ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Для кого творит гений?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 12:03:49 Профиль Письмо Цитата



При том, что если он творит только для себя, он не платит ни какого налога со своего творчества, хотя бы в виде признания/непризнания
(я тоже умываю руки)
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 4.10.2006 12:03:55 Профиль Письмо Цитата



Гений творит для людей, он не может только сам наслаждаться своим творчеством, смысла нет, если они не отдают, то начинается хандра, болезни и прочие каки... они из тех, кто живёт не для себя, им отдача нужна, иначе в чём прелесть гения?... имхо конечно... ну плюс самолюбие, так это и не у гениев есть, это нормально... голливудская улыбка... что касается налогов, не все люди продают свои творения, будь то художник, танцор или ещё кто, некоторые дарят, так с чего налог-то платить, с подарков... ха-ха-ха... или если взять художника, он что, каждый день картины продаёт? Ну купят у него в месяц одну картину, и что, а затраты на материал (краски, кисти, полотно и прочие принадлежности)... улыбка... достаточно, что он за торговое место платит...
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 4.10.2006 12:09:33 Профиль Письмо Цитата



Максим+
При том, что если он творит только для себя, он не платит ни какого налога со своего творчества, хотя бы в виде признания/непризнания
это не юридический вопрос, поэтому никак не соотносится с понятием "гражданская позиция". Не стоит оперировать словами, значение которых вы не в полной мере понимаете.

Ozzy
Гений творит для людей, он не может только сам наслаждаться своим творчеством, смысла нет, если они не отдают, то начинается хандра, болезни и прочие каки... они из тех, кто живёт не для себя, им отдача нужна, иначе в чём прелесть гения?... имхо конечно... ну плюс самолюбие, так это и не у гениев есть, это нормально...
для того, чтобы посвятить других в свои внутренние переживания, я так считаю)) Ну да я не спорю) Но самовыражение - то, что лежит в основе любого творческого порыва - это, в первую очередь, для себя.
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 12:13:42 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
не соотносится с понятием "гражданская позиция"
А гражданская позиция - это тоже не юридическое понятие, его значение в полной мере никто не понимает.
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 13:12:51 Профиль Письмо Цитата



В конце концов если гений творит только для себя, никто никогда не узнает, что он гений улыбка
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 4.10.2006 13:35:45 Профиль Письмо Цитата



Макс, так вот то-то и оно... подмигивание
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 13:38:20 Профиль Письмо Цитата



Ozzy, мы с тобой их переспорили улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2006 13:39:58 Профиль Письмо Цитата



что-то я в этом не уверена ещё улыбка
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 4.10.2006 13:48:04 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
что-то я в этом не уверена ещё

+1
для себя или для кого-то - это вопрос мотивации, а не обнародования))
тот, кто творит для себя, не обязательно прячет свое творение в ящик.

Максим+
А гражданская позиция - это тоже не юридическое понятие, его значение в полной мере никто не понимает.

это понятие социально-конституционное и его значение научные умы уже давно перетерли.
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2006 13:55:06 Профиль Письмо Цитата



Позвольте объяснить - еще раз. Настоящий художник (гений не генеий не важно) творит исключительно для себя. Вот можете мне не верить, но это так. Я знаю что говорю, я сам предстваьте себе зарабатываю деньги тем, что творю для себя а другие это покупают, потому что им это нравится или я их в этом убеждаю. Пресловутая фраза "Я художник, я иначе вижу мир" не на пустом месте родилась. улыбка

На любом режиссерском курсе вам расскажут что режиссер снимает кино опять же для себя, иначе ничего не выйдет. Влезть в шкуру зрителя невозможно, невозможно творить для кого-то. Можно только вынести свои переживания на суд потребителя и .... fire and forget как говорится. Я 10 лет уже этим занимаюсь, кое что понимаю, наверное улыбка

Из истории приводить приеры не буду, их полно (Ван Гог, например)


Редактировалось: 4.10.2006 13:58:48
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 13:58:15 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
тот, кто творит для себя, не обязательно прячет свое творение в ящик.

А раз не прячет, то значит для зрителей, читателей, слушателей тоже. А то напишет такой "гений" и два отдолжения ему делаешь, первое, что прочитал, второе, что смолчал (с)


Paraietta
это понятие социально-конституционное

Это что за слова такие замешательство , не ругайтесь пожалуйста улыбка
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 4.10.2006 14:03:31 Профиль Письмо Цитата



Максим+
После поста Топонерае сказанное вами особенно логично...
Мм, кстати, а что творите вы по жизни? Может, вы на личном опыте основываетесь?
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2006 14:03:59 Профиль Письмо Цитата



Максим+
А раз не прячет, то значит для зрителей, читателей, слушателей тоже

вот представляю себя рисующего очередной концепт или пишушего сценарий и думающего... от блин, кому бы его показать - Параэтте наверное, или Асфи улыбка не смешите меня улыбка
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 14:05:52 Профиль Письмо Цитата



Toponerae, Ван Гог действительно умер в нищете, НО он ведь не прятал свои картины, просто в тот момент они были не востребованы, поскольку выходили за рамки традиции. И потом, я же не утверждаю, что у Ван Гога была твёрдая гражданская позиция, вот я этого не знаю. И ещё, вот сможет-ли творить художник, если представить себе, что конечного суда потребителя не будет в принципе? Тоже вопрос.
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2006 14:18:18 Профиль Письмо Цитата



Максим+
И ещё, вот сможет-ли творить художник, если представить себе, что конечного суда потребителя не будет в принципе?

Ван Гог же творил. улыбка
А потом то ли Вы не понимаете, то ли я непонятно объясняю. Художник не пытается угодить "суду потребителей" мое "художник творит для себя" не следует понимать, что работы летят в стол и никто их не видит. Просто никакое общественное мнение или "суд потребителей" не заставят меня поменять, стиль, тематику или еще что-нибудь связанное с творчеством. Выходит, что творю я все-таки для себя, для собственного творческого удовлетворения, а то что это еще нравится другим.... ну что ж хорошо что так улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2006 14:19:03 Профиль Письмо Цитата



Toponerae

вот представляю себя рисующего очередной концепт или пишушего сценарий и думающего... от блин, кому бы его показать - Параэтте наверное, или Асфи улыбка


а чё бы так и не подумать, а-а-а-а-а? ярость голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2006 14:22:26 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
нет, я могу конечно улыбка но исключительно когда сам буду к этому готов (да и вы тоже, к такому испытанию) улыбка голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2006 14:24:07 Профиль Письмо Цитата



конечно, я понимаю - мы недостойны рев в 3 ручья
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2006 14:26:31 Профиль Письмо Цитата



нет, я боюсь вашего строго "суда потребителя" смущение
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 4.10.2006 14:27:36 Профиль Письмо Цитата



Toponerae
Ван Гог же творил.

Ну уж Ван Гога всё-таки потребитель оценил улыбка


Toponerae
А потом то ли Вы не понимаете, то ли я непонятно объясняю

Нет, ну это то понятно, что творит художник, а не общественное мнение.

Toponerae
Просто никакое общественное мнение или "суд потребителей" не заставят меня поменять, стиль, тематику или еще что-нибудь связанное с творчеством.

А самое страшное - это равнодушие. И любой художник ищет признания. И скажем яростный отрицательный отзыв для него лучше, чем никакой. То есть опять получается, что не только для себя...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB