ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Новый египетский фолк - в шоке? (шааби)
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 9.8.2013 10:57:18 Профиль Письмо Цитата



конечно шааби ,просто высмеивает мурзика и абашу
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 9.8.2013 11:11:14 Профиль Письмо Цитата



я не говорю, что это НЕ шааби, я говорю, что это не фольк. а детям надо переводить песни, а то иногда под такое танцуют.....
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 9.8.2013 11:28:53 Профиль Письмо Цитата



веселена

конечно шааби ,просто высмеивает мурзика и абашу



У Ахмед Адавея много таких песен, где высмеиваются те или иные проблемы.

Татьяна Дорош на своем мастер классе по шааби рассказывала о таких песнях. Например, есть песня где высмеиваются цены на рынке, когда шла корова по рынку, и увидела цены на мясо она упала в обморок.
Деметра
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2010

Откуда: HaiShenWei (Владивосток)

Сообщение 9.8.2013 11:34:54 Профиль Письмо Цитата



Меня очень зацепило это видео. Считаю стопроцентным политическим шааби. И еще, по нему можно учиться жестам.
Olesia Baglai
Мисс Артистизм


Зарегистрирован: 11.03.2011


Сообщение 9.8.2013 11:43:25 Профиль Письмо Цитата



Руки мне ее очень понравились!!!
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 9.8.2013 11:46:24 Профиль Письмо Цитата



Например, есть песня где высмеиваются цены на рынке, когда шла корова по рынку, и увидела цены на мясо она упала в обморок. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 9.8.2013 11:46:37 Профиль Письмо Цитата



Alimah Alessandria

Руки мне ее очень понравились!!!



имне цветочек
Olesia Baglai
Мисс Артистизм


Зарегистрирован: 11.03.2011


Сообщение 10.8.2013 15:40:53 Профиль Письмо Цитата



Нашла еще ее произведения на злобу дня. Правда уже без перевода. Но картинка красноречивая.

http://www.youtube.com/watch?v=3gu4YbTmho4

http://www.youtube.com/watch?v=dkAup1CU62Q
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.8.2013 16:20:03 Профиль Письмо Цитата



Товарищи это шааби, но для танцев под сд на конкурсах и пр. малопригодная, потому что музыка "небогатая" для танцев, поскольку у нас ни у кого нет этой лихой египетской харизмы, нам будет сложно удержать внимание зрителя. Если слишком увлечься пантомимой и озвучиванием слов жестами это тоже не есть хорошо. Вообще проблема послереволюционного шааби это либо очень быстрые ритмы, либо некачественные треки, потому что самые популярные шааби из фильмов и музыка в колонках очень "грязная", даже если шааби музыкально очень хорошее, как даэну мин или а я дунья. После дореволюционной моргихи нет ничего музыкально "чистого" у них. Из последнего шааби, самое приличное, хотя и своеобразное вот это, но оно хоть не о политике
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZOxj9Nx_wno
Olesia Baglai
Мисс Артистизм


Зарегистрирован: 11.03.2011


Сообщение 10.8.2013 21:37:08 Профиль Письмо Цитата



да, тут про конкурсы и "приличные" мероприятия речи не идет, конечно. Хотя на какой-нибудь вечеринке сплясать можно, в принципе. Цепляет просто такая песня, такой клип. И подтопывать, подхлопывать и бедрами подкачивать все равно охота.
HaifaSky
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2009

Откуда: г.Москва

Сообщение 12.8.2013 20:32:45 Профиль Письмо Цитата



Вот еще видео очень сходное с первым по видеоряду. а вообще очень харизматичная дамочка улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=_LJOabIdLh8
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 12.8.2013 21:30:05 Профиль Письмо Цитата



а о чем поют харизматичная дамочка и товарищ, похожий на нашего уличного пьяницу?? хоть приблизительно....

вот балдею по мужику. в России такого б на телевидение не взяли. а в Египте, как понимаю, звезда....
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 14.8.2013 08:30:53 Профиль Письмо Цитата



А мне понравилось. Такая калоритная и аппетитная мадама беллиданс Всё при всём и есть на что посмотреть
А на последнем видео вообще, как наши Бандурин и Вашуков голливудская улыбка , один запевает, второй отвечает
Что-то типа: "100 млн.тон тротила, чтоб кандрашка их хватила...ну и тд" (это 1962 г частушки про империалистов и врагов Советов, и тоже на злобу дня)
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 14.8.2013 08:44:47 Профиль Письмо Цитата



Инес

а о чем поют харизматичная дамочка и товарищ, похожий на нашего уличного пьяницу?? хоть приблизительно....

вот балдею по мужику. в России такого б на телевидение не взяли. а в Египте, как понимаю, звезда....


Ой, мама! У него же рот не закрывается и чуть ли не слюна течет... Кошмар!!!! жуть! Дамочка тоже "блещет" красотой. Это теперь самые модные типажи на египетском экране?
Ruwaida
победительница AHLAN WA SAHLAN 2012
победительница AHLAN WA SAHLAN 2012


Зарегистрирован: 12.06.2010

Откуда: Королёв

Сообщение 14.8.2013 23:43:23 Профиль Письмо Цитата



Девчата, это песня из фильма, где Мохамед Саад такого придурковатого дядьку играет)) так что не принимайте серьезно))
а вообще в Египте любят этаких "недоделанных" и по-доброму с юморцой к ним относятся))
а песня особо ни о чем, типа баттл, перебранка, Саад и Буси перебрасываются египетскими выражениями, "типа эти дырки в земле тебя опустят"))) забавно и прикольно))
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.8.2013 00:46:36 Профиль Письмо Цитата



Девочки, эти актер и певица действительно звезды горячо любимые египтянами. Буси известная своими хитами, самый хитовый хит "А я дуния"

http://www.youtube.com/watch?v=GbnrZCOajzM

Вчера была на ее выступлении, в Шарме оно было в 6 утра, народ до 6 утра ждал пока она приедет и попоет. Потому что она раньше в кабаре пела, а теперь только на больших парти и свадьбах. У нее голос очень красивый, женственный, нежный, сексуальный, хотя возможно не очень сильный или просто что-то было с саунд систем. Она сейчас на свадьбах утраивает настоящие мега шоу, с юмором, люди ее обожают. Записывают как она работает на свадьбах, тиражируют и многие слушают в авто или такси. Если бы вы слышали в живую ее голос думаю многим она тоже очень понравилась бы.

Мухамед Саад очень талантливый актер, обожаю его, его ник нейм Эль Лемби.

http://www.youtube.com/watch?v=S-OYWL5NxdU
Кусочек из моего любимого фильма с ним. Очень смешной кусочек. Герой с мамой имеют бизнес по аренде велосипедов и они приехали из Каира в Шарм, чтобы сдавать в аренду велосипеды, но не говорят по английски, увидев красивых русских девушек, начинают спорить кто с ними будет говорить, Махмуд говорит, дай, мама, я знаю, что хочет красавица, мама говорит, я сейчас поговорю по английский..... ну и самая хитовая фраза из этого фильма "Do you speak english?"
"yes i am donkey"
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.8.2013 13:55:10 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=S-OYWL5NxdU
Кусочек из моего любимого фильма с ним. Очень смешной кусочек. Герой с мамой имеют бизнес по аренде велосипедов и они приехали из Каира в Шарм, чтобы сдавать в аренду велосипеды, но не говорят по английски, увидев красивых русских девушек, начинают спорить кто с ними будет говорить, Махмуд говорит, дай, мама, я знаю, что хочет красавица, мама говорит, я сейчас поговорю по английский..... ну и самая хитовая фраза из этого фильма "Do you speak english?"
"yes i am donkey"


классный мужик, мне понравился. А мама выглядит ровесницей сыну))
Tanicka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2016


Сообщение 4.6.2016 19:49:38 Профиль Письмо Цитата



Египетский - я о таком и не слышала
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB