ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Боль в боку во время танца при трясках - что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Исида
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2006

Откуда: СПб

Сообщение 12.10.2006 16:50:25 Профиль Письмо Цитата

Боль в боку во время танца при трясках - что делать?

Мое тело просто физически не приемлит тряски (коленную и диафрагмой) и удары бедрами! У меня зверски начинает болеть бок. На занятиях, когда разминка, терпеть еще можно, особенно помогает ненадолго задержать дыхание, как посоветовала моя преподавательница. Но во время энергичных танцев с этими элементами дыхание сдержать не получается (особенно при мелкой тряске диафрагмой - ну как задержишь?!), а боль терпеть как-то не очень. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и подскажет мне, что делать?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2006 01:18:54 Профиль Письмо Цитата



Обратиться к врачу. Проблемы со здоровьем нужно решать с врачом, а не на форумах.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 22.10.2006 13:34:04 Профиль Письмо Цитата



Все наверно сталкивались поначалу. Мой препод говорит что это от того чтло тело не привыкло к таким движениям и печенка начинает сжиматься. Со временем это проходит. Главное себя не насиловаь! болит - движение прекрати. И как правильно сказала Василиса покажись врачу.
Wild_Angel
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2006

Откуда: Эстония

Сообщение 24.10.2006 21:06:17 Профиль Письмо Цитата



У меня бывают боли в боку от очень интенсивных движений, но не всегда.... Мне все говорят, что дышу неправильно.
Армина
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.10.2006 19:08:01 Профиль Письмо Цитата



Все равно я бы на вашем месте пошла к врачу...
С такими вещами не шутят вы не правы смущение
Исида
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2006

Откуда: СПб

Сообщение 30.10.2006 17:05:28 Профиль Письмо Цитата



стыд Прошу прощения, что не написала сразу. У врача я уже была. Причем она мне и рекомендовала танцы в качестве физ. нагрузки и против ТЖ не возражала. Она обещала, что со временем все должно пройти....но как-то не проходит. Я поэтому и написала сюда, вдруг кто-то уже успешно справился с этой проблемой.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 6.11.2006 23:56:04 Профиль Письмо Цитата



У меня с детства на занятиях, связанных с физ.нагрузкой периодически начинает болеть в боку. В этих случаях тренеры рекомендовали снизить нагрузку (в идеале походить с дыхательными упражнениями типа вдох-выдох и руки на вдохе вверх, на выдохе - вниз). Со временем организм привыкает выдерживать всё большие и большие нагрузки. Просто постепенно.
Думаю, что проблема может быть вызвана ещё и с любимым словечком типа "РАССЛАБИТЬСЯ". Как же это всё же сложно бывает... подмигивание
Исида
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2006

Откуда: СПб

Сообщение 14.11.2006 18:25:32 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Значит, бум тренироваться больше!
ofigennyjdiamond
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2007


Сообщение 2.2.2009 15:31:25 Профиль Письмо Цитата



Дорогие девушки, эти колики вызывают косые мышцы. При тренировке этих мышц боль проходит. До тех пор пока косые мышцы слабые, колики будут. Тренируйтесь и боль исчезнет!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.2.2009 19:28:55 Профиль Письмо Цитата



хмм...вообще-то печенка не совсем в боку находится смущение ...ну или по другому скажу. печень находится достаточно высоко, выше талии. поэтому она так болеть не может..
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.2.2009 19:30:44 Профиль Письмо Цитата



Самийя
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2005

Откуда: г.Юбилейный Московская обл.

Сообщение 3.2.2009 11:29:48 Профиль Письмо Цитата



Еще болеть может почка,если есть нефроптоз.С этим надо быть осторожнее.Диагноз нефроптоз правой почти довольно распространен у женщин.Течение заболевания может быть скрытым, и выявляется случайно при обследовании (рентгенография или УЗИ).
Не рекомендуются прыжки,подскоки,тряски сильные, ну и вообще очень быть осторожным смущение
Конечно в любом случае нужно обратиться к врачу.И на время прекратить занятия.
Рекомендована лечебная гимнастика,помогает ещё йога.
Пишу потому что сама имею такой диагноз,последствия спортивной гимнастики в детстве.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.2.2009 13:22:05 Профиль Письмо Цитата



хмм...я сама бывшая гимнастка. честно говоря, впервые слышу о проблемах с почками из-за гимнастики ну-ну
Самийя
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2005

Откуда: г.Юбилейный Московская обл.

Сообщение 3.2.2009 22:52:55 Профиль Письмо Цитата



Delia

хмм...я сама бывшая гимнастка. честно говоря, впервые слышу о проблемах с почками из-за гимнастики ну-ну


Имеется ввиду спортивная гимнастика в хорошей спортшколе улыбка Из-за того что дети в возрасте 6 лет очень худенькие,то в результате прыжков и различных травм,связочный аппарат растягивается и почка выходит из своего места.Сейчас об этом много пишут везде,можете почитать.Я тоже раньше не знала, и у меня случайно обнаружили, зато с возрастом это ощущается.И ещё....... легче это заболевание предупредить,чем лечить потом. я я думаю, что полезно всем знать об этом, особенно нам,т.к. в основном болеют женщины. улыбка
Самийя
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2005

Откуда: г.Юбилейный Московская обл.

Сообщение 3.2.2009 22:54:20 Профиль Письмо Цитата



Да ,забыла ещё, что естественно это не у всех гимнасток может быть,но большинство.Наверное Вы не проверяли их подмигивание
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 4.2.2009 09:30:26 Профиль Письмо Цитата



ну да...я просто была в олимпийском резерве по спортивной гимнастике смущение смущение и со мной всего-то около сотни гимнасток было.. смущение только я думаю, что и вы большинство гимнасток не проверяли ха-ха-ха ха-ха-ха...
м-даа....ну ладно, каждый остается при своем мнение... ха-ха-ха ха-ха-ха
Самийя
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2005

Откуда: г.Юбилейный Московская обл.

Сообщение 4.2.2009 10:34:58 Профиль Письмо Цитата



Delia

ну да...я просто была в олимпийском резерве по спортивной гимнастике смущение смущение и со мной всего-то около сотни гимнасток было.. смущение только я думаю, что и вы большинство гимнасток не проверяли ха-ха-ха ха-ха-ха...
м-даа....ну ладно, каждый остается при своем мнение... ха-ха-ха ха-ха-ха


Это совершенно не смешно.
Маришечка Умничка
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2010


Сообщение 6.4.2010 09:46:26 Профиль Письмо Цитата

Re: Боль в боку во время танца при трясках - что делать?

Исида

Мое тело просто физически не приемлит тряски (коленную и диафрагмой) и удары бедрами! У меня зверски начинает болеть бок. На занятиях, когда разминка, терпеть еще можно, особенно помогает ненадолго задержать дыхание, как посоветовала моя преподавательница. Но во время энергичных танцев с этими элементами дыхание сдержать не получается (особенно при мелкой тряске диафрагмой - ну как задержишь?!), а боль терпеть как-то не очень. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и подскажет мне, что делать?



ЭТО ДЫХАНИЕ!!!!!! когда бегом занимаешься появляются аналогичные боли в боку - они могут быть и справа и слева! - ЭТО сбилось дыхание. Задерживать вдох-выдох не нужно, необходимо походить в среднем темпе постепенно замедляясь до нормализации пульса и КОнечно же НЕ ЕСТЬ минимум за час до тренировки и не пить соков опять же перед тренировкой - только вода.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 8.4.2010 00:20:08 Профиль Письмо Цитата



а если при скрутках то же самое? это тоже дыхание??
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 8.4.2010 12:02:10 Профиль Письмо Цитата



Ameera2009
а если при скрутках то же самое? это тоже дыхание??

Нет, не всегда.
Внезапно появляющаяся боль и так же быстро проходящая после прекращения нагрузки, свидетельствует о появляющихся спазмах.
А вот причины спазмов могут быть разные.
Наиболее частые действительно возникают при дефиците кислорода. В этом случае достаточно остановиться и медленно сделать несколько глубоких вдохов - выдохов с поднятием рук (глубокое дыхание снимает напряжение). Постепенно, по мере того, как тело становится более тренированным, эта проблема проходит.
Но боли могут возникать и из-за болезней внутренних органов. Не рискну сильно развивать эту тему. Всего несколько собственных соображений.
Скажем, противопоказанием для занятий ТЖ является хронический холецистит. Для этого заболевания характерны спазмы желчевыводящих протоков. Возможно это одна из причин, почему при этом заболевании не рекомендуют заниматься.
Потом, я столкнулась с интересной информацией, что когда делают скрутки дети дошкольного и младшего школьного возраста, у многих появляются боли в области кишечника. Преподаватель, которая описала эту проблему, предположила, что это связано с недостаточно развитыми органами пищеварения (возможно недостаточная их подвижность относительно друг друга?). На сколько справедливо это предположение не берусь судить. Но очевидно одно, что детям давать это движение не очень хорошо. Я с детьми не работаю. Поэтому мне трудно сделать объективный вывод.
Вполне возможно, чта такой вид боли может свидетельствовать ... не то, что о проблемах (хотя и это возможно) органов пищеварения, скольно об особом их расположении.
В случае возникновения труднообъяснимых болей или дискомфортов у учеников при общем удовлетворительном состоянии здоровья, рекомендую уменшить амплитутду или скорость выполнения техники, вплоть до полного отказа её делать.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB