ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Для кого творит гений?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 3.10.2006 15:30:23 Профиль Письмо Цитата



Toponerae
если подумать, "творить для себя" еще не означает отсутствия гражданской позиции...
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 15:32:40 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
ну тут появилось такое мнение, я все еще надеюсь что оно с некоторой долей иронии прозвучало а то мне страшно становится улыбка Пусть уж тогда автор объяснит что он имел в виду
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 3.10.2006 15:39:56 Профиль Письмо Цитата



Я имел ввиду, что гений творит для истории...
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 15:40:26 Профиль Письмо Цитата



так я и думал... слава богу улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 21:11:22 Профиль Письмо Цитата



Максим+

З.Ы.
А можете привести пример реального гениального художника-учёного отъявленного негодяя?


Адольф Гитлер - самый яркий и наглядный пример

вообще, любой гений (художник, ученый) в порыве увлечения процессом забывающий о таком элементе как человечность - становится маньяком.
можно ставить опыты на собаках - но не забудьте потом поставить им памятник за все содеянное для вас !..

имхается мне следующая версия (о художниках), касаемо "для себя" и "не для себя" :

любой художник в процессе - выдает себя в первую очередь, свой стиль, свое видение - и он это по-любому делает ДЛЯ СЕБЯ, ибо каждый стремится к одному - увековечить свое имя в летах благодаря талантливым произведениям.
а то что это может кому-то нравится и доход приносить - ну так это только плюс улыбка

не для себя - художники работают на заказ, и то, хороший художник (если только он не голодает-холодает) - берется только за то, что ему интересно хотя бы процентов на 50-70, ибо время отпущенное жизнью - бесценно.

те же, которые работают исключительно на заказ - мазилы-штриховщики на Арбате - продают максимум свое видение вашей персоны в карандаше, услуга в принципе дорогая (фотоаппаратом дешевле), но своего рода тоже бесценная, ибо всегда интересно знать, как ты выглядишь в глазах других, а тут тебе наглядно демонстрируют ) ибо как элемент использования духовности все-таки присутствует - иначе вообще ничего не напишешь, но я таких Художниками уже не считаю недовольство

усе по вопросу с моей стороны, - уступаю трибуну голливудская улыбка
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 09:03:19 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
Все это спор об определениях.

Действительно, надо бы определиться. А что такое в сущности гражданская позиция? Наиболее ёмкое определение мне кажется дано в евангелие, там где Христос говорит: "... Кесарю - кесарево". То есть гражданская позиция по сути сводится к уплате всевозможных налогов. С другой стороны, не уплата налогов не есть хорошо, ведь сказал же Христос "Богу - богово, Кесарю-кесарево". С этой точки зрения, например, у певца Пласиго Доминго нечёткая гражданская позиция, у него были проблемы с итальянской налоговой. Скандалил он, говорит с какой стати кесарево, это говорит - моё... Вернёмся к нашим баранам, то бишь гениям. Если художник творит только для себя, значит он не получает дивидентов, а раз не получает дивидентов, значит не платит налогов, а если не платит налогов, значит у него нет гражданской позиции. Элементарно Ватсон(с)! улыбка
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2006 09:30:33 Профиль Письмо Цитата



Максим+
значит у него нет гражданской позиции.

Вы так и не объяснили почему он от этого плохой/посредственный/ или не художник (нужное подчернуть)
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 11:12:21 Профиль Письмо Цитата



Toponerae

Максим+
значит у него нет гражданской позиции.

Вы так и не объяснили почему он от этого плохой/посредственный/ или не художник (нужное подчернуть)


Кто он? И почему собственно мне нужно это объяснять. Я знаете ли не могу вот так на заказ объяснить любое положение. А вы объясните, что он хороший/выдающийся (нужное подчернуть)
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 4.10.2006 11:15:16 Профиль Письмо Цитата



Максим+
Аффтар, выпей йаду гы-гы
Ты сейчас свои собственные слова отказался пояснить. Ты что, за то, что говоришь, не отвечаешь? замешательство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2006 11:15:51 Профиль Письмо Цитата



Максим+, это не ответ. Зачем же что-то утверждать, если не можешь этого объяснить? тогда как мы можем убедиться в правоте твоих слов? ты никому ничего не должен, но мы тебя просим разъяснить свою точку зрения - ты нам откажешь? улыбка

З.Ы. переводить стрелки - тоже не ответ подмигивание
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2006 11:21:37 Профиль Письмо Цитата



Максим+
ОК еще раз, но последний, ибо нарастающая бессмысленность этой дискусии начинает утомлять.

Я так и не услышал внятного объяснения почему, по вашему же высказыванию, (с которого, прошу заметить и началась эта тема) художник с отсутствием гражданской позиции (я не спрашиваю о причинах отсутствия этой позиции) является плохим или посредственным?
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 11:26:19 Профиль Письмо Цитата



Минуточку, товарисчи! Я только утверждал, что
Художник, который творит только для себя, не имеет чёткой гражданской позиции. И я это доказал своим утренним постом, потому что он не платит налоги. А всё остальное, на счёт его качеств, это, товарисчи, извините, инсинуации, я ничего такого не утверждал, это вы утверждали, что я утверждал, хочу вам заметить.

А парфюмера я зачислил в плохие художники на основании того, что он злодей, а не на основании того, что он творит только для себя улыбка
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 4.10.2006 11:44:53 Профиль Письмо Цитата



Максим+
Дивиденды - это денежная прибыль. Не всякий художник вообще ее получает. Не для всякого художника его творчество - основная профессия, а с доходов от основной профессии не заплатить налогов довольно сложно. Любой человек, даже не замечая этого, постоянно платит налоги, даже покупая молоко и хлеб в магазине (стоимость НДС включена в стоимость товара).
Гражданская позиция включает не только уплату налогов. Это еще и служба в армии, голосование на выборах, и т.д.
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 11:50:21 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
Гражданская позиция включает не только уплату налогов. Это еще и служба в армии, голосование на выборах, и т.д.

Ну да, тут я согласен, и служба в армии и выборы это всё виды "налога" на время, т.е. гражданская позиция это уплата всевозможных налогов - то бишь "...Кесарю - кесарево"
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 4.10.2006 11:54:35 Профиль Письмо Цитата



Максим+
И при чем здесь художник и его творчество? Логика твоя где?
(Или это мужская логика...умываю руки.)
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 12:03:49 Профиль Письмо Цитата



При том, что если он творит только для себя, он не платит ни какого налога со своего творчества, хотя бы в виде признания/непризнания
(я тоже умываю руки)
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 4.10.2006 12:03:55 Профиль Письмо Цитата



Гений творит для людей, он не может только сам наслаждаться своим творчеством, смысла нет, если они не отдают, то начинается хандра, болезни и прочие каки... они из тех, кто живёт не для себя, им отдача нужна, иначе в чём прелесть гения?... имхо конечно... ну плюс самолюбие, так это и не у гениев есть, это нормально... голливудская улыбка... что касается налогов, не все люди продают свои творения, будь то художник, танцор или ещё кто, некоторые дарят, так с чего налог-то платить, с подарков... ха-ха-ха... или если взять художника, он что, каждый день картины продаёт? Ну купят у него в месяц одну картину, и что, а затраты на материал (краски, кисти, полотно и прочие принадлежности)... улыбка... достаточно, что он за торговое место платит...
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 4.10.2006 12:09:33 Профиль Письмо Цитата



Максим+
При том, что если он творит только для себя, он не платит ни какого налога со своего творчества, хотя бы в виде признания/непризнания
это не юридический вопрос, поэтому никак не соотносится с понятием "гражданская позиция". Не стоит оперировать словами, значение которых вы не в полной мере понимаете.

Ozzy
Гений творит для людей, он не может только сам наслаждаться своим творчеством, смысла нет, если они не отдают, то начинается хандра, болезни и прочие каки... они из тех, кто живёт не для себя, им отдача нужна, иначе в чём прелесть гения?... имхо конечно... ну плюс самолюбие, так это и не у гениев есть, это нормально...
для того, чтобы посвятить других в свои внутренние переживания, я так считаю)) Ну да я не спорю) Но самовыражение - то, что лежит в основе любого творческого порыва - это, в первую очередь, для себя.
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 12:13:42 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
не соотносится с понятием "гражданская позиция"
А гражданская позиция - это тоже не юридическое понятие, его значение в полной мере никто не понимает.
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 13:12:51 Профиль Письмо Цитата



В конце концов если гений творит только для себя, никто никогда не узнает, что он гений улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB