ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как составить бизнес-план на год для клуба!
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cicciliya
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010


Сообщение 18.6.2013 22:31:34 Профиль Письмо Цитата

Как составить бизнес-план на год для клуба!

Девчонки! подскажите! у нас шеф в нашем танцевальном клубе вводит новые правила и все такое, говорит всем составить бизнес-план на след.год, как его составить, кто делал, с чего начать? помогите? спасибо!
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 18.6.2013 23:19:26 Профиль Письмо Цитата



Могу дать рекомендации по написанию календарного плана.

1. Определить, какие знания, навыки, умения вы хотели бы дать ученикам за учебный год. Т.е. определяете цели преподавания и какие результаты вы хотели бы получить.
2. Определить в какой последовательности вы намерены давать запланированные знания.
Важно учитывать основные методические правила: от простого к сложному, от знакомого к новому и т.п.
3. Просчитываете количество учебных часов и рационально распределяете учебную нагрузку. Расписываете по датам.
Можно запланировать в конце каждого учебного блока контроль (отчётник).

Примерный вид плана: http://festival.1september.ru/articles/624820/

Бизнес план в конечном итоге должен показать какую прибыль вы планируете получать в учебном году.
Вы учитываете: учебную нагрузку (часы работы), оплата, сколько учеников можно набрать (указать способы привлечения учеников - расходная часть - реклама - должна быть учтена) и какую прибыть планируете получать в каждый отдельный месяц (должна быть хотя бы минимальная статистическая информация).
Определяете расходы.
Из предполагаемой прибыли отнимаете неизбежные и возможные расходы. Разница - это будет прибыль.

Изложила очень схематично.
http://www.homebusiness.ru/predpr/st5.htm
Здесь, возможно, найдёте что-то полезное.
cicciliya
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010


Сообщение 20.6.2013 12:44:28 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, огромное Вам спасибо! очень помогли! ура ура ура
Девушки, может у кого еще какие-то наброски есть! Спасибо!
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 20.6.2013 12:56:58 Профиль Письмо Цитата



У меня был такой план:
1. Описание проекта
2. Анализ рынка
2,1 Конкуренты
2,2 Стимулирование сбыта
2,3 Маркетинговая стратегия и тактика
2,4 Ценовая политика
3. План производства и сбыта услуг
4. Организационный план
5. Производственный план
6. Финансовый план
6,1 План доходов и расходов
6,2 План движения денежных средств
6,3Структура себестоимости
7. Анализ рисков

Только у меня вид деятельности не только танцы, второй вид - пошив костюмов. Надеюсь, вам помогла информация)
Morning23
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 31.08.2013


Сообщение 18.11.2013 16:46:19 Профиль Письмо Цитата



Всем привет. Если хотите действительно хорошо организовать своё дело, то советую так-же почитать вот этот сайт . Там есть интервью с бизнесменами, а потому вы сможете почерпнуть их опыт. Так-же если поискать, вы сможете найти и другую информацию.
OliioToil
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.02.2014


Сообщение 12.3.2014 16:15:36 Профиль Письмо Цитата



Я занималась своим бизнесом, если будут вопросы то можете мне писать в личку! Правда у меня был не клуб, а выставка. Там в принципе ничего сложного не было, главное это настойчивость и креативность. Единственная вещь где мне понадобилась чужая помощь это стенды для выставок, я их заказывала тут стенды Pop Up .
VilliToy
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2014


Сообщение 12.5.2014 12:44:35 Профиль Письмо Цитата



Мне шеф заказал сделать брошюры ,вроде как для привлечения новых посетителей в клуб. Они должны будут лежать в кафешках, магазинах и тд. Где напечатать нашла, но какую информацию разместить в буклете? Подскажите, хотя бы основные пункты
sam666
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.03.2014


Сообщение 14.5.2014 15:46:21 Профиль Письмо Цитата



VilliToy, брошюры-это хорошо. Можно еще пакеты с логотипом использовать, так как, пакеты прекрасно подчеркивают фирменный стиль компании и повышают узнаваемость бренда у потенциальных клиентов.
Vikki888
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2014


Сообщение 26.9.2014 10:23:18 Профиль Письмо Цитата



Люди! Реклама- двигатель торговли, а интернет сейчас- это на все! Так что только , ничего пока более эффективного я не встречала, проверено на собственном опыте и говорю как хозяйка кафе. Там расчет идет именно на ЦА и все работает - ищут будущих клиентов по изображениям. Посетителей много стало, уже подумываю о расширении.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 3.10.2014 20:16:26 Профиль Письмо Цитата



Вообще-то Вы меня очень удивили.Бизнес-план для клуба составляет сам руководитель клуба, а не тренер.Как руководителю клуба, мне бы в голову не пришло требовать от своего тренера бизнес-план.Бизнес-план- это серьёзная финансово-экономическая программа, предусматривающая все параметры, в том числе планирование бюджета, вычисление финансовых потоков и т.п.Я лично-училась грамотно составлять бизнес-план на курсах предпринимателей в течение 3 месяцев.Единственное,что можно потребовать от преподавателя- это учебный план,план урока наконец.Либо руководитель у Вас балбес, либо Вы что-то путаете , либо это какая-то разводка , а не тема.
Bananda138
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2014


Сообщение 11.6.2015 15:45:43 Профиль Письмо Цитата



Всем привет . Не стоит бояться начинать свое дело. Мы рискнули, когда все говорили что не стоит. Сейчас дела идут отлично не смотря не на что . Сейчас поставили перед собой цель - арендовать офис . Не все могут себе это на первых парах работы позволить, но с нашими нынешними доходами пора переходить на новый уровень . А с бизнес планом все правильно - нужен обязательно . Так вы будет готовы к предстоящим расходам, и конечно доходам в ближайшее время
s4astie
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2015


Сообщение 28.7.2015 23:50:54 Профиль Письмо Цитата



Привет! Мы вот тоже рискнули, и даже не капельки не пожалели. Дела идут в гору, красивыми хочется быть всем. Кстати, открыли салон красоты. От клиенток просто нет отбоя.
s4astie
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2015


Сообщение 6.8.2015 18:18:45 Профиль Письмо Цитата



Я тоже вот свой бизнес открыла) фото на документы, сначала сама работала в такой студии. Узнала все тонкости работы, и открыла свою точку. Пока дела идут хорошо, только вот нужна реклама.. Знакомый говорит работает sms реклама http://www.smsprofi.ru/sms-servisi.php#.Vbo5TeusXZs . Кто-нибудь пользовался таким сервисом?
Livia
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2013


Сообщение 6.9.2015 13:42:52 Профиль Письмо Цитата



Сейчас хорошо идет реклама в социальных сетях. Хотя реклама - это индивидуально для каждого города.
Jonniford
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.09.2015


Сообщение 8.9.2015 12:50:54 Профиль Письмо Цитата



Идей для бизнеса может быть много, но вот что я вам скажу. Конечно лучше всего составить бизнес-план и продумать , где будете арендовать офис. В свое время для меня это было очень даже насущной проблемой, впрочем, удалось найти в башня империя москва сити http://imperia-tauer.ru/ . С этим офисом, как мне кажется, мне очень повезло - и условия комфортные. Но все затраты сперва кончено было вложены в бизнес-план и просчитаны, сможем ли мы это потянуть
Triss
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2016


Сообщение 12.5.2016 11:56:12 Профиль Письмо Цитата



Соглашусь, в соц. сетях не плохо реклама идёт. Но там столько информации и конкурентов, что затеряться можно.
clockot
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2016


Сообщение 20.6.2016 20:03:11 Профиль Письмо Цитата



Сейчас организовать свой фитнес клуб намного легче чем кажется.. Главное инвестировать в качественное оборудование, у него большой срок службы, и уже через пару лет можно выйти на прибыль. Дороже всего обойдутся тренажеры, а все остальное стоит недорого.
Triss
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2016


Сообщение 21.10.2016 22:29:23 Профиль Письмо Цитата



А мы проще поступили. Посмотрели каталог готовых бизнесов, нашли выгодное предложения, то что нас устраивало по всем параметрам и купили уже готовый фитнес клуб. Нам ребята из компании БИЗНЕС БЮРО проверили всё. И мы уже без опасений вступили во владение бизнесом и сейчас неплохо работаем, постоянно имея небольшой приток клиентов и достаточно приличную прибыль.
агатка
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2017

Откуда: город

Сообщение 30.4.2017 14:35:01 Профиль Письмо Цитата



Может попросить чтобы кто составил для вас, так проще будет
Amberanns
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2017


Сообщение 24.6.2018 18:42:33 Профиль Письмо Цитата



Может и на самом деле так проще...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB