра,шиншилла,кролик.
Когда будете выбирать шубу,первое - это надо обращать внимание на вес,она не должна быть очень лёгкой. Что бы сэкономить мех многие скорняки его растягивают и тогда толщина кожи уменьшается и шуба становится холодной. Теплее шубы из шкуры самцов,а вот самки более холодные лёгкие и дорогие.
Не стоит бояться окрашенных шуб,так как окрас меха никак не влияет на качество.
Что бы определить качество меха погладте шубу против шерсти - волоски не должны ломаться. Следующий важный момент - качество мездры.Это внутренняя сторона шубки,она должна быть мягкой и эластичной.Сожмите в руке подол изделия - хороший мех сразу возращается к своей первоначальной форме без хруста такого неприятного.
Швы на местах соединения шкурок должны быть сшиты,а не склеяны,а то клеянные шубы в нашем влажном климате быстро развалятся.
А знаете прикол,что шубка Fendi из обычного кролика стоит дороже норки нашего производителя!!! Вот так вот!!!
Так что покупайте шубки у меня и останетесь очень довольны!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 22:18:18 Профиль Письмо Цитата



А как определить, шуба сшита из самцов или самок?
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 22:29:09 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

А как определить, шуба сшита из самцов или самок?


ну если мех начинает топорщиться (встает "дыбом") когда вы его меряете на голое тело - то значит из самцов ! голливудская улыбка

МаринЭ, - если товар качественный, то не останется ! подмигивание
ну а если нет - сорряйте, нефиг фуфел втюхивать... злость
VIP GIRL
V.I.P.


Зарегистрирован: 03.06.2006


Сообщение 3.10.2006 23:22:45 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

А как определить, шуба сшита из самцов или самок?

На хороших именных шубах всегда указывают такой нюансик,ну про наших производителей промолчу...
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 24.7.2008 10:12:36 Профиль Письмо Цитата

Кто разбирается в шубах (норка)

Девочки, я задумала купить себе норковую шубку. Вчера мерила в двух магазинах. В одном "Русский мех", шубка жесткая, какая-то гремучая. Потом мерила греческую, мягкая, легкая, но подороже. Кто-нибудь подскажет, чье производство лучше покупать? Вещь не дешевая, очень не хочется "пролететь".
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 24.7.2008 12:30:49 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, что вставили мое сообщение в старую тему. Практически ответы все есть. Буду брасть импортную.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB