ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А все ли, кто преподает ТЖ заканчивали какое-либо хореографическое учреждение?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 5.7.2013 21:11:14 Профиль Письмо Цитата

А все ли, кто преподает ТЖ заканчивали какое-либо хореографическое учреждение?

Именно, чтоб соответствующий документ имелся на руках?
Я вот хочу начать преподавать и остаются некоторые вопросы, занимаюсь танцами давно: 14 лет, но всегда у разных преподавателей и ничего такого не заканчивала, просто занималась и все. Есть дипломы с выступлений, но не более.
А как у вас с этим? Заканчивали что-нибудь и нужно ли вообще это (в обязательном порядке) преподавателю танца живота?
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 5.7.2013 21:28:39 Профиль Письмо Цитата



Алена, уже много раз писали о том, что мало кто имеет именно хореографическое образование. Лига Профессионалов по окончании своих курсов выдает свидетельство об окончании курсов и присваивает вам преподавательскую категорию. В ОРТО есть что-то подобное.

Обычно хватает свидетельств о посещении мк и дипломов о ваших победах (или ваших учеников) на конкурсах.

Когда я первый раз устраивалась на работу, моя работодатель просто устроила типа открытого урока. Посмотрела, как я буду работать. И взяла меня на работу. С тех пор прошло больше 10 лет. голливудская улыбка Никак не остановлюсь. улыбка)
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 5.7.2013 21:32:38 Профиль Письмо Цитата



Nuta

Алена, уже много раз писали о том, что мало кто имеет именно хореографическое образование. Лига Профессионалов по окончании своих курсов выдает свидетельство об окончании курсов и присваивает вам преподавательскую категорию. В ОРТО есть что-то подобное.

Обычно хватает свидетельств о посещении мк и дипломов о ваших победах (или ваших учеников) на конкурсах.

Когда я первый раз устраивалась на работу, моя работодатель просто устроила типа открытого урока. Посмотрела, как я буду работать. И взяла меня на работу. С тех пор прошло больше 10 лет. голливудская улыбка Никак не остановлюсь. улыбка)


спасибо =) но я не хочу работать по найму, хочу сама арендовать помещение и набрать группу, поэтому вот заинтересовалась...
кстати, преподавательская категория мне не присвоена, а можно о ней поподробнее? спасибо большое цветочек
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 5.7.2013 21:37:42 Профиль Письмо Цитата



Подробнее - к руководству Лиги. А то скажу, чего-нить не то.
Раз в год в Москве проходят такие курсы - следите за анонсами.

Никто вам не может запретить арендовать что-то и открыть группу. Люди сами решат - будут они к вам ходить или нет. Вас бы остановило, что у вашего преподавателя нет хореографического образования?
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 5.7.2013 21:39:59 Профиль Письмо Цитата



Nuta

Подробнее - к руководству Лиги. А то скажу, чего-нить не то.
Раз в год в Москве проходят такие курсы - следите за анонсами.

Никто вам не может запретить арендовать что-то и открыть группу. Люди сами решат - будут они к вам ходить или нет. Вас бы остановило, что у вашего преподавателя нет хореографического образования?


у моего преподавателя не было, вроде никто даже не спрашивал)))
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 5.7.2013 21:44:48 Профиль Письмо Цитата



Да об чем и речь. Дело же не в бумажке, тем более, если вы сами хотите начать, без работодателя.

Тут нет рекламы лучше - чем успехи ваших учеников!
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 5.7.2013 21:46:35 Профиль Письмо Цитата



Nuta

Да об чем и речь. Дело же не в бумажке, тем более, если вы сами хотите начать, без работодателя.

Тут нет рекламы лучше - чем успехи ваших учеников!


спасибо большое за помощь цветочек
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 5.7.2013 21:47:03 Профиль Письмо Цитата



Да ради бога! Удачи!
Цветок Жасмина
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2012

Откуда: Рязань

Сообщение 2.10.2013 08:02:54 Профиль Письмо Цитата



Алена Макаревич преподавательские курсы Лиги профессионалов находятся на том же уровне, что и любые др. мастер-классы. Просто отвалите большую сумму денег. Ради чего? Если нужен серьезный документ для работодателя - закончите хореографическое училище.

А вообще практика сейчас показывает, если к Вам придут и будут заниматься - Вы хороший преподаватель. И никакие бумажки об образовании здесь ни при чем. улыбка
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 30.10.2013 00:23:06 Профиль Письмо Цитата



Немного возражу насчёт курсов. Всё-таки курсы для преподавателей подобраны с учётом нужного для будущего преподавателя материала.И начинающему они очень помогут. А вот если у Вас уже свой багаж и опыт есть, тогда достаточно расти и развиваться с помощью любых мастер-классов.
Ольга Ломачевская
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2013


Сообщение 24.1.2014 15:22:39 Профиль Письмо Цитата



Курсы конечно хорошо, сама заканчивала курсы ОРТО (еще при Алле Каплановне). Но неплохо самому преподавателю ознакомиться с анатомией, морфологией, физиологией. как минимум. Ведь работают с организмом человека.Такие перлы иногда выдают. Я писала об этом в разделе о безграмотности.
NOOR
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: Russia

Сообщение 5.8.2014 00:31:18 Профиль Письмо Цитата



Милые девушки я очень всех призываю ЗАКАНЧИВАТЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!\

в данный момент я перешла на 4 курс факльтета искусств ( хореорафия ) при Университете Профсоюзов.
даже при малых возможностях заочного обучения я хожу на дневные занятия, обучаюсь актерским мастерством , мастерством хореографа, психологией творчества и многому !

не ленитесь -поступайте

Ольга Нур
ДАЯНА
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 5.8.2014 02:45:00 Профиль Письмо Цитата



Редкие единицы могут чему то научить без специального образования. как можно научить диалекту человек не знающий основного языка?.. Показать могут, научить навряд ли.. Ну не знаю там про "заинтересовать, лишь бы людям нравилось и т. п", с целью обогащения (материального) это не преподавание а как назвать не знаю.. А Университет Профсоюзов это сильно, стильно, и вообще положительно во всех отношениях..
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 23.8.2014 08:50:52 Профиль Письмо Цитата



Пожалуйста, простите за занудство, но глаз режет... обучаюсь актерскомУ мастерствУ, мастерствУ хореографа, психологИИ творчества.
А актерским мастерством, мастерством хореографа, психологией творчества - владею или горжусь улыбка
dias
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008


Сообщение 25.8.2014 02:39:53 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка Да, вот такие легенды танца и "звезды", как они любят себя называть в предыдущей теме, пошли вдруг обучаться мастерствОМ хореографа и прочим мастерствАМИ, однако, для овладения этими мастерствами нужны годы практики, никакая бумага не поможет, а вот для повышения ценника преподавателя - как раз самое то
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB